Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты?

20.12.2019 в 00:27

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты?

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты?Серая обувь может стать базой и балансом для платья сложной расцветки. Исключение у этого правила только одно: анималистический принт в рыже-чёрной гамме. Ботфорты на высоком каблуке в сочетании с леопардовым укороченным платьем – рискованный союз . Не поможет даже сдержанный цвет обуви. Такой образ спасёт только куртка мужского кроя, да и то конечный результат будет уместен лишь в баре.

Важно! Ни в коем случае не комбинируйте леопард и блестящие стальные или серебристые сапоги-чулки. Фривольные нотки луку добавит и очень большой зазор между концом голенища и подолом. В идеале между ними не должно быть больше 15 см.

Зебра в противовес леопарду будет выглядеть хорошо практически при любом контексте. То же самое можно сказать и о клетке. Носите юбки с таким узором, а также шорты, галстуки и кепки. Интересным решением станет серая клетка с вплетением розового, чёрного или белого.

Если остановитесь на укороченном низе, то выстраивайте дальнейший образ, опираясь на правило баланса: когда ноги обнажены, глубокое декольте неуместно . И попробуйте поиграться с формами. Составьте лук из ботфортов, шортов и туники с длинными рукавами. В качестве верха также подойдёт свитер толстой вязки или по типу оверсайз. Придётся к месту и удлинённый жакет.

В качестве аксессуара возьмите сумку-конверт бежевого, серо-синего или серо-голубого цвета. При определённом контексте будет уместен и светло-коричневый ридикюль. Стоит попробовать составить образ и на основе сумки-почтальона. Она точно подойдёт к объёмной кофте.

Ботфорты с шубой. Сапоги под укороченные шубки

Женщины в шубе и сапогах смотрятся дорого. Вместе с короткими норковыми шубками гармонично выглядят почти все модели сапог из натуральных материалов.

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты? 01

Короткие сапоги

К ним относятся:

  1. Кожаные или замшевые сапоги до колена. Они прекрасно сочетаются как с юбкой, так и с джинсами. Если модница решила надеть джинсы, сапоги нужно выбрать с более широким голенищем, чтобы заправить в них брючины.
  2. Ботфорты подойдут к образу с джинсами и короткой шубкой. Мини юбка также будет смотреться с ботфортами одним ансамблем.
  3. Модели на шпильках в комплекте с норковой шубой годятся для выхода в театр, ресторан или на выставку. Надевая их, следует помнить о своем удобстве. Если предстоит много ходить, лучше отдать предпочтение другим моделям.
  4. Сапоги без каблука также можно комплектовать с шубой. Нужно выбрать такую модель, которая смотрится дорого и элегантно. Этот тип прекрасно подходит как для молодых девушек, так и для дам среднего возраста. Обувь без каблука можно надеть на прогулку или экскурсию.
  5. Модели с широким голенищем женственно смотрятся на изящных девушках. Они могут составить стильный комплект с норковой шубой. Эту модель сапог также любят носить полные дамы, поскольку ноги чувствуют себя свободно в широких голенищах.
  6. Ботильоны и укороченные сапожки надевают исключительно с короткими шубами. Они выглядят женственно и подчеркивают стройность ножек.
  7. Унты из меха красиво смотрятся, если они правильно подобраны. Мех не должен быть слишком длинным. По цвету унты должны сочетаться с шапкой или с шубой. Унты лучше надевать с узкими брюками или джинсами.
  8. Угги также следует комплектовать только с короткими шубками. Стоит помнить, что это обувь не городского типа. Она прекрасно будет выглядеть на загородной прогулке или на даче.

Вечерний образ с ботфортами. Модели без каблука: стильные луки

Сапоги, закрывающие колено, на низком ходу – универсальная обувь, которая подходит дамам любого роста. Ботфорты без каблука с чем носить фото с модных подиумов демонстрируют в многообразии вариантов. С ними вполне гармонично смотрятся даже очень короткие шорты, которые табу для ансамблей с обувью с другим вариантом каблука.

Так же хороши они и с леггинсами, прямыми мини-юбками. Можно остановить внимание на узких кожаных брюках, выбирая, к примеру, с чем носить ботфорты без каблука осенью.
Юбки со складками можно комбинировать с моделями, длина голенища которых лишь слегка прикрывает колено.

В таких сапогах на низком ходу уместно появиться даже в офисе. Удастся собрать повседневные луки с джинсами традиционного цвета или прямой юбкой. Хорошо сочетаются свободного кроя платья и шубки с ботфортами зимними без каблука.

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты? 02

Ботфорты без каблука – прекрасное дополнение к городскому образу в тандеме с полушубком из гладкого меха

Без каблука замшевые: варианты выбора

Высокая обувь, прикрывающая колено, не производится абсолютно без каблука. Этот термин обычно применяют для обозначения обуви, у которой есть символический каблучок не выше 3-4 сантиметров. Подобная обувь позволяет создавать аутфиты в стиле кэжуал и нарядные вечерние луки.

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты? 03

Замшевые ботфорты без каблука и свободные шорты – универсальный лук в городском стиле

В модных коллекциях представлено большое разнообразие цветовых решений таких сапог. Выбирая, с чем носить бежевые замшевые ботфорты, можно остановиться на коротких полушубках, меховых жилета с юбками. Вечерний образ с нарядным платьем с разрезом, открывающим ногу или запахом, а также глубоким декольте смотрится невероятно женственно.

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты? 04

Замшевые ботфорты без каблука – изысканное дополнение капсулы с укороченным платьем с декольте и меховой шубкой

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты? 05

Темно-бежевые замшевые ботфорты в ансамбле с нарядным платьем создают нетривиальный лук для нестатусного праздничного мероприятия

Отлично выглядят сапоги из замши в ансамбле с практически прозрачными легкими платьями. В прохладное время года – с длинными кардиганами, пальто из мягкой шерсти. Решая, с чем носить ботфорты замшевые без каблука, стоит остановиться на изделиях из кожи — куртках, брюках, юбках.

Образ с серыми ботфортами. С чем комбинировать серые ботфорты? 06