Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей

29.12.2019 в 06:42

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей

Несмотря на довольно большой интерес к данному средству, не многие знают, что существует несколько видов. Каждый из них обладает разными свойствами и назначением. Поэтому рекомендуем разобраться в этом прежде, чем отправляться за приобретением.

Преп-праймер или бонд

По мнению профессионалов, именно такой вид праймера является самым легким и щадящим. Дело в том, что в его составе нет красителей и ароматизаторов. Также он не проникает в глубинные слои и уж тем более не нарушает водный баланс. Поэтому воздействие на ногтевую пластину получается достаточно мягким. А после применения ногти не становятся слишком хрупкими и ломкими.

Наиболее часто его используют перед покрытием гель-лаком. Для наращивания он не подходит, так как не позволяет слишком хорошо сцепиться акрилу с ноготками. При желании, периодически его можно использовать в качестве базы перед покрытием простым лаком. Однако это вовсе не обязательно, так как в данном случае лучше наносить специальную базу.

Бескислотный праймер

По названию ясно, что в этом средстве нет никакой кислоты. Благодаря этому оно воздействует на ноготки более мягко, щадяще. Кроме того, его стоит использовать обладательницам хрупких ноготков. При этом праймер выполняет свое прямое назначение, то есть обезжиривает, защищает их о обеспечивает качественное сцепление материала с ногтевой пластиной. Если в процессе работы на кожу попадет немного вещества, то в этом нет ничего страшного. После процедуры нужно просто хорошо помыть руки с мылом, чтобы нейтрализовать его.

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей

Наиболее часто бескислотное вещество используют перед покрытием гель-лаком или же при наращивании ногтей гелем. Для акрила лучше приобрести следующий вариант.

Кислотный праймер

Наиболее популярным все же считается кислотный праймер. В его составе может быть от 30% до 100% метакриловой кислоты. Ее количество зависит от выбранного вам средства. В любом случае, в отличии от остальных видов, кислотный праймер обеспечивает наибольшее сцепление с самыми разными материалами.

Но все же, есть ряд недостатков, которые обязательно стоит учитывать. Во-первых, такое средство ни в коем случае не подходит для тонких и ослабленных ногтей. В противном случае это только навредит им. А процесс восстановления будет очень длительным.

Во-вторых, кислотный праймер – это токсичное вещество, поэтому работать с ним нужно максимально осторожно. Ведь попадание на кожу может привести к химическому ожогу. Поэтому новичкам рекомендуем выбирать другой, более безопасный вариант.

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей

Также отметим, что кислотный праймер лучше выбирать только для акрилового наращивания. Ведь для качественного маникюра гель-лаком отлично подойдет и менее травмирующее вещество.

Нужно ли сушить праймер. Праймер —, как правильно сушить

Невозможно себе представить красивые ухоженные ногти без стильного оригинального маникюра. Каждая девушка или женщина стремится придать себе шикарный образ именно с помощью яркого покрытия ногтевых пластин.
В большинстве случаев ногти приходится наращивать. Искусственные ногти требуют особенного ухода, но редко кто знает, какие средства для этого нужны и как их использовать. Одним из таких препаратов является праймер, без которого невозможно представить правильный уход.

Действие праймера

Для начала нужно разобраться, что такое праймер. Это жидкость, которая не имеет цвета и незаменимая при наращивании ногтей. Перед его нанесением ногтевые пластины необходимо обработать с помощью шлифовальной пилочки и придать им нужную форму.

Праймер укрепляет гель после нанесения, препятствует его отслоению. Искусственное покрытие держится прочно и более длительное время. Многие девушки для обезжиривания пользуются простым средством для снятия лака. Здесь также на помощь придет праймер, он замечательно дезинфицирует и обезжиривает ногтевые пластины.

После мытья рук или специальных ванночек перед маникюром нужно также воспользоваться праймером, он хорошо справится с загрязнениями и подготовит ногти к нанесению покрытия. Это может быть и гель лак, и простой лак. Нужно ли сушить праймер. Праймер —, как правильно сушить

Праймеры бывают трех видов:

  1. бескислотный (отлично очищает, подсушивает, незаменимый помощник при наращивании гелем);
  2. кислотный (в большинстве случаев применяется при акриловом наращивании);
  3. преп-праймер (самый популярный препарат, после его можно использовать другие виды праймеров).

Наносить нужно небольшое количество, стараясь не попасть препаратом на кожу возле ногтя. Это может вызвать болезненный ожог. Лучше воспользоваться небольшой кисточкой и тонким слоем нанести на ногти. Нельзя наносить несколько слоев, средство не только будет долго сохнуть, но и может испортить весь маникюр.

Подготовьтесь к тому, что препарат имеет неприятный резкий запах. Лучше не подносить покрытые им ногти близко к лицу и стараться не вдыхать испарения, пока все хорошо не выветрится. Если у вас аллергия на запахи, можно навсегда потерять желание использовать это замечательное средство.

Сушка праймера

Тем, кто интересуется, как правильно сушить праймер на ногтях , в лампе или на открытом воздухе, необходимо знать, что подразделяются эти препараты на две группы. Первая – самоотверждаемые. Сушить в лампе их не нужно, достаточно подержать несколько минут на открытом воздухе, стараясь не зацепить покрытие посторонними предметами. К таким препаратам относится популярный блюскай. Его доступная цена и отличные свойства сделали средство популярным для многих красавиц.

Второй тип – светоотверждаемые. Такой препарат сушится только с помощью лампы. На воздухе его затвердение невозможно. Длительность подсыхания препарата можно узнать на упаковке в инструкции производителя.

Не надо определять время нахождения ногтей под лампой на глаз, для каждого вида препарата оно отличается. Длительная сушка может навредить ногтям, а более короткий срок, чем указанный на упаковке, не позволит покрытию полностью затвердеть. Нужно ли сушить праймер. Праймер —, как правильно сушить

Большинство выпускаемых средств самоотверждаемые. Это более удобно для тех, кто делает маникюр самостоятельно, в домашних условиях. Ведь не у каждой девушки есть возможность приобрести специальную лампу из-за ее стоимости.

Перед покупкой праймера обязательно внимательно изучите инструкцию. Там указано, как сушить препарат – на открытом воздухе или под лучами лампы. Нельзя экспериментировать, если указано сушить без какого-либо воздействия – так и поступайте.

Будьте готовы к тому, что после высыхания препарата ноготь может стать матовым. Происходит это не со всеми средствами. Например, блюскай делает покрытие блестящим и прозрачным.

Некоторые виды препаратов сохнут достаточно долго. Нельзя наносить покрытие гель лаком , пока не затвердел слой базы. В противном случае вместо идеального гладкого покрытия получится некрасивый, со складками маникюр, что не придаст вам оригинальности.

Срок хранения праймера можно узнать на упаковке. Не рекомендуется использовать просроченный препарат. Он может стать маслянистым и очень густым, в таком случае необходимо купить новый. Хранить средство в темном прохладном месте, солнечные лучи губительно на него действуют.

Теперь вы знаете, что такое праймер и нужно ли сушить его в лампе. Не ленитесь прочитать инструкцию, которую производители предоставляют к каждому косметическому средству, тогда у вас никогда не будет проблем. Используйте праймер, гордитесь своим красивым маникюром в любой жизненной ситуации и на любом торжественном мероприятии.

Что будет если не нанести праймер. Зачем нужен праймер?

Часто приходится слышать от мастеров маникюра, что праймерами для ногтей они пользуются нечасто, так как популярный сегодня гель-лак держится 3 недели. Но обработка праймером незаменима при гелевом и акриловом наращивании, да и клиенты бывают разные: для кого-то дополнительное укрепление не обязательно, а у кого-то ногтевая пластина тонкая и самое суперстойкое покрытие без праймера не продержится даже 3-х дней. В любом случае, праймер – обязательная вещь на полке профессионала. Что такое праймер и как им пользоваться – узнайте из нашей статьи.

Праймер – это препарат для улучшения сцепления между натуральным ногтем и любым искусственным покрытием. Это может быть лак, гель-лак, гель или акрил. Праймер избавляет ноготь от лишней влаги, которая может испортить качество сцепления покрытия с ногтем, а также дезинфицирует. Праймер подсушивает только верхний слой пластины, не нарушая водный баланс всего ногтя. Неспециализированные средства с такой задачей не справятся. После использования праймера покрытие держится заметно дольше даже на ломких и тонких ногтях.

Как использовать?

После маникюра тщательно обработайте ногтевую пластину дезинфектором для ногтей. Мастер используетскраб Фрешот Runail. Затем нанесите праймер тонким слоем, хорошо отжав кисть о край флакона.

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей 04

Разновидности

Праймеры отличаются по кислотности. Существуют кислотные и бескислотные. Бескислотный праймер используется для гель-лака. Он действует менее агрессивно. Кислотный праймер применяется для моделирования ногтей акрилом и гелем или если у клиента очень влажные руки. Он может вызывать раздражение, поэтому при малейших признаках срочно удалите праймер с ногтя.

Праймер Blueskyне содержит толуол, формальдегид и дебутилфталат. Безопасен при использовании. Высыхает на воздухе и не требует сушки в лампе. Это средство хорошего качества по доступной цене.

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей 05

Обезжириватель Cuccio Veneerпроизводится в США и считается средством премиум-класса. Он создаёт идеальный баланс уровня pH и не повреждает ноготь.

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей 06

Бескислотныйпраймер ONE NU BONDфирмы Entity подходит для обработки даже очень тонких, ломких и слоящихся ногтей. Сохнет на воздухе в течение 15-20 секунд.

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей 07

ПраймерBOND AID PH BALANCING AGENTот OPI – продлевает срок носки любого искусственного покрытия примерно в 2 раза. Не вредит ногтям, а наоборот способствует сохранению их первоначальной структуры. Особой популярностью пользуется в салонах красоты.

Какой праймер лучше для гель лака. Основные виды праймера для ногтей 08

После нанесения праймера ногти могут блестеть, т.е. иметь липкий или белёсый слой, который не нужно снимать. Не дотрагивайтесь до ногтей после нанесения.

Праймер для ногтей, какой фирмы лучше. Технология использования праймера

Оставим небольшую инструкцию, как пользоваться праймером. Нанесение требует точности и осторожности. Прежде всего следует отодвинуть кутикулу и раскрыть ноготь, осторожно обрезать боковые валики. Затем приступают к обработке поверхности. Ноготь обрабатывают антисептиком, опиливают и убирают верхний глянцевый слой, смахивают образовавшуюся пыль жесткой щеточкой.

При нанесении праймера следует избегать попадания средства на кутикулу и кожу вокруг ногтя. Для этого, обмакнув кисть в средство, следует отжать ее о край флакончика. Наносить праймер надо очень тонким слоем, что позволит, во-первых, избежать попадания средства на кожу, во-вторых, обеспечит его лучшее действие: толстый слой праймера может стать барьером для приподнятия ногтевых чешуек, что отрицательно скажется на адгезии материала.

Зачастую для лучшего сохранения натурального ногтя под кислотный или бескислотный праймер наносят бонд (преп-праймер). После его высыхания приступают к нанесению самого праймера. Кисточку с праймером прикладывают к центру ногтя, средство растечется само собой. После первого слоя, наносят второй слой.

Следует дождаться полного высыхания слоев, о чем свидетельствует белесоватый цвет ногтя. Обычно высыхание длится не более 1-2 минут и для него не требуется использование УФ-лампы.

Если приступить к формированию искусственного ногтя, не дождавшись полного высыхания праймера, разъедающие примеси, содержащиеся в нем, могут привести к изменению цвета материала и его скорому растрескиванию.

Современные технологии наращивания гелем предусматривают использование бескислотного праймера, который оказывает более щадящее действие на ноготь. К тому же, свойства гелевого материала таковы, что он хорошо держится на ногте и без глубокой дегидратации и обезжиривания ногтевой пластины.

В случае же акрилового наращивания требуется применение кислотного праймера, особенно если ноготь расслаивается или поражен грибком и нет идеальных условий для адгезии.

Очень часто, чтобы не мучить лишний раз ноготь агрессивными химическими средствами, появляется желание заменить праймер на какое-либо менее агрессивное вещество. В таком случае, если материал для наращивания качественный, можно произвести обезжиривание спиртом или ацетоном.

Тем не менее, для гарантии стойкого результата следует придерживаться технологии, описанной в инструкции, прилагаемой к каждой системе по наращиванию.

Видео какую базу и праймер выбрать для гель лака