Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из…

22.12.2019 в 02:00

Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из…

…натуральной русой

Это проще всего! Надо просто определиться с цветом и способом окрашивания: шатуш , омбре , полное обесцвечивание. Получить желаемый оттенок можно за один этап.

    …натуральной брюнетке

    По международной шкале натуральных тонов цифра 1 соответствует черному цвету , а 10 — светлому блондину. У каждой краски есть способность поднять уровень тона на 4−5 уровней , поэтому в случае с темными волосами осветления должны повторяться — невозможно получить готовый результат за одно осветление. Обычно такое окрашивание я разделяю на два приема , которые могут быть два дня подряд. Если клиент готов , можно дважды осветлиться и за один день , но лучше дать волосам отдохнуть.

      …натуральной рыжей

      Очень сложно осветлить рыжие волосы в один приём , так как медные цвета и пигменты являются самыми сложными и коварными. Обычно мы предлагаем рыжеволосым клиентам выбрать шатуш или обесцветить пряди. Если человек настаивает на чистом белом цвете , то надо приготовиться к непредсказуемому результату. Желательно сделать тест — мы осветляем прядь на нижнезатылочной зоне головы. Если результат всех устраивает , то дальше прогнозируем количество часов. Работа может растянуться и на три приема. Хотя рыжие очень редко хотят быть блондинками. Обычно наоборот — просят подчеркнуть оттенок. Пример Николь Кидман не в счет — она стала блондинкой под влиянием седины.

        …окрашенной брюнетки

        Для начала надо открыть чешуйки на волосе и вытянуть пигмент. Для этого берется осветляющий продукт. Мастер наносит смесь на волосы и массирует , чтобы вывести цвет. Естественно , после смывки волосы , как правило , очень-очень сухие. Поэтому нельзя сделать смывку и отпустить человека — нужно обязательно заполнить новыми пигментами и закрыть чешуйки волос. Как ровно и качественно была выполнена подготовка волос и смывка предыдущего окрашивания — так ровно и глубоко ляжет новый оттенок на волосы. Иногда у кого-то срабатывает с одного раза , но чаще нужно краситься 4−5 раз , а порой мы выводим брюнетку по полгода! Сначала она русая , потом — рыжеватая , в итоге — блондинка.

Платиновый блонд. Льняной блонд

Льняной блонд считается самым естественным и надежным оттенком блонда. А получают его путем смешивания серого, белого и желтого тона. Данный блонд способен подстроиться практически под любой образ женщины и подчеркнуть все его преимущества и скрыть недостатки. Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из…

Внимание! Льняной блонд отлично подходит девушкам с загорелой кожей и светлым цветом глаз.

При окрашивании у светловолосых девушек, как правило, не возникает проблем стать блондинкой, а у обладательниц темных тонов может появиться желтизна . Исправить данную проблему можно при помощи специального тоника.

Жемчужный

От жемчужного блонда следует отказаться девушками, имеющим цветотип Весна и Осень, потому что данный оттенок придаст им болезненный вид. Перед окрашиванием в жемчужный блонд, специалисты рекомендуют сначала осветлить пряди, а потом приступать к окраске, иначе цвет не ляжет на темные волосы. Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из… 01

Жемчужный блонд-отличный вариант для девушек с розовой кожей и голубыми глазами, лучше красить волосы в данный цвет дамам 30-40 лет. Жемчужный блонд придает волосам естественность и благородный блеск.

Холодный блонд

Холодный блонд отличается от других разновидностей блонда тем, что при окрашивании он не имеет блеска. При этом холодный блонд может быть как светлого, так и темного оттенка. Данный блонд-это настоящая находка для блондинок и брюнеток, имеющих светлую кожу, голубые, зеленые или светло-карими глазами. Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из… 02

Важно! Выбирать краску рекомендуется близкую по цвету к естественному оттенку волос.

Платиновый

Платиновый блонд-это разновидность холодного оттенка. По сравнению с пепельным блондом, платина больше бросается в глаза и выглядит ярче. Данный тон отлично подойдет девушкам с естественной кожей, короткой стрижкой и строгой геометрией лица. Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из… 03

Пепельный блонд

Пепельный блонд считается самым холодным оттенком. Его главным преимуществом является полное отсутствие желтизны на волосах, после окрашивания. При окрашивании в данный цвет, образ девушки наполняется аристократичностью и благородством. Пепельный блонд относится к универсальным цветам, которые подходят девушкам с различным типажом внешности. Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из… 04

Платиновая блондинка краска. Кому подходит Платиновый блонд?

Платина — это холодный цвет, поэтому его лучше всего сочетать с холодными оттенками. Отметим, что такой цвет подойдет далеко не каждому. Лучше всего он подходит для девушек и женщин с бледоватой кожей слегка розоватого или персикового оттенка. С темной или золотистой кожей лица такой цвет волос будет выглядеть очень дешево и не привлекательно.

Также цвет прядей нужно подбирать и под цвет глаз. Это также имеет большое значение. Такой тон волос хорошо подойдет к голубым глазам, а также зеленым и карим, но только при подходящем для волос оттенке кожи. Платиновый так как и пепельный блонд может сочетаться с бледно-зелеными глазами, ближе к серому цвету.

При окрашивании в платиновый цвет нужно учитывать и натуральный оттенок волос. Желаемый результат лучше всего получается на русых прядях. Но все же много зависит от пигмента – бывают случаи когда локоны при обесцвечивании получают рыжеватый или желтоватый оттенок.

 

Темные и каштановые волосы гораздо сложнее поддаются к покраске в платиновый цвет. Для этого придется их обесцвечивать несколько раз подряд. К тому же, не забывайте, что волоски на голове со временем отрастают и вам придется постоянно что то делать с отросшими корнями. После такой процедуры обязательно нужно будет запастись средствами по ходу за волосами, питательными масками и маслами которые восстанавливают структуру волос, потому что локоны могут потерять свой красивый вид.

Для того, чтобы платиновые волосы идеально смотрелись, нужно будет подбирать к ним одежду, которая лучше всего подойдет к такому цвету. Здесь будет уместна одежда любых приглушенных, холодных и пыльных оттенков. Если учитывать еще и ювелирные украшения, то тут более подходящими будут изделия из серебра и белого золота.

Как стать блондинкой из брюнетки. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку

  • Окрашивание
  • Светлана Фунтова

Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о перевоплощении в блондинку. Раньше на это требовалось немало усилий. Сегодня покраситься в блондинку не составит труда. Это возможно сделать даже с очень темными волосами.

Что нужно знать перед проведением процедуры

С первого окрашивания избавиться от темного пигмента волос практически невозможно. Обладательницам темно-коричневого или черного цвета прядей придется пройти не менее трех осветляющих процедур. С каждым сеансом структура волос будет сильнее истончаться, кончики начнут пересыхать и обламываться.

Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из… 05

В некоторых случаях окрашивание в блонд в домашних условиях может стать причиной возникновения аллергических проявлений. Чтобы исключить такую ситуацию, предварительно следует провести тест на переносимость осветлителя. Это делается на внутреннем сгибе локтя или за ухом.

Чтобы выглядеть стильно, мало просто покраситься в блондинку. Необходимо поддерживать светлый цвет волос. Нужно регулярно, с периодичностью в 3-4 недели, осветлять корни и раз в несколько месяцев освежать оттенок по всей длине. Все эти перевоплощения выльются в немалые затраты. Кроме того, за локонами понадобится более тщательный уход.

Негативные стороны осветления

Осветленные волосы еще больше подчеркивают недостатки проблемной кожи. После воздействия красителями с агрессивно действующими компонентами здоровые пряди становятся слабыми и пересушенными, после чего вылечить их крайне затруднительно. По той же причине усиливается выпадение волос. Если объем локонов важнее цвета, следует подумать о целесообразности того, чтобы покраситься в блондинку.

После осветления волосы сложнее укладывать. Если раньше их достаточно было слегка подсушить и причесать, то теперь придется прилагать больше усилий для создания прически. Всегда нужно будет применять бальзамы-ополаскиватели, сыворотку для кончиков и другие ухаживающие средства.

Способы окрашивания

Парикмахерское искусство сегодня предлагает множество различных техник окрашивания. Самыми популярными методами являются:

  1. Классическое осветление. Оно подразумевает равномерное нанесение красителя по всей длине локонов. В результате волосы приобретают однородный цвет.
  2. Мелирование. Процедура позволяет окрасить отдельные пряди, делая их светлее основного цвета волос.
  3. Колорирование. Его выполняют без процедуры осветления, при этом волосы окрашиваются в любые из выбранных оттенков.
  4. Балаяж. Это новомодная техника покраски, подразумевающая осветление кончиков волос. Позволяет освежить прическу, не прибегая к кардинальной смене имиджа.

Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из… 06

Само осветление происходит за счет действия специального раствора. Процесс этот считается довольно сложным, требующим больших временных затрат, при этом предугадать результат зачастую невозможно.

Для манипуляции используются такие компоненты:

  1. Применение кислотной смывки дает возможность постепенно перекрашивать волосы от темных до светлых оттенков.
  2. Для устранения натурального пигмента нередко применяется перекись водорода. После осветления пряди приобретают желаемый цвет. Этот способ - один из самых вредных, поскольку волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
  3. Окрашивание волос в домашних условиях удобнее всего проводить хной. Чтобы в результате получился золотистый оттенок, в раствор добавляют концентрированный ромашковый настой. Даже при частом таком окрашивании волосы остаются здоровыми.

Какими бывают осветлители

Производители косметической продукции в конкурентной борьбе ежегодно предлагают новейшие средства для профессионального и домашнего использования. Чем осветлить волосы в домашних условиях:

  1. Перманентные красители. Они проникают в структуру волоса и делают оттенок стойким, без намека на желтизну.
  2. Блондирующие спреи. Подходят исключительно обладательницам светлых волос, поскольку осветляют только на пару тонов.
  3. Оттеночные пенки, тоники, шампуни и прочее не имеют в составе перекиси и аммиака. Они обволакивают каждый волосок невидимой пленкой, поэтому не наносят вреда локонам. Использовать их можно для борьбы с нежелательным пигментом. Не отличаются стойкостью. Подходят для тонирования ранее осветленных волос.
  4. Осветляющий гель. Он способен придать волосам оттенок на два тона светлее.
  5. Блондирующие шампуни. Средства отличаются мягким действием без вреда для волос. Подходят для светловолосых девушек. Позволяют замаскировать отрастающие корни и освежить прическу. Немного подсушивают локоны.
  6. Осветляющие кремы. Средства бережно осветляют пряди не более чем на пару тонов. Отличаются питательным и восстанавливающим действием.
  7. Белая хна. Это экономичное средство, не имеющее отношения к натуральному порошку. В его состав входит значительная доза гидроперита, который не лучшим образом влияет на состояние волос. Средство позволяет покраситься в блондинку, осветляя пряди от одного до пяти тонов. Может использоваться брюнетками и шатенками.
  8. Осветляющие масла. Они больше подходят для тонирования волос и придания им теплого оттенка.