Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы

22.12.2019 в 04:13

Митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы

Митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образыМитенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы

Митенки это  — интересный и просто оригинальный вид перчаток без пальцев, который так любят использовать в своём гардеробе молодые девушки. Особенности его дизайна заключаются в полуоткрытой кисти: с одной стороны, пальцы остаются вне ткани, а с другой – запястье полностью закрыто.

В общем митенки это — перчатки с обрезанными пальчиками. Иногда длина митенок достигает даже района локтей, но более практичным вариантом всё равно считают миниатюрные короткие модели.

Модные перчатки митенки это вещь , которая придется по вкусу смелым девушкам со своим неповторимым стилем и привнесет немного хулиганского стиля. 

ДЛ НАЧАЛА РАЗБЕРЕМСЯ КАКИЕ ВИДЫ МИТЕНОК СУЩЕСТВУЮТ В ПРИРОДЕ

  • сплошные (в которых есть перегородки между всеми пальцами),
  • неполные (где четыре пальца находятся отдельно от большого) и так называемые «трубы» (в них вообще нет разграничений).

С ЧЕМ НОСИТЬ МИТЕНКИ?

Такой вопрос задаёт себе каждая модница. Здесь самое важное – не переборщивать, и не создавать несколько слоёв. Упрощённый прототип перчаток не должен накладываться на рукава (разве только чуть-чуть соприкасаться с краями) т.к  из-за этого могут образоваться некрасивые складки и бугры на ткани.

Всё-таки митенки предназначены именно для комфорта и изначально их даже шили преимущественно в вязаных вариантах, чтобы руки одновременно находились и в тепле, и внешний вид продолжал оставаться на уровне.

Лучше всего митенки гармонируют с короткими рукавами. В таком случае, вы добьётесь максимального внимания к аксессуару: небольшое пространство свободного места – голой кожи – сыграет вам только в плюс.

Для более прохладной поры можно отыскать альтернативу в лёгких гольфах светлых цветов. Ваша задача – оттенить декоративную перчатку от остальной одежды. При желании, украсьте митенку симпатичным браслетом.

Не бойтесь экспериментировать со своим образом и освежать его с помощью митенок. Их носят в любой сезон, как девушки, так и женщины постарше. Разнообразные дизайны этой стильной вещи покоряют своей неповторимостью, и запросто вписываются в любой стиль.

Вязаные митенки

С чем не стоит носить митенки

Ни в коем случае не носите их одновременно с кольцами! Иначе рискуете создать безвкусицу.

Материалы для митенок

Раньше митенки являлись частью образа знатных дам, которые охотно носили их на балах и торжествах, и конечно же материалами для митенок светских дам служили очень дорогостоящие ткани и  кружево, ну, а в наше время это в основном шерсть, кожа и трикотаж.

Каждый из предложенных вариантов включает в себя множество расцветок, узоров и прочего декора (сеточки, бусины, узелки, бантики, наклёпки и др.).

Перчатки без пальцев и стиль звезд с фото

Перчатки без пальцев так любимы многими известными личностями и давайте на примерах звезд посмотрим как носить митенки. Так, глава модного дома  Chanel  Карл Лагерфельд очень часто появляется именно в таких модных перчатках.

Карл Лагерфельд

Мадонна  также является поклонницей этого вида перчаток и использует их, как дополнение к своим сценическим нарядам, а также и для светских раутов, и не боится сочетать митенки с вечерними платьями.

Мадонна

Смотрим на  Энн Хэтэуэй,Ким Кардашян и Рэйчел Макадамс  — и как можно сочетать перчатки без пальцев с повседневной одеждой.

Рианна  очень любит такие модные перчатки без пальчиков и сочетает их, как с джинсами, с осенним  пальто, так и с корсетными платьями.

Для чего нужны митенки. Митенки

Митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы 02

Различные виды митенок

Ми́тенки, мите́нки (ед. ч. — митенка фр.   mitaines ) — перчатки без пальцев , удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счёт пластических свойств материала, из которого они сделаны. Митенки позволяют защитить руки от холода , но не сковывают движения пальцев. Митенки находят своё применение в спортивных дисциплинах, в которых важно хваткое удержание спортивного снаряда руками (например, велоспорт ).

История

Митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы 03

Разноцветные вязаные митенки

Первоначально митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века митенки стали использоваться как модный женский аксессуар, дамы носили митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Такая мода продержалась и в XIX веке . Использовались как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могли по длине доходить как до середины руки, так и до локтя .

В России митенки использовались ещё в XIX веке и считались женскими перчатками.В настоящий момент митенки используются как женщинами , так и мужчинами , но всё-таки в большей степени считаются женским аксессуаром одежды . Женские митенки могут украшаться различными узорами .

    Митенки ударение. Фонетический разбор «митенки»

    Cлово имеет 2 разбора, так как ударение может падать на разные слоги (ударения были указаны пользователями сайта).

    Разбор №1

    мите́нки

    митенки — слово из 3 слогов: ми-тен-ки. Ударение падает на 2-й слог.

    Транскрипция слова:

    м — — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий) , мягкий (парный) и — — гласный , безударный т — — согласный, глухой парный, мягкий (парный) е — — гласный , ударный н — — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий) , твёрдый (парный) к — — согласный, глухой парный, мягкий (парный) и — — гласный , безударный

    В слове 7 букв и 7 звуков.

    697 / Слово разобрано с помощью программы. Результат разбора используется вами на свой страх и риск.

    Разбор №2

    ми́тенки митенки — слово из 3 слогов: ми-тен-ки. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова:

    м — — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий) , мягкий (парный) и — — гласный , ударный т — — согласный, глухой парный, мягкий (парный) е — — гласный , безударный н — — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий) , твёрдый (парный) к — — согласный, глухой парный, мягкий (парный) и — — гласный , безударный

    В слове 7 букв и 7 звуков.

    695 / Слово разобрано с помощью программы. Результат разбора используется вами на свой страх и риск.

    Нужен разбор с ударением на другой слог?

    Поставьте ударение, кликнув на нужной гласной. Страница обновится и дополнится новым разбором.