Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Маска от перхоти в домашних условиях самая эффективная. Домашние рецепты от перхоти

24.02.2020 в 02:39

Маска от перхоти в домашних условиях самая эффективная. Домашние рецепты от перхоти

Маска от перхоти в домашних условиях самая эффективная. Домашние рецепты от перхоти

Осуществлять регулярный и правильный уход за волосами необходимо для поддержания их природной красоты. Самый легкий способ — приготовить косметическую маску. Чтобы достигнуть быстрого результата, требуется ознакомиться с общими правилами приготовления средства.

Рекомендации по приготовлению масок для волос:

  • Ингредиенты следует подбирать в соответствии с типом перхоти. При жирном используются ингредиенты с подсушивающим эффектом, а при сухом — с увлажняющим;
  • Перед началом косметической процедуры рекомендуется проверить наличие аллергической реакции. Небольшое количество средства наносится на запястье. Если появилось раздражение, зуд, сыпь или покраснение, данная маска Вам не подходит;
  • Маску следует наносить на волосы и кожу головы в теплом виде. Подогревать рекомендуется на водяной бане до температуры 37°C. Это упростит нанесение смеси на локоны и лучше защитит от появления перхоти;
  • Приготовленное в домашних условиях средство преимущественно втирается в корни волос подушечками пальцев. Однако можно распределить маску и с помощью специальной кисти. Это даст равномерное покрытие и перхоть станет меньше беспокоить;
  • Для усиления эффекта голову требуется утеплить одновременно полиэтиленом и махровым полотенцем. Так, биологически активные вещества быстрее и глубже проникнут в структуру волос и кожу головы. В результате положительный результат будет достигнут за более короткое время;
  • Держать на голове приготовленную от перхоти маску рекомендуется около 30-60 мин. Однако если в состав косметического средства входит горчичный порошок, то время воздействия сокращается до 10-15 мин.;
  • Смывать смесь требуется теплой водой, иногда с добавлением сока лимона. В некоторых случаях допускается использовать шампунь для снятия остатков средства;
  • Производить процедуры требуется дважды в неделю на протяжении 1-1,5 месяца.

Маска от перхоти с алоэ. Алоэ от перхоти

Алоэ – это древнее растение с колючими длинными листьями, известное с незапамятных времен. Родиной алоэ считается Африка, полуостров Мадагаскар и Аравийский полуостров. Существует более пятисот видов этого растения. В листьях алое содержатся витамины группы В, С, Е и бета-каротин.

Это растение любят во всем мире, а в России на каждом подоконнике мы можем его встретить. Как только ни называют это растение:

  • хирургом без ножа;
  • скорой помощью;
  • доктором в глиняном горшке;
  • чудо-лекарем.

Так его называют за его бактерицидное и обезболивающее действие. Алоэ – это растение, стимулирующее рост волос, укрепляющее их, улучшающее обменные процессы. Для борьбы с перхотью используется множество масок, изготовленных из сока алоэ.

Для приготовления маски из алоэ от перхоти необходимы следующие компоненты:

  • две столовые ложки чесночного сока;
  • желтки двух яиц;
  • мед — три столовые ложечки;
  • три ложки сока алоэ.

Начинаем подготовительные работы. Необходимо срезать листы алоэ, вымыть их под холодной водой, просушить. Сухие завернуть в чистый белый лист бумаги и положить в холодильник, где обычно хранят овощи и фрукты. В холоде листы алоэ должны находиться от десяти до двенадцати дней для синтеза биологически активных веществ.

По истечении данного срока листы нужно вынуть из холодильника, отрезать почерневшие кончики листьев, и выбросить их. Остальные листы режем и выжимаем на соковыжималке или на блендере. Затем необходимо через трехслойную марлю процедить сок алое. Кашицу не выбрасываем, она тоже пригодится.

Далее чистим чеснок и выжимаем из него сок, добавляем яичные желтки и мед. Все ингредиенты перемешиваем. Все! Маска от перхоти готова к употреблению:

  1. Наносим ее сначала у корней волос, а потом по длине;
  2. Закрываем волосы целлофаном;
  3. Поверх целлофана плотно закрываем махровым полотенцем на сорок пять минут;
  4. Затем смываем волосы шампунем.

Обычно перхоть исчезает после первой процедуры, но если не исчезла, придется повторить через неделю. Этим рецептом пользовалась царица Клеопатра, так что способ проверенный. После данной маски волосы меняют свою структуру. Они становятся:

  • пышные;
  • шелковые;
  • блестящие;
  • без перхоти.

Кашицу можно использовать для маски для лица или добавить воды и сделать лосьон для укрепления волос.

Источник: https://iamledi.info/stati/maski-protiv-perhoti-dlya-volos-v-domashnih-usloviyah-domashnie-sredstva-ot-suhoy-perhoti

Маска для волос от перхоти и зуда в домашних условиях. Календула от перхоти

Календула является растением, издавна известным своими полезными свойствами. В ней содержатся в большом количестве дубильные вещества, фитонциды, эфирное масло и салициловая кислота. Благодаря богатому составу, позволяет бороться с жирной себореей головы.

Маску для волос от перхоти и зуда можно приготовить из сухого травяного сбора . Смешивается 50 гр. корней лопуха, по 20 гр. корня аира и цветков календулы и 10 гр. шишек хмеля. З ст. л. травяного сбора заливаются 1 л. кипятка. Жидкость настаивается на водяной бане на протяжении 2 часов. Теплую, слегка остуженную смесь наносят на корни волос. Сверху голова укутывается полиэтиленом и полотенцем. Через полчаса маску от перхоти необходимо смыть теплой водой.

Яично-масляная маска с добавлением настойки календулы хорошо борется с перхотью. Смешать взбитый 1 яичный желток с 1 ст. л. касторового масла и 1 ч. л. настойки календулы. Перемешенные тщательно компоненты наносятся на кожу головы массирующими движениями. Волосы накрываются клеенкой и полотенцем. Через 2 часа маску рекомендуется смыть шампунем.

От сухой перхоти поможет следующий рецепт из календулы с добавлением масла . Смешать 50 мл. настойки календулы, 2 ст. л. оливкового и 3 капли розмаринового ароматического масла. Волосы хорошо расчесываются и маска равномерно распределяется по коже головы. Сверху надевается шапочка для душа и полотенце. Через 30 мин. волосы моются шампунем.

Маски для волос от перхоти с календулой нормализуют работу сальных желез и улучшают кровообращение. В результате регулярного применения средства локоны станут здоровыми и шелковистыми.

Видео ПЕРХОТЬ И ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ-ДЕЙСТВЕННАЯ МАСКА