Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Нежные пятки без мозолей и трещин. Косметические средства

14.06.2023 в 04:24

Нежные пятки без мозолей и трещин. Косметические средства

Кремы, бальзамы, гели для ног — продуктов для ухода за ногами великое множество. Обязательно обращайте внимание на состав средства. Если в него входят нижеперечисленные ингредиенты, он поможет вам бороться с сухой и грубой кожей.

Мочевина — помогает в решении проблем огрубевшей кожи и гиперкератоза. Эффективно смягчает кожу, оказывает длительное увлажнение кожи, уменьшая появление трещин и натоптышей.

Кислоты (молочная, салициловая, яблочная, винная и т.д.) — мягко, но эффективно размягчают и отшелушивают кожу, способствуют удалению гиперкератоза и натоптышей на ступнях.

Эфирные масла (лаванды, пихты, сосны, ромашки, коры дуба, мяты, эвкалипта, розмарина) — оказывают успокаивающее и дезодорирующее действие, предотвращают появление неприятного запаха и снижают потоотделение.

Ментол, камфора, экстракт конского каштана — действие этих компонентов улучшает микроциркуляцию, тонизирует, снимает тяжесть, отечность ног. Способствуют устранению застойных явлений, снижают вероятность появления сосудистых звездочек.

Натуральные масла (ши, виноградной косточки, какао, кукурузы, подсолнечника и т.п.) — питают, восстанавливают мягкость и эластичность кожи, способствуют ее регенерации.

Ментол, камфора, экстракт конского каштана — действие этих компонентов улучшает микроциркуляцию, тонизирует, снимает тяжесть, отечность ног. Способствуют устранению застойных явлений, снижают вероятность появления сосудистых звездочек.

Натуральные масла (ши, виноградной косточки, какао, кукурузы, подсолнечника и т.п.) — питают, восстанавливают мягкость и эластичность кожи, способствуют ее регенерации.

Нанопятки вред. Назначение

Нежные пятки без мозолей и трещин. Косметические средства

  • Показано при огрубевшей коже пяток и стоп. Средство за пару минут размягчает все огрубевшие и омертвевшие ткани.
  • Пятки прямо на глазах стают мягкими, желеобразными. Остатки снимаются пемзой. Ту работу, которую вы долго и мучительно проводили с помощью ванночек, пилочек, терочек, средство «Нанопятки» выполнит легко и безболезненно. Но, возможно, оно растворит и живые ткани пятки? Не бойтесь. «Нанопятки» – умное средство. Оно действует только на отмершие ткани.
  • Удаляет натоптыши, состоящие из омертвевшей кожи.
  • Трещины пяток – больной вопрос для многих мужчин и женщин. Они появляются обычно летом, просто ниоткуда, и приносят хозяину много хлопот. Если дело ограничивается только небольшой трещиной, то это больше косметический недостаток. Но ведь они бывают как ров, глубокие и кровавые, приносят страшные мучения. Средство «Нанопятки» поможет и тут. Конечно, от глубокой трещины с открытой раневой поверхностью за один раз не избавишься. Но несколько процедур вместе с лечением раны помогут забыть о них надолго.
  • Если кожа стоп склонна к образованию трещин, нужно постоянно следить за ее состоянием. Нельзя допускать появления огрубевшего слоя. Именно он приводит к появлению трещин. И вот тут снова пригодятся «Нанопятки». Профилактика – это одна из главных задач препарата. Ваши пятки не будут больше шершавыми, желтыми. Белый слой отмершей кожи перестанет вас смущать, если вы регулярно будете пользоваться средством «Нанопятки».

Синтомицин от трещин на пятках. Синтомицин Линимент : инструкция по применению

Состав

1 г линимента содержит

активное вещество - D,L-хлорамфеникол (Cинтомицин) - 100 мг, вспомогательные вещества: касторовое масло, эмульгатор № 1, кислота сорбиновая, этанол, натрия кармеллоза, вода очищенная.

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При наружном применении степень системной абсорбции незначительная.

Фармакодинамика

Действующим веществом препарата является хлорамфеникол - антибиотик широкого спектра действия, обладающий высокой антибактериальной активностью в отношении возбудителя раневой инфекции и различных форм гнойно-воспалительных процессов.

Хлорамфеникол - бактериостатический антибиотик, нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке (обладая хорошей липофильностью, проникает через клеточную мембрану бактерий и обратимо связывается с субъединицей 50S бактериальных рибосом, в которых задерживается перемещение аминокислот к растущим пептидным цепям, что ведет к нарушению синтеза белка). Активен в отношении большинства штаммов грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, устойчивых к пенициллину, тетрациклинам, сульфаниламидам. Способствует очищению и заживлению ожоговых ран и трофических язв, ускоряет эпителизацию.

Способ применения и дозы

Наружно. После хирургической обработки ран и ожогов, линимент синтомицина наносят непосредственно на раневую поверхность, после чего накладывают стерильную марлевую повязку, или линимент синтомицина наносят на перевязочный материал, а затем на рану. Тампонами с линиментом рыхло наполняют полости гнойных ран после их хирургической обработки, а марлевые турунды с линиментом вводят в свищевые ходы. При лечении ран и ожогов во 2-ой фазе - 1 раз в 1-3 суток в зависимости от динамики заживления ран.

Противопоказания

- индивидуальная непереносимость

- беременность и лактация

- угнетение костномозгового кроветворения

- острая интермиттирующая порфирия

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

- печеночная недостаточность

- почечная недостаточность

- заболевания кожи (грибковые заболевания, псориаз, экзема)

- первая фаза раневого процесса (обильное гноетечение, выраженный отек тканей, боль и наличие некротических тканей)

- период новорожденности (до 4 нед.)

Лекарственные взаимодействия

При одновременном применении с эритромицином, клиндамицином, линкомицином отмечается взаимное ослабление действия за счет того, что хлорамфеникол может вытеснять эти препараты из связанного состояния или препятствовать их связыванию с субъединицей 50S бактериальных рибосом. Снижает антибактериальный эффект пенициллинов и цефалоспоринов.

Особые указания

В процессе лечения необходим систематический контроль картины периферической крови.

С осторожностью назначают пациентам, получавшим ранее лечение цитостатическими препаратами и лучевую терапию.

При нанесении Синтомицина на обширные поверхности с одновременным приёмом этанола возможно развитие дисульфирамоподобных реакций (гиперемия кожных покровов, тахикардия, тошнота, рвота, рефлекторный кашель, судороги).

Детский возраст

Применять с осторожностью у детей до 3-х лет.

Особенности влияния лекарственного препарата на способность управлять автомобилем или потенциально опасными механизмами

Не оказывает влияния на способность управлять автомобилем или потенциально опасными механизмами.