Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как создать естественный образ. Выбираем необходимую косметику

29.12.2019 в 22:05

Как создать естественный образ. Выбираем необходимую косметику

Как создать естественный образ. Выбираем необходимую косметику

  • Тональный крем. Его подбираем строго в тон своего оттенка кожи. Еще одно требование к тональному крему, он не должен иметь тяжелой текстуры. Сейчас в каждом магазине с косметикой, вы можете найти легкие, но весьма эффективные BB или CC крема. У них легкая текстура, но они прекрасно скрывают все недостатки и одновременно ухаживают за кожей лица.
  • Консилер. Это прекрасное средство для маскировки недостатков кожи, таких как темные круги, высыпания или же мешки под глазами.
  • Пудра. Выбирайте пудру придерживаясь таких правил, как при выборе тональной основы. Выбирайте рассыпчатую форму, от бронзирующих или мерцающих составов лучше отказаться, они не подходят для создания натурального макияжа.
  • Тени. Подходя к выбору палитры теней откажитесь от той, в которой присутствуют темные оттенки. Для создания естественного макияжа глаз необходимо использовать тени легких, нежных оттенков, бежевые, кремовые светло коричневые, оливковые, нежно- розовые, персиковые, цвета шампанского.
  • Тушь. Тушь для такого вида макияжа не должна быть тяжелой, поэтому остановите свое выбор на удлиняющей туши.
  • Тени или карандаш для бровей. Девушки, если у вас светлые брови, то вам понадобится слегка подчеркнуть их. Поэтому вам понадобятся тени или карандаш для бровей, на тон темнее, чем ваш цвет волос.
  • Румяна. Выбирайте нежные и легкие цвета. Для светлокожих девушек- это розовые и персиковые, а для темнокожих- коричневые оттенки.
  • Помада.  Для макияжа губ выбирайте спокойные, матовые по текстуре помады. Что касается цвета, то он должен быть либо светлее на тон, либо темнее, чем ваш природный оттенок губ.

Естественный макияж для карих глаз. Макияж для светло-карих глаз

Светло-карие глаза идеально подчеркивают цвета из желтой гаммы: от лимонного до золотого. Также вам идеально подходит оттенок пыльной розы. Если в радужных оболочках у вас есть золотистые вкрапления, попробуйте использовать тени такого же оттенка. Но чтобы не отвлекать внимание от основного цвета, наносите их только в складку. Тяжелый «дымчатый» макияж сведет все старания на нет, а красивые переливы не будут заметны.

Естественный макияж для карих глаз. Макияж для светло-карих глаз

© Makeup.ru

Ореховый оттенок глаз выгодно подчеркнет такое сочетание: тени с шиммером оттенка шампанского плюс фиолетовый, бронзовый или коричневый лайнер. Также запомните, что в этом случае вам подойдут все «осенние» оттенки.

Заметили, что цвет ваших глаз неоднородный, с небольшими зелеными или серыми вкраплениями? Для светло-карих глаз с зеленым пигментом лучшим выбором станет также оливковый, темно-зеленый, медный, медно-красный карандаш или тени.

Еще один важный совет для девушек со светлыми карими глазами – черная подводка вам не подходит, замените ее на темно-коричневую. К слову, о вариантах цветных подводок, которые, наоборот, подходят кареглазым девушкам, вы можете прочесть.

  • Совет: Тон вашей кожи играет огромную роль и влияет на то, как в итоге выглядит макияж глаз. Запомните, что приглушенные пастельные оттенки будут отлично смотреться на светлокожих девушках, а вот на смуглом лице потеряются. А темно-фиолетовые тона, наоборот, хорошо сочетаются с темной кожей, в то время как на бледной могут выглядеть как черные пятна. Ну а карие глаза в сочетании со светлой кожей – идеальное «поле» для серой, синей, голубой и изумрудной подводки. К слову, задаче, как подобрать коричневые тени под тон кожи, мы посвятили.

Естественный макияж для карих глаз. Макияж для светло-карих глаз

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/estestvennyy-makiyazh-poshagovo-uroki-makiyazha-dlya

Естественный макияж зеленых глаз. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

Зеленые глаза встречаются гораздо реже, чем карие или голубые, и уже сами по себе являются примечательной деталью внешности. Рассказываем, как сделать акцент еще более ярким

Вероника Гнездилова

Естественный макияж зеленых глаз. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

© Makeup.ru

    Одна из главных особенностей зеленых глаз – они могут менять свой оттенок в зависимости от освещения, одежды и, конечно, макияжа. И было бы странно этим преимуществом не воспользоваться: разбираем более подробно возможности, которые открываются перед зеленоглазыми девушками.

    10 основных правил макияжа для зеленых глаз

    Естественный макияж зеленых глаз. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    1

    Первое и самое важное правило для красивого макияжа зеленых глаз звучит так: отдавайте предпочтение теплым, а не холодным оттенкам.

    2

    Фиолетовый – именно тот цвет, который находится напротив зеленого на цветовом круге, поэтому все оттенки из этой гаммы создают яркий контраст с вашими глазами.

    Самые подходящие тени для зеленоглазых девушек – сливовые, баклажановые, лиловые, лавандовые, сиреневые, розовые.

    3

    Помимо всех оттенков фиолетового, выбирайте тени с горчичным, персиковым или кирпично-красным отливом.

    Чтобы сделать цвет еще более необычным и насыщенными, сочетайте их с золотыми или бронзовыми тенями (например, в варианте макияжа смоки айс): такие оттенки помогают в прямом смысле «зажечь» взгляд.

    4

    Кстати, о красных оттенках: их также стоит добавить в косметичку.

    Во-первых, красный также хорошо контрастирует с зеленым цветом, а кроме того красные оттенки находятся на пике популярности в макияже глаз, поэтому попробуйте разнообразить свой образ, добавив в него яркий акцент. Подробную инструкцию ищите в

    • Совет! Красные оттенки при неправильном обращении легко могут придать вам болезненный вид, поэтому если вы решились использовать лайнер такого цвета, проще всего обезопасить себя так: сначала подведите ресничный контур черным или темно-коричневым карандашом, а красную линию проведите чуть выше.

    5

    В случае с зелеными глазами роль теней могут взять на себя и обычные сухие румяна.

    Растушуйте розовые или персиковые румяна с теплым подтоном на подвижном веке, но перед их использованием прочтитеинструкцию.

    6

    Черный лайнер – классика макияжа и абсолютный must have.

    Если вы хотите немного смягчить образ, замените его на мягкий карандаш теплого коричневого цвета. Кстати, с помощью такого карандаша можно легко создать смоки айс: просто растушуйте четкую линию в «дымку» по всему подвижному веку.

    7

    Зеленые тени, подводка или тушь – также хороший способ подчеркнуть зеленые же глаза.

    Но выбирайте оттенки либо светлее, либо темнее цвета ваших глаз: вариант тон в тон не даст нужного эффекта. Отличный выбор – подводка оливкового оттенка или цвета хаки (но в таком макияже не забудьте густо накрасить ресницы тушью). Зеленые тени также можно сочетать с серыми, черными, синими, золотыми и коричневыми.

    Естественный макияж зеленых глаз. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    • Совет! Используйте что-то одно – зеленые тени, подводку или тушь. В противном случае образ не будет гармоничным.

    8

    В макияже глаз стоит избегать серебристого и ярко-синего (без красных пигментов в составе).

    Эти оттенки значительно «сбавляют яркость» зеленых глаз. Отдайте предпочтение бронзовым, золотистым и бирюзовым цветам.

    Естественный макияж зеленых глаз. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    9

    Бордовая стрелка – модный вариант макияжа, который отлично подходит зеленоглазым девушкам.

    Но найти подводку такого цвета не так просто, поэтому можете использовать следующий трюк: смочите скошенную кисть водой, сбрызните фиксатором для макияжа, наберите на нее бордовые тени и нарисуйте с их помощью четкую стрелку. Завершите макияж, добавив в складку века коричневые тени.

    10

    Как насчет золотой туши для ресниц?

    Зеленые глаза будут сиять и искриться по-настоящему! Советуем прибегнуть к хитрости: накрасьте ресницы черной тушью, а поверх с помощью одноразовой щеточки нанесите подводку с эффектом металлик (например, Razor Sharp в оттенке Gold Rush от Urban Decay).

    Особенности подбора цветов для зеленых глаз разных оттенков

    Естественный макияж зеленых глаз. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    В макияже глаз важную роль играет не только цвет самих глаз, но также тон кожи и цвет волос. Поэтому прежде чем выбирать лучшие палетки для макияжа, убедитесь, что эти оттенки подходят вам по цветотипу (определить его поможет наш). При выборе техники макияжа также учитывайте форму глаз и особенности строения века (этой теме мы посвятилиматериал).

    Макияж для серо-зеленых глаз

    • Чтобы придать светлым голубым или серым глазам зеленоватый оттенок, используйте бордовые, розовые, сливовые, красно-коричневые или винные цвета.
    • Если же вы, наоборот, хотите «извлечь» серый пигмент из зеленых глаз, попробуйте медные, персиковые или тени стального оттенка.
    • Мягкие коричневые оттенки, варианты с пурпурными, рыжими или желтоватыми пигментами – еще один отличный способ «трансформировать» серые или светло-голубые глаза в зеленые.

Минимум для естественного макияжа. Естественный макияж: основные правила

Мейкап, который одинаково хорошо подходит и молодым девушкам, и женщинам постарше

Минимум для естественного макияжа. Естественный макияж: основные правила

© fotoimedia

Подобрать подходящую косметику для естественного макияжа не так просто, как вам кажется. Естественный макияж не должен быть слишком ярким, но при этом должен подчеркивать достоинства внешности и скрывать ее недостатки. Лучший совет – использовать те оттенки косметических средств, которые близки по цвету к вашему натуральному тону кожи.

1

Увлажнение

Чтобы макияж как следует распределился, ваша кожа должна быть хорошо увлажнена. Используйте средства с невесомой текстурой (и фильтрами SPF в составе) и не наносите макияж сразу, крем должен как следует впитаться. О том, что еще нужно знать об увлажнении кожи, вы можете прочитать.

2

Консилер

Для естественного макияжа нужно тщательно замаскировать с помощью консилера темные круги под глазами и мелкие покраснения на коже. Это поможет сделать кожу безупречной. Все, что нужно знать об использовании консилера, мы собрали встатье .

3

Пудра или светлый тональный крем

Для естественного макияжа на каждый день рекомендуется использовать пудру или жидкую тональную основу с легкой текстурой. Плотная текстура не подойдет. Не забудьте тщательно растушевать тональное средство с помощью специальной кисти или спонжа. О том, как правильно пользоваться спонжем, вы сможете узнать из

Не экономьте на солнцезащитных средствах. В идеале нужно использовать легкий тональный крем с SPF 30. Летом это особенно акутально.

4

Румяна

Кремовые румяна идеально подойдут для естественного макияжа. Выбор цвета румян зависит от тона вашей кожи. Если вы сомневаетесь, то смело используйте персиковые румяна. Они подходят практически. 

5

Нейтральные тени для век

Нанесите нейтральный оттенок теней на всю поверхность подвижного века. Выбирайте тот оттенок, который на тон или два темнее вашего натурального цвета кожи. Тени более темных оттенков могут придать излишнюю драматичность вашему взгляду.

Для того, чтобы выглядеть естественного, избегайте использования блесток и шиммера. 

6

Губы

Выбирая помаду для губ для естественного красивого макияжа, придерживайтесь розовых, персиковых и песочных оттенков. Вы также можете нанести тонкий слой прозрачного блеска для губ поверх помады.  

7

Тушь

Нанесите тонкий слой туши для ресниц, чтобы лишь немного подкрасить ресницы. Если у вас темные густые ресницы, вы можете и вовсе пропустить этот шаг.

8

Подводка

Подводку в естественном макияже глаз, как правило, не используют. Она больше подходит для вечернего макияжа, чем для дневного естественного.   

3 отличных средства для естественного макияжа:

    Тушь для ресниц Feline, L'Oréal Paris

    Минимум для естественного макияжа. Естественный макияж: основные правила

    © Тушь для ресниц Feline, L'Oréal Paris

    Идеальный объем и четкое разделение ресниц: вот все, что вам нужно знать о свойствах этой туши. Средство хорошо ложится, а благодаря специальной форме щеточки прокрашивает даже самые короткие и тонкие ресницы. Не оставляет комков и не осыпается. Насыщенный черный пигмент делает ваш взгляд еще более выразительным.

    Фиксирующая минеральная пудра Mineral Finishing Powder, NYX Professional Makeup

    Минимум для естественного макияжа. Естественный макияж: основные правила

    © nyxcosmetics

    У пудры очень мелкий помол, за счет чего она ложится по-настоящему невесомым слоем. Пудра матирует и фиксирует макияж. В составе средства есть минералы, что обеспечивает коже гладкость и сияние. Средство можно использовать как поверх тональной основы, так и вместо нее. 

    Румяна Master Blush, Maybelline

    Минимум для естественного макияжа. Естественный макияж: основные правила

    © rivegauche

    Текстура румян шелковистая, наносятся они легко. Хорошо пигментированы. При растушевке не оставляют пятен и полос. Румяна содержат шиммер, который придает коже легкое сияние. Стойкость – до шести часов.

Естественный макияж 2019. Модный макияж осень-зима 2019-2020: основные тренды

Вконтакте

Недели моды определяют не только тенденции в модном гардеробе , но и задают тон в макияже. Чем же радовали и удивляли на прошедших показах визажисты мировых брендов? Какой макияж будет модный следующей осенью и зимой?

вспышки неона

яркие «вспышки» красного, розового, голубого и оранжевого цвета озаряли лица моделей на показах guy laroche, carolina herrera и natasha zinko. смелый акцент на глаза визажисты сделали при помощи лайнера, помады, нанесенной на веки, или высокопигментированной краски для боди-арта.

Естественный макияж 2019. Модный макияж осень-зима 2019-2020: основные тренды

Guy Laroche, Natasha Zinko

Естественный макияж 2019. Модный макияж осень-зима 2019-2020: основные тренды

Carolina Herrera

модные стрелки

хотите знать, какой макияж самый модный? со стрелками! покрепче возьмите в руку карандаш или лайнер – и вперед, к зеркалу! работы – море! ведь стрелки осенью будут самые разнообразные, так что нужно успеть «примерить» все варианты: подвести только нижнее внутреннее веко в духе 90-х или верхнее в стиле кошачий глаз, использовать черный карандаш или цветной. в качестве инструкции можно использовать фото с показов versace, louis vuitton и saint laurent.

Missoni, Louis Vuitton

Guy Laroche, Versace Модные стрелки на глазах осень-зима 2019-2020

Philipp Plein, Bibhu Mohapatra

Saint Laurent, Zadig et Voltaire

синие и фиолетовые тени

самой популярной палитрой для модного макияжа глаз стали оттенки синего и фиолетового. дизайнеры valentino, gabriela hearst и mugler предлагают для холодного сезона палитру холодных цветов, которая напомнит о безмятежном летнем небе, бескрайней глади океана и цветущих лавандовых полях.

Valentino, Michael Kors

Gabriela Hearst, Mugler

красная помада

красная помада – это классика. и, в то же время, - один из главных трендов в макияже осенне-зимнего сезона. визажисты tod's, louis vuitton, fendi предлагают поэкспериментировать с разными оттенками красного цвета и «примерить» разные фактуры помад.