Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото

20.12.2019 в 16:14

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото

В тренде на короткие стрижки в этом сезоне сразу два фаворита. В моду вновь вернулся классический «гарсон», название которого говорит само за себя. Подчеркнуто лаконичная стрижка «под мальчика» идеально отвечает глобальной тенденции легкой провокации и эпатажа в рамках очень респектабельного и женственного стиля.

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фотоКакие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 01

Она великолепно акцентирует внимание на утонченных чертах лица, изящной шее и даже хрупкости облика в целом, и вместе с тем привносит в образ ноту легкого эпатажа. Гарсон в этом сезоне выдержан в довольно консервативном стиле – никаких выбритых висков и затылков – только красиво взъерошенные и очень ухоженные волосы аккуратно поднятые надо лбом.

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 02Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 03

Но титул самой модной короткой стрижки осени 2019 стилисты пророчат пикси. Эта легкомысленная и, в тоже время, очень женственная стрижка поразительно универсальна. Если в других коротких вариантах нужно тщательно соизмерять особенности собственной внешности и стиль прически, то пикси открывает возможности выглядеть стильно всем.

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 04Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 05

Причина проста. Укороченные затылочная и височная зоны сочетаются в ней с удлиненной теменной, добавляет стильности характерная черта модной пикси – длинная прямая градуированная или асимметричная челка.

Посмотрите, как стильно выглядят модные прически осени 2019 на фото:

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 06Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 07

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 08Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 09

Актуальными в этом сезоне будут и спадающие на лоб в «художественном беспорядке», и выпрямленные и уложенные на бок аккуратные ровные челки. Очень нежно и слегка хулигански выглядят в таких сочетаниях легкая взъерошенность на макушке и чуть-чуть градуированные пряди на висках и затылке.

Пикси позволяет поддержать в образе продуманную небрежность, которая так ценится в современных тенденциях. Но вместе с тем задает элегантный и стильный тон.

Модные стрижки 2020. Тренды на стрижки 2020-го года

Как бы того не хотелось, но даже самый удачный и стильный образ можно испортить, благодаря не красивой стрижке и общей не ухоженности волос. Правильный выбор стрижки не только дополнит выбранный стиль, но и подарит её обладательнице некую изюминку, которая удачно скроет недостатки типажа. При всей любви к длинным волосам, актуальным в любое время, стоит так же обратить внимание на модные стрижки, которые поразят своим разнообразием.

Модные стрижки 2020. Тренды на стрижки 2020-го года

Наиболее интересные варианты женских стрижек:

Каскад структурированный . Данная стрижка представляет собой причёску, состоящую сразу из двух уровней. С лицевой стороны она напоминает собой знаменитое каре, однако со стороны затылка оставляют ниспадающие локоны.

Модные стрижки 2020. Тренды на стрижки 2020-го года

Каре с углом . Данная стрижка включает в себя асимметрию. Акцент в данном варианте модной причёски, прежде всего, делается на правую и левую стороны. Специально оставленные длинные прядки размещаю симметрично скулам женщины. В разных вариациях, этот жест либо делает их наиболее выраженными, либо, наоборот, размывает границы скул.

Модные стрижки 2020. Тренды на стрижки 2020-го года

Градуированное каре . Данная причёска характеризует собой многослойность. Она выполняется с наличием скосов, множества удлинённых прядок и небрежностью при стрижке.

Модные стрижки 2020. Тренды на стрижки 2020-го года

Выбритые участки . Данный вариант стрижки предполагает выбривание одного или нескольких участков волос для создания экстравагантного, запоминающегося образа. Чаще всего, это причёска с выбритой затылочной частью или висками, а так же нарочно оставленными более длинными прядями.

Модные стрижки 2020. Тренды на стрижки 2020-го года

Чёлка . Для любительниц кардинально менять свой внешний облик, отличным вариантом может стать модная чёлка. В настоящее время, такие причёски набирают популярность. Наиболее выигрышной станет французская чёлка с удлинением, однако для её достойного выполнения потребуется ровный и густой волос. Кроме того, хорошо будет смотреться знаменитая косая чёлка, прославившаяся своей «мобильностью». Данная чёлка может менять лицо обладательницы, в зависимости от укладки. Если есть необходимость в том, чтобы подчеркнуть симметричные черты лица, стоит обратить внимание на чёлку-занавес, которую не редко можно встретить на страницах модных журналов, у известных женщин. Чаще всего, её укладывают по обе стороны, оставляя рваные прядки и скосы.

Модные стрижки 2020. Тренды на стрижки 2020-го года

Пучок . Наиболее популярной причёской останется небрежный пучок, выполненный в салоне или самостоятельно.

Модные стрижки 2020. Тренды на стрижки 2020-го года

Модные стрижки 2019 на тонкие волосы. Модные стрижки для тонких волос

Короткими стрижками принято считать прически с длиной прядей не ниже скул. Именно такие варианты моделирования позволяют максимально увеличить объем тонких волос , сокращая количество выпавших волоском и их травмирование при расчесывании.

Среди популярных стрижек самыми стильными и практичными считаются многоуровневые варианты, которые не требуют большого количества времени на укладку. Для их создания могут потребоваться утюжки, щипцы для завивки, фен и разные косметические средства укладки ; муссы, лаки, пенки и гели.

Боб на тонкие волосы

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 17

Боб известен во всем мире своей креативностью и универсальностью. Ежегодно разные его варианты становятся выбором миллионов девушек. Подойдет такая прическа женщинам всех возрастов , даже подросткам.

За счет четких граней и присутствия челки она выглядит одновременно игриво, модно и строго. Выстриженный затылок помогает добиться объема, а заостренные у лица длинные прядки усиливают созданный эффект. Использовать боб можно не только для коротких волос.

При создании стрижки боб на тонких коротких волосах мастеру важно соблюдать плавность переходов. Можно использовать в образе прямые и асимметричные челки , чтобы подчеркнуть изящность черт лица и скрыть большую лобную долю.

Для укладки такой стрижки потребуется только объёмная расческа и фен, процедура не займет много времени.

Каре на тонкие волосы

Какие в этом сезоне модные прически. Самые модные короткие стрижки на осень 2019 и их фото 18

Каре – оптимальный вариант, подходящий для прямых и вьющихся волос. Важно подобрать правильную длину и средства ухода, которые помогут создать нужный образ . Ровные пряди свойственны строгим взрослым дамам, а легкие кудряшки отлично подойдут для свидания, поддержат игривое, воздушное настроение.

Каре очень неприхотливый вариант создания дополнительного объема волос. Его обладательнице не придётся тратить драгоценные минуты на сложные укладки и завивки. Достаточно будет выпрямить непослушные прядки или подкорректировать прическу феном , что потребует всего пару минут.

В этом

Пикси для тонких волос

Универсальная стрижка для всех возрастов – пикси. Мастер может всячески экспериментировать с ее выполнением. Удлиненные концы спереди и выстриженный затылок могут быть уложены гладко, немного взъерошены или, даже иметь выбритый рисунок.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы. Стрижка пикси: варианты.

Пикси с челкой.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Эта стрижка отлично подойдет для девушек, которые хотят привлечь внимание к глазам.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Челка может быть абсолютно любого среза: лучше выбрать косую удлиненную, избегайте рваной челки. Также вы можете сделать ее средней длины или почти полностью открыть лоб.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Эта стрижка очень проста в укладке и не зря считается лучшей среди коротких стрижек.

Также, вы можете совсем отказаться от челки.

Многоуровневый Pixie-Bob

Эта стрижка подойдет смелым девушкам. Она подчеркнет их индивидуальность. А нежные локоны придадут образу женственности и утонченности.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Для еще более яркого образа можно сделать очень короткими виски. При этом создастся контраст нежности и грубости.

Короткие и длинные стрижки пикси.

Короткие пикси являются идеальным вариантом для тех, кто уверен в себе и не хочет тратить много времени на укладку.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Длинные же пикси-стрижки больше подойдут тем, кто не прочь поиграться с укладкой и разными прическами. Вы можете завить небольшие локоны, или уложить челку на разные стороны. Всё зависит от вашей фантазии.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

«Рваная» пикси для пожилых женщин.

Есть несколько коротких стрижек для женщин, которые являются привлекательными и элегантными.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Модные стрижки 2019 на короткие волосы.  Стрижка пикси: варианты.

Стрижка пикси является одной из лучших коротких стрижек для пожилых женщин из-за её особенности легко поддерживаться и простоты в процессе укладки.