Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23

15.02.2023 в 13:40

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23

Фото знаменитостей удивляют нас разнообразием форм, фасонов и цветов. Модные тенденции имеют разные направления, например, часть трендов — ностальгические нотки по 70-м, 80-м, 90-м и 00-м, а другая часть — футуристичные образы, вдохновленные идеями об освоении космоса.

Такие крайности нашли свое отражение в модных луках 2022/23. Примечательно, что в моде этого сезона нет золотой середины, поэтому ее вам лучше искать в своем стиле одежды. Две противоположности в первую очередь затронули фасоны, а уже потом стали заметны в сочетании стилей и в сумках.

Фасоны

Яркий пример двух крайностей — мини и макси длина платьев и юбок. В этом сезоне любительницы короткой длины будут довольны разнообразием силуэтов. В моде А-силуэт, прямой крой, складка и запах. Почитательницам макси тоже угодили. Юбки в пол снова актуальны, причем ограничений для силуэтов тоже нет.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23

Крайность наблюдается и в посадке брюк, джинсов и юбок. Высокая и заниженная талия в трендах. При этом никто не запрещает вам демонстрировать полоску своего живота. С низкой посадкой вы можете носить кроп-топ или кроп-свитер.

Восьмидесятые все никак не отпустят модельеров, и они продолжают показы своих коллекций с вещами, где главный акцент сделан на плечах. Пиджаки, блузы, платья шьются с подплечниками, а значит, придется освободить место в своем гардеробе для широких плеч!

Ткани

Блистать полагается каждой моднице, так что тенденция на блестящие ткани полностью оправдана. Уделите внимание вещам металлических расцветок или пайеткам. Тем более, впереди рождественские и новогодние праздники, а значит, без блеска в глазах и гардеробе точно не обойтись.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23

Дизайнерские коллекции все чаще демонстрируют кожаный total look, поэтому готовим полочку в шкафу с вещами из эко-кожи. Образы из кожаных вещей нельзя назвать скучными, ведь в моде всевозможные цвета, фактуры и текстуры. В этом многообразии вы обязательно найдете то, что понравится именно вам.

Наряду с плотными и блестящими тканями, вы можете встретить полупрозрачные нежные материалы. Носить летящие юбки, платья, блузы — тренд, так что обязательно покупаем хоть одну вещь из шифона, вуали, органзы, батиста и газа.

В ожидании холода дизайнеры сконцентрировались на создании уютных образов для осени и зимы. В новых коллекциях вы найдете пальто, аксессуары и декор из эко-меха. Почему не из натурального? В моду давно проникла тенденция на экологичность, так что отказываемся от песца, норки, горностая, тем более классические шубы выглядят немного устаревшими.

Элементы декора

Романтичность образу придадут банты, ведь в 2022 они снова в тренде. Главное — угадать с размером и расположением. Вдохновиться можно образами селебрити, на различных мероприятиях многие из них делали выбор в пользу платьев с бантами. Например, Николь Кидман выбрала строгий и лаконичный вариант с бантом под горло. А Зои Кравиц и Дженнифер Лопес сделали акцент на зоне декольте.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23

Анджелина Джоли, актриса

Длинная бахрома дополнит любой осенний и зимний лук и возможно останется на весну. Подбирать вещи с бахромой нужно аккуратно. В коротком виде она не нужна. Выбирайте длинную бахрому по подолу платья или юбку, смело берите косуху с таким декором, причем неважно в цвет она вашему наряду или наоборот контрастная. Сумки бахрома тоже не обошла стороной, и если вы стесняетесь ее в одежде, приобретите стильную сумку с ней.

Аксессуары

Настоящее буйство красок наблюдается в мире аксессуаров. Цветные колготки, пестрые сумки из текстиля, разноцветные носки и ремни — все это ожидает вас в магазинах, поэтому приготовьтесь пополнить свой гардероб причудливой расцветкой.

И особенно хочется выделить перчатки, так как их дизайнеры решили сочетать не только с верхней одеждой. В моде длинные и короткие модели, так что присмотритесь, как сочетают их на подиуме. В основном под вечерние луки подбирают короткие перчатки, а вот аутфиты с трикотажными платьями и оверсайз-свитерами дополняют длинными моделями в цвет.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23

Мода весна лето 2022 для женщин з. Общие тенденции лета

Как всегда, дизайнеры стремятся установить свои модные правила. Для сезона весна-лето это прежде всего цвет:

  • яркие модные оттенки (алый, розовый, коралловый, ягодный, охра, оранжевый, куркума, королевский синий);
  • нейтральная база цветов (белый, черный, песочный, терракотовый, оливковый, мшистый, коричневый);
  • пастельные тона (сирень, гиацинты, нарциссы, пионы и т.п.);
    неоновые;
  • драгоценности (изумрудный, рубиновый, сапфировый, аметистовый и т.д.).

Работа с цветом в этом сезоне — это и total look (все в одной гамме), что особенно актуально для белого, нейтральных, неоновых и пастельных тонов, и цветовые акценты (аксессуары, обувь, детали одежды и т.п.).

  • анималистические, особенно змея и леопард;
  • тай-дай;
  • радуга (в виде горизонтальных или вертикальных полосок);
  • цветочный принт (крупные и мелкие), в частности розы;
  • горошек;
  • узоры в стиле бохо;
  • клетка;
  • геометрические фигуры.

Instargram: @a_little.smile_every_day

Продолжается использование некоторых материалов из предыдущих сезонов: бархат, сетка, фатин, рубашечный хлопок, плиссе, ветровочная болонья и т.д.

Крой и декор: открытые плечи, пуговицы в ряд спереди, воланы, многослойность, отделка лентами, прозрачные вставки, пайетки, металлик и т.п.

Ультрамодные вещи из категории must have (нужно иметь): велосипедки, юбки и брюки с талией paper bag (бумажный пакет), верхние платья из сетки и фатина, укороченный верх и низ с высокой талией, объемные пиджаки и джинсовки в стиле 90-х, кроссовки, шлепанцы с бахромой и мехом — все это должно быть обыграно сообразно стилю и возрасту. Многие знаменитости за 50 показывают удачные примеры, как вписать “писк моды” в гардероб и не казаться смешной.

Рассмотрим популярные образы для стилей в порядке их востребованности у женщин за 50. Подскажем основные сеты для того или иного повода на сезон лето 2023.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/15-modnyh-trendov-vesny-i-leta-2022-20-glavnyh-trendov-sezona-vesna-leto-2022

Уличная мода 2022. Уличная мода – осень 2022

Уличная мода осени 2022 года станет одним из актуальных направлений, которое отличается сочетанием самых разных стилей в одежде. Благодаря этому каждая сможет подобрать для себя интересный лук даже в такое холодное и, казалось бы, скучное время года, как осень. Стритстайл открывает возможности чувствовать себя игривой, креативной, неординарной, и в то же время элегантной.

Единственным правилом уличного стиля является следование канонам моды, поэтому в образе можно соединять самые разные вещи, будь то грубые ботинки с атласной юбкой или осеннее платье с косухой. Тщательно подобранный лук стройнит и заставляет почувствовать себя женственной. Вашему вниманию предлагаются новинки этой осени.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 04

Верхняя одежда

В холодное время года без теплой верхней одежды не обойтись, но и она может смотреться стильно, если следовать трендам.

Укороченный пуховик. Такая куртка будет актуальной в текущем сезоне, что касается окраски, это может быть любой цвет, главное сочетать с правильной обувью, например, ботинки на толстой подошве, кроссовки или сапоги.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 05

Удлиненное пальто. Пальто в бежевом или сером оттенке отлично впишется в образ для наступающей осени. Следует отметить, что такой вариант отлично подойдет для полных женщин. В этом году на показах мировых дизайнеров было представлено немало фасонов такой верхней одежды, поэтому можно смело рассмотреть предлагаемые позиции.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 06

Кейп-пальто. Этот вариант не выходит из списка осенних модных луков на протяжении длительного времени. Такую верхнюю одежду можно сочетать с облегающим платьем, ботфортами, а завершит образ стильная шляпа, которая станет актуальным аксессуаром 2022 года.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 07

Кожаный тренч. В уличном стиле не обойтись без такого плаща, который идеально смотрится, как с юбками, так и с денимом. Стоит отметить, что этот вид верхней одежды никогда не выходит из моды.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 08

Шуба из искусственного меха. Бежевый искусственный мех красиво комбинируется с миди-юбками, а также сапогами-чулками. Это женственный образ, который идеально подходит для романтичного свидания, похода в ресторан или на работу. Можно с уверенностью сказать, что основные тенденции уличной моды осени 2022 года полны идеальных решений для тех, кто хочет забыть о серых буднях.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 09

Женская мода осень-зима 2022. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Фэшн-коллекции, представленные на мировых подиумах, оказались разнообразными. Тут можно встретить и ностальгические отголоски давно ушедших модных эпох, и приверженность спортивной эстетике, и массу женственных элементов — воланы, 3D цветы, пайетки, полупрозрачность, которые наделяют образ особой чувственностью.

Женская мода осень-зима 2022. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Женская мода осень-зима 2022. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Valentino 22/23

По-прежнему в числе главных трендов остается многослойность. А это значит, что классическую кожаную куртку смело можно надеть поверх твидового пиджака, как было продемонстрировано на показе Versace. Etro же пошли еще дальше, и показали, как можно носить уютное клетчатое пончо поверх длинной рубашки и велосипедок . Очень креативный многослойный образ получился у Louis Vuitton, он включил в себя рубашку с галстуком, платье-сарафан и черное пальто-кокон.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 12

Женская мода осень-зима 2022. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 14

Louis Vuitton

Приятно радуют глаз осенне-зимние коллекции своей яркостью и обилием принтов. На подиумных показах Christian Dior и Chanel можно было увидеть элегантные юбки в клетку. Roberto Cavalli порадовал стильным нарядом с леопардовым рисунком, который был дополнен бахромой. А бренд LANVIN продемонстрировал ценителям высокой моды деловой костюм, украшенный необычным принтом в виде миниатюрных мишеней.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 15

Robertо Cavalli

Женская мода осень-зима 2022. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 17

Помимо этого, в тренде остается «шахматная клетка», «гусиная лапка», «зебра». Встречаются в коллекциях скандинавские мотивы, абстракция, змеиный принт. Oscar de la Renta продемонстрировал занимательные наряды в яркой стилистике пэчвок. В списке главных модных тенденций 2022-2023 остается и «логомания». Причем логотипы известных брендов могут располагаться повсюду: на свитерах, сумочках, сапогах, платках.

Мода 2022–2022 года в женской одежде. Главные тренды в сезоне 2022/23 18

Oscar de la Renta

Женская мода осень-зима 2022. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Самые важные оттенки сезона: фуксия – встречается во многих коллекциях; красный – его нужно носить в тандеме со сложным кроем; глубокий синий – великолепные платья в этом оттенке были продемонстрированы в коллекциях Proenza Schouler, Simon Miller, Balmain; оливковый – спокойный и фундаментальный.

Женская мода осень-зима 2022. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023

Женская мода осень-зима 2022. Главные особенности осенне-зимней моды 2022-2023