Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как подобрать галстук к рубашке

27.12.2019 в 14:35

Как подобрать галстук к рубашке

Спор о том, как правильно подобрать галстук , все равно приводит к стандартным общепринятым законам. Так, длина завязанного изделия должна быть такой, чтобы его уголок приходился как раз по центру пряжки от ремня. К рубашке подбирается вариант, сочетающийся с ней по фактуре и цвету. Важным правилом является также то, что галстук подбирается темнее цвета рубашки, а рубашка при этом подбирается светлее цвета пиджака. Модель с принтом традиционно подходит к однотонной рубашке, а однотонный вариант — к клетчатой или полосатой сорочке.

Оттенок галстука должен быть одной цветовой гаммы с тоном полосок. Черный костюм и белая рубашка подходит к светлому галстуку в мелкий рисунок. Однако он не может резко отличаться, хотя создавать торжественный настрой все-таки должен. Если выбран костюм темного тона и светлая рубашка, то цвет галстука должен соответствовать оттенку костюма или же сорочки. Выбор их сочетания – личное дело каждого, важно только, чтобы при этом человек чувствовал себя уверенно, а не оглядывался на некомфортный мезальянс рубашки, костюма и галстука.

Как подобрать галстук к рубашке

Особая элегантность — подобрать галстук одного цвета и фактуры ткани с платком

Каждый мужчина, который носит классику, обязан знать, как подобрать галстук к рубашке. Это, конечно, дело вкуса, но определенные правила такого подбора, все-таки, существуют. Например, к светлому летнему костюму и светлой рубашке можно надеть легкий шелковый образе из ткани сочного яркого тона. К темной рубашке галстук нужно подбирать к цвету костюма. Светлая пестрая рубашка требует светлого галстука или однотонного. А вот к однотонной сорочке необходим как раз пестрый рисунок. Ну, и так дальше: темный шерстяной костюм — г-к плотный, шелковый, шерстяной или даже вязанный. Гладкий однотонный костюм — г-к в крупный броский рисунок. Клетчатый костюм – г-к одноцветный; костюм темного тона с гладкой темной рубашкой – г-к светлее и ярче костюма и сорочки, костюм и рубашка пестрые — г-к однотонный, нейтрального цвета.

Как подобрать галстук к пиджаку. Что нужно знать о галстуке?

Галстук — это не просто аксессуар, а вещь, которая должна выгодно подчеркивать ваш образ. От правильно подобранного галстука будет зависеть общий вид костюма. Поэтому перед тем как начать выбор галстука к костюму и рубашке, необходимо знать несколько секретов:

  • сначала выбирают рубашку и костюм, а только потом галстук;
  • галстуком принято выделять свой стиль. К рубашке его подбирают либо на тон темнее, либо на несколько тонов светлее;

Как подобрать галстук к пиджаку. Что нужно знать о галстуке?

Галстук должен подходить и к рубашке, и к костюму

  • не выбирайте для галстука и рубашки один тон и однотипный узор. Если вы выбрали геометрию, то старайтесь подбирать рубашку и галстук с разными рисунками. Полоски рубашки не должны совпадать с направленностью полосок галстука;
  • помните, что у галстука, во избежание перебора сочетаний, не должно быть более трех цветов;
  • ни в коем случае ширина галстука не должна быть больше чем ширина лацканов.

Галстук к белой рубашке без пиджака. Правила этикета

Основные правила основаны на внутрикорпоративных представлениях о костюме и могут варьироваться, но в основе лежат следующие:

  1. Деловой костюм должен быть однотонным. Допустим синий, чёрный и серый цвет. Рубашка белого или голубого цвета. Галстук однотонный или с неприметным рисунком в тон рубашке или костюму.
  2. Рубашка должна быть минимум на два тона, а галстука на тон светлее костюма.
  3. Рукава рубашки должны быть длинными.
  4. Рубашку лучше выбрать без нагрудных карманов. Но если карман есть, он должен быть всегда пустой.
  5. Воротник рубашки к костюму должен быть классическим, отложным, прикрыт лацканами пиджака.
  6. Внешний вид должен быть опрятен: аккуратная причёска, чистая, выглаженная без стрелок рубашка.
  7. Деловой костюм всегда носится с галстуком.
  8. Использовать с костюмом обувь или аксессуары в спортивном стиле недопустимо.
  9. В формальной обстановке пуговицы пиджака должны быть застёгнуты.
  10. Носить платок во внешнем кармане пиджака не всегда допустимо. Рабочий платок должен лежать в кармане брюк, запасной — во внутреннем кармане пиджака.
  11. Запонки на манжетах в рабочее время неуместны. Они надеваются вечером на торжественные мероприятия.
  12. Часы и украшения не носят поверх рубашки.

Как подобрать галстук к костюму в клетку. Как подобрать галстук к костюму?

Решая вопрос, как подобрать галстук к костюму, каждый мужчина действует по-своему. Одни выбирают нейтральные сочетания, другие стремятся выделиться за счет эпатажности принтов или контрастности цветовых акцентов. На самом деле понять, какой галстук подойдет к черному, коричневому, белому и голубому костюму, довольно просто – нужно лишь учесть несколько простых, но важных параметров, о которых помнят стилисты, но забывают обычные покупатели.

Основные правила сочетания

Среди общих рекомендаций по сочетанию галстука и костюма можно отметить ряд базовых правил, без которых получить удачные сочетания не получится.

  • Соответствие случаю. Если дресс-код строго определен, нарушать его не рекомендуется. На вечеринку или мероприятие black tie можно идти исключительно в смокинге и черном галстуке-бабочке. Статус cocktail предусматривает меньше формальностей – пиджак может быть серым или синим, допустим однотонный галстук, рубашка все равно остается белой. Для деловой встречи обязателен костюм, в утренние и дневные часы он может быть светлым.

Как подобрать галстук к черной рубашке. Сочетание цвета галстука и рубашки

Правильно подобрать костюм, сорочку, галстук или обувь представляется сложной задачей для мужчины. Обращаться за помощью к модельерам в данном случае очень накладно. Для удобства разработана специальная таблица, которая позволит вам, более основательно сформировать свой образ.

На сегодняшний день использование данной таблицы стало актуальным для многих мужчин. Удобно пользоваться таким пособием, так как она вмещает в себя всю информацию.

Как подобрать галстук к черной рубашке. Сочетание цвета галстука и рубашки

Как подобрать галстук к черной рубашке. Сочетание цвета галстука и рубашки

  1. Белая рубашка – это основа стиля, очень в редких случаях мужчины предпочитают одевать сорочки другой расцветки. Проблема в том, что темные сорочки нельзя надевать под пиджаки, так как они просто сольются. Поэтому к белой рубашке рекомендуется одевать яркие галстуки, практически с любыми узорами. Здесь все зависит от цвета вашего пиджака.
  2. Ели вы решили надеть голубую рубашку, что бывает нередким, то в качестве аксессуара подойдет галстук темно-синего, коричневого, бордового цвета. Самое важное чтобы они были темными, также можно выбрать охру или горчичный.
  3. Розовая сорочка требует подбора галстука с соответствующим оттенком, это могут быть бордовые или красноватые цвета. Чтобы подчеркнуть необычность вашего стиля можно прибегнуть в темно-зеленому или голубому цвету. Выбирайте контрастные цвета и никогда не прогадаете.

Видео как Подобрать Галстук К Рубашке и Костюму | Галстук Костюм Рубашка | Мужской стиль