Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Карвинг вредно ли для волос. Карвинг волос

18.12.2019 в 12:45

Карвинг вредно ли для волос. Карвинг волос

Карвинг вредно ли для волос. Карвинг волос

Доподлинно известно, что далеко не все современные способы химической завивки волос безвредны и безопасны для здоровья. Напротив, в своём большинстве обычные способы хим завивки оказывают негативное воздействие на шевелюры. Через две-три таких процедуры волосы становятся похожими на высушенную солому, и вернуть им нормальное состояние очень и очень непросто.

В качестве относительно безопасной альтернативы химической завивки применяется так называемый карвинг, под которым подразумевается способ долгосрочной завивки с использованием специальных бигудей и практически безвредного состава для обработки волос. Именно в этом смысле слово «карвинг» было запатентовано одной известной зарубежной фирмой, которая и разработала данный способ завивки.

Вреден ли Карвинг волос - Волосы после карвинга

Большинство специалистов придерживается мнения, что карвинг является более безопасным и оказывает минимальное воздействие на их здоровье, а эффект оказывается максимальным. Конечно же, это не означает, что завивка волос таким способом абсолютно безвредна. Однако при надлежащем уходе за шевелюрой отрицательных последствий, которые наблюдаются при химической завивке волос, никогда не бывает. Завитым волосам рекомендуется уделять повышенное внимание, то есть более тщательно выбирать шампунь, иногда использовать питательные маски. В общем, использовать обычные средства ухода за волосами в профилактических целях.

Отзывы о карвинге волос

Карвинг волос среди женщин обсуждается очень активно. Вот только часть отзывов:

    «Достаточно щадящая завивка! Эффект виден сразу, но волосы распрямляются через 2-3 месяца». «Очень нравится эффект и нет таких неприятных ощущений, как при обычной завивке. Стилист говорит, что карвинг можно будет делать неограниченное количество раз, когда захочется – вреда не будет». «Долго не решалась попробовать карвинг, волосы очень тонкие и уже очень пострадали от хим завивки. Недавно договорилась с подругами и всё-таки сделала. Завивка сильная, эффект понравился, с момента завивки прошло уже больше месяца, ничего плохого с волосами не случилось».

Карвинг волос —, что это такое

Карвинг волос предназначен для практичных девушек, которые не хотят тратить время на ежедневную укладку, но при этом остается нужда выглядеть роскошно. Каждая из них боится испортить пряди химическим воздействием, поэтому ищет безопасный метод, который сохранит здоровье шевелюры.

Карвинг вредно ли для волос. Карвинг волос 01

В подобных случаях парикмахеры предлагают карвинг. Он превращает пряди в нежные волны, динамичные завитки или тугие афро-кудряшки, исходя из типа внешности и запрашиваемого результата. Разработана технология немецкой компанией Schwarzkopf (Шварцкопф), название переводится, как резьба из-за вида завитков, которые похожи на резные вензеля.

В ходе сеанса карвинга локоны попрядно накручивают на бигуди, а потом обрабатывают фиксирующим составом, который гарантирует стойкие завитки. Прическа сохраняется до 8 недель.

Состав для процедуры безопасен, не вредит волосам, оставляя их мягкими и блестящими. Правильно проведенная процедура не снижает прочностных характеристик, а также уровня увлажненности локонов. Отсутствует эффект «пережжённых волос», как при традиционной химической завивке .

Ваша прическа из мягких кудрей создаст романтичный образ, подчеркнет индивидуальность, освободит утреннее время для чашечки кофе, а шевелюра останется естественной и здоровой.

Карвинг портит волосы. Карвинг (завивка для волос), кто делал? Ваши отзывы.

    Ответы (209)

      делала карвинг год назад.а кудри остались.у кого-то после 4-х месяцев от карвинга не остается и следа.видимо это не мой вариант)сегодня сделала еще раз.мне нравится,но главное действительно найти хорошего мастера.это третья завивка,в первый раз было все ужасно.думала останусь без волос

        я сейчас сделала и балдею-клево вообще и прическа всегда есть ,даже в пучке классно)

        делала по молодости пару раз хим завивку..была в восторге от нее)))вот теперь думаю сгонять сделать карвинг))правда еще не решила на какие бигуди,но волосы чуть выше плеч-так что явно не мелкие))))

        Посоветуйте, пожалуйста, мастера, который не испортит волосы …) Кто пробовал и у кого?
        Спасибо!

        Гость

        Посоветуйте, пожалуйста, мастера, который не испортит волосы …) Кто пробовал и у кого?
        Спасибо!

        Делала карвинг в парикмахерской возле дома в Ново-Переделкино (Москва) До этого читала отзывы, волосы дыбом просто вставали, от того что пишут. мой парикмахер уверяла меня что химия и карвинг это совсем разные вещи! и для моих тонких и жидких волос карвинг будет самое оно. я ей поверила, ииииии… ОПЛЯ, все получилось очень круто- легкие кудряшки, объем, волосы нисколечко не испортились. девочки если вы хотите сделать карвинг-делайте! но только у проверенного мастера, в котором Вы уверены. Могу написать адрес если надо.

    Карвинг волос омск. Карвинг в Омске

    Карвинг в Омске

    Мода на гладкие прямы волосы уходит, популярность набирают мягкие естественные локоны. Хочется быть в тренде недорого и без вреда для волос. Но накручивать на бигуди долго, химическая завивка вредна для волос. Салоны красоты предлагают в качестве альтернативы попробовать долговременную щадящую укладку карвинг — в Москве это направление оценили уже многие женщины.

    Карвинг волос разработала немецкая компания Schwarzkopf. Волосы делят на тонкие пряди и завивают при помощи фиксирующего состава и бигуди. В зависимости от формы и диаметра бигуди можно получить разный размер локонов.

    Преимущества карвинга

    Долговременная укладка выгодно отличается от других вариантов завивки:

    • Химические реагенты не проникают в структуру волоса, а воздействуют поверхностно;
    • Смена образа происходит быстро, а с использованием купона и недорого;
    • Тонкие волосы обретают объем;
    • Непослушные кудри становятся мягче и податливее.

    Используйте увлажняющие уходовые средства после карвинга волос. Купить маски и бальзамы можно на распродажах или прямо в салоне красоты после процедуры.

    Сделать карвинг волос в Москве по акции легко

    Долговременная укладка сохраняется в течение 4-12 недель, в зависимости от структуры и типа волос, наносимого состава и опыта мастера. Используйте промокоды от Biglion чтобы процедура обошлась недорого. На этой странице вы найдете:

    • Скидки до 70%;
    • Карвинг и десятки других парикмахерских услуг;
    • Ежедневное обновление акций;
    • Предложения бюджетных парикмахерских и элитных салонов красоты.

    Следите за обновлениями на сайте, подписывайтесь на рассылку от Биглион и не пропустите новинки и распродажи со скидками.