Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук

31.12.2019 в 15:22

Как выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук

Как выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук

Какой галстук выбрать? Для большинства мужчин галстук является символом строгости, власти и силы. Для кого-то просто атрибутом праздников. Но самое главное, что галстук до сих пор остается модной и нужной частью гардероба мужчины. А теперь давайте разберемся, как выбрать галстук мужчине.

Зачем вам галстук

Мужчины, которые постоянно носят галстуки знают, зачем они его носят. Кто-то носит, потому что дресс код на работе, кто-то из-за своего высокого статуса, кто-то в силу профессии, а кому-то просто нравится. Перед тем как покупать галстук, нужно определиться для каких целей он нужен, и потом выбирать магазин.

Если вы не планируете акцентировать внимание на своем материальном достатке, тогда выбирайте магазины попроще. А если наоборот, тогда подороже.

Как правильно выбрать галстук

Выбирая галстук, прочитайте его состав, галстук из ненатуральной ткани быстро потеряет форму. Главное, чтобы галстук вам нравился и подходил под вашу одежду. Перед тем собираться покупать галстук, оденьте рубашку и пиджак с которыми вы планируете носить галстук. По ширине галстук должен быть как лацкан пиджака.

Как выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук 01

Выбирая цвет галстука подумайте для каких целей вы его берете, если в офис, то лучше подойдут темные одноцветные оттенки. Если на вечеринку, то можно в горошек, клеточку и ярких оттенков.

Галстуки сейчас носят не только с костюмом, но и с джинсами, шортами, футболками-поло, под свитер. Поэтому галстук можно надеть даже на прогулку. Тогда лучше выбирать узкий галстук, он смотрится более в кэжуал стиле.

Общие рекомендации по выбору галстука

  • К рубашке белого цвета подойдет галстук любого цвета.
  • К цветной рубашке лучше выбирать галстук темнее ее на тон, два.
  • Рубашки в клеточку, горошек или полоску лучше сочетаются с галстуком такого же узора. Но можно использовать однотонный галстук, главное чтобы по цвету он сочетался с полосками, горошком или клетками на рубашке.
  • К яркой рубашке лучше подобрать однотонный галстук темного цвета.
  • К темной рубашке лучше подойдет светлый галстук.Галстуки с тропиками, надписями, комиксами, веселыми рисунками только для смеха.

Кстати, галстук может послужить хорошим подарком другу или приятелю, конечно если вы знаете его вкус. Теперь вы в курсе, как выбрать галстук и спокойно можете отправляться в магазин за новой покупкой!

Как подобрать цвет галстука бабочки. Подбор галстука к рубашке, костюму, воротнику, по цвету и рисунку

ВЫБОР ГАЛСТУКА | КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ГАЛСТУК ПО ЕГО ВНЕШНЕМУ ВИДУ?

Если Вы хотите купить качественный галстук для начала надо научиться выбирать галстук, так как он является очень важной деталью в мужском костюме.

Мода галстуков никогда не стояла на месте и останавливалась с самого начала появления галстука.

  • Самые престижные и качественные галстуки производятся в Италии (даже если на них указывается другая европейская страна, они все равно сделаны в Италии). Хорошие галстуки могут быть пошиты и в Китае, хотя и скопированы с итальянских.
  • Хорошо, чтобы галстук изготавливался, из натурального материала, и выполнен, с помощью ручной работы. Ярлык на нем «ручная работа» или «завершен вручную» помещают на те изделия, которые в самом деле таким образом обработаны лишь частично. В этом нет обмана, т.к. на любом, даже самом лучшем галстуке имеются швы, которые должны делаться машиной: это швы, соединяющие три его составные детали.
  • Внимательно осмотрите поверхность материала и проверьте возможные дефекты изготовления.
  • Является заблуждением, что надо предпочитать галстуки с меткой «Hand made», которая означает лишь то, что центральный шов галстука выполнен вручную. На качество это не влияет, и, как правило, метка свидетельствует об азиатском происхождении товара, где широко используются полукустарные способы производства.
  • Отдельные галстуки имеют свойство закручиваться. Чтобы это проверить, положите на ладонь широкий конец галстук, он должен не закручиваться, а свободно и ровно свисать с ладони, тогда галстук будет лежать ровно, когда вы завяжете узел.
  • Внимательно посмотрит на то, из скольких частей сшит галстук. Отличные галстуки пошиты из трех разных частей. При этом ткань должна быть сшита по диагонали, а на ощупь должна быть нежной и приятной. Швы не должны прощупываться. Эти галстуки более соответствуют форме шеи, чем сделанные из двух частей. Если при его изготовлении использованы три лоскута ткани, то, скорее всего, это ручная работа.
  • Не последнее значение имеет внутренняя сторона галстука. Наполнитель или вкладка придают галстуку объем, отвечая за величину узла и за то, чтобы после завязывания на нем не оставались замятые складки. Благодаря ей галстук не утрачивает изначальную форму.
  • Обратите внимание на то, чтобы тыльная сторона на широком конце галстука, до конца не сшивалась. Шов немного «не дошивается», а скрепляться несколькими крупными стежками.
  • Шов с задней стороны не должен быть жестким, а скользящим - так определяется ручная работа.
  • На широком конце галстука - сзади обязательно наличие петли, сделанной из той же ткани, что и сам галстук. Она нужна, чтобы крепить к широкому концу узкий конец галстука.
  • Возьмите галстук рукой за узкий конец и свободно его повесьте. Если он не сразу спадает в низ, а слегка перекручивается, значит, скроен не оптимально.
  • Легонько растяните галстук в длину. Если он тянется, значит, он не выдержит соответствующие нагрузки, и скоро потеряет форму.

Как подобрать галстук к брюкам. Как подобрать галстук бабочку к рубашке

Галстук-бабочка – довольно необычный аксессуар, который не часто встретишь на мужчинах. Он выглядит элегантно, оригинально, и, вопреки мнению некоторых людей, мужественно. Именно галстук-бабочку можно увидеть на легендарном Джеймсе Бонде, который известен как секретный агент и покоритель дамских сердец. Возможно, именно этот аксессуар сделал героя невероятно обаятельным и успешным. Мужчинам, ранее не носившим галстук-бабочку, следует непременно исправить данную оплошность.Не каждая рубашка и костюм подойдут к этому аксессуару, поэтому прежде всего следует выбрать данные детали одежды, а потом уже переходить к галстуку. Стилисты рекомендуют надеть классический чёрный или тёмно-синий смокинг вместе с белой рубашкой, а к нему уже добавить элегантный аксессуар чёрного цвета. К слову, часто встречаются варианты галстука-бабочки с узорами – в горошек, в полоску или в клеточку. Их лучше надевать для неофициального события, а вот на мероприятие выбрать однотонный аксессуар.Как выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук 02 Смокинг и бабочкаКак выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук 03 С красной бабочкой Подбор галстука к костюму на этом не заканчивается, ведь есть ещё цветные галстуки-бабочки, которые не менее интересно и стильно смотрятся. Однако, их также следует надевать на менее торжественные мероприятия, чем, к примеру, свадьба или день рождения босса. Они прекрасно подойдут как к белой рубашке и чёрному/серому костюму, так и к розовой и даже зелёной одежде.Как выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук 04 Цветная бабочкаКак выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук 05 Зелёный галстук-бабочка В этом случае также действует правило, гласящее, что узорчатые аксессуары нужно носить с однотонными вещами и наоборот. Однако, если хочется надеть одновременно и галстук, и рубашку с принтом, то их рисунки должны гармонировать между собой. То есть, клетку нужно надевать с клеткой, полоску с полоской и т.д.Что касается пиджаков, то более изобретательные люди заменяют их на шерстяные кофты или жакеты. Смотрится такой образ довольно интересно, немного напоминает английскую моду 18 века. Однако, в таком виде не стоит приходить на мероприятия. Он больше подходит как повседневный вариант или для домашних праздников.Как выбрать галстук. Как правильно выбрать галстук 06 Галстук с кофтой Несколько советов по выбору галстука:• Если вы предпочитаете практичные и долговечные вещи, то смело покупайте аксессуары из искусственной ткани. Льняные, хлопчатобумажные и кашемировые изделия быстро потеряют форму.• Покупайте галстуки, на которых есть застёжки и регуляторы длины.• Приобретайте уже завязанные варианты, чтобы потом не мучиться с галстуком-бабочкой.Следуя данный рекомендациям, у вас получится купить хороший и удобный аксессуар.

Как подобрать галстук к пиджаку. ЦВЕТ И ОФОРМЛЕНИЕ

Пожалуй, вопрос о том как выбрать цвет галстука звучит наиболее часто. Сегодня существует тысячи цветовых оформлений галстуков на любой вкус и тип одежды. Но обычно аксессуар подбирают непосредственно к костюму и рубашке . Вариантов здесь достаточно много и в принципе тема довольно обширная, которой посвящена отдельная статья. Остановимся на главном.

    Выбирайте цвет галстука на последнем этапе. То есть когда костюм и рубашка уже подобраны. Желательно, в такой последовательности: костюм – рубашка – галстук.

    Классический вариант для официальных мероприятий и деловых встреч – это однотонный галстук (без узоров) темнее рубашки и светлее пиджака. Универсальный цвет для галстука – темно-синий, черный и бордовый .

    Смуглым мужчинам с темными волосами подходят яркие галстуки. Блондинам со светлым тоном лица увлекаться с контрастом не стоит.

    Цвета на экране монитора (особенно оттенки) могут существенно отличаться от реальности. Чтобы выбрать идеальный цвет для нового галстука, не поленитесь посетить магазин и постоять какое-то время перед зеркалом.

Отдельного внимания заслуживают галстуки с различными узорами. Подобрать эффектное сочетание с костюмами и рубашками в этом случае значительно сложнее. Старайтесь, чтобы рисунки (полоски, ромбики, круги) на каждом из элементов одежды «не конфликтовали».

Например, рубашка с тонкими полосками будет неуместно смотреться с галстуком, содержащим аналогичные по размеру полосы или вовсе другие узоры. Нужна «золотая середина» – схожий узор с небольшим отличием. Если галстук однотонный, то узоры на рубашке должны совпадать по цвету с аксессуаром.

Как подобрать галстук к костюму в клетку. Как подобрать галстук к костюму и рубашке

Чаще всего галстук подбирают, опираясь на собственный вкус. Но нелишним будет следовать законам гармонии: он должен сочетаться с рубашкой и костюмом по цвету, фактуре, размеру. Основные правила:

  1. Аксессуар не должен чрезмерно выделяться на фоне другой одежды, но и не должен теряться.
  2. Не пестрить. Однообразные узоры и рисунки, повторяющиеся на всех предметах одежды, тяжелы для восприятия. Полосатый галстук к рубашке и пиджаку в полоску той же толщины – неудачное сочетание.
  3. Крупные узоры сочетают с мелкими.
  4. К узорчатой ткани — однотонные, к цветной сорочке – на тон темнее.
  5. Белая сорочка универсальна – она объединяет костюм и аксессуар (последний может быть в любой гамме).
  6. Соблюдайте пропорции между шириной аксессуара и лацканами пиджака.
  7. Короткий галстук – это дурной вкус. В уже надетом виде он должен доставать до пряжки ремня.

Правильная последовательность подбора

Правильная последовательность – от больших вещей к маленьким. Сначала оценивают пиджак, затем рубашку, и только после этого подбирают галстук. Костюм можно надеть на себя, но не обязательно. Повесьте пиджак на плечики, разместите в любом удобном для обзора месте (кровать, стена), прикладывайте к ней рубашки. Остановившись на лучших вариантах, займитесь подбором галстуков.

Как сочетать цвета

Универсальный вариант: контрастный цвет рубашки и пиджака. Аксессуар при этом выбирается в тон костюма. При подборе оттенка стоит воспользоваться цветовым кругом. Основные сочетания:

  1. Близкородственная гамма. С голубыми сочетают соседние зелёные, синие, фиолетовые.
  2. Контрастная гамма: оранжевый – синий, красный – зелёный, фиолетовый – жёлтый.
  3. Тон в тон – третий компаньон либо повторяет оттенок костюма, либо светлее или темнее.Как подобрать галстук к костюму в клетку. Как подобрать галстук к костюму и рубашке

Галстук к синему костюму с белой рубашкой

Синий костюм универсален: ему подходят любые по цвету галстуки. Наиболее универсальны – бордовый и оттенки того же синего (темно- или среднеголубые). По принципу контраста отлично комбинируется с белой рубашкой и синим пиджаком бордовый аксессуар – очень освежающее и приятное для глаз сочетание.

Как подобрать галстук к костюму в клетку. Как подобрать галстук к костюму и рубашке

Важно правильно выверить оттенки по насыщенности, температуре и содержанию доли серого. Припылённый холодный тёмный синий цвет потребует и компаньона соответствующего: бордовый должен быть насыщенным, приглушённым и холодным в той же степени. Тёмный бордовый, но тёплый, будет смотреться чужим, более яркий и чистый – убивать оттенок костюма, более глухой – потеряется, а общее впечатление будет тяжёлым.

ВАЖНО! Оттенок обязательно учитывайте. Нельзя просто пойти в магазин и купить «голубой» галстук к синему комплекту. Аксессуар может оказаться серо-голубым, фиолетово-голубым, зеленовато-голубым, тёплым или холодным, что будет диссонировать с цветом ансамбля.

Галстук к серому костюму

Серый – это цвет монохроматический, а любые монохромы – отличный фон для всех оттенков спектра. Ограничений нет вообще – галстук может быть синим, розовым, ярко-красным или тоже серым. Несколько удачных примеров:

  1. Средне-серый пиджак с лёгким блеском, чёрная рубашка, аксессуар в мелкую диагональную полоску, в гамме, близкой к цвету костюма.
  2. Светло-серый комплект с голубым оттенком, белая сорочка, красный галстук в мелкий белый горох.
  3. Очень светлый серый пиджак, белая сорочка, очень тёмный синий аксессуар с деликатным и мелким белым узором.
  4. Серый комплект, светло-сиреневая рубашка в узкую сиреневую полоску, тёмно-фиолетовый галстук.Как подобрать галстук к костюму в клетку. Как подобрать галстук к костюму и рубашке

ВНИМАНИЕ! При выборе учитывайте фактуру ткани. Если ткань пиджака имеет блеск, то и оттенок аксессуара должен излучать свежесть, например, это может быть льдисто-голубой.

Удачные сочетания, примеры

Как подобрать галстук к костюму в клетку. Как подобрать галстук к костюму и рубашке

Ниже списком приводятся удачные хорошо опробованные варианты. Однако любой из них всё равно придётся оценить «в живую». Выверить температуру и оттенок, гармоничность узоров можно только на глаз. Лучшие сочетания, на которые можно опереться:

  1. Костюм в тонкую полоску, рубашка в толстую, аксессуар с деликатным графическим узором или вообще без узоров. Цвета аксессуара повторяют оттенки основных двух предметов.
  2. Пиджак в тонкую полоску, однотонная сорочка, аксессуар в широкую полоску.
  3. Тёмный пиджак, светлая сорочка, средний галстук – промежуточный по тону между двумя другими предметами комплекта. Оттенки – можно разные, но тщательно сбалансированные между собой.
  4. Пёстрая сорочка – к ней подойдёт аксессуар либо однотонный, либо с крайне деликатным узором (но это рискованный вариант).
  5. Галстуки с рисунками лучше всего смотрятся с тёмными ансамблями. Рубашка – в тон костюма, но чуть светлее. Рисунок должен быть выдержан в рамках хорошего вкуса. Комиксы, тропические листья – только для специфических образов на выход.
  6. Крупный горошек не подходит низкорослым мужчинами. Чем мельче горошек – тем сдержаннее и солиднее впечатление от него. Цвет горошка на аксессуаре должен быть тон в тон с сорочкой.

А также следует не забывать, что галстуки бывают зимние и летние. Первые изготавливаются из плотной шерсти и включаются в ансамбли с костюмами из соответствующих тканей, вторые – шьются из шёлка и подходят лёгкими комплектами из смесовой или хлопковой ткани.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-podobrat-galstuk-k-rubashke

Видео как Подобрать Галстук К Рубашке и Костюму | Галстук Костюм Рубашка | Мужской стиль