Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу

20.07.2022 в 10:32

С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу

Ботфорты – модный тренд на грани между стильным смелым образом и безвкусной сексуальностью. По этой причине многие женщины предпочитают не рисковать и вовсе отказаться от провокационной обувки, другие наоборот – считают ботфорты универсальным вариантом «и под джинсы и под вечернее платье».

Золотую и стильную середину будем искать вместе с модными селебритис, блогерами и стилистами.

Итак, на ближайшие года три (до вступления в силу новых модных веяний) запомните

Золотые правила стиля для хозяйки ботфортов

Нужно:

  • выбирать модель ботфортов без слишком тонкого или слишком высокого каблука;
  • подбирать плотные колготки в тон сапог;
  • выбирать одежду с минимумом декора;
  • тщательно подбирать аксессуары и расставлять акценты в образе;
  • подбирать свободный (сейчас особенно актуально оверсайзовый) верх, избегая обтягивающей вызывающей одежды;
  • если вы не можете похвастаться длинными стройными ножками «от ушей», очень аккуратно составлять образ с ботфортами, стараясь визуально облегчить силуэт;
  • следить за тем, чтобы в деловом образе с ботфортами юбка или платье не оголяли ноги;
  • сочетая ботфорты с короткой юбкой, шортами или платьем, руководствоваться правилом;
  • расстояние между краем одежды и началом сапог не должно превышать 15 сантиметров – иначе рискуете создать образ «девушка в активном поиске».

Нельзя:

  • носить ботфорты с кожаными леггинсами, джинсами скинни – это уже не модно;
  • сочетать ботфорты с телесными, прозрачными, ажурными или колготками с принтами;
  • сочетать ботфорты с вызывающим верхом: декольте, открытые плечи, спина; даже руки лучше не открывать;
  • выбирать ботфорты без каблука, если вы невысокого роста и телосложения аппетитнее среднего ;) При росте ниже 165 см лучше отказаться от ботфортов в пользу сапогов чуть ниже колена.

С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу

С чем нельзя носить ботфорты. Вот, как нельзя носить ботфорты в 2022 году! А в прошлом сезоне это было модно…

Ботфорты — это идеальные сапоги. Они просто нереально удлиняют ноги , хорошо их согревают, выглядят очень стильно и просто завораживают мужчин. Но в то же время эта обувь очень опасна, ведь ботфорты достаточно сложно сочетать с другими элементами гардероба. За годы популярности ботфортов их сочетали даже с длинными платьями. Но мода не стоит на месте и вносит свои коррективы.

С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 01

Обладательницам ботфортов важно не перешагнуть тонкую грань между стильным и вульгарным. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, с чем стилисты не советуют сочетать ботфорты, чтобы не выглядеть как непристойная дешевая девица.

Женские ботфорты

  • Длинные вещи Ботфорты уже не модно носить с платьями и юбками, которые закрывают часть сапог. То же самое касается и верхней одежды. Такое сочетание зрительно укорачивает ноги, да и выглядит подобный образ очень тяжело.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 02

  • Короткое приталенное платье Не стоит надевать ботфорты, особенно на каблуке, с коротеньким облегающим платьем. А если ты еще и высокая и предпочитаешь достаточно яркий макияж, то это вообще табу. Есть большая вероятность, что выглядеть ты будешь как легкомысленная девица из местного клуба.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 03

  • Широкополая шляпа В образе каждая деталь играет большую роль. А в случае с ботфортами любая неподходящая деталь может стать роковой ошибкой. Вот и широкополая шляпа может превратить тебя в сказочного героя, если ты дополнишь ею ботфорты на низком ходу и штаны.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 04

  • Низкий рост У ботфортов есть одна особенность: они удлиняют только длинные ноги и стройнят девушек с более-менее подтянутой фигурой. Так что если ты ниже 165 сантиметров и склонна к полноте, то лучше выбери сапоги другой модели. Но если ты прямо горишь желанием купить ботфорты, выбирай те, что доходят до середины бедер, — они визуально вытянут ноги.
  • Телесные колготки Если собираешься надеть ботфорты, то стоит отказаться от телесных колготок. Подобное сочетание будет немного вызывающим. А на колготки с принтами вообще не смотри. Лучше отдай предпочтение плотным черным колготкам.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 05

  • Глубокое декольте Ботфорты сами по себе делают образ очень сексуальным. Поэтому не стоит надевать платья и блузки c глубоким декольте, ведь чрезмерная сексуальность — это уже вульгарность.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 06

  • Кожаная леди Запомни: стилисты допускают сочетание ботфортов и кожаной сумки, но не более. Оставь комбинацию из ботфортов, кожаной юбки и куртки для байкеров или подружек супергероев в фильмах, но не для прогулок по городу.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 07

  • Животный принт Здесь та же причина, что и с глубоким декольте. Даже если в тебе живет настоящая хищница, не стоит выпускать ее на волю, когда надеваешь ботфорты.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 08

  • Джинсы В этом сочетании нет ничего критичного, но выглядит оно уже очень старомодно и скучно. Тандем джинсов и ботфортов очень простит и удешевляет образ.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 09

  • Разрез Ясное дело, что короткие платья с разрезом в сочетании с ботфортами — это залог пошлого образа. Но свободные платья средней длины тоже не стоит надевать с такими сапогами, ведь выглядеть это будет нелепо.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 10

  • Совет редакции

    Ты можешь возмутиться, что стилисты установили очень много запретов. Но ботфорты и сапоги-чулки уже несколько сезонов подряд на пике популярности и через года два, если не через год, станут антитрендом. Поэтому сочетать их с другими вещами нужно аккуратно и в соответствии с текущими трендами. В этом сезоне очень модно носить ботфорты с объемными вязаными свитерами-платьями и туниками. В принципе, что и как носить — это выбор каждого.

    С чем носить стильные ботфорты. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу 11

    Если ты до сих пор в поисках идеальной обуви для осенне-зимнего сезона, можешь подсмотреть тренды в этой статье. А также поделись полезной информацией с подругами в соцсетях!

    Ботфорты-чулки с чем носить. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

    Классикой, которая вряд ли выйдет из моды, считаются черные замшевые ботфорты, которые плотно прилегают к ноге, но не перетягивают ее. Такие ботфорты хорошо смотрятся с платьем-футляр. Сапог не должен быть слишком коротким, а лучше, если он будет заходить под подол. Ботфорты чулки хорошо вписываются и в деловой гардероб. Можно надеть юбку-карандаш, строгую белую блузку и под нее стильные ботфорты на шпильке.

    Красные ботфорты вряд ли подойдут для похода в офис, в котором действует строгий дресс-код, но их можно носить с всегда популярной юбкой свободного кроя в шотландскую клетку или же черной вельветовой юбкой и красным свитером грубой вязки с высоким горлом. В этот лук впишутся и бордовые ботфорты – они хорошо сочетаются с шотландкой и не выглядят так смело, как красные. Обувь красного и бордового цвета сочетается с одеждой серого, белого и черного цветов.

    Ботфорты-чулки с чем носить. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиБотфорты-чулки с чем носить. Сочетаем ботфорты с платьями и юбкамиБотфорты-чулки с чем носить. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

    Ботфорты-чулки с чем носить. Сочетаем ботфорты с платьями и юбками

    Если вы хотите создать более демократичный образ, наденьте черную шерстяную юбку-карандаш, серые ботфорты и объемный свитер с горлом. Этот лук идеален для осенних прогулок, походов в кино и встреч с друзьями.

    Осенью, когда еще не слишком холодно, можно носить ботфорты с объемными палантинами, накинутыми сверху на плотную водолазку. Для холодной погоды пойдут темные ботфорты выше колена, клетчатая юбка, водолазка и палантин, который может быть спокойной цветовой гаммы, или наоборот – ярким. Оригинально будут сочетаться синие ботфорты с голубым палантином и беретом. Цветные ботфорты нужно научиться сочетать с другими элементами образа, и тогда вы будете всегда выглядеть стильно.

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    Принято считать, что зима – не самый лучший период для демонстрации привлекательности, ведь мороз заставляет надевать теплые вещи, а объемная одежда скрывает фигуру. Между тем и в холодное время года есть замечательные способы эффектно подчеркнуть женственные черты. Один из них – ботфорты зимние, которые делают линии силуэта сексуальными. Правильно подобрав этот вид обуви, можно не только сформировать красивый образ, но и обеспечить себе комфорт на несколько морозных месяцев.

    Особенности

    Первые высокие сапоги появились как обувь, которая обеспечивала защиту коленей наездников. В 21 веке увеличенная длина носит уже совсем иной посыл: ботфорты, зимние или демисезонные – здесь уже не столь важно, используются в образе, чтобы подчеркнуть стройные ноги. Но, как и раньше, высокое голенище прикрывает коленную чашечку. Область ступни оформляется по-разному, это может быть:

    • высокий или низкий каблук;
    • мыс скругленной или зауженной формы;
    • внешний декор, а также сочетание материалов разнообразных фактур.

    Модель подходит женщинам с красивой формой ног, не имеющим лишнего веса. И если какое-то время назад окружающие могли провести параллель между этим видом сапог и дамами с низкой социальной ответственностью, теперь подобный стереотип окончательно сломлен. Ботфорты признаны ведущими кутюрье обувью, которая делает женщину сексуальной. Трендовые образы с этими сапогами берутся на заметку дамами по всему миру. С их помощью создаются утонченные комплекты, которые дарят представительницам прекрасного пола не только красоту, но еще удобство и комфорт. Относительным недостатком модели можно считать сложность правильного подбора вещей-компаньонов.

    Девушкам с пышными формами и полными ногами стилисты советуют отказаться от этой обуви.

    Выбирая ботфорты, следует внимательно оценить собственные ощущения. В сапогах должно быть удобно не только стоять, но и сидеть. Девушкам небольшого роста лучше отдать предпочтение моделям с полуприлегающим голенищем. Для повседневной носки целесообразно приобрести вариант на низком ходу, платформе или устойчивом каблуке.

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    Модели и декор

    Сапоги-ботфорты настолько пришлись по вкусу женщинам всех возрастов, что появилось множество разновидностей, которые позволяют подобрать нужную модель в зависимости от предпочтений и типа фигуры. Для долгой ходьбы есть модели на плоском ходу или с низким подъемом. На мероприятия выходного или романтического характера можно надеть высокий каблук, который дополнительно вытянет ногу.

    В зависимости от образа, который хочется создать, можно выбрать широкие сапоги в ковбойском стиле или узкие, подчеркивающие изящество. Максимальное облегание достигается при использовании сапог-чулок. Но этот вариант сильно граничит с вульгарностью, поэтому сочетать его с одеждой и аксессуарами стоит весьма аккуратно, избегая перегруженности образа.

    Мыс у этих высоких сапог может быть:

    • круглым;
    • заостренным;
    • квадратным.

    Узкий зрительно делает ногу длиннее, вытягивая силуэт. Круглый – более удобен для длительной носки. Квадратный сейчас мало распространен и применяется чаще в дизайнерских моделях этой обуви.

    Круглый

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    Заостренный

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    Квадратный

    Иногда для зимних ботфортов используется декор с целью придать максимальную выразительность образу. В повседневных моделях это могут быть цветные вставки или шнуровка. В байкерском стиле добавляют цепи и заклепки. Трендовым декором «а-ля космос» стало голенище, изготовленное из винила или с покрытием металлик. В этом же направлении могут быть использованы прозрачные клинья из силикона. Пикантно смотрятся меховые помпоны или вставки. Для спокойных повседневных образов подбирают сапоги в стиле вестерн или с гармошкой на голенище.

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    С чем носить ботфорты верхняя одежда. С чем сочетать зимние ботфорты, лучшие варианты для холодов

    Материалы изготовления

    Зима диктует свои правила для элементов гардероба. Вещи должны защищать от мороза и непогоды. Поэтому при выборе обуви стоит отдавать предпочтение материалам, которые обеспечивают максимальный уровень тепла и комфорт.

    Замша, пожалуй, самое красивое, а также распространенное сырье для такой зимней обуви, как ботфорты – женские сапожки выглядят благородно уже за счет структуры материала. Бархатистая поверхность не только придает образу гламурный шик, но и обладает хорошими эксплуатационными характеристиками:

    • обеспечивает циркуляцию воздуха;
    • впитывает лишнюю влагу;
    • за счет эластичности принимает форму ноги.

    Недостатком может стать необходимость тщательного ухода. Замшевые изделия нужно регулярно чистить специальной щеткой, поднимающей ворс, а также обрабатывать спреями, которые защитят от промокания и восстановят цвет.

    Модели из натуральной кожи не уступают, а иногда даже превосходят по свойствам замшевые. Гладкая структура материала не требует сложного ухода: достаточно следить за чистотой обуви и протирать ее смягчающими составами. Воздухообмен в таких ботфортах также происходит за счет натуральности материала, а отталкивает влагу с загрязнениями этот вариант гораздо лучше, чем замша. Кожа куда более практична и удобна для повседневной носки.

    С чем носить ботфорты зимой 2022. Это нужно знать о носке ботфорт

    Даже если вы нашли в магазине самые модные ботфорты, прежде чем делать покупку, критично рассмотрите себя в них. В ботфортах вам должно быть комфортно ходить, сидеть и стоять. Они не должны даже при сгибании перетягивать ногу. В то же время сапоги не должны сидеть слишком свободно и тем более оттопыриваться в области колена. Если сапоги при сгибании будут передавливать ногу или «болтаться», зимой вы в них будете замерзать.

    Ботфорты на каблуке можно носить не только высоким дамам, но и девушкам невысокого роста. Тут важно другое – стройность и ровность ног.

    Чем меньше разница в объемах между бедром и голенью, тем лучше. Обладательницам пышных форм лучше отказаться от покупки ботфорт и носить зимой сапоги с более коротким голенищем – это тоже может быть удобно и красиво.

    Ботфорты могут быть:

    • завышенные;
    • узкие;
    • широкие;
    • средние;
    • низкие.

    Их огромное разнообразие, поэтому у многих девушек, имеющих даже нестандартную фигуру, есть возможность приобрести себе стильные сапоги и даже зимой выглядеть модно и изысканно. Однако если вы хотите вызывать у окружающих восхищение, а не смех, откажитесь от идеи покупать ботфорты на высокой шпильке – остановите свой выбор на среднем каблуке.

    Так, ботфорты на осень 2022 выглядят очень аскетично: высокое голенище заканчивается под коленом небольшой шнуровкой, каблук устойчивый, широкий, нос круглый или слегка заостренный, очень мало декоративных украшений. Однако ботфорты 2022 года намного более интересны в оформлении. Их украшают бахромой, яркими принтами, цепочками, молниями и пряжками. Удобно ли ездить в такой обуви каждый день в общественном транспорте – другой вопрос, но то, что вы в ней будете выглядеть стильно – это даже не обсуждается.

    С чем носить ботфорты зимой 2022. Это нужно знать о носке ботфортС чем носить ботфорты зимой 2022. Это нужно знать о носке ботфортС чем носить ботфорты зимой 2022. Это нужно знать о носке ботфорт

    В этом сезоне будет актуален как классический каблук, так еще танкетка и тракторная подошва. Помимо черного, в моде зеленый, серый, синий, рыжий, коричневый, бордовый. Особый шик – ботфорты, в которых сочетается несколько цветов, а украшает верх голенища яркая опушка. Если вы не готовы на модные эксперименты, остановите свой выбор на классических сапогах черного цвета.

    Лучше если в вашем гардеробе будут черные ботфорты из замши или матовой кожи, но точно не из лаковой. Лак часто смотрится вульгарно и его нужно уметь носить. Также не стоит надевать ботфорты с одеждой с глубоким декольте или телесными колготками – это выглядит слишком вызывающе.