Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Насколько платье должно выглядывать из под верхней.. Как принято носить?

16.09.2023 в 23:19

Насколько платье должно выглядывать из под верхней.. Как принято носить?

У меня многие пальто, плащи имеют длину сантиметров 10 выше колена, иногда 5. Потому что считаю, что мне идет именно такая длина. Рост высокий, если это имеет значение. То есть ноги длинные, и достаточно большая их часть оказывается под пальто. Под низ надеваю более короткое платье или юбку и плотные .
Вот недавно собралась идти с детьми, а муж говорит - красиво, но выглядит как будто под ним ничего нет, типа надо чтобы из под верхней одежды торчало что-то. и на фото тоже такое видела, а тут читала что это сиротский вид. по-моему, мне идет либо когда вообще ничего не видно, либо когда выглядывает на пару сантимерров - не больше 3, когда больше - реально сиротский вид по-моему, или как беженец какой-то. А как вы считаете, как красивее?

не дописала в конце первого абзаца - плотные колготы, цветные или черные. иногда даже леггинсы, потому что сейчас уже холодно и ношу сапоги, а поскольку гуляю с детьми, их не снимаю.

В чем параллель "юбка торчит из-под плаща" и зависть и чьи-то ноги?:-) Вы сами подумайте. Даже если у кого-то короткие ноги или длинные- это будет не красиво.Даже Шерон Стоун не крсит, не говоря об авторе:-)
Только не говорите, что я завидую Ш. Стоун.Я ей просто восхищаюсь. Люблю шикарных женщин.:-)

При том, видимо, что на короткие ноги "10 см выше колена", - это задница наружу. Если вообще уместно при коротких ногах надевать что-то "выше колена."
"Неудачные ноги надо прятать!… Под макси!"(с)

согласна конечно с этой мыслью, но проблема в том что мне не идут пальто, плащи по колено. может если на 2 см что-то видно из под низа, не так по бл-ки смотрится? а с джеггинсами носить все время не хочется. и вообще, получается что более короткие чем по колено плащи, пальто - только с джинсами и брюками? эх, а мне еще без них хотелось походить пока тепло.

Платье длиннее пальто. Как подобрать верхнюю одежду к платью: 4 модных правила на зиму-2021

1. Укороченные модели верхней одежды акцентируют талию и визуально вытягивают нижнюю часть тела. Они хорошо смотрятся с платьями любой длины, при условии, что они актуального кроя. Осторожнее стоит быть с мини — в этом случае необходимо компенсировать откровенный фасон объемом в верхней части или же высокой обувью. Никогда ни надевай с коротким платьем верхнюю одежду по фигуре — такая комбинация смотрится вульгарно и совсем не по сезону. 

2. Когда речь идет о моделях до середины бедра, то задачка становится сложнее, а требования к платью возрастают. Во-первых, не стоит сочетать верхнюю одежду и платье одинаковой длины. Будет смотреться так, словно ты забыла надеть штаны или юбку и вышла на улицу без низа. Во-вторых, лучше избегать платьев которые заканчиваются в середине икр. Подол образует границу в широкой части ног, тем самым подчеркивая их объем. Более того, обилие горизонтальных линий в образе визуально режет рост. А в этом случае мы имеем целых две границы ниже пояса, что в стилистическом плане крайне неудачно. 

3. Итак, если же ты выбрала верхнюю одежду ниже колена, то в этом случае платье может быть как короче, так и длиннее. При этом разница между длиной верхней одежды и длиной платья должна составлять максимум 10-20 сантиметров. В противном случае мы опять получаем обилие горизонтальных границ ниже пояса, которые, как ты могла понять, забирают визуальные сантиметры роста. 

4. Когда речь идет о макси длине, то лучшим вариантом верхней одежды станет модель до косточки. Не стоит брать уж слишком длинное пальто, которое будет волочиться по полу. Подол очень скоро станет выглядеть неряшливо и неэстетично, да и сама подумай, ты будешь собирать им всю пыль и грязь, а также брызги, если на улице есть лужи…

А теперь давай рассмотрим конкретные сочетания на конкретных примерах. 

Дубленка

Самые трендовые дубленки этого года — «мехом наружу», модели оверсайз в стиле гранж и укороченные. Отлично впишется в твой сезонный гардероб дубленка-авиатор — она универсальная и прекрасно дополняет образы практически с любым платьем. Одно из самых выигрышных сочетаний с ней — с платьем из плотного трикотажа длины макси. Лучшим дополнением к такому наряду послужат ботильоны или сапоги с широким голенищем, подобранные в тон наряду. Монохромный образ визуально вытянет силуэт и сделает тебя чуточку стройнее. 

Грубые модели дубленок прекрасно сочетаются с романтичными платьями с воланами или рюшами: получается очень дерзкое и интересное за счет контрастов сочетание.

Шуба

В этом сезоне мы рекомендуем тебе обратить внимание на шубы из эко-меха в необычных цветах или же с принтом. Такая вещь выручит тебя в случае непредвиденного мероприятия. Ты можешь носить её в комплекте с романтичными платьями комплиментарного с шубой цвета или же, наоборот, сыграть на контрастах. Оба варианта будут актуальными.

Пуховик

Вещь, без которой не обходится ни одна осень и зима в наших краях— пуховик. Укороченные объемные модели одинаково хорошо смотрятся как с летящими платьями макси, так и с облегающими моделями. Самым выигрышным сочетанием будет укороченый пуховик и платье длины макси. Не бойся ярких цветов, в холодном сезоне они выглядят еще более эффектно. Осенью советуем обратить внимание на глубокие насыщенные оттенки, например, горчичный, бордовый или фиолетовый, а для зимы больше подойдут спокойные и благородные изумрудный и насыщенный синий. 

Пальто классическое

Вещь, которая точно никогда не выйдет из моды и позволит тебе собрать бесчисленное количество стильных образов — классическое пальто. Самые универсальные фасоны: пальто-халат и модель прямого кроя. Обращай внимание на фактуру и длину, пальто должно сохранять форму и прикрывать середину икр. Самая удачная пара для пальто — атласное платье комбинация до щиколотки. Для создания романтичного образа выбирай сапоги с широким голенищем или ботильоны на устойчивом каблуке, а для более дерзких луков подойдут грубые ботинки на массивной подошве.

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правила

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, как избавиться от мыслей в голове, которые портят жизнь. Увидишь, как помочь себе при стрессе, тревоге и беспокойстве. Научишься понимать свои эмоции и чувства. Найдешь путь к душевному спокойствию.

Действительно ли существует строгое правило соблюдения одной длины? Безусловно да, но давайте разберёмся, к чему именно оно имеет отношение и как грамотно его применять.

Главная заповедь «правила одной длины» заключается в том, что оно касается исключительно сочетания платья или юбки с пальто или плащом, т.е. двух вещей, которые соприкасаются подолами. Разумеется, различные длины разных групп вещей совершенно естественны, потому что, к примеру, ваш кардиган не может совпадать по длине с вашими брюками. Такие случаи мы даже не берем в расчет. А вот тема верхней одежды с юбками или платьями — действительно, актуальна для рассмотрения.

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правила@lissyroddyy

Существует 3 основных правила для соблюдения длины:

Средняя длина

Именно пальто средней длины часто и очень четко показывает дисбаланс, потому что большинство дам при выборе юбки отдают предпочтение длине миди или по колено. С такого рода пальто более или менее уместно гармонировала бы юбка-карандаш, но в большей степени средняя длина пальто приспособлена именно для брюк. Хорошо смотреться будут укороченные модели, не слишком облегающего, но и не слишком широкого фасона.

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правила@lolariostyle

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правилаshutterstock.com

Контрасты

Существует одно очень простое и удачное правило – чем короче вы подбираете верхнюю часть гардероба, тем максимально длиннее должна быть нижняя группа, и наоборот. Я имею ввиду, что с короткой моделью вашей верхней одежды будет идеально смотреться как широкая юбка макси из тонкого шифона на подкладке, так и узкая модель платья или юбка «чулок». Это даст вам эффект легкости, так как две длины, две основные горизонтали вашего образа не будут спорить.

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правила@viktoriahutter

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правилаshutterstock.com

Классика

Это безусловно самый понятный, но и самый коварный приём. Очень много противоречий возникает при составление такого образа. Основное правило заключается в том, что при подборе классических длин не допускается разница на 10-15 см. Классика заключается именно в том, что длина подолов вашей юбки и верхней части гардероба должны быть одинаковыми. Если ваша юбка окажется незначительно длиннее, то вы непроизвольно будете резать и укорачивать себе ножки.

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правилаInstagram @shkola_shopinga

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правилаshutterstock.com

Я настоятельно рекомендую: если вы на 100% не уверены в правильности сочетания длин в своём комплекте, а именно в этих самых коварных 10-15 см, старайтесь придерживаться классического варианта или играть на сильных контрастах. В этом случае вы можете быть абсолютно уверенными в правильности своего выбора.

Длина верхней одежды и юбки. Как сочетать разную длину вещей: 3 модных правила@stylesightworldwide

До встречи!

Всегда ваша,

Тафинцева Ольга.