Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы

27.12.2019 в 15:40

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы

 

В чем разница между гелевым и акриловым наращиванием?

Главная разница, в первую очередь, заключается в материалах. В первом случае для наращивания применяется гель – гелеобразная субстанция, который застывает только под воздействием ультрафиолетовых лучей в специальной лампе. Акрил же представляет собой систему, состоящую из двух основных компонентов - пудры и жидкости. Для клиента нет видимой разницы между акриловыми или гелевыми ногтями - если не видеть процесс моделирования маникюра, результат будет не отличим. А вот мастеру для того, что бы уметь владеть этими двумя техниками наращивания, необходимо проходить обучение . Эти системы абсолютно разные, и каждая из них требует определенных знаний и навыков.
Существует ошибочное мнение, что гелевое наращивание получило более широкое распространение из-за того, что гель более полезный материал, а акрил имеет в своем составе вредные компоненты и портит натуральные ногти. На самом же деле, популярность гелевого наращивания обоснована другим фактором - овладеть такой техникой можно самостоятельно без обучения в школе. Наращивание акрилом - более сложный и трудоемкий процесс. Самостоятельно овладеть данной методикой очень и очень сложно, ведь наука о моделировании шагнула далеко вперед, появились новые тонкости и особенности наращивания. А обратившись в хорошую школу, для обучения необходимы лишь недели, в то время как попытка самостоятельно овладеть знаниями может занять годы.
Какой вид наращивания лучше?
Акрил и гель - это одна большая семья полимеров. Их можно сравнить с мясом: бывает говядина, а бывает баранина, однако и то, и другое остается мясом. Так и с гелевыми и акриловыми покрытиями - и то, и другое является полимером.

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

Рассмотрим пошагово технологию нанесения гель-лака на искусственные гелевые ногти:

  • не следует промывать и отпаривать ногти, они впитают лишнюю влагу, что скажется на качестве покрытия. Достаточно смягчить и отодвинуть кутикулы и боковые валики;

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

  • этап полировки. Специальной пилочкой для нарощенных ногтей (бафом) надо идеально отполировать поверхность искусственного ногтя, от этого зависит качество слоев покрытия;

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

  • обезжиривание праймером нарощенных ногтей в отличие от натуральных не обязательно по мнению одних специалистов, другие настаивают на этом этапе;

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

  • нанесение базы (основы). Она не только защищает натуральные ногти от химического воздействия, но еще улучшает сцепление слоев. Именно поэтому рекомендуется наносить основу и на нарощенные ногти. Для полимеризации ее достаточно минуты две;

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

  • главный момент. Наносить гель-лак на нарощенные ногти надо аккуратными длинными мазками от кутикул к срезу, тонким слоем, не задевая кожу. Запечатываем край для красоты контуров и полимеризуем в УФ лампе;

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

  • если цвет не очень насыщенный, можно нанести второй тонкий цветной слой, просушить в лампе;

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

  • закрепить работу надо нанесением последнего слоя – финишного (топа), просушить его 2 минуты в лампе и любоваться нарощенными ногтями, покрытыми гель-лаком до следующей коррекции;

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

  • удаление вредной дисперсии – липкого слоя, частицы которого могут привести к аллергии;

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

  • последний этап будет длиться долго – это регулярный уход за ногтями.

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей. Как это сделать без ошибок

Важно. Рекомендуется для защиты нового покрытия нарощенных ногтей гель-лаком первые два-три дня носить перчатки во время выполнения домашней работы.

Нужна ли база под гель для наращивания TNL. Технология нанесения гель-лака TNL

TNL - популярная марка гель-лаков, завоевавшая любовь мастеров и их клиенток. И сегодня мы расскажем про технологию нанесения и особенности этих покрытий.

Нам потребуются:

  • Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя от TNL ;
  • Праймер от TNL ;
  • База от TNL: каучуковая или классическая ;
  • Гель-лаки TNL ;
  • Топ TNL: каучуковый , классический или матовый .

1. Подготовьте ногтевую пластину: мягкой пилкой снимите натуральный глянец, пропитайте средством для обезжиривания и снятия липкого слоя от TNL безворсовые салфетки и протрите ногти.

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы 09

2. Нанесите на ногти праймер . Он мягко удаляет мельчайшие частицы жировой пленки и бережно убирает влагу. При этом сохраняется водный баланс ногтевой пластины, а сцепление с любым искусственным покрытием становится крепче.

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы 10

3. Выберите базу: каучуковую или классическую . Первая отличается большей плотностью по сравнению со второй и идеально подходит для проблемных ногтей.

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы 11

4. выберите один или несколько цветных гель-лаков . Все они отличаются удобной тонкой кисточкой. У TNL есть следующие коллекции покрытий:

  • Glitter с огромным количеством микроблесток;
  • Изменчивые Chameleon и Thermo ;
  • Отличающиеся крайне объемным бликом " Кошачий глаз " и Magnet Lux ;
  • Mosaic и Crack с эффектом растрескивания;
  • Полупрозрачный " Зеркальный блеск ";
  • Metal , подобный по эффекту фольге для литья.

Нанесите нужное количество слоев, полимеризуя каждый. В данной статье речь идет о нанесении классических цветов, не требующих применения магнитов и особенных топов/баз.

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы 12

5. Выберите топ: каучуковый , классический или матовый . Первый идеально скрывает неровности маникюра, третий создает бархатный матовый эффект. Полимеризуйте и снимите липкий слой при помощи уже знакомого нам средства для обезжиривания.

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы 13

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы 14

Нужна ли база под гель для наращивания. Общие вопросы 15

Нужна ли база под гель для наращивания однофазным гелем. Преимущества материала

Нередко однофазный гель становится выбором новичков. Это верное решение, ведь придется потратиться всего на одну баночку, чтобы начать набивать руку в наращивании.

Еще одно преимущество заключается в консистенции материала. По сравнению с трехфазными продуктами, она довольно жидкая, но не текучая. Гель удобно наносить и распределять.

Многие девушки, успевшие опробовать этот вид материала, уверяют, что он очень послушен, великолепно поддается обжиму и легко опиливается. А значит, такой гель подходит и для сложных арочных форм, например, пайпа.

Для многих, кто решил узнать, что это такое – однофазный гель для наращивания ногтей, открытием стал огромный выбор цветов. Производители предлагают не только классические белые, розовые и прозрачные гели, но и всю палитру камуфляжей, а также роскошные опаловые варианты, гели с шиммером и блестками, люминесцентные материалы. В палитрах многих брендов можно без труда отыскать гель любого цвета.

Вникнуть в то, как пользоваться однофазным гелем для наращивания ногтей, не сложно. Если у вас есть опыт работы с трехфазными материалами, процесс наверняка вам понравится. Но даже если это ваша первая попытка, вполне можно рассчитывать на хороший результат.

Однако обманываться и ждать чуда не стоит. Работа с любыми материалами для гелевого маникюра имеет множество нюансов. Если вы имеете желание и возможность пройти обучающий курс – непременно сделайте это. Ну а если такой возможности нет (либо вы вообще рассматриваете наращивание ногтей как хобби), приготовьтесь к усердной работе. Следуйте нашим советам, выполняйте каждую операцию аккуратно, тренируйтесь и учитесь – тогда все обязательно получится.

Нужна ли база под гель для наращивания опция. Правила выполнения

Технология наращивания ногтей гелем не слишком сложная, но имеет ряд особенностей, которые нужно знать. Достаточно немного практики и сможете выполнить процедуру самостоятельно.

Первое, что нужно сделать, перед тем как начать работу с ногтями, это продезинфицировать руки и инструменты. Осмотрите ногти — если увидите грибковые поражения, делать наращивание категорически запрещено.

Если на ногтях есть лак или любое другое покрытие, его необходимо снять. Затем пушером отодвигаем кутикулу, сильно не прижимаем. Перед наращиванием не следует делать, есть риск повредить кожу.

Пилочкой для натуральных ногтей аккуратно запиливаем поверхность пластины, совершая движения на себя. Тщательно подчищаем область возле кутикулы, там находится птеригий, который необходимо полностью убрать. Если его плохо почистить, то наращенный ноготь может отслоиться. Далее подпиливаем свободный край так, чтобы было удобно поставить форму.

Обрабатываем подготовленные ногти праймом. При нанесении следим, чтобы слой был не толстый. Работая кисточкой, стараемся не зацепить кутикулу. Сушим две минуты.

На следующем этапе надеваем форму, лучше взять одноразовую. Перед использованием нужно слегка её согнуть вдоль, придав округлость. Приклеиваем ушки к пальцу и смотрим на вид сбоку, форма должна продолжать естественную линию роста ногтя. Следите за тем, чтобы не было искривления. Если между ногтем остаётся зазор, то форму следует подрезать.

Когда форма установлена, можем переходить непосредственно к наращиванию. Чтобы выложить свободный край искусственного ногтя, нужно использовать не очень вязкий прозрачный, конструирующий гель. Выкладываем кисточкой нужную длину. Сушим две минуты. Когда гель заполемеризовался, аккуратно снимаем форму движением вниз.

Используем густой, прозрачный гель, чтобы выстроить архитектуру ногтя. Возле кутикулы наносим его тонкой полоской, не прикасаясь к коже. В зоне стресса делаем нужную толщину гелем. Сушим две минуты.

Снимаем липкий слой салфеткой, смоченной в клинсере. Пилочкой для искусственных ногтей спиливаем свободный край пластины для коррекции и выравнивания формы. Переход от натурального ногтя к искусственному материалу должен быть не заметен. Поверхность полируем бафом, чтобы сгладить неровности, оставшиеся от пилочки.

Завершаем обработку нанесением финишного геля. Не выходим за края искусственного ногтя и не касаемся кутикулы. Саму кутикулу смазываем маслом для ногтей.

Нужна ли база под гель для наращивания опция. Правила выполнения

Наращивание ногтей гелем на форме

Если технология наращивания ногтей пошагово выполнена правильно, то носить ногти можно до трёх недель и больше. А поддерживать их в идеальном состоянии поможет своевременная коррекция.

Нужна ли база под однофазный гель для наращивания ногтей. Особенности наращивания ногтей однофазным гелем

Наращивание ногтей остается популярной процедурой по приданию ноготкам красивой формы и длины. Чаще всего к наращиванию прибегают люди, чьи ногти недостаточно сильны и крепки, чтобы вырасти достаточно длинными, или в том случае, когда получить красивый маникюр необходимо уже завтра, например, перед свадьбой, выпускным или иным торжеством.

Сегодня к наращиванию прибегают не только для получения прекрасного внешнего вида, но и для защиты хрупкой ногтевой пластины от внешнего воздействия. Наращенные ногти должны обладать достаточной прочностью, чтобы не ломаться при первом же удобном случае.

Сегодня различают два вида наращивания:

Если говорить коротко, то разница между ними в количестве используемых баночек: при однофазном наращивании используется только один тюбик, при трехфазном — все три. Остановимся на этом моменте подробнее.

Любое наращивание состоит из трех функций, этапов или слоев:

  • нижний слой отвечает за безопасность — наращивание не должно вредить вашим ногтям, но при этом не должно и отклеиваться;
  • средний слой отвечает за моделирование ногтя;
  • верхний слой обеспечивает прочность и придает ногтю блеск и гладкую поверхность.

При трехфазной системе каждый слой закреплен за отдельным средством, который мастер по очереди наносит на ноготь. При наращивании ногтей однофазным гелем все три слоя содержатся в одном флаконе: как в косметических средствах «3 в 1». Всего один слой – и ваши ногти укреплены, закреплены и красиво блестят, радуя вас цветом, глянцем и прочностью.

Считается, что профессионалы в салонах никогда не станут пользоваться однофазным наращиванием, что это подходит только для домашнего использования. На самом деле это не так: какая разница, из какого флакончика мастер берет средство, если вся последующая процедура остается неизменной?

Но доля правды в утверждении есть: пользоваться однофазным гелем для наращивания ногтей на самом деле удобнее и экономичнее.

Упрощаем задачу — One Step Blue Sky

Тем, кто постоянно спешит и не имеет возможности сделать полноценный маникюр в несколько слоев, стоит обратить особое внимание на серию однофазных гель-лаков для ногтей «One Step Blue Sky» 3 в 1. Это средство находится между обычными лаками и гелями для наращивания: оно более прочное, чем обычные лаки, и держится на ногтях до 3 недель. Насыщенные цвета позволяют использовать One Step Blue Sky как обычный лак, не нанося при этом основу и закрепитель.

Но, в отличие от полноценных средств для наращивания, оно не придает слабым и хрупким ногтям достаточной прочности. Если ногти тонкие и легко гнутся, лак начнет быстро покрываться трещинами и не прослужит дольше пары недель.

Больше сочных цветов — Giorgio Capachini

Гель-лак Giorgio Capachini сложно назвать полноценным средством для наращивания ногтей, так как он не требует нижнего и верхнего слоев. Чтобы получить яркий и красивый маникюр, вам нужно всего лишь подготовить ногти, нанести гель-лак и подождать. Всего через 1-2 минуты вы сможете убедиться в насыщенном цвете и прекрасном блеске, который останется на ваших ручках до 3 недель.

Молниеносное высыхание и солидная палитра цветов покорили многих девушек . но некоторые отмечают слабую стойкость лака: на тонких, ломких ногтях он держится намного меньше.

Нужна ли база под гель для наращивания ногтей однофазный. Технология гелевого наращивания. Без тайн и недомолвок. Часть 2

Технология моделирования гелем. Часть 2

Итак, формы подставили или приклеили типсы. Вздохнули с облегчением.

Возьмем обезжириватель NailApex (обезжириватель – дегидратор Nail Prep артикул NA-NP-15) и обезжирим ногти. Не нужно наносить много средства. Во-первых, это не полезно для ногтей, а во - вторых, оно денег стоит.

В случае наращивания на типсы, тщательно пошлифуем поверхность перехода между типсой и ногтевой пластиной, стараясь не задевать ноготь. Затем нанесем обезжириватель только на натуральный ноготь. При наращивании на формы нанесем обезжириватель на всю пластину.

· Кстати, зачем нужен обезжириватель и что он собой представляет? Можно ли заменить обезжириватель спиртом или ацетоном?

Читайте в ближайшее время.

Далее наносим праймер либо ультрабонд (малокислотный праймер Ultrabond NailApex, артикул NA-UP-10). В первом случае даем ногтям просохнуть до появления равномерного матового окрашивания. Во втором – просто ждем 30 секунд. Ультрабонд оставляет липкую пленку, ногти будут глянцевыми.

Помните,что и праймер и ультрабонд – достаточно агрессивные вещества. Работа с ними требует соблюдения определенных требований безопасности. Не оставляйте флаконы открытыми, а тщательно завинчивайте, как только закончили использование. Старайтесь, чтобы баночка стояла подальше от Вас, и чтобы пары ни в коем случае не попали в глаза.

Кисточка с кислотным праймером сначала отжимается о баночку, потом промакивается о салфетку и лишь после этого ею точечно касаются ногтя. Одной кисточки Вам должно хватить на все 10 пальцев. Как только закончили, салфетка СРАЗУ выбрасывается!

С ультрабондом проще – просто отожмите кисть о банку и аккуратно нанесите небольшое количество на ногти. Не нужно покрывать ультрабондом ногти, как лаком.Повторюсь– количество должно быть минимальным.

Если ноготь с типсой, то праймер (ультрабонд) наносится только на натуральную часть. Если наращиваем на форму - покрываем весь ноготь

На этом заканчивается подготовка ногтей и начинается непосредственно наращивание.

Наносим базовый гель (Б азовый УФ-гель NailApex UV Base Gel с кисточкой, 15 мл артикул NABG).

Все мастера делятся на две категории: первая пользуется базой, вторая – нет.

Первая категория говорит: «С базой гель держится лучше», вторая: «ерунда!».

А еще о базовом геле существует множество легенд: вроде как, если им пользуешься – праймер не нужен, так как в базе праймер содержится;нет, он нужен,но только кислотный; базовый гель можно использовать вместо силлера…

В базовом геле, как и в любом другом, содержится малая толика кислоты. Именно поэтому, когда Вы открываете баночку, чувствуете слегка кисловатый запах. Но праймером нужно пользоваться все равно.

Я отношусь к тем мастерам, которые пользуются базой. Что, впрочем, абсолютно не мешает мне, если ногти сложные, пристроить свободный край и заодно промазать весь ноготь моделирующим гелем вместо базового. При условии, что моделирующий гель может использоваться, как однофазный.

Использовать базовый гель в качестве силлера нельзя.Он практически не содержит УФ-фильтров, потому быстро пожелтеет.

Наносить базовый гель надо очень-очень жадным слоем. Буквально втирать его в ноготь. Чем тоньше слой, тем впоследствии будет лучше сцепление. Иногда кисточкой из банки невозможно нанести слой нужной толщины. Тогда слегка мазните ею ноготь и разнесите гель по всей пластине обычной кистью для наращивания.

Просушиваем в лампе согласно указаний производителя.

После высыхания базовый гель не должен сильно блестеть. Если все же глянец присутствует, значит слой базы был недостаточно тонкий. Возьмите безворсовую салфетку и слегка промокните ею ногти.

Помним – с базового геля никогда не снимается липкость.

Продолжение следует!

Все тексты и графические элементы, используемые на сайте, являются интеллектуальной собственностью компании «NailApex».

Запрещается копирование, переработка, распространение и размещение контента в информационном пространстве сети Интернет без письменного согласования с правообладателем.

Видео наращивание базой под гель лак!