Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как провести праздник весело. Сценарий развлекательной программы дня рождения "Веселый семейный праздник"

31.12.2019 в 12:32

Как провести праздник весело. Сценарий развлекательной программы дня рождения "Веселый семейный праздник"

Как провести праздник весело. Сценарий развлекательной программы дня рождения Веселый семейный праздник Иногда дни рождения, особенно, если дата не юбилейная, проводят дома, в тесном кругу. Но ведь и такую домашнюю посиделку можно превратить в настоящий семейный праздник , если кто-то из друзей или родственников, возьмет на себя роль ведущего и организатора. В помощь энтузиастам, готовым устроить для дорогого именинника и близких людей, праздник своими силами, предлагаем с ценарий развлекательной программы дня рождения «Веселый семейный праздник» , который написан, как раз для желающих развлечь гостей на дружеском застолье. Все конкурсы, игры, могут проводиться в любом порядке, во время застолья или в танцевальных паузах и реквизит для игр самый простой, который всегда можно найти в доме. Фоном могут звучать инструментальные мелодии, подобранные по усмотрению организаторов семейного праздника.

Сценарий "Веселый семейный праздник"

При встрече гостей виновник события предлагает им выбрать из небольшой коробки разноцветные резинки для денег и надеть их на запястья, как браслет. Лучше всего участников застолья разделить на четыре команды, между которыми будут проходить состязания. Например, синие, красные, желтые и зеленые.

ПЕРВОЕ ЗАСТОЛЬЕ

Застольная игра "Близкие люди"

Ведущий.Я приветствую всех вас на нашем семейной празднике, где собрались члены семьи, родные и самые близкие друзья.

Поэтому прошу вас:

- Пожмите руки, сидящим напротив вас за столом;

- Обнимите тех, кто справа и слева от вас.

- Похлопайте по плечу тех, кто находится на расстоянии вытянутой руки от вас.

- Поцелуйте того, с кем вы пришли на этот праздник.

- Пошлите воздушные поцелуи виновнику торжества.

- Чокнитесь бокалами с рядом сидящими за столом.

Мой тост - за событие!

(Гости выполняют просьбы ведущего. Далее идетСледующая активизация основывается на знании имен всех гостей.)

Застольная игра на разогрев гостей

Прежде, чем продолжить наше праздничное застолье, я прошу обладателей имен, начинающихся на буквы: А, О, С, И, Н приподняться на своих местах, остальных прошу поаплодировать им. (Гости аплодируют.)

- Те, чьи имена начинаются на буквы: Р, Е, Т, В - выпивают на брудершафт. (Гости выполняют просьбу ведущего.)

- Мужчины целуют руки дамам, сидящим рядом за столом (Мужчины выполняют просьбу ведущего.)

- Все женщины вскладчину говорят тост в честь виновника торжества.

Ведущий.Я приготовил сувенир для одного из вас. Для того, кто отгадает загадку.

- Это есть у каждого: у взрослых и детей, у школьников и учителей, у солдат и генералов, у портных и ученых, у артистов и у зрителей. Что это?

(Ответ – пуговица. Угадавший - получает приз. Если никто не угадал, ведущий продолжает.)

- Приз получает тот, у кого самое большое количество пуговиц в наряде. (Победителю вручается приз.)

- Следующий конкурс мужской. Призы достанутся тем, у кого с собой есть расческа и носовой платочек.

Уважаемые дамы, мадмуазель, сеньориты, миссис, мисс, фрау, медхен, вумен, герлз, мадам, девицы, гражданки, свекрови, тещи, золовки, подруги, жены, мамы, снохи, кузины, бабушки, сестры, сватьи, швеи, поварихи, бухгалтеры, инженеры, врачи, пенсионерки… Одним словом, женщины, следующий конкурс для вас! Он называется «Королева красоты».

- В этом конкурсе могут участвовать все, у кого с собой есть губная помада и зеркало. Поздравляю вас! Вы проходите во второй тур конкурса! У кого есть духи и пудра. Браво! Вы участницы полуфинала!

- Продолжаем. У кого имеются расческа для волос и кошелек. Ура!

- Вы финалистки конкурса «Королева красоты».

- Побеждает та из вас, у кого с собой есть гаечный ключ 14 на 17.

- Нет? Извините! На «нет» и победительницы нет!

День рождения дома идеи. Конкурсы для домашнего дня рождения

Кто боится темноты?

Конкурс для вечера. Нужно выключить свет и спрятать в комнате предмет, например, мячик, а гости должные его искать. Кто первый найдёт, тот и победит. Предмет может располагаться где-угодно (стены, потолки, пол, мебель и так далее).


Сосчитай именинника

Для этого конкурса нужно подготовить большой коллаж с изображением лиц именинника и его близких, друзей, знакомых. Желательно, чтобы именинник на фото был разного возраста, в разных позах, с разных ракурсов. Гостям показывают коллаж на минуту, а гости должны сосчитать лица именинника. Участник, который назовёт правильное число (сколько раз изображён именинник на коллаже), получит приз.


Домашний квест

Участие принимают несколько гостей. Каждому участнику вручают по одинаковому списку вопросов, например: марка холодильника? цвет домашних тапочек именинника? есть ли комнатные цветы в доме? какая комната самая большая? и так далее. Кто из участников быстрее остальных исследует дом именинника и сумеет ответить на все вопросы, тот и победит.


Ихтиандры

Для каждого участника приготовлена миска с водой. По команде ведущего все участники ныряют под воду. Кто сможет дольше всех продержаться под водой, тот и заслужит звание ихтиандра.


Колечки, бусинки да бантики

Несколько участников должны быстрее соперников подсчитать количество колец, бусинок и бантиков (можно выбрать другие предметы) у гостей. Кто проявит себя самым ловким, быстрым и зорким, тот и получит приз.


Раз горох, два горох

Участвуют все желающие, каждому участнику предоставляют мелкую тарелку, на которой выложен горошек или кукуруза в одинаковом количестве для всех. По команде «старт» участники вилкой принимаются накалывать и поедать горошек. Кто быстрее сумеет оставить тарелку пустой, тот и победил, а соответственно, заслуживает приз.


Статуи

Выходит именинник и становится спиной к гостям. По очереди к нему приглашаются гости и для каждого гостя (не зная, кто это) именинник становится в определённую позу, затем он поворачивается к гостям и выбранный гость должен подстроиться под статую именинника, чтобы получилась совместная композиции, а также гость должен дать название получившейся скульптуре. У кого из гостей получатся самые весёлые статуи с именинником, те получат призы.


Сделай это для меня

Именинник или именинница пишет на листике желание и сворачивает его. Ведущий включает песню, и именинник передаёт свой листик в круг гостей, которые передают его из рук в руки. Когда ведущий останавливает песню, все видят участника, у которого в руках листок с желанием. Именно этот гость и должен его выполнить. Так можно провести несколько кругов, чтобы многие гости смогли исполнить по желанию для виновника торжества.


Всё к одному

Каждый из гостей получает свой фант, в котором указано определённое слово, характеризующее какого-нибудь героя или артиста. Для каждого «героя» три слова, которые достанутся разным гостям. Гости по очереди называют свои слова. И кто быстрее из костей сообразит, кто входит в его «компанию» и о каком «герое» идёт речь и правильно назовёт ответ, тот получает приз. Например, среди гостей есть фанты: седло, усы, шляпа. Сообразительная Аня встаёт и говорит: «Я, Антон и Лена вместе Боярский» или фанты: бицепсы, мер, Терминатор. Игорь, у которого фант с «бицепсами», поднимает Сашу, у которого «мер» и Надю, у которой «Терминатор» и говорит: «Мы Арнольд Шварценеггер».


Кто мы друг для друга

Гости делятся на пары (путём счёта или по желанию, или по указу именинника). В каждой паре выбирается участник, который будет выполнять должность выпавшего фанта, а второй участник будет ему подыгрывать. Фанты могут быть такого типа: шкаф, зеркало, стул и так далее. Выпало, к примеру, зеркало. Тогда один участник изображает зеркало и повторяет все движения второго участника. Получится весело, ведь за самую артистичную игру полагается приз.

Как весело провести день рождения взрослым. Примерный сценарий проведения Дня рождения для взрослых

Готовясь к празднику, программу вечера составляйте так, чтобы никому из гостей не пришлось скучать и за праздничным столом царила веселая и непринужденная атмосфера.

Начинать традиционно следует с приглашения гостей. Лучше вместо банального телефонного звонка каждому из приглашенных отправить пригласительную открытку, указав в ней день и час проведения торжества по случаю дня рождения именинника. Заранее позаботьтесь об украшении квартиры: закупите побольше цветов, воздушных шаров, поздравительных плакатов (можете их сделать сами), сделайте стенгазету. Все это поможет вам создать атмосферу праздника.

Перейдем непосредственно к подготовке праздничного вечера . Можете воспользоваться приведенным далее вариантом сценария торжества, который подойдет как для празднования обычного дня рождения, так и для юбилея. Можете использовать его в качестве основы, из которой будете исходить, можете его переделать, дополнить.

Если вы решили обойтись без приглашения профессионального тамады, то поручите провести праздничный вечер кому-либо из друзей, кто больше всего подходит на роль ведущего.

Итак, по традиции ведущий вечера, пригласив гостей за стол, дает первое слово родителям и другим близким людям именинника, которые должны произнести поздравительную речь.

Можете после поздравлений родственников устроить оригинальный конкурс-аукцион на самое необычное и оригинальное поздравление для именинника.

Предметом, выставленным на аукционе, может быть любая вещь, которая якобы принадлежит поздравляемому. Это могут быть его первая пеленка, любимая машинка, с которой он играл в детстве, и прочие забавные вещи.

Ведущий объявляет условия конкурса-аукциона : победителем будет тот из гостей, кто последним «наградит» именинника приятным эпитетом в его адрес. Поверьте, аукцион пройдет очень оживленно, и участие в нем примут все присутствующие. Когда привычные определения будут исчерпаны, начнется самое интересное: гости будут состязаться в своей изобретательности, и тогда зазвучат такие неожиданные определения… Главное условие конкурса, о котором ведущий непременно должен предупредить всех гостей, — эпитеты, которыми будет награждаться виновник торжества, должны быть со знаком «+», то есть касаться достоинств именинника, но никак не недостатков. Девиз конкурса: «Давайте говорить имениннику комплименты!». Теперь ведущий может торжественно вручить победителю главный приз — первые ползунки именинника и наградить памятной картонной медалью «Самый красноречивый гость вечера». Затем ведущий «дарит» имениннику все приятные слова, произнесенные в его честь, и предлагает всем присутствующим поднять бокалы за столь необыкновенного именинника!

Как провести день рождения дома ребенка. Спортивный день рождения

Для такого случая предполагается выезд группы детей со взрослыми в специальный клуб.

LaserLand — это многофункциональные игровые центры в крупнейших ТРЦ по всей Москве. Набор из самых популярных активностей позволяет быстро определиться с организацией праздника.
• Лазерные бои
• Пиксельный мини-гольф
• Боулинг на 8 дорожек
• Виртуальная реальность
• Игровые аппараты
• Космическое кафе

Подробнее о LaserLand.

Лазертаг

Тут тоже будет стрельба «на поражение», только стрелять нужно инфракрасным лучом в датчик, расположенный в повязке на голове соперника. Безопасная военно-тактическая игра — фаворит детских праздников для детей 10-15 лет.
Вот подробное описание программы в лазертаг-клубе Legion.

Керлинг

После Олимпиады 2014 — очередной всплеск интереса к этому виду спорта. Детям подберут обувь, проведут инструктаж, расскажут правила игры. Если у вас набирается 2 команды по 4 человека — вперед! Клубов много, но лучше заранее арендовать дорожки на удобное время.

Боулинг

Отличный вариант для проведения дня рождения ребенка в том случае, когда среди приглашенных много детей с большой разницей в возрасте. Боулинг отлично подойдет и для смешанной компании взрослых и детей.

Пейнтбол

Ох… Впечатлений будет очень много. Страшно по-настоящему, хотя в тебя летит всего-лишь яркая краска, а не пуля. Для детских праздников в клубах есть специальные программы, скучно не будет. Кстати, девочки тоже с удовольствие участвуют в такой войнушке.

Как правило, во всех заведениях вам предложат кафе или отдельную комнатку, чтобы вкусно «допраздновать» день рождения.

Как организовать день рождения в кафе. Как провести день рождения в кафе

День рождения в кафе – это не только праздник для гостей, но и полноценный отдых для именинника. Избавьте себя от необходимости готовить, сервировать стол, а потом наводить порядок после шумного веселья. Доверьтесь профессионалам, и день рождения оставит только положительные воспоминания.

Как организовать день рождения в кафе. Как провести день рождения в кафе

Вам понадобится

  • - телефон 1;
  • - ручка и бумага 2;

Инструкция

1

Составьте список мест, в которых вы хотели бы отметить день рождения. Обратите внимание на то, насколько удобно будет вашим гостям добираться в кафе. Желательно, чтобы заведение располагалось в районе с развитой транспортной инфраструктурой.

2

Изучите меню, которые предлагаются в разных кафе. Не стоит увлекаться экзотикой. Уточните, есть ли в кафе культурная программа, можно ли будет организовать танцы. Если вы в каком-то заведении никогда не были, почитайте отзывы о нем, поинтересуйтесь мнением знакомых о репутации заведения.

3

Свяжитесь с каждым кафе, клубом или рестораном, занесенным в ваш предварительный список. Очень часто в кафе для проведения дня рождения предусмотрены различные акции, скидочные купоны и специальные ценовые предложения на групповые посещения, которые помогут вам повеселиться без особого ущерба для кошелька. Также во многих заведениях предлагают особое меню, рассчитанное на проведение корпоративов и праздников. В это меню входят особо изысканные, красиво оформленные блюда, а также соответствующая винная карта.

4

Обзванивая кафе и рестораны, узнайте, можно ли в выбранном заведении устроить развлекательную программу. Многие кафе сами предложат вам сценарий, ведущего и даже веселые конкурсы, которые оживят атмосферу праздника. Если в кафе развлекательная программа не предусмотрена, то обязательно придумайте несложные конкурсы. Например «Кто лучше всех знает именинника». Для этого конкурса нужно приготовить список шуточных вопросов: «Какого цвета глаза у именинника?», «Во что он одет?», «Какой цвет он любит?» За правильные ответы гости получают какие-то милые презенты, а за ошибочные могут выполнять какие-то штрафные «фанты».

5

Если вы решили провести день рождения в кафе с большой шумной компанией, есть смысл снять отдельный зал. В этом случае вашему веселью никто не будет мешать и ваши развлечения тоже не вызовут порицания у других посетителей кафе. Если же вы планируете отмечать день рождение небольшой дружной компанией, не настроенной на бурное веселье, вполне можно обойтись одним столиком.

6

Обговорите с персоналом кафе, чтобы подачу блюд разделили на два этапа. Сначала пусть подадут легкие закуски, потом необходимо предусмотреть небольшой перерыв для того, чтобы ваши гости могли вручить вам свои подарки и сказать теплые слова. А уже после этого можно подавать более серьезные закуски.

Полезный совет

Выбирая кафе для празднования дня рождения, ориентируйтесь на свои предпочтения. Если вам хочется шумного веселья, можно отметить праздник в развлекательном центре, где есть возможность и за столом посидеть, и найти развлечение по душе. Если вы предпочитаете тихую спокойную обстановку, остановите свой выбор на более респектабельных заведениях.

Чем заняться на день рождения. Как провести день рождения дома - подготовка

Заканчивая рассказывать, как отметь день рождения дома, необходимо сказать, что все подарки сле5дует открывать в присутствии гостей, одинаково радуясь каждому презенту, вне зависимости от того, кто его подарил и насколько он дорог. Выделение какого либо гостя своим вниманием может сильно обидеть остальных приглашенных.

Приглашение гостей на торжество

Многие люди, предпочитают все праздники проводить в домашних условиях, поэтому они интересуются, как провести запоминающийся день рождения дома? Занимаясь организацией предстоящего торжества, в первую очередь, стоит определиться с численностью гостей.

Вовсе не обязательно приглашать всех знакомых и коллег по работе, этот список можно сократить до небольшого количества человек - ближайших родственников и друзей.

Отвечая на вопрос – как провести дома день рождения, следует предупредить, что гостей следует приглашать на праздник заблаговременно, примерно за 2 недели до торжества. Это можно сделать при личной встрече, или, послав пригласительный билет по почте. В нем следует указать место, дату и время проведения торжественного мероприятия.

Подготовка к празднику

Подготовительные работы, связанные с предстоящим празднеством, нужно начинать заранее. Всем людям, которым важно знать, как весело провести день рождения дома, следует продумать досуг своих гостей.

Для того, что бы праздник прошел весело и остался в памяти приглашенных и именинника, необходимо, составить его сценарий, который будет отражать все этапы проведения дня рождения. В него обязательно нужно включить всевозможные игры, конкурсы и содействовать активному участию в них гостей. Победителей следует награждать призами, об их приобретении так же следует позаботиться заблаговременно.

Именинник может избавиться от значительной доли забот и почувствует себя более свободным, если заботу о развлечении своих гостей переложит на плечи организатора домашних праздников.

Всем интересующимся, как провести дома день рождения, следует напомнить о том, что перед приходом гостей нужно тщательно убрать квартиру и украсить комнату, в которой и будет происходить торжественное мероприятие. В качестве убранства для нее можно использовать букеты цветов и воздушные шарики.

И, последнее, на что стоит обратить внимание именинников, которые хотели бы знать, как можно провести дома день рождения – это меню праздничного стола. Оно должно быть составлено заранее. Заблаговременно следует приобрести и все необходимые продукты и напитки.

Имениннику и его домочадцам, придется следить за временем, потому, что к приходу гостей стол должен быть сервирован холодными блюдами, алкоголем, соками и газированными напитками. Основное кушанье, горячее, подается несколько позже.

Видео как весело провести праздник)))