Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покраска волос в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

12.12.2019 в 19:48

Покраска волос в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Негативные стороны волшебного блонда

Уже упоминалось ранее о неприятном свойстве блонда подчеркивать дефекты кожи, а также о возможных проблемах с качеством самих волос после радикального окрашивания. Локоны будут не просто повреждены в ходе смены цвета, они каждый день будут поддаваться дополнительному агрессивному воздействию. Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Негативные стороны волшебного блонда Речь идет об ежедневных укладках. Дело в том, что поврежденные «протравленные» структуры в неуложенном виде будут смотреться, мягко говоря, не эстетично. Укладка станет обязательным каждодневным мероприятием. Форму завитка и направление локона теперь сформировать и зафиксировать будет гораздо труднее. Понадобится большое количество средств для укладки, а также комбинирование холодной и горячей укладки.
Частично помогут реанимировать прическу качественные ополаскиватели и бальзамы. В домашних условиях рекомендуется регулярно использовать брендовые маски, а также делать самостоятельно смеси для питания и увлажнения шевелюры.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Негативные стороны волшебного блондаКак покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Негативные стороны волшебного блонда

Видео как покрасить волосы в БЛОНД ?