Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Окрашивание волос в блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

22.12.2019 в 00:13

Окрашивание волос в блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Окрашивание волос в блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Выбор блондатора

Произвести процедуру можно не только в салоне, но и в домашних условиях, и при этом важно правильно подобрать краску.

Существуют две ее разновидности:

    Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Выбор блондатора
  • Бытовая. Такое средство можно приобрести практически в любом магазине. Его стоимость невысока, и эффекта с его помощью добиться можно, но обычно в таких красках содержится от 6% до 9% оксигена, в силу чего они весьма вредны для волос. Пряди после их применения сильно истончаются, поэтому, если вы желаете не только изменить тон прядей, но и заботитесь о том, как стать блондинкой без вреда для волос, такая краска вам не подойдет;
  • Профессиональная. Ее можно приобрести в специализированных магазинах, правда, стоимость ее довольно высока. В таких средствах содержится максимум 3% оксигена, благодаря чему они оказывают щадящее воздействие на локоны. Кроме того, профессиональная краска выпускается в специальных тюбиках, имеющих шкалу, в силу чего смешивать компоненты средства и пользоваться составом становится легче. При этом оксиген в таких красках выпускается в отдельных пакетах, которые прилагаются к средству.

Если стать блондинкой в домашних условиях вы решили с помощью бытовой краски, приобретайте средство, концентрация оксигена в котором составляет не более 6%, потому как чем меньше концентрация этого вещества, тем более щадящее воздействие оно оказывает на шевелюру.

Решив все же прибегнуть к профессиональным средствам, приобретать компоненты краски можно и по отдельности. Для этого понадобится супра (осветляющая пудра, обладающая голубым окрасом) и оксиген, который продается в жидком виде. Последний, как правило, реализуется в бутылках объемом в 1,5 л, но можно приобрести его и на разлив.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Русый цвет волос – универсальный. Он подходит практически каждой женщине, освежает лицо, делает глаза яркими. Покраска в русый цвет может быть осуществлена в домашних условиях. Это не очень сложная процедура: если знать тонкости колористики и парикмахерского искусства, то результат превзойдет все ожидания. В зависимости от выбранного оттенка в некоторых случаях придется предварительно осветлить волосы перед нанесением краски.

Разновидности оттенков русого цвета

Покраситься в русый довольно легко, этот цвет есть в палитре у каждого производителя косметики для волос. Сложнее выбрать подходящий к тону кожи и глаз оттенок. Какие существуют оттенки русого цвета:

  1. Светло-русый пепельный – это цвет на глубине уровня тона 8. Практически блонд, но для его достижения не требует полностью осветлять волосы. Можно прийти к этому красивому оттенку через мелирование. Для того чтобы добиться этого цвета волос женщине с черными или каштановыми волосами, придется провести кислотную смывку либо декапирование (полное или частичное осветление прядей).
  2. Классический русый цвет не подразумевает рыжины. Допустима легкая золотинка, которая особенно заметна на солнце. Покраска в русый цвет вполне может быть выполнена в домашних условиях: надо лишь приобрести подходящий краситель и нанести его на волосы. Как и в случае со светло-русым оттенком, женщинам с черными или каштановыми волосами следует заранее обесцветить волосы.
  3. Медовые или карамельные переливы на русых волосах – это чаще всего результат профессионального проведенной процедуры окрашивания под названием шатуш. Для того чтобы добиться такого стильного оттенка, придется посетить салон.
  4. Бежевый русый оттенок – холодный, достаточно темный. Но при этом гораздо светлее шатена. Довольно сложен в исполнении. Покраска волос в русый цвет с бежевым отливом крайне трудновыполнима в домашних условиях, так как требует знаний о микстонах и смешивании их с обычной крем-краской.

Видео окрашивание волос в БЛОНД в домашних условиях.