Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022

07.05.2022 в 13:06

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022

Стрижка пикси считается эффектно простой, идеальной, которая подчеркивает достоинства внешности блондинок – это ее основные преимущества. Но рассмотрим еще дополнительные плюсы – это легкая и очень простая укладка на каждый день. Многие стилисты называют её уникальной, они абсолютно правы. Прическа подходит практически всем блондинкам, здесь подходит абсолютно любой тип волос, овал лица. Можно подобрать самостоятельно индивидуальный вариант прически, которую бы вы хотели иметь.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022Стрижка пикси хорошо объединяет в себе очень женственный образ и оптимальную длину. За короткими стрижками пикси очень легко ухаживать, они дают возможность создавать самые различные варианты с помощью укладки – от классики к авангарду.Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022Делается такая прическа на волосы любой густоты, за счет применения многослойной техники, парикмахеру удается удачно поработать с объемом. Это касается блондинок с тонкими волосами, на которые трудно и проблемно подобрать прическу. Что касается густых волос, то им можно придать легкость и управляемый объем.Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022Создавая индивидуальный стиль стрижки пикси для блондинки на короткие волосы, нужно тщательно все продумать – какой длинны будут боковые пряди и затылок, какой вариант челки вам подходит. На коротких волосах стрижка пикси для блондинок будет эффектно смотреться с челкой, желательно оставить ее удлиненной, элегантно закрывающую бровь. Длину челки всегда можно обыграть или посоветоваться с мастером, какая Вам пойдет.

Короткие стрижки для блондинок. Варианты стрижек

Современная мода предлагает широкое разнообразие женских стрижек, на которых будет уместен блонд.

  • Каре. Эта прическа считается современной классикой. Она довольна проста в исполнении, не требует долгой укладки и способна украсить любую даму. Для такой прически не существует возрастных ограничений.

Каре – универсальный вариант, который подойдет любому типу лица и волос. Не стоит бояться, если у вас вьющиеся или тонкие локоны, – настоящий специалист поможет вам создать идеальное каре независимо от структуры вашей шевелюры.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 03

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 04

  • Боб. И в настоящий момент существует много споров о том, чем отличается стрижка каре от боба. Стрижка боб имеет косые линии. Некоторое сравнивают такую форму волос с формой фасоли. Характерной чертой такой стрижки является большой объем, который достигается в результате обработки волос под разными углами.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 05

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 06

  • Пикси. Это очень короткая женская стрижка. Относительно длинными волосы остаются только на макушке. Существует несколько вариантов такой стрижки в зависимости от ее длины. Также есть огромное количество всевозможных видов укладок – это могут быть прямые, накрученные локоны или начес.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 07

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 08

  • Шапочка . Это спортивная стрижка, которая выполнена в форме шапки. Ее отличают большой объем в зоне макушки и затылка и подкрученная челка. Если у вас тонкие волосы, которые плохо держат объем, то лучше не делать такую прическу.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 09

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 10

  • Гавош. Такое название стрижка получила в честь героя романа В. Гюго, который был хулиганом. Такая прическа создает образ хулиганистой, задиристой и смелой девушки. Гавош отличается острыми формами и рваными кончиками, которые вырисовывают треугольник. Как правило, такая стрижка делается с челкой набок или с асимметричной ее разновидностью. Также существует вариант с более длинным затылком.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 11

  • Паж. Такую стрижку удастся создать только на густых волосах. Для нее характерны прямые локоны, прикрывающие уши, и прямая или слегка подкрученная объемная челка. Современные вариации причесок предусматривают и более необычные варианты оформления этой части прически.

Такую стрижку рекомендуют красавицам с овальной или прямоугольной формой лица. Еще важно знать, что челка привлекает внимание к носу и глазам.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 12

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 13

  • Каприз . Не существует строгих ограничений для создания этой прически. Основной ее характеристикой является наличие множества слоев и хаотичность их укладки. Такая прическа идеально подойдет для обладательниц тонкой и негустой шевелюры.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 14

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 15

При выборе стрижки важно отметить, что с помощью различных парикмахерских приемов можно скорректировать различные недостатки внешности. Так, прическа с челкой поможет скрыть большой лоб и визуально удлинить лицо. А удлиненные прически до подбородка способны скрыть пухлые щечки.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 16

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 17

Стрижки для блондинок с челкой. Виды

Существует большое число вариантов данной стрижки. Современные стилисты предлагают следующие виды каре:

  • классическое;
  • двойное;
  • боб;
  • асимметричное;

Возможны варианты исполнения стрижки с разными типами челки или совсем без неё. Кроме того, волнистая структура волос также имеет свои тонкости. Классика каре отлично подходит для блондинок. Прическа отличается одинаковой длиной волос по всему контуру.

Начинать стрижку необходимо с затылка. Вначале состригают контрольную прядь, тем самым определяя длину прически. Затем локоны один за другим оттягиваются в направлении затылка под углом в 45 градусов. Каждая последующая прядь должна быть на 1,5 см длиннее предыдущей.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 18

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 19

Волосы после стрижки должны иметь небольшую длину на затылке, но без оголения перехода затылочной части в шею. Этот тип прически мастера рекомендуют носить как с челкой, так и без нее. Если челка короткая , то это добавляет образу игривости и непосредственности. А когда она длинная (до бровей) и довольно густая, в образе сильнее выделяются глаза. Они становятся более яркими и загадочными.

Если же предпочтение отдано варианту без челки, то разнообразить ее можно, меняя линию пробора. Она может быть:

  • прямой;
  • боковой;
  • асимметричной.

Прическа типа боб отличается от предыдущего варианта тем, что передние волосы делают длиннее, чем на затылке. Этот вид стрижки подходит девушкам с разным овалом лица, отлично сочетается с челкой и вьющимися волосами. Однако при желании челку можно и не стричь.

За креативность, современность и женственность данной прическе отдавали предпочтение многие знаменитые блондинки современности. Боб опробовали, например, Пэрис Хилтон и Виктория Бекхэм. Даже несмотря на тонкие волосы такая стрижка выглядела просто потрясающе.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 20

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 21

Каре с удлинением отличается более значительной разницей в размере прядей у лица и волос на затылке. Обрамляющие лицо локоны могут не только доходить до подбородка, но и спускаться чуть ниже. Такой контраст смотрится очень стильно, смело и ярко. Кроме того, эта стрижка отлично подходит к любому типу лица.

Техника выполнения данной прически предполагает наличие самых длинных прядей у лица, которое они обрамляют.

Волосы по бокам имеют среднюю длину, свободно ниспадая на шею. А вот на затылке пряди имеют не только маленькую длину, но и зубчатые кончики, что позволяет смягчить прическу, сделать ее более женственной. Такой эффект достигается при помощи использования парикмахером определенной техники стрижки – пойтинг .

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 22

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 23

Градуированное каре пользуется особенной популярностью у молодых девушек, так как с его помощью можно легко получить естественный образ. При градуировке создается эффект незначительной растрепанности и легкости прически. Также мастером выделяются отдельные пряди вокруг лица (перья), которые могут сделать его более мягким, скрыв при необходимости угловатые скулы и подбородок.

Важно длинные пряди укладывать в направлении лица, а из волос на затылке создавать небольшой беспорядок. Тогда прическа будет смотреться стильно.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 24

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 25

Волосы на затылке стригут достаточно коротко и для еще одного типа каре – на ножке . При этом на затылке получается внушительный объём. Передние пряди остаются прямыми и длинными (примерно на 5 см ниже подбородка). Данная стрижка отлично выглядит на девушках и женщинах с красивой шеей и прямой структурой волос. Также эта прическа отлично сочетается не только с платиновым блондом, но и с мелированием.

Но есть у данного вида и недостаток. Короткие волосы в затылочной части быстро отрастают, что приводит к необходимости частой коррекции формы в парикмахерской.

Учитывая тот факт, что у большинства блондинок волос тонкий из-за частого окрашивания, двойное каре таким девушкам подойдет идеально. Данная прическа выполняется в объёмном виде, так как предполагает создание двух слоев волос. Также она дополняется градуировкой локонов, что делает верхний слой более пышным.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 26

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 27

Если же волосы густые, то такая стрижка потребует глубокой филировки. Данная процедура важна для создания необходимой формы, но может быть выполнена только опытным мастером. Нужно сказать, что эта разновидность стрижки не получила большой популярности, так как ее укладка занимает время и требует нанесения дополнительных фиксирующих средств.

Асимметричное каре лучше всего делать на прямые волосы. Если волосы хотя бы слегка волнистые, то для придания им необходимой формы нужно выполнять укладку средствами для сильной фиксации и утюжком. Ровные же пряди при правильной работе мастера сами ложатся аккуратным полотном вдоль лица. Но одна сторона прически подстрижена коротко (под мальчика), а вторая – удлиненно.

Такая стрижка подходит для создания лука девушки-вамп с роковым характером.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 28

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 29

Если пробор в такой прическе сделать асимметричным, это может помочь скрыть недостатки контура лица.

Стрижки для светлых волос женские. Стрижки на светлые волосы разной длины

А знаете ли вы, что одна и та же стрижка на волосах разных оттенков смотрится абсолютно по-разному?

Модные стрижки на светлые волосы призваны подчеркнуть женственность и тонкий вкус своей обладательницы, а также компенсировать отсутствие объема – блондинки по статистике чаще брюнеток сталкиваются с недостаточной густотой шевелюры.

Прически на светлые тонкие волосы

При выборе прически внимательно изучайте фото – короткие женские стрижки на светлые тонкие волосы могут выглядеть максимально стильно, но такой эффект достигается не всегда:

Лучше всего помогут фотографии знаменитостей – со звездами работают профессиональные стилисты, которые подбирают оптимальные модели причесок для каждой девушки.

Отлично смотрится на блондинках классический короткий боб на современный лад:

  • Лучше всего делать боб асимметричным, так вы добавите шевелюре недостающего объема.
  • Передние пряди убирайте за уши, при необходимости используйте невидимки и стайлинговые средства.
  • На темени старайтесь создать объем с помощью фена и брашинга, можно слегка начесать пряди у корней.
  • На макушке и под ней объем будет формироваться сам за счет градуировки.

Лучший вариант каре для блондинок – боковой пробор в тандеме с косой удлиненной челкой:

  • Волосы доходят почти до плеч, а челка – до уровня подбородка.
  • Обязательно придавайте объем корням волос, для этого сушите пряди, опустив голову вниз.
  • Используйте специальные стайлинговые средства для объема прикорневой зоны – они чаще всего продаются в формате спрея.
  • Обладательниц редких волос спасет рваное каре – концы стригут раскладной бритвой, получается слегка небрежный, но в меру пышный вариант.

Смелым дамам подойдет стрижка пикси – она лучше всего смотрится на волосах пепельных и холодных русых оттенков:

  • Челку делайте как можно длиннее, если волосы густые – обязательно филируйте.
  • Редкие пряди не стоит филировать, их можно сделать рваными, чтобы шевелюра казалась гуще.
  • Укладывайте пикси, встряхивая пальцами, так вы получите небрежную, но безумно стильную прическу.
  • Для получения более элегантной прически гладко расчешите волосы на боковой пробор и завейте конец челки крупной плойкой от лица.

Стрижки для блондинок с тонкими волосами. Особенности

Пару веков назад невозможно было представить себе женщину без длинных волос. К счастью, сегодняшние нравы весьма свободны, и даже бритые женские головы нередко можно увидеть не только на подиумах, но и в реальной жизни. Тем не менее многие женщины опасаются делать короткие стрижки из-за боязни, что они им не подойдут. На самом деле прическа с короткими волосами – идеальный вариант для тех, кто не может похвастаться густотой и естественным объемом.

Ведь главная задача такого преображения – создать этот объем искусственно.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 30

Для того чтобы подобрать подходящий вариант, особое внимание следует уделить некоторым параметрам.

  • Длина . Короткие волосы – понятие относительное. Кому-то отлично подойдет длина до плеч, а кому-то короткий ежик волос. Хороший мастер способен подобрать правильную длину, учитывая особенности внешности любой женщины.
  • Пышность . Чем объемнее будет выглядеть стрижка, тем более плотными и густыми будут выглядеть даже самые ослабленные и тонкие пряди.
  • Цвет . Темные тона делают тонкие волосы еще более редкими, а вот светлые тона расширяют. Не стоит кардинально перекрашиваться в пепельный блонд, но сделать пару светлых прядей или осветлиться на пару тонов от естественного цвета можно.
  • Здоровье . Короткая стрижка хорошо выглядит только тогда, когда волосы выглядят живыми и здоровыми. В отличие от длинных волос маленькие пряди не зачешешь в хвост или пучок, поэтому первостепенная задача перед походом к мастеру – это лечение и восстановление кожи головы и самой шевелюры.

Прически блондинок на средние волосы. Модная прическа блондинок пикси 2022 31

Стрижки на средние волосы. 17 женских стрижек на волосы средней длины, которые в моде в 2021 году

Главный тренд модных показов 2021 – естественность, а вместе с ней и стрижки, которые не нужно укладывать. Гранж, боб, шегги и лесенка выигрывают за счет слоистости прически, которая создает на голове дополнительный объем. Необычно смотрится гарсон, которую теперь носят не только на короткие волосы, но и на средние.

Привет из прошлого передают стрижки рапсодия, итальянка, дебют и каприз. Эти растрепанные укладки были стильными еще в 80-е и 90-е. А теперь наносят настоящий удар по вылизанным прическам прошлых лет. В моде – 16 самых разных и стильных стрижек на средние волосы, которые даже без укладки помогут женщине выглядеть круто.

Женская стрижка «каскад» на средние волосы

Кратко: модная женская стрижка с эффектом суперобъема

Кто носит из звезд: , Дженнифер Энистон

В чем особенность: каскад – ступенчатая стрижка, в которой одни пряди длиннее других. При этом в отличие от лесенки, где мастера делают плавные переходы, в стрижке “каскад” прядки должны быть отчетливо видны.

Кому подойдет: каскад подойдет женщинам с негустой шевелюрой, так как позволяет не жертвовать длиной и при этом дает объем. Если говорить о форме лица, то женщины с удлиненным лицом выбирают каскад чаще всего. Он позволяет визуально сделать лицо шире, особенно с челкой. Круглолицые красавицы предпочитают удлиненный каскад, короткие пряди которого закроют щеки.

Стрижка «лесенка» средней длины

Кратко: Та самая стрижка, которую легко поддерживать и укладывать.

Кто носит из звезд: , Ева Лонгория

В чем особенность: лесенку легко отличить от других стрижек. Если собрать волосы в хвост, то все концы будут одной длины. При этом распущенные волосы красиво обрамляют лицо, создавая эффект “ступеней” .

Кому подойдет: подходит всем, кроме кудрявых женщин. Лесенка требует ежедневной укладки, которой не поддаются жесткие локоны. А вот для густых и прямых волос эта стрижка – идеальный вариант. Филировка уберет объем и облегчит уход. Правильно подобранная по форме лица лесенка сузит круглое лицо, сгладит линии при квадратном подбородке, визуально сделает треугольное лицо более пропорциональным.

Стрижка боб-каре на средние волосы

Кратко: трендовая стрижка моделей Givenchy и Prada

В чем особенность: классический вариант боба предполагает более длинные пряди спереди и более короткие сзади. У хорошего мастера при этом получается плавный переход, который подчеркивает черты лица и создает объем.

Кому подойдет: будет идеально смотреться на женщинах с овальной формой лица, но нельзя сказать, что всем остальным стрижка боб не подойдет. Каждая женщина найдет свой боб! Для тех, кто не хочет расставаться с длиной – стрижка боб-каре на средние волосы. Для зрелых женщин – классический боб. Для любительниц экспериментов – асимметричный боб. А уж для красавиц с непослушными кудрями эта стрижка – настоящее спасение, так как за ней легко ухаживать.

Асимметричный боб

Кратко: стрижка для смелых и уверенных в себе женщин

Кто носит из звезд: в свое время эту стрижку носилии,

В чем особенность: особенность этой стрижки в том, что волосы с одной стороны длиннее, чем с другой. При этом идея классического боба сохраняется: сзади волосы короче, спереди – длиннее.

Кому подойдет: за счет асимметрии позволяет сгладить неправильные черты лица, отлично подойдет для овального и треугольного лица, а также прямых и тонких волос. На кудрявых волосах может смотреться неряшливо, так как кудри разрушат четкую асимметрию. Возрастных ограничений, конечно, нет, но на взрослых женщинах такая стрижка смотрится чересчур экстравагантно.