Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

27.12.2019 в 10:44

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

Все более популярным в текущем сезоне становится пальто без воротника. Несмотря на то, что в нем прослеживаются признаки минимализма, это не мешает ему одинаково хорошо смотреться как в нарядных, так и в повседневных образах. Скорее листайте нашу подборку, чтобы найти что-то подходящее и для себя.

В прохладную погоду отсутствие воротника компенсирует свитер с горлом. Акцент можно сделать на двухцветной обуви, но следите за тем, чтобы она не выбивалась из заданной цветовой гаммы.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

Украшением темного монохромного образа станет пальто с животным принтом. При желании образ можно дополнить темным шарфом или шляпой.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

Пальто без воротника, джинсы, удобные ботинки и свитер – практичный сет на каждый день. Образ получится более гармоничным, если вы подберете обувь и свитер в тон. Оригинальности придаст и высокая шнуровка.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

Не менее интересно пальто без воротника смотрится и с юбкой-карандаш. Учтите, что пальто в данном случае короче юбки.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

Неплохую компанию такому пальто составят и мини-юбки. Носите их с плотными колготками и обувью на каблуке – образ получится элегантным, и в то же время женственным.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

Что касается юбок миди, они лучше всего будут смотреться с сапогами. В качестве верха, рекомендуем выбрать свитер с горлом или водолазку. Обратите внимание, что пальто на порядок короче юбки.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

Еще один образ с мини, но уже не юбкой, а платьем. Как видите, мы голосуем за сапоги. Они как нельзя лучше будут смотреться в тандеме пальто без воротника и платья мини.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни

Помните, отсутствие воротника всегда можно компенсировать свитером с горлом, водолазкой или шарфом. Впрочем, вы смогли только что лично убедиться — и без подобных прикрас пальто смотрится весьма эффектно.

Пальто с круглым отложным воротником. Пальто без воротника: неповторимые и утонченные луки сезона “осень-зима”

Женское пальто – элемент гардероба, который позволяет создать утонченный неповторимый образ. Кроме классического варианта, сердца модниц завоевали и модели без воротника.

Особенности модели

В отличие от классики пальто без воротника выглядит менее строго и легко сочетается с различными шейными платками,и шарфами. Его можно надеть и с вечерним платьем, и с.

Данная разновидность верхней одежды имеет различные цветовые решения. Многие красавицы предпочитают черный цвет как “классику жанра”.

Выделяют еще несколько особенностей такого пальто. Зачастую оно имеет:

  • простой лаконичный крой ;
  • четкое выделение горловины – главный акцент образа;
  • минимальные элементы декора – манжеты, карманы, пояс.

Существуют модели и с капюшоном. Это не только оригинально, но в холодное время года и практично. Такой вариант гармонично смотрится си джинсами.

Кому подходит

Дизайнеры выделяют три основных фасона пальто без воротника:

  1. Прямого кроя .
  2. Расклешенные модели .
  3. Свободного кроя или оверсайз .

Прямая модель

Такой фасон подходит барышням любого телосложения и возраста.

Пальто прямого кроя иногда имеет пояс, может быть украшено крупными пуговицами, накладными карманами или скомбинировано из нескольких тканей. Эти модели могут быть с круглым вырезом и в форме буквы V.

Различают два основных типа оформления горловины – V-образный и круглой формы. Чаще всего встречается второй вариант, который идеально сочетается с крупной бижутерией, вязаными объемными шарфами и яркими платками.

Расклешенные пальто

С помощью таких изящных изделий можно создать нежный романтический образ. Существуют варианты с плотно прилегающим верхом и максимально. Они прекрасно смотрятся на юных особах, которые имеют идеальную фигуру. Для более зрелых дам предусмотрены изделия с небольшим клешем от линии талии.

Расклешенный фасон не стоит дополнять объемными вещами. Лучше выбрать приталенные юбки, джинсы, струящиеся платья.

Аксессуары тоже должны быть утонченные и лаконичные, например, тонкий кожаный ремень, брошь или платок в пастельных тонах.

Поскольку пальто имеет достаточно сложный крой, ему не нужны дополнительные элементы декора. Многие модели просто украшены небольшим поясом. Горловина может быть V-образной или круглой формы.

Оверсайз

Пальто свободного кроя оверсайз подойдет стройным и высоким девушкам. Для повседневного лука его можно сочетать с, джемпером и джинсами. Более женственный вариант – трикотажное платье-чулок, ботильоны на устойчивом каблуке и широкополая шляпа.

Пышным барышням не рекомендуется подобный верх. Однако если девушка все же решила рискнуть, то ей нужно внимательно подобрать все составляющие ансамбля.

Стоит избегать объемных вещей –, джинсы-бойфренды, а также обуви на низком ходу. Лучше выбрать вертикальные линии и принты. Главная задача – вытянуть фигуру и добавить пару сантиметров роста.

Девушкам с пышной грудью нельзя закрывать область декольте шарфом или палантином. Открытая шея добавит образу легкости и свежести.

Модные луки: осень-зима

Элегантный нежный образ можно создать, надев под светлое пальто без воротника комбинациюили блузки со стойкой с классическими брюками или юбкой. Шарма добавят необычные серьги, сумка или очки . Если же нужен более строгий лук, то стоит выбрать темный вариант верхней одежды, например, черное пальто.

Если необходим более теплый вариант, то стоит обратить внимание на водолазку или. Что касается низа, то отлично подойдут приталенные брюки, узкие джинсы или.

Если образ кажется слишком простым, то яркая сумка, шарф или берет послужат идеальным дополнением и сделают комплект более интересным.

Платья также можно надевать под пальто без воротника. Но важно помнить, что подол платья не должен “выглядывать” из-под пальто . Образ можно дополнить массивной бижутерией – бусами, крупными серьгами.

Обувь

К расклешенным моделям подходит обувь на каблуке, например, ботильоны на шпильке илина устойчивом каблуке.

Прямые варианты исвободного кроя гармонично смотрятся как с обувью на высоком каблуке, так и на плоском ходу.

Как носить платок или шарф?

Минимализм пальто без воротника дает широкие возможности для экспериментов и самовыражения.

К такому верху прекрасно подходят как объемные теплые шарфы, так и яркие шифоновые косынки.

В осенний период, когда еще нет необходимости утепляться, однотонное пальто украсит шелковый шарф или косынка-ожерелье. Подобные варианты не нуждаются в сложной драпировке, можно просто обвить аксессуар одним кольцом вокруг шеи.

В зимнее время стилисты рекомендуют использовать шарфы, платки и палантины из плотной ткани, которые держат драпировку и защищают от стужи.

Их можно просто намотать вокруг шеи, завязать на узел или зафиксировать брошью или декоративной булавкой. Но стоит помнить, что такие варианты визуально укорачивают шею.

Если девушка носит шарф, то она может не просто намотать его, а скрутить несколько раз и продеть концы в полученные петли. Такой “хомут” подчеркнет красивую горловину пальто.

Пальто без воротника, как называется. Пальто без воротника

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 07

Женское пальто имеет множество вариаций, создающих неповторимые образы. Самым оригинальным является пальто без воротника.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 08

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 09

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 10

Как называется

Пальто без воротника не имеет специального названия. Модели различаются лишь силуэтом. Они могут быть прямыми, расклешенными или иметь свободный крой.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 11

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 12

Отсутствие воротника придает пальто особую изысканность. Строгость верхней части изделия позволяет акцентировать внимание на других деталях. Это могут быть интересные карманы, ассиметричный крой, кружева, вышивка, бисер, меховая отделка и другие декоративные элементы.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 13

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 14

Кому подойдет

Пальто без воротника подходит модницам с неширокими плечами и длинной, изящной шеей. Стройные девушки и женщины изумительно смотрятся в моделях любого кроя и длины.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 15

Пышным дамам такое пальто подобрать сложно. Стоит помнить, что отсутствие воротника подчеркивает линию шею и область груди. Поэтому обладательницам пышного бюста лучше выбрать модель с воротником. Модницы, имеющие аппетитную нижнюю и изящную верхнюю часть фигуры, могут выбрать пальто без воротника с расклешенной юбкой.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 16

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

Первый вариант, который хочу вам показать, или скорее варианты — это вот такие способы завязывания и ношения большого платка на пальто

Сначала просто хаотичное обматывание платком шеи, но не забудьте расправить: где-то выпустить бахрому (если она есть), где-то красиво уложить край.

Попробуйте выпустить один угол платка — можно много, а можно совсем чуть-чуть.

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

И опять выпускаем угол, но уже посередине и либо прячем концы, либо наоборот, бросаем небрежно их на плечи, что дает эффект бохо.

Кстати о бохо платьях и как их носить в реальной жизни почитайте у меня тут (откроется в новой вкладке)

Далее — очень красивый вариант,

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платкомКак носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

Платок берете за один уголок, затем его завязываете как на предыдущем 4-м фото, а концы делаете не на плечи, а внутрь и выпускаете из-под платка и, конечно всё расправляете. Получается очень красиво.

Ещё один вариант повязывания большого платка на пальто. Видите как хаотично, но здорово выглядит. Особенно интересно смотрятся такие варианты с платками с бахромой.

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

Этот вариант очень простой, хотя и выглядит замысловато, просто обматываете два раза вокруг шеи и завязываете на узел — вот и всё, вы легко справитесь. Не забываем расправить платок.

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

Здесь уже, как и в предыдущем случае обороты вокруг шеи, только их уже три и кончики завязываются покрепче и видно их совсем чуть-чуть.

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

И, конечно, шелковый легкий большой платок вы тоже можете надеть на пальто, использую все те варианты, которые мы с вами уже рассмотрели.

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

Как носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платкомКак носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платкомКак носить платок на голове с пальто без воротника. 50 оттенков пальто с большим платком

Пальто с воротником стойкой с чем носить. Модели

Среди моделей пальто прямого силуэта есть много разновидностей. Все зависит от модного дизайна пальто, от материала и дополнительных элементов. Так, можно выделить прямые модели пальто:

  • без воротника,
  • с отложным воротником,
  • с воротником стойка,
  • в стиле Chanel,
  • с рукавом реглан,
  • с капюшоном,
  • классическое пальто,
  • модель пальто с поясом.

Каждая женщина мечтает подобрать для себя модное, красивое, стильное, женственное пальто, которое подойдет к ее типу фигуры, будет ей к лицу.

Пальто – тот элемент гардероба, которому придается особое значение. Разнообразить фасон помогают различные декоративные элементы, пояс, накладные карманы, крупные пуговицы.

Модели пальто могут отличаться по выбранному материалу – драповые, кашемировые, плащевые.

Никогда не выйдет из моды французская модель пальто «пардесю» прямого кроя в классическом стиле. Сам фасон пришел из мужского гардероба. Но в целом, модель напоминает классический английский вариант пальто «редингот» с двубортной застежкой. А вот длина такого пальто может быть непредсказуемой в каждом сезоне. «Пальмерстон» - еще одна разновидность моделей пальто прямого силуэта, основную деталь которой представляет отложной воротник.

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 28

С чем носить пальто без воротника. Как носить пальто без воротника: 7 способов на все случаи жизни 29

Можно обратить внимание на модель пальто с такой отличительной чертой, как реглан. Такие фасоны прекрасно дополняют образ деловой и стильной женщины. Прямой крой пальто «дафлкот» относят к разновидностям одежды более свободного силуэта. Такое пальто отлично комбинируется с джинсами или любой одеждой в спортивном стиле.