Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как носить ботфорты с платьем. Ансамбли с моделями на каблуке

28.12.2019 в 14:24

Как носить ботфорты с платьем. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

Как носить ботфорты с платьем. Ансамбли с моделями на каблуке

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

Как носить ботфорты с платьем. Ансамбли с моделями на каблуке 01

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

Как носить ботфорты с платьем. Ансамбли с моделями на каблуке 02

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

Как носить ботфорты с платьем. Ансамбли с моделями на каблуке 03

С чем носить ботфорты зимой. С чем носить зимние ботфорты?

Ботфорты – обувь для смелых, уверенных в себе и незакомплексованных женщин! Сайт «Красивая и Успешная» уже рассказывал, с чем и как носить ботфорты, но сегодня мы поговорим о зимних ботфортах . Ведь зимой ботфорты способны не только отлично согревать твои ножки, но и подарят тебе уникальную возможность надеть короткое платье или юбку – и при этом не замерзнуть! А какая одежда из твоего зимнего гардероба будет сочетаться с ботфортами – читай дальше!

Какую верхнюю одежду можно сочетать с зимними ботфортами?

Выбор верхней одежды к ботфортам играет ключевую роль – он может полностью испортить образ, а может сделать его ярким, и, несомненно, очень женственным и сексуальным!

Несомненным «попаданием» являются три варианта:

  • Короткая зимняя куртка . Кожаная, меховая, драповая – главное, чтобы длина куртки достигала лишь середины бедра. Тогда на виду останутся некоторые соблазнительные части твоей фигуры, а ты уже подумай, чем и как их подчеркнуть – облегающими брюками, вязаным платьем-туникой или прямой короткой юбкой…
  • Пальто, длина которого на 5-10 см. выше высоты ботфорт. То есть, для любопытных взоров остается небольшой участок ноги выше колена – те самые 5-10 см (не больше!). Такое пальто может быть и приталенным (с поясом), и прямым (интересный вариант – двубортное прямое пальто-шинель), и трапециевидным.
  • Длинное пальто. Хороший фасон – а-ля «люди в черном»: когда пальто имеет высокий задний разрез (шлицу), а пуговицы или застежка-молния заканчиваются примерно чуть ниже бедер. Тогда в движении полы пальто будут приоткрывать взглядам твои стройные ножки в элегантных ботфортах!

Конечно, не запрещается носить и пальто до колен, и чуть ниже колен… Но тогда верх ботфорт оказывается под подолом пальто, и весь эффект теряется …

Брюки, юбка или платье?

Ботфорты  — довольно требовательная обувь. Они привлекают к себе внимание, поэтому перегружать образ крупными яркими аксессуарами и необычными фасонами одежды не стоит. А какую одежду можно надеть с зимними ботфортами ?

  • Кардиган . Теплый вязаный кардиган, надетый поверх водолазки и облегающих брючек, в сочетании с ботфортами очень выиграет!
  • Объемный свитер . Под него – джинсы или узкие брюки, которые заправляются в ботфорты.
  • Вязаное платье или туника . Хочешь подчеркнуть свой силуэт — выбирай короткое облегающее вязаное или трикотажное платье. Но можешь поэкспериментировать с трапециевидными туниками или платьями фасона «летучая мышь».
  • Укороченная юбка-карандаш с завышенной талией, рубашка или блузка классического покроя, пиджак. Так можно прийти даже в офис!

Сочетание цветов и текстур

Мы уже сказали, что ботфорты берут на себя большую долю зрительского внимания. Как сочетать цвета, принты и текстуры, чтобы не перенасытить образ ?

Универсальный вариант – черные кожаные или замшевые зимние ботфорты с минимумом декора . Декор на такой крупной, нетривиальной вещи уже излишен – главный эффект дает силуэт, придаваемый ножкам ботфортами, особенно если ботфорты на каблуке. С такими ботфортами в образ можно ввести одну (больше – не стоит!) яркую цветную вещь или вещь с принтом . Остальные элементы пусть будут ахроматическими – серыми, черными, коричневатыми, бежевыми. Белый в этом случае – также довольно активный, заметный цвет, его тоже нужно вводить дозировано.

Если ты решилась на цветные ботфорты – тогда ничего, кроме серого, черного и, возможно, некоторых цветов типа болотного, кофейного, грязно-лилового и т.д., надевать нельзя. Перебор будет! Принт – возможно, но только достаточно мелкий и ненавязчивый (неплохо, если в нем будет присутствовать тот же цвет, что на ботфортах). Если все же хочется какого-то декора, попробуй сыграть на текстуре – например, надень серое платье крупной вязки с «косами» или другими вывязанными элементами.

С каблуком или без каблука?

Чем выше и тоньше каблук, тем сексуальнее образ — это уже не секрет для тебя, правда? Однако зимой бывает слякоть, гололед, снежные заносы – поэтому ботфорты на шпильке оставь для вечеринок в закрытых помещениях, а на каждый день  смело выбирай зимние ботфорты без каблука .

Ботфорты на плоской подошве или зимние ботфорты на танкетке могут стать ключевым предметом для создания образа в стиле casual – в них можно заправить джинсы и надеть сверху куртку-пуховик (так можно даже погулять в парке или поиграть в снежки с ребенком – снег в голенища точно не попадет!). Хочется чего-то более женственного ? Короткие  трикотажные платья и туники придутся как нельзя кстати!

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-zimoy-nosit-dlinnoe-plate-s-chem-nosit-zimoy-dlinnye-platya-v-pol-i-foto-modeley-maksi

С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты в 2020 году?

С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты в 2020 году?

Ботфорты могут добавить элемент смелости вашему образу. Эти сапоги идеально подходят для прохладной погоды, они помогут вам не замёрзнуть, но в то же время быть в тренде. Кожаные и замшевые являются наиболее распространенными, но часто носят и бархатные и решетчатые сапоги. Ботфорты нельзя носить с любым нарядом. Небольшое планирование, однако, может облегчить создание образа. Вы можете сочетать ботфорты так, чтобы они выглядеть повседневно или нарядно. Всегда можно дополнить их аксессуарами, чтобы завершить образ.

Ботфорты с платьями

На ноги можно надеть полностью черные или подходящие пастельные сапоги. Лучше всего подойдут кожаные ботфорты Modus Vivendi . Освежите темные наряды украшенным принтом или наденьте свое маленькое черное платье с бежевыми или темно-серыми ботфортами. Оденьте платье-свитер поверх вместе с кожаными сапогами. Вместо платья – свитера можно использовать негабаритный свитер. Для создания делового образа в качестве дополнения можно выбрать короткое платье – футляр. Ботфорты также сочетаются с коктейльными платьями, которые можно дополнить приталенным пиджаком, классическим пальто.

Ботфорты с юбками

Сохраняйте мини-тему, чтобы быть в тренде, особенно если вы не очень высокая – миди или макси не помогут вам. Пышные дамы могут переключиться на карандаш с передней прорезью, чтобы продемонстрировать свои достоинства. Также женщины с формами могут сочетать кожаную юбку и ботинки. В качестве альтернативы, приталенная юбка с напуском или сочетание жилета с на юбкой может подойти любому.

Ботфорты с джинсами

Джинсовая ткань с кожаными или замшевыми тканями – это лучшее, с чем можно составить образ. Сочетайте нежно-голубые скинни с темно-сшитым трикотажем и кремовым плащом; наоборот, выберите бледные оттенки и позвольте своей обуви акцентировать на себе внимание. Узкие ботфорты могут сочетаться с темными джинсами с зауженным пиджаком или используйте толстый трикотаж. Дополнить образ можно мужской рубашкой или объёмным свитером.

Ботфорты с шортами

Шорты и длинная обувь открыты для множества идей. Лучше использовать чёрные Ботфорты. Верх не должен акцентировать на себе внимание. Выбирайте блузку или носите клетчатую рубашку. Добавьте пальто и переходите к непрозрачным колготкам, когда температура падает, ведь сапоги все равно будут согревать ваши ноги.

Ботфорты с гольфами или гетрами

Некоторые девушки пользуются таким приёмом для того, чтобы визуально удлинить свои сапоги. Единственный совет – выбирайте гольфы или гетры в цвет ваших ботфортов.