Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покрыть гелем ногти в домашних условиях. Мастер-класс по однотонному гелевому покрытию ногтей

07.01.2020 в 03:54

Покрыть гелем ногти в домашних условиях. Мастер-класс по однотонному гелевому покрытию ногтей

Упростить проведение процедуры, выполняемой в домашних условиях, может мастер-класс. Следуя по инструкции шаг за шагом, новичок сможет самостоятельно сделать красивый маникюр.

Пошаговый мастер-класс по выполнению гелевого покрытия:

  1. Подготовка пластины . От правильной предварительной обработки ногтя зависит долговечность маникюра. Минимум за 3 часа до процедуры делают лечебную ванночку для рук. После полного высыхания тщательно удаляют кутикулу, придают форму свободному краю и снимают глянец с поверхности. Далее, обрабатывают ноготь обезжиривателем или спиртом.
  2. Нанесение праймера . Этот шаг необязателен. Специалисты рекомендуют использовать этот материал новичкам. С ним покрытие будет держаться лучше. Наносят его на сухую поверхность очень тонким слоем. Жидкость высыхает самостоятельно за 20 сек.
  3. Использование базы . Основу наносят максимально тонко, обрабатывая бока и торцы. Это продлит срок носки покрытия. Важно следить, чтобы она не попадала на кутикулу и кожу. Толстый слой материала может растечься и не просохнуть полностью. После обработки руки помещают в лампу.
  4. Цвет . Гелем любого оттенка покрывают ногти таким же образом, как и в случае с базой. Далее, руки помещают в УФ-лампу для полимеризации. Толстый слой материала приведет к неидеальной поверхности. Могут появиться зазубрины и пузыри. Покрытие наносится в 2-3 слоя в зависимости от желаемого результата.
  5. Финиш . Пластину тщательно обрабатывают, в том числе бока, торцы и зону около кутикулы, закрепляющим прозрачным гелем. Полимеризация должна выполняться минимум 4 минуты. Рекомендуется выбирать топ с дисперсионным слоем. Так, маникюр продержится дольше.
  6. Снятие липкого слоя . Для этого ватный диск или безворсовую салфетку обрабатывают специальным раствором.
  7. Питание кутикулы . Для этого используют специальное масло или жирный крем для рук.

Покрытие ногтей гелем пошагово. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Покрытие ногтей гелем пошагово. Как нарастить ногти гелем?

Покрытие ногтей гелем пошагово. Как нарастить ногти гелем?

Покрытие ногтей гелем пошагово. Как нарастить ногти гелем?

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-v-domashnih-usloviyah-pokryt-nogti-gelem-kak-narastit-nogti-gelem

Укрепление ногтей камуфляжным гелем. Укрепление ногтей гелем. Инструкция

Укрепление ногтей под гель-лак с помощью геля может осуществляться однофазным или трехфазным средством. Если средство однофазное, то на подготовленные ногтевые пластины наносится только этот гель, если трехфазное, то используется три различных средства: база, конструктор и финиш.

Специалисты обращают внимание и на другие необходимые условия:

  • чтобы гелиевое покрытие продержалось дольше, не рекомендуется перед процедурой использовать любой увлажнитель для кожи рук;
  • если перед обработкой пластин делалась ванночка, то процедуру укрепления лучше проводить на следующий день;
  • идеально ровной поверхности поможет добиться дополнительное средство – каучуковая база;
  • чтобы избежать склов и трещин, на каждом этапе укрепления необходимо тщательно запечатывать торец ноготков.

Самое главное – чтобы результат радовал глаз, а маникюр продержался не менее 3 недель, следует выполнить следующие три обязательных шага.

Шаг 1: база

Base – прозрачный материал, с которого и начинается процедура укрепления. Наносят средство плотной синтетической кистью тонким слоем. Просушивают базу в лампе, время выдержки от 30 с до 1 мин (это зависит от качества используемых ламп и фирмы производителя материала).Укрепление ногтей камуфляжным гелем. Укрепление ногтей гелем. Инструкция

Если используется однофазное средство, то гель наносится также тонким слоем и просушивается в лампе.

Шаг 2: основной слой

Когда base просохнет, начинают работать с основным слоем, его еще называют строительным или скульптурным. Поскольку при укреплении не предусматривается процесс изменения формы и длины ногтя, то средство наносят достаточно плотно, но не жирным слоем.

Укрепление ногтей камуфляжным гелем. Укрепление ногтей гелем. Инструкция

Инструкция укрепления ногтей гелем под гель лак в фото

При этом гель не должен быть закреплен на кутикуле и боковых валиках, что может в дальнейшем привести к отслаиванию и откалыванию материала. Если средство все-таки попало на приближенные к ногтю участки, то его следует убрать ватной палочкой, смоченной в обезжиривателе. Просушивание скульптурного слоя в лампе.

Шаг 3: финиш

Top Coat – последний, завершающий слой. Перед его нанесением нужно убедиться, что прежние слои легли ровно, если это не так, то стоит сделать опил неравномерно распределенного материала мягким бафом. Наносится финиш так же плотной синтетической кистью и полимеризуется в лампе. Последний штрих – снятие липкого слоя (если он есть) специальной салфеткой.

Завершается процедура нанесением гель-лака или другого покрытия. При выборе именно гель-лака не стоит забывать про топовое покрытие, которое позволит продержаться средству гораздо дольше.

Источник: https://nymall.ru/stati/v-domashnih-usloviyah-pokrytie-nogtey-gelem-kak-narastit-nogti-gelem

Видео покрытие Ногтей Гелем / Работа с клиентом "ОТ" и "ДО" / Комбинированный Маникюр / Татьяна Бугрий