Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как весело провести праздник. Как провести день рождения дома - подготовка

28.12.2019 в 14:32

Как весело провести праздник. Как провести день рождения дома - подготовка

Заканчивая рассказывать, как отметь день рождения дома, необходимо сказать, что все подарки сле5дует открывать в присутствии гостей, одинаково радуясь каждому презенту, вне зависимости от того, кто его подарил и насколько он дорог. Выделение какого либо гостя своим вниманием может сильно обидеть остальных приглашенных.

Приглашение гостей на торжество

Многие люди, предпочитают все праздники проводить в домашних условиях, поэтому они интересуются, как провести запоминающийся день рождения дома? Занимаясь организацией предстоящего торжества, в первую очередь, стоит определиться с численностью гостей.

Вовсе не обязательно приглашать всех знакомых и коллег по работе, этот список можно сократить до небольшого количества человек - ближайших родственников и друзей.

Отвечая на вопрос – как провести дома день рождения, следует предупредить, что гостей следует приглашать на праздник заблаговременно, примерно за 2 недели до торжества. Это можно сделать при личной встрече, или, послав пригласительный билет по почте. В нем следует указать место, дату и время проведения торжественного мероприятия.

Подготовка к празднику

Подготовительные работы, связанные с предстоящим празднеством, нужно начинать заранее. Всем людям, которым важно знать, как весело провести день рождения дома, следует продумать досуг своих гостей.

Для того, что бы праздник прошел весело и остался в памяти приглашенных и именинника, необходимо, составить его сценарий, который будет отражать все этапы проведения дня рождения. В него обязательно нужно включить всевозможные игры, конкурсы и содействовать активному участию в них гостей. Победителей следует награждать призами, об их приобретении так же следует позаботиться заблаговременно.

Именинник может избавиться от значительной доли забот и почувствует себя более свободным, если заботу о развлечении своих гостей переложит на плечи организатора домашних праздников.

Всем интересующимся, как провести дома день рождения, следует напомнить о том, что перед приходом гостей нужно тщательно убрать квартиру и украсить комнату, в которой и будет происходить торжественное мероприятие. В качестве убранства для нее можно использовать букеты цветов и воздушные шарики.

И, последнее, на что стоит обратить внимание именинников, которые хотели бы знать, как можно провести дома день рождения – это меню праздничного стола. Оно должно быть составлено заранее. Заблаговременно следует приобрести и все необходимые продукты и напитки.

Имениннику и его домочадцам, придется следить за временем, потому, что к приходу гостей стол должен быть сервирован холодными блюдами, алкоголем, соками и газированными напитками. Основное кушанье, горячее, подается несколько позже.

Как организовать день рождения в кафе. Как провести день рождения в кафе

День рождения в кафе – это не только праздник для гостей, но и полноценный отдых для именинника. Избавьте себя от необходимости готовить, сервировать стол, а потом наводить порядок после шумного веселья. Доверьтесь профессионалам, и день рождения оставит только положительные воспоминания.

Как организовать день рождения в кафе. Как провести день рождения в кафе

Вам понадобится

  • - телефон 1;
  • - ручка и бумага 2;

Инструкция

1

Составьте список мест, в которых вы хотели бы отметить день рождения. Обратите внимание на то, насколько удобно будет вашим гостям добираться в кафе. Желательно, чтобы заведение располагалось в районе с развитой транспортной инфраструктурой.

2

Изучите меню, которые предлагаются в разных кафе. Не стоит увлекаться экзотикой. Уточните, есть ли в кафе культурная программа, можно ли будет организовать танцы. Если вы в каком-то заведении никогда не были, почитайте отзывы о нем, поинтересуйтесь мнением знакомых о репутации заведения.

3

Свяжитесь с каждым кафе, клубом или рестораном, занесенным в ваш предварительный список. Очень часто в кафе для проведения дня рождения предусмотрены различные акции, скидочные купоны и специальные ценовые предложения на групповые посещения, которые помогут вам повеселиться без особого ущерба для кошелька. Также во многих заведениях предлагают особое меню, рассчитанное на проведение корпоративов и праздников. В это меню входят особо изысканные, красиво оформленные блюда, а также соответствующая винная карта.

4

Обзванивая кафе и рестораны, узнайте, можно ли в выбранном заведении устроить развлекательную программу. Многие кафе сами предложат вам сценарий, ведущего и даже веселые конкурсы, которые оживят атмосферу праздника. Если в кафе развлекательная программа не предусмотрена, то обязательно придумайте несложные конкурсы. Например «Кто лучше всех знает именинника». Для этого конкурса нужно приготовить список шуточных вопросов: «Какого цвета глаза у именинника?», «Во что он одет?», «Какой цвет он любит?» За правильные ответы гости получают какие-то милые презенты, а за ошибочные могут выполнять какие-то штрафные «фанты».

5

Если вы решили провести день рождения в кафе с большой шумной компанией, есть смысл снять отдельный зал. В этом случае вашему веселью никто не будет мешать и ваши развлечения тоже не вызовут порицания у других посетителей кафе. Если же вы планируете отмечать день рождение небольшой дружной компанией, не настроенной на бурное веселье, вполне можно обойтись одним столиком.

6

Обговорите с персоналом кафе, чтобы подачу блюд разделили на два этапа. Сначала пусть подадут легкие закуски, потом необходимо предусмотреть небольшой перерыв для того, чтобы ваши гости могли вручить вам свои подарки и сказать теплые слова. А уже после этого можно подавать более серьезные закуски.

Полезный совет

Выбирая кафе для празднования дня рождения, ориентируйтесь на свои предпочтения. Если вам хочется шумного веселья, можно отметить праздник в развлекательном центре, где есть возможность и за столом посидеть, и найти развлечение по душе. Если вы предпочитаете тихую спокойную обстановку, остановите свой выбор на более респектабельных заведениях.

Как устроить праздник дома. Как устроить дома праздник

«Праздник - счастливый, радостный день, ознаменованный каким-нибудь важным, приятным событием, удачей и т. п.; само такое радостное событие». Так звучит одно из толкований в словаре Ушакова Д.Н. Праздник может стать источником сил и хорошим средством для поднятия духа.

Вам понадобится

  • Позитивное настроение, атрибуты для праздника и еда.

Инструкция

1

Вариантов проведения праздников дома масса. Послушайте себя. Чего просит ваша душа? Теплый, уютный праздник наедине с любимым человеком, или тесный, душевный круг домочадцев, или вечеринка с размахом? Все зависит от характера и предпочтений. Но если от праздника хочется душевности и уюта, то лучше ограничить круг гостей.

2

Создайте себе праздничное настроение в предвкушении этого события. Помечтайте вдоволь о том, как проходит праздник, как все вокруг радуются, и какая теплая атмосфера в доме. Теперь приступайте к планированию.

3

Продумайте, кого вы хотите пригласить и составьте список. Просмотрите этот список критически прежде, чем всех обзвонить. Подумайте о том, хватит ли места гостям в вашем доме. Всех ли вы хотите видеть, никого не упустили?

4

Подумайте, что хотите приготовить или заказать на дом из еды. Успеете ли вы все приготовить, понадобится ли вам помощь? Опираясь на меню, составьте бюджет праздника, учитывая и другие расходы .

5

Обзвоните всех, кто есть в списке. Добивайтесь точного ответа, сможет ли человек прийти. Это позволит не делать лишних расходов.

6

После согласования с участниками времени встречи, сделайте необходимые закупки. Подготовьте дом. Для этого не только сделайте уборку, но и придайте квартире праздничный вид. Даже несколько разбросанных шаров создадут определенную атмосферу.

7

Не бойтесь экспериментов. Для того чтобы праздник получился особенным, надо придумать изюминку. Это может быть неожиданный сюрприз для гостей, необычные розыгрыши и игры, тематическое оформление дома. Можно приурочить праздник к какому-нибудь интересному событию.

Полезный совет

Знайте, если вам хочется праздника, вовсе не обязательно ждать зарплаты и собирать большую компанию. Позовите пусть одного, но хорошего друга. Придумайте с ним что-то интересное или просто приготовьте вместе блюдо из какой-нибудь кухни и посмотрите фильм. Праздники помогают остановиться и почувствовать вкус жизни, они дарят много положительных эмоций и смеха. А смех продлевает жизнь.

Как весело отметить день рождения дома конкурсы. Конкурсная программа

Весело отметить день рождения без интересных конкурсов у вас получится вряд ли, поэтому подготовить конкурсную программу следует заранее . Вот несколько интересных подвижных и застольных конкурсов, которые помогут вам разнообразить досуг гостей:

Самый лучший комплимент

Это застольный конкурс, и провести его можно в том случае, если вы отмечаете день рождения девушки или женщины . Всем присутствующим на празднике мужчинам следует предложить посоревноваться в произнесении комплиментов для виновницы торжества. Победителя должны выбрать ведущий или именинница.

Шоколадные гонки

Для этого подвижного конкурса потребуется равное количеству его участников число шоколадных яиц. Всех желающих принять участие в испытании следует разделить на две команды. Им предстоит через весь зал перенести шоколадные яйца без помощи рук, держа во рту столовую ложку .

Брать яйца с тарелки необходимо так же, не используя рук. Если один из участников случайно уронит переносимую им ценность, поднимать ее с пола и нести дальше нельзя. Ему необходимо медленно дойти до стола, куда следует складывать шоколадные яйца, и вернуться обратно к своей команде.

Побеждают в конкурсе те, кто быстрее закончит испытание и перенесет как можно больше яиц с тарелки на тарелку, не помогая себе руками.

Сломай язык

Этот конкурс лучше всего проводить в нетрезвой компании. Самым пьяным гостям следует предложить произнести скороговорки:

  • От топота копыт пыль по полю летит.
  • Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.
  • Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
  • Вижу в поле холм с кулями, выйду на холм, куль поправлю.

Тот, кто собьется хотя бы один раз, должен выбыть из игры.

Вас ждет множество конкурсов на день рождения для взрослых здесь : и на природе, и в помещении.

День рождения дома идеи. Как весело провести День рождения дома? Готовимся к празднику!


{lang: 'ru'}

Здравствуйте,  дорогие друзья! Сегодня я хочу вернуться к разговору о главном празднике каждого из нас и поговорить о том, как весело провести День рождения дома.

Как мы с вами уже выяснили в, большинство из нас, женщин, любит готовить праздники для своих близких и любимых, а вот для себя организовывать праздничные мероприятия нам нравится гораздо меньше.

И на это есть свои причины. Главная из них состоит в том, что Дни рождения, все как один, проходят по одному сценарию — скучно и неинтересно. Именно поэтому у нас совсем нет стимула готовиться к своему личному празднику.

Конечно, здесь существуют разные варианты выхода из ситуации. Можно, например, отпраздновать День рождения на природе, пригласить гостей в в кафе, в боулинг или в другие интересные места, чтобы, как минимум, устроить себе в этот праздник «смену картинки» (я вот с удовольствием посетила). Но иногда все же приходится праздновать дома.

В каждой семье есть свои традиции, в том числе и праздничные. В нашей они такие: я люблю устраивать День рождения для близких дома, а свой праздновать вне его  .  Ну не люблю я готовить праздник для себя, меня это почему-то это «напрягает». А вот для мужа, для детей — пожалуйста, и настроение появляется, и идеи приходят интересные.

Как весело провести День рождения дома?

Разбирала я тут на днях старые фото, когда готовила поздравление для своей подруги (кстати, примеры моих поздравлений можете посмотреть), и не смогла сдержать улыбки.  Фотографии и

День рождения дома идеи. Как весело провести День рождения дома? Готовимся к празднику!

День рождения дома идеи. Как весело провести День рождения дома? Готовимся к празднику!

День рождения дома идеи. Как весело провести День рождения дома? Готовимся к празднику!

Сразу вспоминаешь, как было хорошо, чудесно, весело!

А все почему?

Потому что был заранее подготовленный сценарий праздника.

Дело в том, что ко Дню рождения стоит готовиться заранее. Но подготовка эта не должна сводиться только к созданию и оформлению праздничного стола.

Итак, как весело провести День рождения дома?

Важная составляющая мероприятия — это его программа. Она ни в коем случае не должна быть какой-то огромной и прописанной «от» и «до». Достаточно просто подготовить конкурсы и игры, реквизит для них, небольшие призы для участников и победителей (самые простые — конфетки, шоколадки, что-то из канцелярии) и время от времени прерывать застолье для того, чтобы повеселить себя и гостей. Взрослые — те же дети, и играют они с таким удовольствием, что просто диву даешься !

Гармоничное сочетание спокойных и ярких моментов праздника как раз и придает ему определенный шарм. Гости успевают перекусить, поговорить, повеселиться и проявить какие-то неожиданные таланты, испытать разные чувства. А когда есть яркие эмоции, праздник остается в душе и в памяти, так ведь?

Многие скажут:  вы что, издеваетесь? Хорошо, если вам 20-30 лет. Но в 50-60 людей уже не заставишь участвовать в конкурсах!

А вот и нет!  Сама не раз  видела, как в интересных конкурсах с удовольствием принимают участие самые разные, в том числе и «возрастные» именинники и гости.

Если вам удастся создать добрую и располагающую атмосферу, когда все чувствуют себя уютно и  раскрепощенно, то все гости с удовольствием будут принимать участие в общем веселье (ну, может быть, кроме самых-самых скромных из них).

И особенно, как ни странно, охотно «рвутся в бой»  в таких развлекательных мероприятиях мужчины. Я, кстати, задумывалась, почему? И решила, что представителям сильного пола в обычной жизни редко приходится проявлять свои творческие способности. А потенциал-то есть! Вот такие забавные конкурсы иногда открывают знакомого нам человека совершенно с другой стороны! Оказывается, в наших мужчинах есть артистизм, творческая жилка, креатив! Так что это еще один шанс открыть в близких людях что-то новое и интересное.

Конечно, не стоит пугать гостей  и начинать проводить конкурсы сразу. Начало праздника стоит сделать традиционным. Первые поздравления, тосты — пусть все познакомятся друг с другом и почувствуют себя расслабленно. Можно сделать знакомство в виде какого-нибудь интересного конкурса.

Затем еще пару-тройку застольных конкурсов провести. А потом уже можно осваивать и другие пространства дома или квартиры .

День рождения дома идеи. Как весело провести День рождения дома? Готовимся к празднику!

День рождения дома идеи. Как весело провести День рождения дома? Готовимся к празднику!

Видео советы аниматора как весело провести детский праздник