Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал

16.02.2023 в 05:50

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал

От качества материала и плотности ткани зависит, как долго будет носиться галстук, его внешний вид. Хороший галстук можно определить на ощупь. При изготовлении мужского аксессуара производители используют шерсть, жаккард, шелк, атлас, натуральную кожу. Выбирая галстук, учитывайте сезонность носки. Если это лето, галстук должен быть шелковым, для зимы лучше отдать предпочтение шерстяному изделию.

 Шелковые галстуки. Материал, из которого сделан галстук, также важен для его внешнего вида и качества. Большая часть галстуков в деловом стиле сделана из шелка, который считается традиционной тканью для производства этих аксессуаров. Шелковый галстук вы можете носить в любое время года.

Кашемировые галстуки . Галстуки из кашемира – самые недооцененные среди всех остальных материалов. Кашемировый галстук – отличный выбор для осеннего и зимнего гардероба. Он приятен на ощупь и смотрится очень элегантно.

Хлопковые галстуки . Галстуки из хлопка подходят для весны и лета. Хлопок считается более простым и повседневным материалом. Хлопковые галстуки очень легкие и не стоит их носить со строгими деловыми костюмами.

Льняные галстуки. Галстуки из льна также подходя больше для летних месяцев. Они очень легкие и жесткие на ощупь. Галстуки из льна можно сочетать с тонкими хлопковыми рубашками и костюмами из рогожки.Они созданы для того, чтобы их носили летом. Обычно они узкие с квадратным концом.

Галстуки из шелка-сырца . Галстуки из этого материала сейчас встречаются очень редко, хотя такой галстук можно носить в любое время года, хотя лучше всего он смотрится с костюмом из легкой ткани.

Модные галстуки 2022 для подростков. Модные галстуки 2022 для мужчин

Мужская мода не вносит больших изменений в вещи, которые составляют часть устоявшегося, утвержденного образа. И галстук — один из тех элементов, который можно назвать традиционным. Из года в год мужчины включают данный аксессуар в свои деловые, торжественные, щегольские аутфиты. И это всегда соответствует модными тенденциями. Какие галстуки сейчас в моде? В сезоне 2022-2023 рекомендуем обратить внимание на перечисленные ниже модели.

Модные галстуки 2022 для подростков. Модные галстуки 2022 для мужчин

  • Классический галстук . Самый востребованный трендовый вариант для офиса и другой формальной обстановки. Под классикой подразумевается строгий галстук средней длины, завязанный под горлом крупным узлом. Это — идеальное дополнение к деловому костюму, пиджаку, рубашке. Расцветки могут быть классическими: черные, коричневые, темные оттенки зеленого, красного и синего. В других случаях допускаются вариации цвета, гармонирующего с рубашкой. В тренде универсальные принты — клетка, полоска, в том числе диагональная, мелких горох или геометрический орнамент. Для торжества можно подобрать более яркие модели, которые должны вписаться в стиль и гамму мероприятия .

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал 01

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал 02

  • Гавайский галстук . Разновидность классического галстука с ярким, заметным, часто цветочным принтом. Данный аксессуар предназначен для создания стильных неформальных луков. Такой галстук подойдет для праздника, где не нужен официальный, и тем более строгий деловой костюм. Аксессуар актуален на каждый день и в отпуске, особенно в летний сезон. Его можно носить как яркий акцент к образу или в качестве дополнения к такой же яркой рубашке или шортам .

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал 03

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал 04

  • Галстук-платок . Раньше такой галстук считался аксессуаром на свадьбу, но сейчас, когда смешиваются стили и модные тенденции, он вышел за пределы этого предназначения. Теперь его можно носить в офис, скомбинировав с рубашкой и пиджаком, можно прийти в нем в ресторан — на деловую встречу или свидание , а можно даже устроить прогулку по городу без особых целей. Расцветки могут быть любыми, в зависимости от повода. В том числе на галстуке-плетке хорошо смотрятся интересные орнаменты в золотистой гамме, которые помогут сделать образ аристократичным.

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал 05

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал 06

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал 07

  • Галстук-бабочка . Еще один вариант универсального галстука на любой случай жизни. Хотя он чаще встречается в торжественных и праздничных модных образах. Галстук-бабочка может служить частью рабочего костюма, аксессуаром для похода в театр и на любой другой случай. Как и остальные галстуки, он может иметь классическую расцветку, а может смотреться достаточно кокетливо и неформально, выделяясь яркостью.

Какие галстуки сейчас в моде 2022. Материал 08

Галстук можно подбирать к цвету глаз или исходя из общей цветовой гаммы гардероба.

Модные галстуки 2022 для подростков. Модные галстуки 2022 для мужчин

Модные галстуки 2022 для девушек. Как стильно носить галстуки: советы дизайнеров и главных модниц

Казалось бы, из гардероба мужчин мы забрали уже все. Однако есть еще несколько деталей, которые мы еще можем подобрать с поля боя, и новый тренд это в очередной раз подтверждает – в моду возвращаются галстуки, которые когда-то были для женщины не просто необычным аксессуаром, но и громким политическим заявлением. 

Еще в начале XX века феминистки использовали его как символ борьбы с гендерным формализмом. В 40-е годы в костюмах с галстуками ходила икона поколения Марлен Дитрих, сделав их одной из фишек собственного стиля, заодно и введя аксессуар в массовую моду. Подражателей у актрисы было хоть отбавляй, а поэтому создать настоящую истерию вокруг вещи ей не составляло труда. За появление в мужском костюме в то время могли вполне забрать в полицию, поэтому ношение жакета, брюк и галстука как завершающего штриха имело все шансы обернуться для женщины настоящей катастрофой ( читайте также : История тренда: почему костюм — идеальная униформа на все времена ). Фаворитом Дитрих был галстук-бабочка – более игривый и инфантильный, но не менее эксцентричный по тем временам. Однако и классических вариаций в гардеробе актрисы и певицы было предостаточно – например, черного и белого цветов или с принтом «полька-дот».

В 80-е классический галстук ждал не меньший успех: Дайан Китон снялась в фильме Вуди Аллена Энни Холл, «засветив» аксессуар во многих сценах. Тогда персонаж Китон стал фаворитом мировой моды благодаря ее легкому и андрогинному экранному гардеробу, в рекордные сроки в 1977 году привнося в список трендов брюки цвета хаки, галстуки и вязаные жилеты.

Кроме того, отметились галстуки и в нарядах принцессы Дианы, которая активно носила неожиданные аксессуары и особенно любила пощекотать нервы королевским экспертам, появлялась в эксцентричных нарядах, казалось бы, совершенно несвойственных члену монаршей семьи ( читайте также :  Как королевские особы носят брючные костюмы ).

Сейчас переодевания женщин в мужскую одежду уже давно считается нормой (правда, обратное действие – мужчины в платьях – все еще вызывает недоумение консервативной публики). Женщинам такая универсальность мужского гардероба только в плюс: галстук – классный и интересный аксессуар, который можно стилизовать не только для создания наряда офисного клерка, но и в качестве акцента для повседневного образа ( читайте также :  20 главных трендов весны и лета 2020 для экспериментов со стилем ).

И хотя аксессуар имеет формальный подтекст, есть в нем что-то дерзкое и смелое, что делает эту простую вещь особенно интересной для экспериментов. Дизайнеры в новом сезоне, конечно, уже все придумали за нас. Gucci, Ermanno Scervino и Margaret Howell пошли проторенной дорожкой и скомбинировали его с нарочито маскулинными вещами – свободными брюками, оверсайз-рубашками, костюмами и сдержанными пальто. А Max Mara выбрали безопасный путь, предлагая аксессуары тон в тон к платьям и рубашкам.

Какая ширина галстука в моде. Как выбрать галстук мужчине: основные правила

Мужская мода на галстуки довольно консервативна, однако каждый год меняется подход к правильному сочетанию расцветок, формы и длины с остальной одеждой. Стилисты подготовили ряд актуальных правил:

  1. Форма. Широкие галстуки подойдут крепким, основательным богатырям, а высоким и стройным парням лучше выбрать стандартные (около 6-8 см) модели или узкие полоски. Как выбрать размер галстука в зависимости от особенностей пиджака? Здесь есть закономерность: ширина модели должна быть пропорциональна лацканам. Чем они будут уже – тем уже нужно выбирать галстук. В среднем подходит ширина 7-7,5 см.
  2. Длина. Стилисты утверждают, что по правилам, галстук своей широкой частью должен касаться ремня, а сужающимся «язычком» немного прикрывать пряжку. Допускается, когда модель заканчивается выше или ниже уровня пояса в пределах плюс/минус 8 см. Однако это смотрится не слишком эстетично. Стилисты разработали также таблицу, как выбрать длину галстука в зависимости от роста. По ней мужчинам до 178 см подойдут модели длиной 135-145 см. Парням высотой от 179 до 188 см подойдут варианты до 150 см, а великанам ростом свыше 189 см – 155-165 см.
  3. Стиль. Повседневная модель должна быть спокойной по цвету, фактуре и рисунку. Яркие варианты будут отвлекать окружающих от работы. Поэтому их также не желательно надевать на бизнес встречи, собеседования. А вот для отдыха с друзьями или посещения кафе яркие, модные расцветки отлично подойдут.
  4. Рисунок. Универсальным считается геометрический узор: квадраты, линии, зигзаги. Также хорошо смотрятся варианты с рисунком «мелкий горох». Для веселых вечеринок в компании друзей подойдут веселые модели с картинками жгучего перца, смайликами или шутливыми надписями. Фуляр (повторяющийся мелкий геометрический рисунок на однотонном фоне) хорошо подходит для деловых встреч и отдыха в кругу самых близких. Диагональная полоска – «вечная» классика, которая хорошо дополнит деловой стиль одежды. Пейсли – это вид мужского галстука с рисунком «морской огурец» хорошо подойдет для неофициальной обстановки. В нем, например, можно пойти в клуб. Клетка подходит для отдыха в кругу знакомых людей, посещения выставок и неофициальных мероприятий.
  5. Материал. Красивый мужской галстук изготавливается из натуральных тканей: хлопка, шерсти. Часто в нее добавляются кашемировые волокна. Для осенних/зимних костюмов желательно выбирать модели из шерсти, тяжелого шелка, для летних брюк и пиджаков подойдут более «легкие» варианты из хлопка, льна. Также галстуки изготавливают из синтетических материалов, они имеют меньшую цену, но и выглядят хуже. Искусственные волокна отсвечивают, поэтому материал выглядит не слишком представительно, а иногда даже дешево. Ткань дорогих галстуков не блестит и всегда держит форму.
  6. Качество. Определить долговечность галстука можно, если взглянуть на его подкладку и швы. Брендовые модели, такие как в каталоге «Ожура», изготавливаются из 3 кусков ткани и сшиваются ровными, небольшими стежками по диагонали. Специалисты советуют одни простой тест: качественный галстук не должен закручиваться – определить это можно повесив его на руку. Сзади обязательно должна быть петелька для того чтобы просунуть тонкую полоску после завязывания.

Модные галстуки 2023. Мужской галстук: тенденции 2023 года

Да… были времена когда люди одевались так, как сейчас можно увидеть только на показах высокой моды! Тут вам и камзолы, расшитые серебром и золотом, всевозможные жабо и ленты, броши, усыпанные бриллиантами, парики, меха, панталоны в бантиках… Короче, всё, на что были способны придворные портные! Каждый мужчина старался чем-то поразить и удивить окружающих, выделиться! Но все это уже дела давно минувших веков…

А сейчас, что? Джинсы и футболки? Есть и такие мужчины, у которых гардероб только и состоит, что из этих двух предметов:)

Замечательно если в шкафу найдется хотя — бы пиджак и рубашка, не говоря уже о галстуке.  Вот именно о нем я и хочу поговорить.

Галстук — с виду простой и неприметный аксессуар — может выступить очень даже универсальным в создании образа. Ему по силам подчеркнуть и вашу романтичность, и веселость, деловитость и непринужденность, строгость и брутальность, да что там говорить: любой ваш стиль и вид, — галстук только поможет вам в этом!

Новые направления и тенденции в 2019   году: какие галстуки будут актуальны и модны?  Об этом я сейчас и расскажу!

Цвет галстука

В этом, пожалуй, у современных дизайнеров нет ограничений! И слава богу, ведь мы так устали от нашей холодной и серой зимы! В выборе цвета галстука не стоит себя ограничивать, ориентируйтесь только на костюм и вашу сорочку, под которые вы и будете, собственно, подбирать этот аксессуар.

Напомню несколько уже сложившихся правил:

  • к костюму и рубашке темного цвета нужен светлый галстук;
  • светлая рубашка, темный пиджак — выбираем галстук насыщенного цвета;
  • сочетание светлого костюма + темная рубашка — галстук того же цвета, что и костюм;
  • черный костюм и белая сорочка — галстук любого цвета.

Но правила и существуют, чтобы их …нарушать!!! А как создать еще небанальный и креативный образ?!

Только, плиз, экспериментируя с выбором собственного стиля, не забудьте , что у нас с вами безукоризненный вкус))),  не правда ли?

Модные галстуки 2023. Мужской галстук: тенденции 2023 года

Смотрите новые модные галстуки 2023 года: галстук на подиум!

Модные галстуки 2023. Мужской галстук: тенденции 2023 года

Советую почитать:

Как завязывать узкий галстук

Ваш Мистер Метросексуал в галстуке от  Dolce & Gabbana!

С чем носить галстук девушке 2022. Модные женские образы с галстуком 2022 фото

Если вы хотите надеть женский галстук, то не забывайте одно важное правило – именно он будет являться основным акцентом вашего наряда, поэтому другие оригинальные, необычные аксессуары, яркая и вычурная одежда в данном случае будут совсем неуместны. Женский галстук прекрасно сочетается с классическим брючным или юбочным костюмом, а также с платьем или даже с сарафаном. Надо отметить, что, если вы решили надеть платье, то к нему лучше всего подойдет узкий галстук, а к костюмам выбирайте широкие галстуки.

С чем носить галстук девушке 2022. Модные женские образы с галстуком 2022 фотоЕсли у девушки с фантазией все хорошо, то она может легко создать различные оригинальные образы, используя женский галстук. Многие девушки-подростки очень любят использовать в качестве повседневного наряда такой стиль – галстук с ярким необычным принтом, белая рубашка или майка, джинсы и кеды.

С чем носить галстук девушке 2022. Модные женские образы с галстуком 2022 фотоТакже можно создать образ такой «примерной девочки», скомбинировав узкий галстук с белой блузкой и плиссированной мини-юбкой. Только, создавая данный образ, не переборщите – важно соблюдать тонкую грань между вульгарностью и невинностью. Если хотите, то вы можете надеть строгий свитер синего или серого цвета с V-образным вырезом, в таком случае ваш образ будет уравновешен.

С чем носить галстук девушке 2022. Модные женские образы с галстуком 2022 фотоЖенский галстук уместен во многих местах – на вечеринке, на посиделках с друзьями в кафе. Прекрасно будет смотреться в таких случаях ансамбль из безрукавки и веселого яркого галстука, который завязан оригинальным, причудливым узлом. А если женщина сможет удачно скомбинировать мини-юбку, рубашку и галстук, то она безусловно станет звездой вечеринки и привлечет к себе внимание всех присутствующих.

С чем носить галстук девушке 2022. Модные женские образы с галстуком 2022 фото