Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить?

29.12.2019 в 03:35

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить?

Боди — вид одежды, застегивающийся в паховой области на кнопки и напоминающий слитный купальник. Боди бывают в форме:

  • майки
  • футболки
  • водолазки
Можно встретить модели как с рукавами, так и без них, с высоким горлом и V-образным вырезом.
В восьмидесятые годы были популярны яркие слитные купальники, которые носились поверх эластичных лосин.Такая одежда была уместна на сцене, а также в спортзале, где подобный костюм дополнялся яркими гетрами или гольфами. Через несколько лет о таких купальниках напрочь забыли, но не так давно они вновь «воскресли» в виде боди.
Отличительная черта боди — оно плотно прилегает к телу.
С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить?В настоящее время боди позиционируется, как многофункциональное белье и может использоваться в самых разнообразных целях:
  • Как белье. Многие женщины носят боди в холодное время года поверх обычного белья , чтобы сохранить тепло и не допустить переохлаждения тела. Важно отметить,что боди хорошо закрывает поясницу, даже если женщина носит брюки либо юбку с низкой посадкой. Помимо того, боди успешно заменяет обыкновенные майки или водолазки, которые надевают под свитера или теплые платья.
  • Боди носят в качестве верхней одежды. Правда, для такого использования подходят исключительно те модели, которые имеют специальный крой, то есть не похожи на нижнее белье. Чаще всего производители выпускают боди-блузки, которые пользуются особой популярностью среди офисных работниц.
С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 01
  • Боди для занятий спортом. Боди можно считать самым близким «родственником», а скорее, даже одной из разновидностей гимнастических купальников. Такая одежда, по мнению самих любительниц шейпинга или аэробики, а также профессиональных тренеров, является наиболее удобной и не стесняет движений во время тренировок.
Теперь предлагаем разобраться с чем носить боди.
Офисный гардероб в последнее время тоже обогатился стильными вариациями благодаря этому комфортному элементу женской одежды. Боди с легкостью заменит рубашку и станет отличным дополнением к классическим брюкам, особенно к вариантам на завышенной талии, а также к юбке-карандаш.

Боди можно носить практически с чем угодно. Самое простое черное трикотажное боди может заменить любой темный топ, став отличным дополнением и к любимым джинсам-скинни, и к романтичной юбке-макси, и к кокетливым ярким брюкам-капри, которыми просто необходимо разбавить весенний гардероб. Боди с коротким рукавом отлично подходит под блейзер или пиджак, оно эффектно смотрится с любой юбкой, а вариант с длинным рукавом можно надевать под джинсы или мини-юбку для более отточенного образа.

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 02

Боди с открытыми плечами с чем носить. Что собой представляет

Боди — популярный предмет гардероба, плотно облегающий верхнюю часть туловища. Внешне напоминает слитный купальник, но шьется из других материалов, преимущественно натуральных, а застежки располагаются в паховой области. Такие изделия используются в качестве нижнего белья, а также могут являться элементами деловых и праздничных образов. Боди характеризуются рядом достоинств:

  1. Облегающий силуэт. Боди выглядит органично и эстетически привлекательно, не высовывается из-под одежды, не оттопыривается и не морщится.
  2. Коррекция фигуры. Изделия, изготовленные из прочных эластичных тканей, делают фигуру более стройной, уменьшают животик, подчеркивают и визуально увеличивают бюст.
  3. Удобство во время физических тренировок. Определенные фасоны боди используют гимнастки, фигуристки, артистки цирка.

Боди для женщин способно заменить множество предметов гардероба, в частности верх любого ансамбля. Изделия комфортны и практичны, гармонируют практически с любой одеждой. Благодаря удобным застежкам одежда легко снимается и надевается, поэтому получила широкое распространение среди представительниц прекрасного пола, ведущих активный образ жизни.

Главная особенность боди — способность подчеркивать преимущества силуэта. Но если есть лишний вес и другие эстетические недостатки, все они станут еще более выраженными. Обладательницам полной фигуры стоит с большой осторожностью относиться к подобным вещам. Красиво смотрятся на пышных формах просторные модели, оформленные в виде рубашки. Облегающие вариации одежды можно использовать только вместе с жилетками, жакетами, куртками.

Боди с открытыми плечами с чем носить. Что собой представляет

Боди с открытыми плечами с чем носить. Что собой представляет

Боди с открытыми плечами с чем носить. Что собой представляет

Боди с открытыми плечами с чем носить. Что собой представляет

Боди с открытыми плечами с чем носить. Что собой представляет

С чем носить боди 2019. Модные боди для девушек - как и с чем носить

Боди - один из базовых и наиболее универсальных предметов гардероба, в последние годы завоевавший огромную популярность. Сегодня боди можно увидеть не только в дизайнерских коллекциях, но и в линейках нижней одежды обычных уличных брендов, доступных широким слоям населения.

В создании образов с боди сегодня прослеживается следующая интересная закономерность - все чаще этот предмет нижней одежды становится центральным элементом лука, а не его дополнением. Чтобы ваши образы с боди выглядели стильно и актуально, следуйте модным советам, приведенным в данной статье.

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 08

Становление боди в качестве полноценного элемента женского гардероба произошло довольно давно. Этот фасон нижней одежды на первых порах своего существования являлся частью униформы девушек, занимающихся балетом, танцами, гимнастикой или цирковым искусством.

Следующая историческая веха на пути превращения боди в стильный элемент образа - рост популярности телевизионных шоу по аэробике в 80-х годах. Чаще всего их ведущие были одеты в яркое боди, акцентирующее внимание на их стройном теле. Сначала боди стали носить девушки, занимающиеся фитнесом, а затем этот предмет нижней одежды плавно перешел в повседневные образы. В те годы боди сочетали с такими трендовыми предметами гардероба 80-х, как вареные джинсы, легинсы невероятных цветов или из блестящей ткани и пышные юбки. После периода такой невероятной популярности о боди на некоторое время забыли, пока оно вновь не появилось в модных коллекциях уже в наши дни. Многие девушки используют его в своих образах вместо топа, блузы, майки и, конечно же, нижнего белья.

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 09

В рамках делового стиля боди можно использовать как удобную и интересную альтернативу блузы или рубашки. Коллекции офисной одежды предлагают различные вариации боди, вписывающиеся даже в те деловые луки, которые должны отвечать самым строгим правилам дресс-кода. В образе для работы боди наиболее эффектно будет смотреться в сочетании с брюками классического кроя, еще большей строгости которым придает завышенная талия. Если говорить о юбках, то самый выигрышный вариант - это, безусловно, юбка-карандаш.

Боди для девушек не зря считают одной из самых универсальных деталей гардероба, ведь его можно комбинировать практически со всеми вариантами женской одежды. Если вы обладаете идеальными пропорциями и стройным телом, то боди поможет вам сделать акцент на красивой фигуре и подчеркнуть женственность силуэта. Вам достаточно приобрести всего одно черное боди, например, из трикотажа, чтобы затем использовать его для создания стильных образов с самыми разными предметами одежды. Это может быть как повседневный лук с джинсами-скинни или брюками-капри, так и романтичный образ с юбкой в пол.

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 10

Боди, имеющее короткий рукав, станет прекрасным дополнением образа со стильным пиджаком или блейзером, а также выигрышно будет смотреться в комбинации с юбками разного фасона. Если боди обладает длинным рукавом, то в комплект к нему лучше подобрать короткую юбку или джинсы, чтобы придать образу более гармоничный и стильный вид. Легинсы - это, пожалуй, тот единственный элемент гардероба, сочетание боди с которым будет считаться моветоном.

Для вечернего выхода или торжественного мероприятия идеально подойдет боди из кружевной ткани, дополненное элегантными брюками или юбкой. Если вам нужно вдохновение для создания подобного образа, тогда можете посмотреть на голливудских актрис, демонстрирующих перед публикой восхитительные наряды, в состав которых очень часто входит кружевное боди. Они носят его с атласными брюками и юбками, предметами одежды из металлизированных тканей, классическими лодочками, цвет которых может быть как красным, так и золотым. Каждая из этих вещей способна превратить любой образ с боди из просто стильного в шикарный.

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 11

А помада яркого красного оттенка станет завершающей деталью, без которой подобный вечерний образ будет выглядеть менее эффектно.

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 12

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 13

С чем носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 14

Правила ношения боди. Как носить боди — с бельём или без?

То, что раньше носили в качестве нижнего белья, теперь запросто можно увидеть на модных дамах в любом людном месте. Касается это и боди – поистине многофункционального предмета! Как же надо правильно его носить — с бельём или без него?

Прежде в боди щеголяли только гимнастки – спортивная одежда подобного фасона появилась более полувека назад. Затем в них нарядились артистки кабаре и другие танцовщицы. Наконец, мода на аэробику в середине 80-х годов навела дизайнеров на мысли о расширении функций «гимнастического купальника». И вскоре появились многочисленные модели следующих вариантов:

  • сценический;
  • бельевой;
  • повседневный.

Концертные боди знаменитостей подвигли чутких к новинкам моды барышень пополнить и свои гардеробы вещами «как у Мадонны». Ведь это оказалось очень удобным: если блузка или рубашка постоянно выскакивают из юбки, брюк или шортов, то предмет одежды, снабжённый нижней частью (для удобства там присутствует надёжная застёжка в виде кнопок) будет сидеть на фигуре, не топорщась и не морщась!

Важно! Боди незаменим в качестве белья под облегающую одежду – не будет проблемы проступающих сквозь ткань «рельефов» от косточек-резинок.

Остались в ходу и спортивные варианты – занимаясь фитнесом, аэробикой, спортивной гимнастикой, можно подобрать отличную альтернативу майке с шортами!

Особый случай – боди-бельё. Бывает трёх видов:

  • классическое;
  • эротическое;
  • корректирующее.

Правила ношения боди. Как носить боди — с бельём или без?Классика представляет собой комбинацию трёх предметов в одном – трусы+майка+бюстгальтер . Может выполнять и функции пояса, оснащаясь подвязками для чулок. Чтобы всю конструкцию не нужно было снимать, отправляясь по известным нуждам, внизу изделия есть застёжка. Чаще всего имеются плечевые лямки, но для вечерних нарядов предусмотрены варианты и без лямок, и с открытой спиной. Нижняя часть может иметь как вид обычных трусиков, так и стрингов.

Эротический вариант отличается от классического более смелым покроем и изысканной тканью (шёлк, кисея, кружево).

Совет! Особый случай – свадьба – требует и особого белья. Можно подобрать изысканное боди под подвенечное платье либо приготовить его для брачной ночи. А в комплект к нему — ажурные белые чулки и пеньюар.

Корректирующая модель позволит нейтрализовать погрешности фигуры: спрячет слишком выраженный животик, придаст пышности груди, прибавит округлости ягодицам.

Надевают ли под боди нижнее бельё?

Однозначного ответа нет, даже если речь идёт и о бельевом варианте. Всё зависит от конкретной модели и функциональном назначении боди. Эпатажные особы, случается, не надевают бельё и под прочие наряды. Всем прочим вряд ли придёт в голову надеть на голое тело спортивную форму или повседневный вариант, как и вечерний.

С какой моделью боди носить бельё, а с какой — не нужно?

Правила ношения боди. Как носить боди — с бельём или без?Однозначно не требуется дополнительного белья под эротическую модель, если только нет желания создать партеру дополнительную «полосу препятствий» в виде лишних предметов.

Что касается боди-белья, то всё зависит от конкретной модели. Предположим, верхняя его часть снабжена чашечками и даже косточками – тогда «поддерживающие» функции уже выполнены. Но вариант с низким вырезом на груди, скорее всего, лучше дополнить бюстгальтером.

Аналогичная ситуация и с трусиками – вшитая хлопковая ластовица (можно дополнить ежедневной прокладкой) предполагает возможность обойтись и без них. Но многие испытывают дискомфорт – тогда лучше надеть.

Совет! Подберите под боди бесшовные трусики аналогичного цвета и удобного покроя.

Есть и проблема с колготками – надевать их под поди или поверх? Ластовица их хлопчатобумажной ткани позволяет надевать колготки под боди прямо на голое тело . В случае с брюками или шортами рекомендуют носить боди поверх колготок. А вот под платье можно надевать, как нравится.

Категории: Плечи с чем