Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кето плюс шампунь аналоги дешевле. Компоненты и принципы действия шампуня

29.12.2019 в 03:38

Кето плюс шампунь аналоги дешевле. Компоненты и принципы действия шампуня

Препарат состоит из двух активных компонентов, способствующих избавлению от перхоти разных типов, оказывающих целительное воздействие на кожный покров головы, кетоконазола и пиритиона цинка.

С помощью кетоконазола:

  1. Замедляются действия по созданию структуры соединений стенок клетки гриба.
  2. Устраняет жиры, которых называют триглицеридами, состоящие из веществ, известных как фосфолипиды, и полициклический спирт эргостерол.
  3. Предотвращает появление образований мицелиальных нитей, объединяющихся в значительный слой.
  4. Происходит снижение негерметичности стенок клеток.
  5. Он оказывает значительное влияние на грибок, подобный дрожжам: малассезии, кандиду.
  6. Еще воздействует на дерматофиты, так называемые трихофитоном, микроспорой, эпидермофитоном.

У пиритиона цинка есть способность к предотвращению увеличения эпителиальных клеток и противогрибковому действию питироспорума. Этот грибок способствует чрезмерному шелушению кожи.

Шампунь обладает вспомогательными компонентами:

  • лаурилсульфатом натрия;
  • пропиленгликолем;
  • силикатом магния;
  • двуокисью кремния;
  • экстратом кокосового масла;
  • водой.

Шампунь Кето Плюс способен именно к местному воздействию, ведь он не сильно поглощается в область применения. С помощью него за достаточно короткие сроки удаляется зуд на коже. Также перестает шелушиться волосистая часть головы, то есть устраняется себорейный дерматит и перхоть.

Кетоконазол плюс шампунь. Лучшие шампуни против перхоти с кетоконазолом – список средств

происходит в результате нарушения работы сальных желез.

Повышенное выделение себума становится причиной того, что грибковые микроорганизмы на поверхности кожи начинают активно размножаться и оставляют продукты жизнедеятельности.

Кетоконазол плюс шампунь. Лучшие шампуни против перхоти с кетоконазолом – список средств

В результате этого, на голове и волосах начинает возникать перхоть в виде хлопьев, сопровождающаясяи дискомфортом. Справиться с перхотью помогает.

Зачем нужен шампунь с кетоконазолом

При перхоти, помимо неприятных ощущений на коже, появляется и эстетическая проблема, ведь белые хлопья видны на локонах и падают на одежду, что видно при общении с другими людьми и может привести к неуверенности в себе.

Разрекламированные шампуни с магазинных полок могут давать кратковременный результат, маскируя проблему.

Как только вы перестанете мыть таким шампунем голову, перхоть вновь окажется на волосах . Все это происходит потому, что данная проблема является грибковым заболеванием кожи и лечить ее нужно с применением лекарственных средств . Кето плюс шампунь аналоги дешевле. Компоненты и принципы действия шампуня 01

Одним из эффективных противомикозных веществ является кетоконазол , входящий в состав.

Этот компонент снижает секрецию кожного себума, снимает зуд и повышенную чувствительность кожного покрова. Но главным преимуществом шампуня с кетоконазолом перед обычными шампунями, является устранение грибковых колоний, то есть лечение перхоти, а не ее маскировка.

На аптечных полках можно встретить широкий ассортимент шампуня, содержащего кетоконазол, отличающимися по цене, составу и действию.

Подбор продукции ведется в зависимости от степени запущенности микозного заболевания и наличия сопутствующих симптомов.

Важно! Перед применением шампуня рекомендуется посетить врача , чтобы подобрать эффективное средство индивидуально и и быстрее вылечиться.

Шампунь против перхоти “Кетоконазол” производят фармацевтическая фабрика ЭЛЬФА, Украина и ООО Миролла, страна Россия. Шампунь компании ЭЛЬФА выпускается в двух следующих вариантах:

Кетоконазол с цинком

В составе имеется активный компонент кетоконазол 2 % , он разрушает клетки грибка, препятствует развитию белых хлопьев.

Антибактериальный ингредиент – пиритион цинка очищает кожу от сальных желез, уничтожает грибок Pityrosporum ovale, снимает раздражение.

Также, в составе находится тимьян , улучшающий красоту и силу волос. Применяется при атопическом дерматите, себорее, отрубевидном лишае, микозе и псориазе, при выпадении волос.

Кето плюс шампунь аналоги дешевле. Компоненты и принципы действия шампуня 02

Мыть голову средством нужно 2-3 раза в неделю на протяжение 14 дней . Имеет противопоказания – период беременности, кормления грудью, непереносимость компонентов, ломкие, сухие волосы.

При индивидуальной непереносимости возникает покраснение, шелушение, увеличивается количество перхоти. Цена варьируется от 250 руб.

Кетоконазол Нейтральный

Подойдет тем, у кого очень сухие локоны и пересушенная кожа головы. Устраняет жирность, делает волосы мягкими и блестящими. Подойдет для чувствительной кожи головы для профилактики и лечения перхоти.

В состав входят мягкая моющая основа, комплекс растительных пребиотиков, а также фруктовые кислоты.

Способ применения: нанести небольшое количество средства на мокрые локоны, вспенить, хорошо промыть под душем. Цена составит от 160 руб . Кето плюс шампунь аналоги дешевле. Компоненты и принципы действия шампуня 03

Шампунь “Антиперхоть”

От компании ООО Миролла, активно препятствует развитию грибковых колоний, помогает после нескольких применений избавиться от проблемы на начальный стадиях.

В состав средства входит мягкая основа – лаурет сульфат натрия и коко глюкозид . Действующее вещество – кетоконазол 2 %.

Кето плюс шампунь аналоги дешевле. Компоненты и принципы действия шампуня 04

Показания к применению: профилактика появления перхоти, себорейный дерматит, перхоть, нарушение микрофлоры кожи головы, развитие грибков.

Не стоит использовать средство при беременности, непереносимости компонентов в составе, в период лактации.

Как использовать шампунь “Антиперхоть”

Нанести небольшое количество средства на влажные волосы, тщательно вспенить, вмассировать в кожу головы и оставить на 2-3 минуты. Далее необходимо хорошо промыть голову под проточной теплой водой. Курс лечения составит 1 месяц, применять с периодичность раз в три дня.

Совет! Побочные явления могут возникнуть, если имеется аллергия на вещества, находящиеся в составе. При этом появляется покраснение, усиливается зуд и дискомфорт.

В этом случае, использование шампуня следует прекратить.

Цена на шампунь от компании Миролла составит в среднем около 160 руб.

Кето – плюс

Производитель средства – индийская компания Гленмарк Фармасьюзи ЛТД . Препарат оказывается антимикробное действие, уничтожает грибковые колонии, а также противовоспалительное, снимает зуд и дискомфорт, способствует заживлению гнойничков.

Шампунь с 2% кетоконазолом кето плюс. Противопоказания и ограничения по применению

Кето Плюс – это шампунь с относительно безопасным составом, предназначенный только для наружного применения. Единственным абсолютным противопоказанием к его применению является непереносимость компонентов состава.

Для детей Кето Плюс не применяется, либо применяется по назначению врача. Это связано с тем, что клинические данные об использовании шампуня в этой возрастной группе отсутствуют, поэтому самостоятельно назначать препарат детям не рекомендуется.

Беременность и лактация также не являются абсолютными противопоказаниями к применению лечебного средства. Решение о целесообразности назначения противогрибкового шампуня в этих случаях должен принимать врач. Применение Кето Плюс допускается, когда ожидаемая польза для здоровья матери многократно превосходит потенциальный риск для плода.

В общий кровоток компоненты шампуня не проникают и не оказывают системного влияния на организм. В связи с этим препарат можно использовать во время лактации, так как кетоконазол не попадает в грудное молоко.

Меры предосторожности:

  • не наносить средство на раневые поверхности;
  • избегать попадания в глаза;
  • не допускать контакта со слизистой;
  • использовать только наружно.

При случайном попадании шампуня в глаза или на слизистые эти участки следует промыть большим количеством воды. При проглатывании шампуня необходимо промыть желудок или вызвать рвоту.

Препарат следует держать подальше от детей. Из-за приятного запаха и яркого цвета содержимое флакона может быть случайно проглочено ребенком.

Состав Кето Плюс достаточно мягкий, поэтому негативные лекарственные взаимодействия маловероятны. Исключение составляют лишь случаи одновременного применения препарата с глюкокортикостероидами в форме мазей. Это может спровоцировать обострение заболевания, поэтому одновременное использование стероидных мазей и противогрибкового шампуня не рекомендовано.