Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать?

12.10.2022 в 13:26

Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать?

Палитра цветов Лореаль представлена шестью разными вариантами (это линия Gloss Color):

  1. Светло-золотистый и медно-золотистый – создан специально для блондинок, придает прядям золотистый и очень красивый оттенок, устраняет желтизну благодаря содержанию фиолетовых пигментов.
  2. Бежевый – идеально подойдет девушкам с крашеными или натуральными светло-русыми волосами. Устраняет желтизну и делает холодным тон более теплым и природным, защищает шевелюру от выгорания на солнце.
  3. Медный – просто незаменим для рыжих и шатенок.
  4. Коричневый (Marron) – самый темный цвет подходит только лишь для темных прядей. Блондинкам он запрещен! Коричневый придает прядям золотой оттенок и подчеркивает блеск.
  5. Кофе с молоком или же капучино – это универсальный выбор, его могут применять и рыжие, и блондинки, и светло-русые девчонки.
  6. Красное дерево – подходит для смелых дам, которые не боятся выделяться из толпы.

Кроме линии «Gloss Color» компания Лореаль предлагает еще три — «Chromа Care», «Serie Expert», «Silver» и «Homme Grey». Два последних подойдут для седеющих волос.

Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать?

Как правильно применять оттеночные шампуни Лореаль?

При использовании оттеночного шампуня лореаль необходимо запомнить несколько очень важных правил.

  • Правило 1. Строго следуйте инструкции, указанной на упаковке. От этого и зависит окончательный результат.
  • Правило 2. Оттеночные шампуни нужно наносить два раза. Не втирайте средство в кожу, а только распределяйте по всей длине шевелюры круговыми движениями, особое внимание уделяя кончикам. Это поможет добиться более яркого оттенка.
  • Правило 3. Имейте в виду, что с волос не должна стекать вода. Хорошо их промокните, а затем наносите средство.
  • Правило 4. Для легкого тонирования хватит и пяти минут. Для насыщенных оттенков подождите минут 20.
  • Правило 5. Чтобы усилить блеск волос, пользуйте кондиционером. Такой комплекс позволит вам получить мягкую гриву.
  • Правило 6. Не используйте шампунь в течение двух недель после химической завивки, окрашивания или выпрямления прядей. Цвет получится зеленым!

Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать?

Оттеночный шампунь l'oreal professionnel gloss color. Основные линии шампуней

Серия оттеночных шампуней L’Oreal Professionnel разделяется на 3 основные линии: Gloss Color, Chromа Care, Serie Expert. Каждая из них обладает различными действиями и подходит обладательницам разных типов волос.

Gloss Color

Это профессиональный шампунь «Лореаль», который отлично подходит для окрашенных волос и помогает создать оттенки, как на фото.

Механизм действия заключается в “запечатывании” пигмента в волоске, благодаря чему цвет волос поддерживается длительное время свежим. При этом состав обладает свойством защиты от вредного влияния солнечных лучей. При регулярном использовании Shampoo Gloss Color женщина может похвастаться красивым оттенком, блеском и здоровым видом локонов.

Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать? 02Оттеночный шампунь l'oreal professionnel gloss color. Основные линии шампунейОттеночный шампунь l'oreal professionnel gloss color. Основные линии шампуней

Оттеночный шампунь l'oreal professionnel gloss color. Основные линии шампуней

Chromа Care

Данные средства скорее являются не шампунями, а оттеночными бальзамами, так как применяются после мытья головы. Они обладают двумя свойствами:

  • тонируют;
  • восстанавливают.

В составе находится абрикосовое масло, обеспечивающее волосам уход. Благодаря ему и другим компонентам волосы становятся шелковистыми, блестящими и легко расчесываются.

Серия располагает 9 видами оттенков:

  • ирис;
  • бежевый;
  • золотая медь;
  • красный;
  • золото;
  • Благодаря такому разнообразию девушки смогут найти цвет, который им подойдет.

    Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать? 06Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать? 07Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать? 08

    Serie Expert

    Кроме очищающих свойств любой шампунь из данной серии придает локонам глубокий оттенок, блеск, поддерживает стойкий цвет окрашенных волос, защищает их от УФ-лучей. Содержит витамин В6 и биотин, благодаря чему оказывает укрепляющее воздействие.

Оттеночный шампунь l'oreal gloss color палитра. Описание, состав оттеночных шампуней от Loreal

ВАЖНО: Оттеночный шампунь используется для придания поверхностного окрашивания, он не проникает глубоко в структуру. Поэтому лучше всего подбирать средство под естественный оттенок, для его усиления и наполнения насыщенностью.

Оттеночный шампунь l'oreal gloss color палитра. Описание, состав оттеночных шампуней от LorealОтличное средство для быстрого насыщения волос

По составу Лореаль выделяется несколькими весомыми качествами:

  1. В средстве не аммиака, окисляющих веществ. Эти компоненты разрушают структуру волоса, забирая влагу и делая их ломкими. Со временем волосы истончаются, пропадает объем, а вместе с ним и здоровый вид.
  2. Оттеночный шампунь имеет дополнительное обогащение натуральными вытяжками из растений. Поэтому помимо окрашивания – продукт питает волосы, проникая во внутрь и заполняя поврежденные пустоты микроэлементами.
  3. Так как это не краска, а шампунь, в его составе есть вспенивающие вещества – они вымывают грязь, сало из структуры. Но вспениватели бывают разной природы. Например, лаурилы обезвоживают поверхность кожи и сушат луковицы; подобных веществ нет в Лореаль. Зато состав обогащен другими, щадящими очистителями – лаурет сульфатами, бетаины. Возможно, они не производят много пены, но благотворно и щадяще воздействуют на структуру волоса.
  4. Обязательно в хорошем средстве есть питательные компоненты: протеины пшеницы, масло жожоба, втяжки из натуральных растений. Жирные кислоты, которые содержаться с избытком в масло авокадо укрепляют ослабленный волос, питают и разглаживают.

Оттеночный шампунь для русых волос. Лучшие оттеночные шампуни для волос 2022 года

Хотите закрасить седину, а «убивать» волосы краской жалко? Интересно «примерить» на себя другой цвет волос? Мечтаете добавить яркости уже окрашенной шевелюре? Присмотритесь к оттеночным шампуням, они как раз подойдут во всех упомянутых случаях. А мы расскажем, как правильно выбрать заветную бутылочку для смены имиджа

Лучшие оттеночные шампуни для волос. Фото: pixabay.com

Оттеночные шампуни — отличный вариант для тех, кто боится навредить волосам стойкими красками. Также они подойдут любителям экспериментировать со стилем и цветом, тем кто часто «играет» с образом. Но нужно понимать, что кардинальной смены имиджа не получится. Максимум, чего можно добиться от оттеночного шампуня — волосы станут на 1-2 тона светлее или темнее. Успех зависит от многих факторов: качества пигмента, «исходного» цвета волос, условий нанесения. В любом случае, вы получите блеск — тусклые волосы с помощью такого шампуня выглядят более ухоженными.

Вместе с экспертом, бьюти-блогером Аленой Игошевой , мы составили рейтинг лучших оттеночных шампуней 2022 года, чтобы вам было проще ориентироваться среди представленных на рынке средств и выбрать подходящий по качеству и эффекту.

1. Got2b Color Shampoo фиолетовый панк

Got2b Color Shampoo. Фото: market.yandex.ru

Несмотря на «экстремальное» название, оттеночный шампунь Got2b выполняет благородную миссию: помогает избавиться от желтизны. Она появляется, если окрашивание проводилось некачественным/дешевым составом. Входящий в средство пигмент дает холодный тон.

А пантенол ухаживает за кожей головы, предотвращая возможное раздражение.

Перед нанесением наденьте перчатки и приготовьте резиновую шапочку. Она создаст парниковый эффект, поможет оттенку лучше впитаться. Подходит для тинейджеров (тонирования отдельных прядей или поддержания экстремально ярких цветов). Максимальное время мытья — 5 минут.

Плюсы и минусы

уходовый компонент (пантенол) в составе, удобный прозрачный тюбик

быстро смывается

Показать еще

2. Kapous Professional Life Color гранатовый красный

Kapous Professional Life Color. Фото: market.yandex.ru

Марка Kapous считается профессиональной — и шампуни у нее со стойким пигментом. Конкретно это средство предназначено для усиления цвета у шатенок, а также его переноса в теплые оттенки.

Производитель обещает, что пигмент выдержит до 8 процедур мытья головы.

И это подтверждается отзывами: покупатели говорят, что средство трудно смыть, в том числе с рук и одежды. Чтобы не допустить этого, пользуйтесь специальными перчатками и надевайте то, что не жалко испортить.

Шампунь в компактном тюбике. Крышка-кнопка герметичная, плотно защелкивается. Благодаря экономичному расходу даже объема 200 мл хватает надолго. Для максимального эффекта можно использовать с краской той же марки. Kapous хвалят за стойкий цвет и приятный запах, что немаловажно в сфере окрашивания.

Оттеночный шампунь для темных волос. Зачем нужен оттеночный шампунь брюнетке

Loreal gloss color оттеночный шампунь. Палитра оттенков —, какой выбрать? 10

Оттеночный шампунь, конечно, в первую очередь, отмывает локоны от грязи и кожного жира, накапливаемых волосами за несколько дней. Но вымывает загрязнения, не портив цвет волос. Он напитывает волосы специальным пигментом, тем самым предотвращая раннее вымывание цвета с окрашенных волос и придавая нужный оттенок темным локонам от природы. Сегодня существует множество оттеночных шампуней для темных волос, которые могут придать прядкам синеватые, фиолетовые, красноватые, зеленоватые, каштановые и серебристые оттенки. Конечно, на темных волосах эти тона не проявятся ярко, они будут лишь едва заметными отголосками цвета, придающими локонам романтичный или необычный оттенок.

В состав оттеночного шампуня для брюнеток входят особые пигменты, которые на некоторое время напитывают каждый волосок цветом. Как правило, эти пигменты обволакивают волосок снаружи, не проникая в его структуру. Благодаря чему волосы кажутся чуть толще, ярче, более блестящими. Поскольку пигменты взаимодействуют только с внешней стороны волоса, не изменяя текстуру, новый оттенок быстро вымывается. Зато, в отличие от стойкой краски для волос, оттеночные шампуни для брюнеток не портят волосы. В оттеночных шампунях нет аммиака и подобных агрессивных химических веществ. Тончайшая пленка пигмента, покрывающая каждый волосок, напротив, защищает его от поникновения разрушающих частиц. Хороший оттеночный шампунь для брюнеток способен продержаться на волосах одну-две недели.