Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто

12.12.2019 в 19:49

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 01

Даже если вы не ходите по дизайнерским бутикам и не смотрите показы мод, вещи цвета марсала в этом сезоне встретятся вам в любом более-менее приличном магазине. А удивительное свойство марсалы делать любую вещь дороже пойдет вам только на руку. Например, если вы будете выбирать между двумя одинаковыми пальто разных цветов, то пальто в цвете марсала будет смотреться дороже.

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 02

Несмотря на заявления стилистов, что в России грязноватые оттенки не пользуются популярностью, сейчас мы видим обратную картину: Институт цвет уже признал, что марсала стал цветом 2015 года и дальше будет только укреплять свои позиции на полках магазинов.

Пальто в цвете марсала будет прекрасно сочетаться как со светлой, так и с темной одеждой. Несмотря на кажущуюся притязательность цвета, он легко вписывается в любой образ и является довольно универсальным.

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 03

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 04

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 05

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 06

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 07

У марсалы большая палитра оттенков: от глубоко винного до более персикового. Брюки, блузы и пиджаки в цвете марсала прекрасно впишутся в любой офисный дресс-код.

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 08

Интересным нюансом является то, что марсала – это относительно взрослый цвет, уже признанная итальянская классика, но в российской модной действительности первыми подхватили новый цветовой тренд молодежные магазины типа Top Shop, New Yorker, H&M, New Look. Но стоит сказать, что в отличие от фиолетового цвета кофты и пальто в цвете марсала не добавят вам возраста.

В коллекция доминируют пальто-пиджаки немного оверсайз, чаще всего с отложными воротниками. Также в тренде тонкие пальто-кардиганы со свисающими бортами, которые внесут в ваш образ немного бунтарского духа.

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 09

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 10

Лучше всего, конечно, выбирать пальто из шерсти, так как синтетические ткани в большинстве своем не смогут передать глубокого винного цвета.

Куртка цвета марсала. Цвет марсала и его сочетаемость с другими оттенками

Предложенный институтом Пантон оттенок «18-1438» был более светлым, чем мы могли подумать. Он имел выраженный кремовый оттенок и был скорее тёмно-розовым с тёплым подтоном, нежели глубоким бордовым. Но дизайнеры предложили другие вариации этого оттенка – как светлые, так и самые тёмные. Марсала может относиться как к тёплой, так и к холодной цветовой гамме, поэтому всегда можно подобрать для себя подходящий.

С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 11

Итак, с чем наиболее гармонично сочетается этот винный оттенок?

  • Белый. Как красный, так и марсала отлично сочетается со светлыми и нейтральными оттенками. Белый подчёркивает чистоту тона и делает образ более нежным. Оптимальный вариант сочетаний – белые брюки-кюлоты и водолазка винного оттенка, синие джинсы-скинни, серая многослойная кофта и кожаная куртка оттенка марсала.
  • Чёрный. Создать роковой, сложный образ поможет сочетание марсала и чёрного (впрочем, он заменяем оттенком антрацит): черные брюки и водолазка-марсала, чёрно-бордовое платье и т.д.
  • Нейтральные оттенки серого и беж. Для лука в холодной цветовой гамме выбирают вещи серого оттенка, для тёплого – беж.
  • Изумрудно-зелёный. Что может быть лучше, чем два глубоких оттенка в одном луке? Можно сыграть на контрастах, сделав колорблокинг: зелёный свитшот или шёлковая блузка и кожаная миди-юбка оттенка марсала.
  • Тёмно-синий или navy. Два тёмных оттенка будут безупречно смотреться друг с другом. Следует выбирать комплекты одежды с такими цветами для осенне-зимнего сезона, а также для брючного костюма на работу.
  • Светло-зелёный и хаки. Для сочетания с этими оттенками выбираются вещи-марсала более приглушённого и тёплого тона. Можно составить торжественный лук из вечернего длинного платья оттенка марсала и светло-зелёных аксессуаров: клатча, босоножек, украшений.
  • Сиреневый. Подчеркнёт глубину оттенка марсала и позволит составить гармоничный лук.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала

Всем привет!

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
У нас родилась свеженькая кофточка для дочки.
Пока шила, все время не отпускала мысль-бордо и марсала- вроде бы одинаковые цвета, но почему тогда два разных названия? и вот что нарыло мое любопытство: бордо - это привычное название цвета-бордо, винный. Марсала-это, по сути, тот же винный, только со слегка более коричневым подтоном.
Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсалаЦвет бордо-цвет императоров. С одной стороны этот цвет обладает ярким характером и выражает достоинство, власть, благочестие и щедрость, а с другой стороны он символизирует природную естественность, теплоту, изысканность и уж точно-элегантность.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
Так что мы срочно решили быть модными этой осенью и сдержанно-элегантными для школы, и сшили новую вещь этого цвета!

Выбрали у Вилара модель 4502 и заказали ее по обхватам дочки. Девочка у нас нестандартная, и это мягко сказано.
В магазинах готовой одежды нам делать нечего.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсалаНаша ткань-трикотаж Диор, он пластичный, средней плотности, хорошо держит форму и еще он в мелких сотах))) То ли бордо, то ли марсала)))
Видите, какая у него интересная структура?!!
Осторожно!!! ткань боится зацепок!
Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсалаВыкройка не представляет собой ничего сложного - все предельно понятно, поэтому сшить эту кофточку не составило никакого труда!

Порядок работы тоже простой, главное, чтобы при стачивании двух половинок полочек горизонтальные вытачки совпали!
А дальше все, как обычно- шов за шовчиком на самую широкую строчку, примерка на тушку на изнанку, т.е. швами наружу… Я так часто стала делать - шить надо быстро, много, ребенка дергать 10 раз на примерку возможности все меньше и меньше… А так очень удобно-тут же закалываю лишнее сразу на дочке, она видит, как получается, и мне все предельно понятно.
Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
Сразу приталили (это дочкина фирменная заморочка), и немного укоротили плечо. Не вшивала молнию в середину спинки, она оказалась не нужна, клиент хорошо проходит без нее.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
Рукав обвела мелом на ткани и сразу удлинила, зима ж на носу, как-никак.
Горловина с изнанки на обтачке, низ кофты и низы рукавов просто обметала и подшила потайными стежками.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет бордо и цвет марсала
Шьется ткань прекрасно, и вообще весь процесс пошива прошел гладко и плавно. Так гладко, что даже и сказать-то нечего! )))
Кофта без сюрпризов )))
спокойная и не нервозатратная )))

Зато каков результат!


Мы так воодушевилисьбыстрой победойбыстрым пошивом, что решили повторить эту вещь из другой ткани, но с добавками, так что вторая кофточка по этой выкройке не будет клоном. Не знаю, хорошо это или плохо, опыт покажет. А пока пусть будет интрига )))

Спасибо, что забежали!

Удачных вам дней и солнышка нам всем в эту холодную осень!

Цвет марсала свадьба. Свадьба в стиле марсала: идеи оформления

Для оформления свадьбы в цвете марсала следует подобрать палитру по принципу «светлый + темный оттенок», чтобы торжество не получилось слишком мрачным. В качестве основы можно использовать белый, бежевый, пудровый и т.п. А сам цвет марсала, как и многие темные оттенки, лучше использовать для акцентов в свадебном декоре, например:

  • Белые скатерти в сочетании с насыщенными наперонами и салфетками или наоборот.
  • Белые вазочки с букетиками в цвете марсала.
  • Белая посуда с узорами в цвете марсала.
  • Свечи в цвете марсала в золотых или серебряных подсвечниках.
  • Букетики или ленты в цвете марсала для украшения стульев.

Самое важное при оформлении зала в цвете марсала – не переборщить с цветом, чтобы не сделать торжество слишком темным и драматичным, а лишь привнести в него благородства и аристократичности.

Выбирая локацию для проведения торжества, обратите внимание на цвета, которые используются в ее дизайне, ведь они должны гармонировать с палитрой вашей свадьбы! Иначе, даже самый красивый декор будет выглядеть нелепо и безвкусно.

    С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 20

    С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 21

    С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 22

    С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 23

    С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 24

    С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 25

    С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 26

    С чем носить пальто цвет марсала. Осень 2019: марсала пальто 27

Категории: Свадьба в стиле