Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Обувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьями

18.12.2019 в 12:48

Обувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьями

Сарафаны и летние платья в пол без бретелей. Обычно они сделаны из воздушных светлых тканей (однотонных или разрисованных разнообразными принтами). Такие модели зрительно увеличивают рост и делают фигуру стройнее, поэтому даже невысокие девушки могут позволить надеть с ними босоножки или сандалии на плоской подошве.

Обувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьямиОбувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьямиОбувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьями

Закрытые вечерние платья в пол. Эти модели (желательно темные однотонные), конечно, требуют хотя бы небольшого каблука. Очень выгодно с ними смотрятся открытые лаковые туфли на шпильках.

Деревенский стиль. Шифоновое платье в пол, напоминающее наряды крестьянок начала прошлого века, в сочетании с босоножками на танкетке идеально подойдет для создания образа русского кантри, а, как известно, фольклорные мотивы сейчас в тренде. Для «подруги ковбоя» можно выбрать длинную юбку из денима и закрытые «грубые» туфли.

Платье в пол с завышенной талией. Образ древнегреческой нимфы в таком платье, с повязкой в волосах, дополнят босоножки на высоких шпильках (только не порвите ими подол и не споткнитесь).

Если Вы интересуетесь, с какой обувью носить платье в пол для похода на работу, то здесь определяющим фактором считается Ваше рабочее место. Например, обувь на высоком каблуке подойдет к этому платью для выступлений перед большой аудиторией, в большинстве же случаев длинные платье не очень комфортны для интенсивной деятельности в офисе, какую бы обувь Вы к ним ни выбрали.

Обувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьями

Если обувь к платью будет подобрана неправильно, то создаваемый образ может быть очень сильно испорчен. Некоторые представительницы прекрасной половины человечества полагают, что им не стоит носить платье в пол, да еще и с обувь на каблуке или платформе. Однако в действительности это совсем не так. Главное здесь не ошибиться с выбором длины наряды и высоты каблука или платформы. А как правильно выбирать обувь для длинного платья — вы уже знаете.

Обувь под вечернее платье зимой. Как сочетать платья и зимнюю обувь: подбираем сапоги и ботинки

Сочетание платья с сапогами или ботинками — один из самых главных трендов зимнего сезона. Как правильно подобрать обувь для такого комплекта читайте в нашей статье.

Анастасия Алексеенко

Мода

Кэти Холмс сочетает нежное платье из белого шелка и сапоги с хищным тигриным принтом. Такие разные вещи объединяет лаконичное пальто классического кроя.

Обратное сочетание , которое выбрала Селена Гомес , тоже смотрится хорошо: платье с анималистичным принтом и высокие сапоги из черной замши. Актуальные сапоги для такого комплекта должны иметь широкое голенище , свободно сидящее на ноге.

Популярное

    Обувь под вечернее платье зимой. Как сочетать платья и зимнюю обувь: подбираем сапоги и ботинки

    Вытянутое лицо: 7 звездных причесок , которые скорректируют овал лица

Меган Маркл любит подбирать обувь в тон одежде , поэтому она надела сапоги из черной глянцевой кожи в пару к черному платью ниже колена. Обратите внимание на каблук — именно такая форма предпочтительна этой зимой . Шпильки лучше отставить в сторону.

В моде миди- и макси-платья из трикотажа рельефной вязкой. Не стоит ограничивать себя серым и бежевым базовыми оттенками. Джиджи Хадид выбрала платье цвета хаки и подобрала к нему темно-вишневые сапоги с острым носом и темной окантовкой по подошве.

Рок-шик все еще в тренде , поэтому смело следуем примеру Кейт Босуорт и надеваем к платью с цветочным принтом грубые ботинки с шипами , заклепками и металлизированным носом.

Ковбойские сапоги с невысоким голенищем ворвались в тренды прошлой осенью и , похоже , не собираются покидать нас. Алекса Чанг комбинирует такие с черно-белым принтом , и у нее отлично это получается.

Романтические нотки кружев , батистового шитья и женственных силуэтов отлично дополняют ботиночки на шнуровке и невысоком каблуке. Трейси Эллис Росс выбирает белые под платье из прозрачного белого кружева. Но черные будут смотреться не менее эффектно.

Буржуазный шик в духе семидесятых напомнил нам , как круто выглядят образы , в которых продуманы сочетания оттенков. Как пример — этот наряд Виктории Бекхэм , в котором она подобрала сапоги с открытым носом точно в тон водолазке , надетой под платье с принтом.

Принт или тиснение под кожу рептилии выглядит очень эффектно. Такие сапоги подходят даже для самых торжественных выходов и , как показывает пример Эмили Ратаковски , отлично сочетаются с открытыми платьями из атласа или шелка.

Черная обувь — это слишком скучно. Следуйте примеру Сары Джессики Паркер и выбирайте цветные сапоги даже к сложным сочетаниям оттенков и принтов.

Фото: Getty Images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Осенняя обувь под платье. Ткани и оттенки

Тенденции осенних платьев 2019-2020 многообразны и каждое из них имеет свою изюминку. Особенно популярными можно назвать вязаные модели из хлопчатобумажной или шерстяной пряжи. Актуальным остается плотный трикотаж, который гармонирует с ботильонами и широким ремнем.

Осенняя обувь под платье. Ткани и оттенки

Не стоит исключать платья для девушек из жаккарда, вельвета и твида, которые все еще остаются востребованными. Также витрины модных магазинов пополнились моделями из бархата . Но выбирая эту ткань, нужно быть аккуратной, чтобы не утяжелить образ.

Среди лидеров кожа и замш. В модных коллекциях они представлены практически во всех стилях: от уличного до оверсайз. Среди других экологичных материалов можно выделить шифон и хлопок. Такое женское платье подойдет для первой половины осени.

Осенняя обувь под платье. Ткани и оттенки

Модные платья на осень поражают разнообразием оттенков. Причем большинство из них яркие и насыщенные. Самыми популярными в новом сезоне станут:

  • темно-синий;
  • насыщенный зеленый;
  • фиолетовый;
  • золотистый;
  • серебро;
  • аквамарин.

Осенняя обувь под платье. Ткани и оттенки

Street style

Отдельное место отведено принтам:

  1. Анималистический. Если еще год назад все бы удивились, увидев женщину в леопардовой расцветке, то сегодня можно смело выбирать леопард , крокодила, зебру.
  2. Растительный. В тренде крупные и мелкие цветы на темном фоне.
  3. Геометрический. Актуальна клетка разных размеров, горизонтальные линии и волны.
  4. Крупный и мелкий горох . На фото последних коллекций он красуется на асимметричных моделях и вариантах с юбкой-солнце.

Вечернее платье и обувь без каблука. Модели

Вечерние обувь представлена на сегодняшний день в самых разнообразных моделях, поэтому выбирайте туфли, ориентируясь на фасон своего платья и, конечно, собственные предпочтения.

Наверное, самый беспроигрышный и универсальный вариант – это изящные туфельки на шпильке: пусть это будут обычные лодочки, обувь с тоненьким ремешком, охватывающим щиколотку либо подъем, изделия с открытой пяткой либо мыском.

Обувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьями 08

Обувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьями 09

Всегда женственная шпилька гармонично сочетается с любым вечерним нарядом. Высота ее варьируется от очень большой до средней.

Соблазнительно выглядят и вечерние туфли на платформе – даже скромную барышню они способны превратить в роковую красотку. Данная обувь особенно гармонично сочетается с платьем в пол облегающего либо прямого фасона, хотя хорошее сочетание получается и с платьем-футляром до колен.

Сама платформа бывает скрытой – граница между верхней и нижней частью туфель отчетливо не просматривается. Но более интересны варианты с контрастной по цвету платформой.

Всегда изящно выглядит обувь с открытым мысом, а в дуэте со шпилькой они становятся и вовсе орудием соблазна.

Обувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьями 10

Открытый носочек смотрится очень стильно, еще одно достоинство этой модели - она зрительно стройнит ногу.

Игривый и соблазнительный образ создают вечерние туфли с открытой пяткой. Но нужно заметить, что барышням с полноватыми икрами и щиколотками она не пойдет, поскольку будет визуально укорачивать ногу.

Для вечернего выхода вполне можно иметь и соответствующие босоножки. Форма их может быть самым разным: высокая шпилька, танкетка, платформа. Изящно выглядят модели, практически обнажающие женскую стопу – они держатся лишь на тонких ремешках. Существуют, конечно, и более закрытые варианты. Вечерние босоножки идеально дополнят и длинное, и коротенькое праздничное платье из легкой струящейся ткани, в то время как к «тяжелому» наряду из парчи либо бархата они будут неуместны.

Обувь под платье в пол. Сочетания обуви с длинными платьями 11

Нужно отметить, что вечерние босоножки требуют от женщины идеального педикюра: причем, более эффектно будет смотреться яркий цвет лака.

Вечерним вариантом обуви вполне могут стать и модели без каблука – балетки и сандалии. Они отличаются броским декором и большим ассортиментом материала. Такие вещи обычно комбинируют с туалетами в стиле ампир, а также с пышной юбкой длиной до колена. К очаровательному же платьицу в греческом стиле лучшей обуви, чем сандалии просто не найти.

Выбирая обувь на выход, моднице следует обратить свое внимание на лодочки-«танго». Они, как правило, имеют высокий каблук, часто оснащены ленточками, которые завязываются на щиколотке, или же ремешком. Эта модель идеальна для танцевальной вечеринки.

С какой обувью носить платья летом. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

В современном ритме жизни сложно выделить много времени на подбор наряда. Мода сегодня нацелена на максимальное упрощение сочетаний и удобство. Уже никого не удивить платьем с кроссовками или трениками с лодочками.

Оксана Барабанова

Мода

С какой обувью носить платья летом. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов Shutterstock

И всё же выбрать обувь бывает не так просто. Например , нас сдерживает офисный дресс-код , да и просто личный вкус , который не всегда совпадает с модными трендами.

Итак , какую обувь подобрать под платье — советуют стилисты.

Как выбрать обувь к платью по стилю?

Мы уже упомянули , что не возбраняется сочетать любые стили. Но если ты любишь выдерживать наряд в одной эстетике , воспользуйся нашей шпаргалкой.

Строгое платье

Обычно деловой дресс-код предусматривает закрытую обувь и невысокий каблук. Вдохновиться можно образом Жаклин Кеннеди. А вот среди современных леди идеи лучше подсмотреть у Мишель Обамы и Терезы Мэй. Останови свой выбор на однотонных моделях спокойного цвета: черного , бежевого , серого , пастельных оттенков.

Популярное

    С какой обувью носить платья летом. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

    5 важных правил делового дресс-кода для женщин

Женственное платье

С летящим девичьим платьем отлично смотрятся многие модели обуви. Чтобы из нежной нимфы превратиться в соблазнительницу , подбери к романтичному платью сексуальные босоножки на каблуке.

Другая прекрасная идея — сочетание такого платья с гладиаторскими сандалиями с множеством ремешков на щиколотке. Они составят эффектный контраст легкой ткани , воланам и драпировкам.

Если платье в античном стиле , сандалии гладиатора сделают тебя греческой богиней. А вот балетки с летящим платьем сейчас не актуальны. Такая комбинация выглядит скучно и старомодно.

Вечернее платье

Платье в пол — классика вечернего стиля. Такой же классикой будет сочетание длинного наряда и остроносых лодочек. Подбери их либо в цветовой гамме , близкой к тону платья , либо сыграй на контрасте. Например , с сиреневым платьем стильно выглядят лодочки апельсинового цвета. Думаешь , это слишком? А как насчёт голубого платья и малиновых туфель? Рекомендуем!

К роскошному вечернему платью также подойдут босоножки. Отличный вариант — изящные босоножки золотого или бронзового цвета.

Бытует мнение , что для девушек среднего и небольшого роста нужна обувь на шпильке. Но мы ( а также многие именитые стилисты) считаем , что это правило давно изжило себя.

Образ в стиле baby doll — это максимально девчачье платье с подчёркнутой талией и пышной юбкой. Чаще всего кукольных , конфетных оттенков. Чтобы ты не превратилась в Барби , не советуем надевать балетки или туфли модели « Мэри Джейн». Лучше предпочесть кеды или кроссовки.

Какую обувь подобрать под платье в холодный сезон?

Лучший вариант для холодов — трикотажное платье-водолазка или платье-свитер. К короткому платью хорошо подходят высокие сапоги-чулки и ботфорты. На последней Неделе моды многие дизайнеры показали грубые ботинки на тракторной подошве , например Prada и Stella McCartney. Носи ботинки с плотными колготками.

Как подобрать обувь под платье без каблука?

Мы привыкли ассоциировать платье с туфлями на каблуке , но сейчас эта комбинация не так актуальна. В межсезонье сделай выбор в пользу футуристичных кроссовок , в холодное время носи платье с брутальными ботинками , берцами или « армейскими» сапогами. Необычно и стильно выглядит сочетание платья с казаками.

Как подобрать обувь под платье по цвету?

Если к бежевому , черному и белому подойдут любые оттенки , то цветное платье усложняет задачу. Но мы любим интересные ребусы , и расскажем , как правильно сочетать цвета в ярком образе.

Какие туфли подобрать под синее платье?

К синему платью не рекомендуем подбирать туфли в тон — картинка получится скучной и безликой. Беспроигрышным аксессуаром станет обувь классических цветов: черного , белого , бежевого. Но мы считаем , что лучше использовать контрастный синему цвет: золото или любой другой оттенок металла , жёлтый , оранжевый , розовый.

Какие туфли подобрать под красное платье?

Красный - цвет с непростым , требовательным характером. Его очень просто испортить неверным подбором оттенка обуви. Умоляем , не надевайте с красным белые или чёрные туфли. Такое сочетание выглядит вульгарно и старомодно. Нам оно напоминает костюм ведьмы на Хэллоуин или банальный образ женщины-вамп.

Возьмите бежевую обувь: тёплые кофейные оттенки , ванильный , шампань будут весьма кстати. Хорошим союзником для красного платья станут туфли в пастельной жёлтой гамме.

Какие туфли подобрать под зелёное платье?

К зеленому платью подойдут оттенки жёлтого и оранжевого , лиловый , сиреневый , золотой. Под атласную ткань подбери пару из замши , под матовую ткань — обувь из любого материала. Интересный ход — надеть яркое платье с полностью или частично прозрачными лодочками.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.