Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

18.12.2019 в 22:09

Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Короткими парикмахеры называют прически, в которых длина волос прикрывает уши и доходит максимум до середины шеи. Это могут быть как ультракороткое пикси, так и каре, сессон, боб и боб-каре.

Обладательницам таких видов стрижек будут кстати рекомендации относительно того, какие прически на короткие волосы подойдут для выпускных балов.

Праздничная прическа отличается от обыденной эффектностью и нарядностью. На небольшой длине создать что-то ошеломительное не выйдет.

Но плюс такой укладки в том, что можно максимально открыть лицо, сделать более выразительными глаза, скулы, губы. Это главная задача таких причесок.

Рассмотрим красивые прически на короткие волосы:

  • Объемная укладка.

Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Предлагаем сделать укладку, которая не требует от девушки каких-то особых навыков или умений. По сути, следует выполнить обычные действия, разве что применить фиксирующие средства, чтобы объем держался как можно дольше.

Такая прическа на короткие волосы отлично ляжет на градуированную, асимметричную стрижку, в которой локоны разной длины. Используйте такие приемы укладки:

Вымойте волосы.

  1. Наносите стайлинговые средства (муссы) на слегка влажную шевелюру.
  2. Для формирования прически используйте специальную щетку — брашинг. Это круглая расческа с мелкими щетинками. Чем больше диаметр брашинга, тем пышнее укладка.
  3. Сушите волосы от корня до кончиков. Таким образом сохраните блеск и свежесть прически.

Декорируйте такую укладку заколками, обручами, лентами, бусами, цветами.

  • Прически с косами.

Для умелых барышень с прическами, длина волос которых опускается ниже линии подбородка или доходит до середины шеи, не составит труда оформить вечернюю укладку косами.

Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Для этого подойдет:

  1. Французское плетение. Объемные косы во французском стиле плетут, выворачивая косу наружу. Это достигается путем подкладывания прядей под низ. Такую косу лучше плести от виска по всей окружности головы. Важно растянуть немного каждую прядь, чтобы придать ей объемности.
  2. Колосок. Поможет оформить короткую прическу. Заплетите волосы вокруг головы, создав своеобразную корону. Прядки, которые будут выбиваться из плетения, фиксируйте «крабиками». Такое декоративное украшение сделает прическу нарядной. Если волосы пышные и густые, то плетите колосок только в зоне челки. Остальные волосы подкрутите плойкой.
  3. «Водопад». Оригинальная и стильная прическа. Сделать ее просто: в процессе плетения колоска в каждом новом фрагменте нижнюю прядку высвобождайте из плетения, а вместо нее берите новую. По линии плетения закрепите декоративные бусы или цветы-«крабики».
  • Элегантный пучок для каре.

Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Самый простой способ сформировать пучок такой:

  1. Если не обладаете густой шевелюрой, тогда прогофрируйте волосы.
  2. Сделайте аккуратный хвостик на затылке. Оставьте впереди несколько прядок по бокам. Они сделают более выразительными черты и овал лица.
  3. Наденьте на хвост поролоновый валик.
  4. Разделите хвост на верхнюю и нижнюю части. От каждой части отделите прядки и подколите невидимками под пучок.

Украсьте такую прическу декоративными бусами.

  • В греческом стиле.

Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Каре отлично подходит для прически в греческом стиле. Для нее понадобится декоративная повязка.

Чтобы сделать прическу, выполните такие действия:

  1. Расчешите волосы, нанесите мусс и прогофрируйте их.
  2. Зафиксируйте повязку на голове. Для прочности можете с боков закрепить невидимками.
  3. Каждую прядку прокручивайте несколько раз и заправляйте под повязку. К хвостику добавляйте прядку из основной массы волос и повторяйте действия.
  4. Сделайте такие плетения по всей окружности головы. Последнюю прядку проденьте несколько раз, хвостик спрячьте под повязку и закрепите заколкой.
  5. Все прокручивания слегка растяните, чтобы получилась объемная укладка.

Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Такую укладку можете выполнить и прямыми прядками, но фиксируйте стайлингом каждый фрагмент.

Как видите, сделать аккуратные и эффектные прически своими руками на короткие волосы несложно.

Подберите оригинальные модели, которые подойдут для определенной стрижки. Не забудьте об украшениях для волос, которые освежат образ и придадут изысканности и оригинальности.

Прически на короткие волосы пошагово. Варианты причесок

Создать красивую прическу на короткие волосы можно даже в домашних условиях, не обращаясь в салон красоты. Вариантов великое множество – одни более сложные и требуют использования фиксирующих средств, плоек и других аксессуаров, а другие можно сделать даже утром за несколько минут до выхода.

Косы

В детстве мамы заплетали косички девочкам, отправляя в садик. Они очень практичны и не распадаются даже при активных играх. Но не стоит думать, что косички могут носить лишь юные красотки.

В последнее время популярность таких вариантов манипуляций с волосами очень возросла. К актуальным идеям можно отнести объемные французские косы. Сделать их можно даже на короткие волосы. Они, конечно, не будут такими длинными и объемными, как у обладательниц длинных волос, но это не повод отказываться от них вовсе.

  • Французские косы. Если длина волос 10 см и больше, то можно попробовать заплести французскую косу. Следует начинать плести ото лба, постепенно вплетая все новые и новые пряди. Приближаясь к тыльной стороне головы, необходимо закрепить косу резинкой или невидимкой. Оставшуюся длину можно оставить распущенной. Затем нужно немного вытянуть вплетенные пряди, создавая объем косы.

Не стоит забывать, что особенность французской косы заключается в определенном методе плетения. В итоге получается, что коса, как бы лежит поверх основной массы волос.

    Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной 05

    Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной 06

    • В салонах красоты можно сделать долговременные косы – дреды, африканские косички, зизи и другие интересные варианты. Основным их плюсом является отсутствие необходимости каждый день укладывать локоны. Но прическа потребует коррекции уже спустя несколько месяцев, так как пряди неизменно отрастают.

    Этот способ хорош тем, что можно моментально увеличить длину волос, а не ждать, когда они отрастут естественным путем.

    Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной 07

    Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной 08

      • Тонкие косички. Заплетать всю массу волос в тоненькие косички не рекомендуется. Но есть и другой вариант. Он используется для создания причесок в скандинавском стиле. Для этого нужно уложить волосы, придавая им объем у корней и создавая легкую волну по длине. Затем взбейте пряди руками снизу вверх. Теперь в произвольном порядке заплетите около 15 тоненьких косичек по все голове. Закреплять их следует незаметными силиконовыми резиночками.

      Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной 09

      Прически выпускные на короткие волосы. Красивые прически на короткие волосы на выпускной 10

      Пучки

      Небрежный

      Такая прическа не займет много времени. Поняв основные принципы ее создания, можно делать ее каждый день или создавать настоящие вечерние прически.

      Многие девушки допускают одну критическую ошибку при создании пучка. Они пытаются добиться идеальной гладкости и не придают объем прядям на макушке. По этой причине стоит рассмотреть пошагово создание небрежного пучка на короткие волосы.

      1. В первую очередь, необходимо высушить волосы феном, взбивая их или используя диффузор. Объемные и слегка волнистые пряди гораздо красивее и естественней будут смотреться в прическе.
      2. Затем нужно отделить не очень большую часть волос около лба. Их пока трогать не стоит.
      3. После этого необходимо вооружиться тонкой расческой и начесать волосы на макушке. После этого нужно собрать их в хвост на макушке или ближе к затылку. Не стоит добиваться идеальной гладкости – на макушке должен остаться объем. Совершенно не страшно, если некоторые прядки будут немного торчать или выбьются из хвоста. Их в дальнейшем можно будет уложить при помощи невидимок или оставить свободными.
      4. В зависимости от длины получившегося хвоста можно сделать жгут и обмотать его вокруг резинки. Конец следует закрепить невидимкой и спрятать под основание хвоста.
      5. Пряди, оставшиеся около лба, нужно немного завить утюжком, затем уложить назад, заправляя концы под шишку.
      6. Для закрепления прически следует немного сбрызнуть волосы лаком или спреем. Не стоит держать средство близко к волосам – его нужно распылять на расстоянии около 30 см.

      Прически на выпускной 2019. Изысканные прически на выпускной с цветами 2019 фото

      Выпускной — это первое торжественное событие в жизни девушки, которое запомниться навсегда. В этот день вступления во взрослую жизнь хочется быть самой красивой и очаровательной. Образ для выпускного вечера обычно готовится со всей тщательностью: платье старательно подбирается в течение нескольких месяцев, подходящие аксессуары разыскиваются по всем близлежащим магазинчикам, а макияж репетируется в течение каждого учебного дня. И вот, когда все решено, приходит черед выбора прически, на которую возложены особые надежды.

      Прически на выпускной 2019. Изысканные прически на выпускной с цветами 2019 фотоПрически на выпускной 2019. Изысканные прически на выпускной с цветами 2019 фотоВо-первых, она должна соответствовать вашему желанию стать королевой выпускного бала. Во-вторых, прическа должна продержатся долгое время. А, в-третьих, она должна идеально подходить к вашему платью на выпускной 2019. Итак, что предлагают нам самые известные парикмахеры мира? Одним из самых простых, но, тем не менее, актуальных вариантов будет прическа из свободно ниспадающих локонов. Ее преимущества: ее можно сделать самой, она подойдет обладательницам как средних, так и длинных волос. К тому же, эта прическа – само воплощение женственности и нежности.

      Прически на выпускной 2019. Изысканные прически на выпускной с цветами 2019 фотоПрическа для выпускного может быть абсолютно разной: большой объемной косой, высоким пышным пучком, длинным гладким хвостом из волос или красивой укладкой с мягкими волнами распущенных волос. Тут уж согласовываем с нарядом, макияжем и своими пожеланиями. Замечательно смотрятся украшения для волос: блестящие заколки со стразами, нежные цветы для декорирования либо шикарнейшие короны и диадемы. Это ваш долгожданный праздник поэтому и вам выбирать как украсить свои волосы. Косы сейчас очень модно украшать красивыми декоративными цветами в стиле Рапунцель. Разнообразные повязки со стразами и красивыми камнями роскошно будут смотреться на всевозможных прическах в греческом стиле. А изумительные диадемы в стиле сказочной принцессы станут бесподобным украшением вашей шикарной укладки из длинных волос.

      Прически на выпускной 2019. Изысканные прически на выпускной с цветами 2019 фотоПрически на выпускной 2019. Изысканные прически на выпускной с цветами 2019 фото

      Видео прически на КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ /КАРЕ. Прическа на Выпускной Hairstyles for Short Hair