Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Необычное и обворожительное платье цвета Марсала. Серый, зеленый, синий, охряный, белый…

27.04.2023 в 12:11

Необычное и обворожительное платье цвета Марсала. Серый, зеленый, синий, охряный, белый…

Классическая комбинация, созданная самой природой, всегда популярна. Сочетание цветов может быть и 50/50, но возможно также и преобладание одного по отношению к другому. Дизайнеры советуют розовый бургунди – это сочетание марсалы и изумрудно-зеленого цветов. Дизайнеры также часто используют в соседстве с цветом марсала спокойный серый оттенок. Такое сочетание цветов приятно выглядит осенью.

В маффины не кладу сладкую начинку, делаю их с капустой и лососем: рецепт

Все в ее семье скрывали свои волосы: к 35 годам Франческа отказалась от краски

Появились рендеры будущих флагманов Samsung Galaxy S21: разные цвета и ракурсы

При сочетании с синим (глубоким, голубым или лазурным) важно определить, какой из цветов будет основным. Именно он должен составлять 60-70% в одежде. Очень хорошо выглядит классическая синяя офисная рубашка в сочетании с цветом марсала. Модники выбирают классические брюки и юбки А-силуэта в цвете марсала.

Платье в этом цвете идеально подходит для всех оттенков серого. Темно-серая верхняя одежда хорошо сочетается с аксессуарами в цвете марсала, светло-серый кашемировый свитер дополняет юбку или брюки из шерсти в оттенках марсалы.

Горчичный, охряный и желтый цвета гармонируют с марсалой. Если вы хотите идеально выглядеть осенью, наденьте блузку горчичного цвета, коричневые брюки. А сапоги и аксессуары должны быть цвета марсала.

Цвет марсала в одежде прекрасно сочетается с самым простым и нейтральным цветом — белым.

Вечерние платья 2023. Вечерние тенденции 2023 года: делаем ставку на цвет

Если у вас есть маленькое черное платье, которое мало вам в прямом смысле, не расстраивайтесь: в трендывыбились совсем другие цвета. Да, черный все так же актуален, как и раньше, но стилисты советуют поэкспериментировать с чем-то более оригинальным.

Спокойный синий

Синий цвет называют “королевским” не зря — он уместен на любом вечернем мероприятии, будь то поход в дорогой ресторан или общественное мероприятие с высокопоставленными гостями.

Синий оттенок может быть приглушенным, как у первого переливающегося наряда, или ярким электриком, как у второго яркого платья. Очень здорово сочные цвета смотрятся на брюнетках с загорелой кожей, а более нежные — на белокожих блондинках.

из года в год, смело покупайте розовое платье — этот цвет не выходит из моды никогда, тем более он такой многогранный, что девушки любой комплекции и внешности легко подберут свой идеальный оттенок.

Обратите внимание на яркий розовый наряд цвета фуксии — он чудесно будет смотреться на таких же ярких брюнетках, которые не боятся смелого макияжа. Американская пройма — маленькая модная деталь этого сезона. Длина миди универсальна — и в скромном кафе, и на вечеринке по поводу дня рождения вам будет удобно и уютно в ней.

Более изысканное решение — вторая модель с контрастным черным верхом. Чудесно смотрится на девушках любого цветотипа. Особенно рекомендуем его худышкам, дамам с фигурой “перевернутый треугольник” — темный верх зрительно уменьшит плечи, сделает фигуру более женственной.

Роскошное серебро

Чудесная альтернатива наскучившему белому цвету — серебро: неяркое, но привлекающее внимание и завораживающее игрой света.

Первый наряд в пол подойдет не только для создания вечернего образа в 2023 году. Используйте его как— вы будете великолепны!

Вторая модель — лучший выбор для девушек с лишним весом: благодаря крою все лишние килограммы будут незаметны, а фигура станет идеальными “песочными часами”.

Вечерние и коктейльные платья. Модные вечерние платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

Выбор вечернего платья — дело непростое. «Комсомолка» поможет разобраться в тенденциях и новинках, чтобы подобрать подходящий вариант для любого мероприятия

Модные вечерние платья: тенденции и новинки. Фото: shutterstock.com

Разнообразие вечерних платьев довольно велико. Ориентироваться необходимо не только на модные тенденции, но и на тип фигуры, чтобы подобрать подходящий фасон. Но ведь и поводы надеть такое платье бывают совершенно разные: день рождения, корпоратив, свадьба или романтический ужин при свечах. И для каждого будет уместно что-то своё, особенное.

Мы собрали множество вариантов модных вечерних платьев 2023–2024 года. А с чем сочетать такой наряд и как его правильно выбрать, рассказали эксперты.

Вечерние платья на свадьбу

Бренд ESTER ABNER. Фото: moscowfashion.ru

Фото: tsum.ru

Фото: lime-shop.ru

Молодожены могут предложить прийти на свадьбу в одежде определенной цветовой гаммы. Это сужает рамки для поиска подходящего наряда, но все же не до конца упрощает ситуацию. Ведь вечерние свадебные платья бывают совершенно разными: в пол, мини, с деталями и без них.

Длинные вечерние платья

Фото: ZOTĒME

Бренд Maison ESVE. Фото: moscowfashion.ru

Фото: loverepublic.ru

Фото: charuel.ru

Длинные платья заметно вытягивают силуэт и чаще всего делают акцент на талию. Такой вариант будет хорошо смотреться как на выпускном, так и на праздничном вечере в честь дня рождения или годовщины свадьбы. Главное — подобрать подходящий фасон.

Длинное вечернее платье в пол

Бренд Julia Dalakian. Фото: moscowfashion.ru

Фото: liujo.com

Фото: liujo.com

Платье в пол — выигрышный вариант для высоких девушек. Но и те, кто среднего и ниже среднего роста, могут присмотреться к такому типу наряда. При этом, не стоит забывать про туфли или босоножки на каблуке.

Платье на свадьбу в качестве гостя

Если дресс-код свадьбы строгий (white tie), то для гостей будут уместны длинные вечерние платья в пол. Сочетать такой наряд можно с заметными ювелирными украшениями и аксессуарами, туфлями на каблуке, а в качестве сумки выбрать небольшой клатч.

Фото: ololol.ru

Фото: tsum.ru

Фото: tsum.ru

Платье-мини будет отличным решением при дресс-коде coctail. Особенной популярностью короткие модели пользуются летом. Если вы решили приобрести такой вариант, уделите время его стилизации. В случае когда платье минималистичное, без лишнего декора, вы можете дополнить его акцентами. Если же платье уже достаточно яркое, то оно не требует яркой обуви и аксессуаров в комплект.

Фото: shutterstock.com

Фото: ololol.ru

Фото: dressone.ru

Платье с акцентными деталями. Вы точно не останетесь без внимания, если наденете такое платье на свадьбу в качестве гостя. Этот вариант подойдет любительницам выделяться на любом мероприятии. Центральным акцентом платья может быть имитация броши в виде цветка, полностью открытая спина или яркие детали, волан, ассиметричный подол или что-то, привлекающая внимание. Здесь следует не «‎заигрываться» и дополнить образ простыми аксессуарами, не отвлекая внимание от основной «фишки» наряда.

Фото: tsum.ru

Фото: tsum.ru

Платье в бельевом стиле стало классикой современных свадеб. С одной стороны, оно выгодно подчеркивает фигуру, делая силуэт хрупким и женственным. С другой, поверх него можно накинуть жакет, если свадьба проходит весной или нежарким летом. И такое платье легко найти в брендах любого ценового сегмента.

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Когда я впервые услышала слово «марсала», я не имела ни малейшего понятая, что оно означало. Я и не подозревала, что цвет, который имела честь лицезреть на подиумах в этом сезоне, с кроваво-коричневым, тёмно-вишнёвым оттенком называется «марсала» и именно он станет цветом 2015 года. После того, как слово начало появляться на слуху, я решила поподробнее разузнать о его истоках. Спешу поделиться с вами своими находками.

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?

Наше слово позаимствовало свое название у города Марсала, расположенного на западном побережье Сицилии, в Италии. Город более всего известен археологическими раскопками, это было место высадки гарибальдийцев, а также этим сортом вина.

Марсала — это красное креплёное вино с насыщенным и богатым вкусом, которое в состоянии удовлетворить даже самые привередливые вкусы. Для тех, кто заинтересовался историей этого напитка, можем заметить, что местные жители не пили это вино в креплёном виде; повышенное количество спирта обеспечивало безопасную от порчи транспортировку вина по морям и океанам.

Широкой же публике был представлен второй вариант напитка английским торговцем Джоном Вудхаузом. Как раз он и обнаружит такую особенность спирта — сохранять вино от скисания при длительных перевозках. Марсала приобрела известность, а Вудхауз занялся массовым производством напитка.

На сегодня марсала производится из разных сортов белого винограда, содержание спирта около 15−20%. Вино различается по цвету, содержанию сахара (сухие, полусладкие и сладкие) и периоду вызревания. Его используют в кулинарии, оно может задавать тон блюдам из куриного мяса или же пасты.

По мнению Леатрис Айсман, генерального директора Института цвета Pantone, «Марсала» питает ум, обогащает тело и душу, и источает уверенность.

«Марсала» обладает нежным и соблазнительным оттенком, который приглашает нас окунуться в окутывающую его теплоту.

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала


Цветные волосы — новый тренд + 35 модных идей


Этот цвет с бордово-красным оттенком подойдёт и женщинам, и мужчинам. Привлекательная естественная «томность» цвета может пригодиться не только в мире моды. «Марсала» также отлично выглядит в интерьере жилых и офисных помещений. Мебель в таком цвете выглядит изысканно и необычно. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии — использовать этот цвет где-бы и в чём-бы вам это ни понадобилось.

А сейчас насладитесь подборкой наших фотографий!

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала