Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

21.12.2019 в 04:54

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

Итак Вы обладательница длинных волос, но к сожалению тонких волос. Волосы обрезать не хочется, а добавить объема и быть всегда с хорошей укладкой или прической хочется, а не всегда получается.

Длинные тонкие волосы к сожалению не так-то легко уложить, а дополнительные укладочные средства не всегда помогают, а наоборот усугубляют ситуацию, локоны часто обвисают и держаться не долго,  но следуя нескольким простым советам, вы сможете быть красивой, а ваши волосы всегда будут на высоте.

Советы для обладательниц длинных и тонких волос

Совет № 1. Длинные тонкие волосы следует всегда немного подрезать и следить, чтоб кончики волос были подрезаны и не посечены.

Совет № 2. Чтобы придать объема тонким волосам нужно их ровно подстричь, если ваши волосы ровные от природы, не делайте на прямые тонкие волосы прически слоями.

Совет № 3. Придать объем тонким длинным волосам можно с помощью бигуди, если накрутить волосы у корней на большие бигуди и потом зафиксировать объем с помощью слабого лака.

Совет № 4. Придать объема тонким длинным волосам — можно накрутив кончики волос на бигуди, такой вариант визуально придаст пышности вашим волосам. Много времени такая прическа не займет, а выглядеть Вы будете просто потрясающе.

Совет № 5. Придать объем при выполнении причесок для тонких волос помогут накладные волосы, которые крепятся с помощью силиконовых застежек.

Итак, а сейчас для Вас супер простые прически на тонкие длинные волосы, которые Вы сможете сделать своими руками.

Прическа для длинных тонких волос высокий конский хвост

Если у вас длинные и прямые волосы, то самая простая, но не менее эффектная прическа это конечно же пучок.

  1. Для классного гладкого эффекта нанесите на волосы средство для блеска, но совсем немного, чтоб не создать эффект «грязных лоснящихся волос».
  2. Затем соберите низкий хвост на затылке и закрепите волосы тонкой резинкой.
  3. Затем возьмите небольшой локон волос и обверните ваш хвост волосами вместо резинки.

Такой вот простой вариант создания эффектной и простой прически за 5 минут.

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

Обладательницам длинных волос, даже пусть и тонких просто непростительно ходить, как некоторые девушки с одной прической годами — у вас дорогие девушки просто безграничное пространство для фантазии.

Для вас открыто огромное количество возможностей —  прически на тонкие длинные волосы с косами, локонами, всевозможными аксессуарами.

Если у вас немного ступенчатая стрижка, то вы можете сделать укладку, немного придав объема волосам и дополнить ваш образ красивым обручем.

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

Греческая прическа для тонких длинных волос

Самый простой и быстрый вариант греческой прически за 5 минут, который подойдет и для тонких волос.

Для этого нам понадобиться повязка и 5 минут вашего времени.

  1. Расчешите ваши волосы и наденьте повязку на волосы, немного сдвинув ее с волосами вперед.
  2. Перед этим рекомендуется немного накрутить волосы, а на макушке немного начесать.
  3. Потом берем прядь волос и подворачиваем их под повязку. Только нужно это делать, чтоб волосы были свободными, что создаст необходимый объем.
  4. Так подворачиваем все волосы под повязку с двух стороны.

Все наша прическа на тонкие волосы в греческом стиле. Выглядит, как у богини сошедшей с Олимпа, а времени потрачено на создание такой прически совсем мало.

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

Рианна высокий хвост с локонами

Конский хвост на макушке с накрученными волосами

Предлагаем сделать простую, но не менее эффектную прическу для тонких волос с локонами, которую легко сделать своими руками.

  • Для этого нам нужно накрутить волосы на бигуди или сделать локона стайлером. Перед этой процедурой нанесите немного мусса на волосы, чтоб прическа дольше держалась.
  • Когда волосы накручены соберите высокий хвост и закрепите его тонкой резинкой.
  • Затем возьмите небольшой локон свободных волос и обверните хвост вашими волосами вместо резинки.
  • Можете закрепить прическу лаком.

Прическа на длинные тонкие волосы без челки на выпускной. Красивые прически для тонких волос: легкие модные укладки

Как женщине создать красивую прическу для тонких волос? Ведь легкие и пушистые волосы становятся большой проблемой. Приходится прикладывать много усилий, чтобы короткие и редкие волосы уложить так, чтобы они превратились в элегантную прическу. Но есть несложные варианты, как косы и другие прически для волос до плеч, создать которые не составит труда. Прическа на длинные тонкие волосы без челки на выпускной. Красивые прически для тонких волос: легкие модные укладки Прическа для женщины – это отражение ее настроения и индивидуальности каждый день; прическа женщины для мужчины - причина для восторга и обожания.
Многих женщин угнетает структура их волос, и совершенно напрасно. При должном уходе они превратятся в достоинство.

Несколько уместных советов

  1. Доведите волосы до состояния ухоженности. Даже жидкие волосы могут стать сильными и более густыми. Этого можно добиться уплотняющими спреями, масками и маслами для волос. Модные прически из таких волос будут просто неподражаемы.
  2. Прическа – показатель внутреннего «я». Что является признаком хорошего вкуса? Чувство меры. Не перебарщивайте с блесками и лаками для волос, а также количеством заколок.
  3. Подберите соответствующий наряд к вашей прическе. Посмотрите и оцените овал лица и подумайте, подойдет ли задуманная вами прическа по этому параметру. Также нужно помнить о возрасте. Подростковая прическа на тонкие волосы будет смотреться странно на взрослой женщине. Какую прическу вам выбрать: короткую, объемную или волнистые локоны до плеч – решать вам.
  4. Очень важно, какие средства для укладки вы будете использовать. При подборе таких средств учитывайте структуру ваших волос. Для более жестких и непослушных волос используйте лак сильной фиксации.

Прическа на длинные тонкие волосы без челки на выпускной. Красивые прически для тонких волос: легкие модные укладкиПрическа на длинные тонкие волосы без челки на выпускной. Красивые прически для тонких волос: легкие модные укладкиПрическа на длинные тонкие волосы без челки на выпускной. Красивые прически для тонких волос: легкие модные укладки

Лето – время контрастов

Этим летом модными цветами волос являются:
  • Медный каштан. Особенно вам подойдет это цвет, если ваше лицо украшено милыми веснушками или вы обладательница белой кожи. Можете смело добавлять больше меди в цвет волос. Красивые модные отливы выгодно оттенят цвет глаз и волос.
  • Судьба одарила вас зелеными или серыми глазами - значит вам подойдет холодный блонд. Если вы юная девушка, то можете всех удивить, изменив цвет волос прямо перед выпускным вечером. Девушка постарше может носить челку с таким цветом волос - это будет ее молодить.
  • «Неуловимый синий» - этот молодежный цвет волос от яркого синего до едва заметных прядок этого цвета подойдет юным девушкам.
  • «Седина» - интересный цветовой тренд. Также разновидностью этого цвета является пепельный блонд. Такой цвет может идти и женщинам 20-30 лет. Еще интересен это цвет тем, что прекрасно смотрится как на длинных, так и на коротких волосах.
  • Омбре на концах волос. Эффект выгоревших кончиков популярен уже несколько сезонов.
  • «Светлые блики» - шедевр парикмахерского искусства: словно лучи солнца затеяли безудержные игры в разных прядях волос. Неотразимо смотрится прическа до плеч в таком стиле.
  • Прическа из сказки, вернее, ее цветовая гамма: «все цвета радуги». В использовании этой палитры вообще нет предела, и все зависит от фантазии будущей обладательницы яркой шевелюры.
  • Все новое - хорошо забытое старое.Вспомните «темный баклажан», "глубокий гранат" и многие другие расцветки.

Прическа на длинные тонкие волосы с челкой. Варианты для коротких прядей

Одна из самых удачных стрижек — «Пикси». Ее называют молодежной, но пожилые женщины тоже иногда выбирают этот озорной, кокетливый вариант. Укладывать «Пикси» можно и в домашних условиях. Достаточно использовать небольшое количество воска или геля. Модная разновидность — стрижка с выбритой нижней частью и объемом на макушке. Подойдет смелым, неординарным личностям.

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта 07

«Пикси» бывает с челкой или без. Эту часть волос можно сделать короткой и приподнимать во время укладки вместе с макушечными прядями. Либо выбрать удлиненный вариант и укладывать челку на бок, чтобы замаскировать высокий лоб, подкорректировать овал лица и т. д.

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта 08

Другая современная стрижка для дополнительного объема на коротких и тонких волосах — боб и ее разновидности. Затылочные пряди стригут коротко, передние делают более длинными. За счет этого силуэт стрижки напоминает фасолину. Прическу часто дополняют челкой, тоже удлиненной. Волосы на затылке и макушке можно сделать объемными при помощи укладочных средств, а локоны у лица подкрутить брашингом. Это создаст иллюзию визуальной густоты шевелюры.

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта 09

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта 10

Хотя обладательницам тонких прядей нежелательно делать одноуровневые стрижки, классическое каре в перечень запрещенных приемов не входит. Выбирайте модель «на ножке» или с ровным срезом. Особенно уместно подстричь каре, если шевелюра хоть и тонкая, но достаточно густая. Нередко ее советуют для пожилых дам, которые хотят выглядеть стильно и элегантно.

Прическа на длинные тонкие волосы. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта 11

Видео ПРИЧЕСКА ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС! | Tutorial: How to Make thin hair look thick. | LOZNITSA