Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021

20.07.2022 в 22:07

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021


Основным трендом сезона осень 2021 останутся хорошо знакомые из прошлых сезонов андрогинные модели, а также минималистический дизайн. Также не сбавят своей популярности куртки и пальто в стиле оверсайз, которые уже несколько сезонов подряд являются musthave для каждой современной девушки. Основной упор этой осенью будет сделан необычных материалах и фактурах верхней одежды, актуальными станут яркие и нетривиальные нотки в виде вставок цвет металлик либо сочных, летних оттенков. Классический фасон как всегда останется востребованным, а потому любительницами плащей и тренчев можно смело облачаться в любимые наряды и при этом выглядеть стильно и блистательно.Одним из горящих трендов сезона осень 2021 станет ретро тематика, как в дизайне, так и по фасону. Множество модных домов наперебой представили коллекции демисезонной верхней одежды кроем в стиле 80-х, а также в трендовых для того времени расцветках, таких как рыжие, красные и жженые оранжевые оттенки. Относительно популярных материалов для верхней одежды в этом сезоне стоит отметить, что кроме актуальных кожаных моделей, популярность набирают изделия из бархата, предпочтительно в трендовых оттенках бордо и марсала. Также многие дизайнеры представили модели из вельвета в серо-голубых пастельных оттенках, и практически все модные дома сделали основной упор на клетчатых пальто. Эту модель можно встретить практически в каждой модной коллекции, а потому заядлым модницам в этом сезоне рекомендуется обязательно обзавестись такой вещицей. Оно может быть абсолютно любого кроя, поскольку главным героем является именно сама клетка. Для тех же красавиц, кто равнодушен к таким экстравагантным моделям, стилисты предоставили широкий выбор стеганых курточек, которые вновь вернулись на модные подиумы после нескольких лет забытья. Безусловной новинкой в сезоне осень 2021 станут курточки из двойной джинсовой ткани.

Верхняя одежда 2023. Модные куртки осень-зима 2022-2023 года — фото новинок

Модные женские куртки — неотъемлемый предмет гардероба каждой современной женщины. В новом сезоне осень-зима 2022-2023 года дизайнеры представили много интересных новинок, которые придутся по вкусу даже самым требовательным модницам. Рассмотрим основные тенденции холодного сезона на новые модели женских курток.

Модные тенденции женских курток осень-зима 2022-2023 года

Новый холодный сезон подготовил для модниц множество ярких и интересных новинок. В отличие от фасонов, которые носили в прошлых сезонах, новые модели приобрели определенные характерные черты. Это яркие нашивки, всевозможные заклепки, стиль оверсайз и брутальность. Более женственные модели дополнены:

  • поясами;
  • ремнями;
  • меховой отделкой;
  • декоративной шнуровкой.

Трендовыми будут куртки в различных направлениях — от гиперсайз и металлизированных моделей до курток в стиле 80-х годов, куртки в военном стиле, модели в стиле вестерн из натуральной и искусственной замши с бахромой. Также стоит обратить внимание на кожаные куртки в стиле Тринити из фильма «Матрица». Большой популярностью будет пользоваться верхняя одежда неоновых оттенков.

Среди актуальных тенденций на женские куртки четко прослеживаются:

  • стеганые ткани;
  • бахрома;
  • логотипы и принты;
  • меховой декор;
  • яркие расцветки;
  • лаковая кожа;
  • стиль оверсайз;
  • укороченные модели;
  • материалы с сатиновым блеском.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 01

Широкий ассортимент курток, представленный в последних коллекциях домов моды, позволяет каждой женщине выбрать ту самую модель для себя. Можно отдать предпочтение курткам с пелериной, кожаным, стеганым, замшевым и джинсовым, в ярких расцветках и с различными принтами.

Наиболее актуальными цветами курток на предстоящий холодный сезон будут:

  • оливковый;
  • лавандовый;
  • пудровый;
  • голубой;
  • бежевый;
  • коричневый;
  • кремовый;
  • серый;
  • черный;
  • молочный.

Чтобы быть в тренде в новом сезоне, стоит ближе познакомиться с последними тенденциями моды на женские куртки и рассмотреть яркие новинки на фото.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 02

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 03

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 04

Куртка-бомбер

Такая удобная и практичная женская куртка пользуется большой популярностью уже несколько модных сезонов подряд. Интересно, что данный вид верхней одежды изначально был предметом исключительно мужского гардероба. Сейчас же их носят как мужчины, так и женщины.

Необычным решением в новом сезоне станут бархатные, атласные, плюшевые, кожаные фактуры. В качестве декора используются нашивки, пайетки, красивая вышивка. Модные бомберы можно носить с платьями, брюками, юбками, спортивными или брючными костюмами, джинсами.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 05

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 06

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 07

Куртки из денима

Следующий сезон будет проходить под знаком денима. В этом нет ничего удивительного, поскольку удобная и практичная джинсовая курточка давно пользуется популярностью у модниц. Выбирая для себя куртку из денима, следует обратить внимание на такие модные тренды:

  • потертая или вареная джинса в стиле 80-х годов;
  • укороченные модели из денима;
  • удлиненные модели до колена или до середины бедра;
  • теплые куртки с меховой подстежкой.

Модные джинсовые куртки можно смело надевать с мини-юбками, джинсами, с легинсами и топом, легкими платьями. А если немного подвернуть рукава, весь создаваемый образ получится очень стильным.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 08

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 09

Натуральная кожа

Это одна из самых трендовых моделей женских курток, которая не теряет своей популярности много сезонов подряд. В осенне-зимнем сезоне популярными будут не только куртки в байкерском стиле. Если вы хотите приобрести демисезонную верхнюю одежду, можно подобрать укороченную кожаную курточку с пуговицами или же удлиненную модель, которая больше напоминает блейзер.

Очень необычно выглядят куртки из натуральной кожи в стеганом дизайне. Обычно это пуховики и куртки в стиле оверсайз. Помимо стеганых моделей, в тренде окажется верхняя одежда с тиснением. Благодаря таким изделиям создаваемый образ станет неординарным и свежим.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 10

Женские куртки из натуральной кожи представлены в широкой палитре оттенков. Стоит отдать предпочтение моделям синего, зеленого, желтого, красного, бирюзового и розового цвета. Очень стильный образ получится из сочетания лиловой кожаной куртки с джинсами, короткой юбкой или струящимся платьем.

Модели курток из натуральной кожи могут быть декорированы переливающимися стразами, длинной или короткой бахромой, цепями, ремешками, натуральным мехом, заклепками. А некоторые куртки украшены красивой вышивкой.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 11

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 12

Замшевые куртки

Оригинальным решением для холодной погоды на улице станут куртки из натуральной замши. Наиболее актуальными будут модели классической длины и короткие куртки, которые больше похожи на пиджак либо жакет. Что касается оттенков, в новом сезоне наиболее актуальными будут бежевый, кремовый, коричневый.

Фасоны верхней одежды. Гид по верхней одежде осень-зима 2020: более 100 модных вариантов

Осень уже в самом разгаре, а зима активно наступает ей на пятки. Поэтому прямо сейчас все мы заняты поисками идеальной верхней одежды. Ведь нужен не только теплый и практичный, но еще и стильный вариант — такой, который и согреет в непогоду, и порадует глаз. Впрочем, помимо этих довольно общих характеристик, у вашего идеального пальто, пуховика или дубленки также могут быть сотни других, более индивидуальных. Фактура, цвет, крой, декоративные детали — все это уже скорее дело вкуса, и универсальных рабочих рецептов здесь нет и быть не может. Как же быть? Что делать, чтобы не запутаться во всем многообразии предложенных вариантов и не потратить долгие часы (а то и дни) на поиски той самой дубленки, шубы или пальто?

0

Во-первых, вам нужно определиться со своими приоритетами. Что для вас важнее — удобство или дизайн, цвет или фактура, декор или функционал? Когда вы поймете, что для вас на первом месте, вам нужно в соответствии с этими предпочтениями выбрать тип верхней одежды. Для ценителей изящества есть женственные пальто. Для практичных девушек — неубиваемые парки, которые вынесут дождь, снег и порывистый ветер. Тем, кто ценит уют, больше всего придутся по душе мягкие шубы из овчины или «чебурашки», или же ультрамодные дубленки. Ну а если вы хотите попытаться совместить все и сразу, то это можно попробовать сделать в рамках пуховика — в нем вы не промокнете в дождь или мокрый снег, не замерзнете даже в самые суровые морозы, а дизайн можете выбрать абсолютно любой — от изящных и женственных до угловатых и маскулинных. После того, как вы определились с желаемым типом, можете расслабиться — дальше мы уже все продумали за вас. Мы собрали лучшие рекомендации по всем основным разновидностям верхней одежды осенне зимнего сезона — пальто, курткам, паркам, дубленкам, пуховикам и шубам. А чтобы у вас точно не оставалось сомнений в правильности сделанного выбора, вы можете изучить все наши подборки и сравнить достоинства и преимущества каждой вещи. И можете приступать к шопингу!

Верхняя одежда зима 2022 женская. Мода осень-зима 2021-2022: тенденции

Модный дом Lanvin предложил девушкам составить тандем: черно белый ансамбль. Вы будете выглядеть женственно и элегантно. Кроме того, дизайнеры активно украшают одежду флористическими принтами.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 13

В коллекциях дома моды Lanvin девушки носят длинные кожаные перчатки, юбки-миди, широкополые шляпы, расклешенные юбки и платья, а также одежду с длинными рукавами. Особого эффекта дизайнеры добиваются, благодаря сочетанию тканей различных фактур.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 14

Модные тенденции осень-зима 2021-2022 от Sonia Rykiel - ретро-стиль. Меховые воротники, окрашенные в яркие цвета, одежда из твида, плиссированные юбки, свитера, блузы – вот, что можно увидеть, глядя на коллекции дизайнеров этого модного дома.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 15

Монохром – еще одна тенденция от модных дизайнеров. Достаточно посмотреть на коллекцию авторитетного модного дома Roland Mouret!: безупречно выполненные яркие платья, из струящихся материалов в изумрудных, бардовых, горчичных и синих тонах украшают коллекцию.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 16

Модные «фишки» - рукава-фонарики, тонкие ленты и ремешки. Почетное место в коллекции Rouland Mouret занимают потертые джинсы.

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 17

Геометрические принты, футуристические наряды, сдержанные тона – вот, на что следует обратить внимание, составляя свой модный гардероб. В коллекции доминируют такие оттенки: синий, красный, коричневый. Можно сделать вывод, что именно эти цвета должны быть и в вашем гардеробе, дорогие модницы!

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 18

Таким образом, в лишний раз мы убедились в том, насколько разнообразен и интересен мир моды, мы уверены, что каждая из вас найдет в нем свое место!

Самая модная верхняя одежда осени. Верхняя одежда для женщин: модные тенденции, фото осень 2021 19

Верхняя одежда 2022 весна. Полный гид по самой модной верхней одежде для весны и лета 2022

Прошло время, когда после затяжных холодов и в первые дни плюсовой температуры мы с ненавистью сбрасываем теплые вещи и стараемся как можно реже выходить на улицу в пальто и пуховиках. Последние несколько сезонов именно верхняя одежда — главный предмет экспериментов дизайнеров. Сейчас это особенно заметно — на смену нейтральным и сдержанным курткам и пальто приходят яркие и даже эксцентричные наряды, в которых вы не останетесь незамеченной (то, что нужно после затяжной пандемии). О самых модных и актуальных вариантах рассказываем ниже.

Цвет — главный тренд наступающего сезона. И не так важно, каким именно он будет: насыщенный красный, изумрудно-зеленый, синий электрик или лазурный. В центре внимания дизайнеров в этом сезоне оказались все цвета радуги: ведь это именно то, по чему мы так соскучились в засилье удобных спортивных вещей и уютной домашней одежды. Советуем обратить внимание на лаконичные модели пальто прямого кроя — благодаря сдержанному фасону ваша верхняя одежда будет, а ярких цвет можно интегрировать даже в базовый и нейтральный гардероб.

Объемные спортивные бомберы в этом сезоне вновь выходят на первый план. Их плюсы очевидны: они добавляют толику расслабленности в образы, комфортны для повседневной носки и при этом выглядят универсально, а значит подстроятся под любые стили. Цвет остается на ваш выбор: хотите — яркие и сочные, а хотите — максимально сдержанные и нейтральные (например, оливковый или черный).

Эта тенденция уже давно знакома всем. Материал остается тем же, но в новом сезоне меняется эпоха — от брутальных и агендерных 90-х с обилием черной кожи и маскулинных вещей мы уходим в женственность 70-х и китч нулевых. Поэтому откладываем в сторону нейтральные варианты и присматриваемся к ярким пальто или вариантам в альтернативной природной палитре — например, к карамельному или оливковому.

Конечно, далеко не всегда верхняя одежда должна играть первые роли — нередко стоит дать ей уйти на второй план в образе, чтобы ваш наряд выглядел модно и актуально. В этом сезоне без нейтральной и лаконичной верхней одежды мы тоже не обойдемся. Если в вашем гардеробе еще нет идеального тренча, классического серого или бежевого пальто — считайте, что это знак, чтобы найти вариант для себя.

Верхняя одежда осен. Модная верхняя одежда на осень 2021

Большое преимущество осенней верхней одежды состоит в том, что она отличается огромным разнообразием. Постепенное понижение температуры воздуха от ранней до поздней осени позволяет нам начать из жакетов и кардиганов, а закончить уютными пуховиками и даже шубами.

Итак, будущей осенью в тренде будет такая верхняя одежда:

  • Жакеты и пиджаки . Начнем из самых легких представителей верхней одежды на раннюю осень – жакетов и пиджаков. Безусловно, наиболее гармонично они смотрятся в составе деловых образов в комбинации с брюками или юбками. Но также стильный жакет можно надеть к джинсам, платью и даже шортам. В тренде будут удлиненные модели жакетов в лаконичном стиле.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

  • Джинсовые куртки . Без денима не обходится ни один модный показ. Поэтому будущей осенью вы можете присмотреть себе стильную джинсовую курточку, которая с легкостью впишется в различные повседневные образы. Ее можно носить как часть джинсового тотал лука, а также вместе с нежным и романтичными платьями.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

  • Кожаные куртки . Кожаные куртки по популярности и актуальности можно поставить рядом с джинсовыми. Самыми трендовыми моделями можно назвать куртки-косухи, а также модели оверсайз. Куртка-косуха – это классика, которая пока что не собирается уходить из модного мира. Подходит она под множество образов и для женщин любого возраста.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

  • Куртки-бомберы . Стильная, молодежная, интересная куртка-бомбер является фаворитом большого количества девушек. Она удобная и красивая, а также идеально подходит для повседневных образов. Новые модели представлены в разнообразных цветах, среди которых каждая из вас найдет идеальный для себя.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

  • Кардиганы. Кардиганы прекрасно согревают в холодную осеннюю погоду, в них уютно и удобно ходить. Кроме того, и луки с ними получаются очень теплыми и привлекательными. Популярными будут разные модели кардиганов – короткие, длинные, классические, поэтому скорее отправляйтесь на шопинг и порадуйте себя новой вещью.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

  • Пончо и кейпы . В такой верхней одежде, как пончо и кейпы, дизайнеры рассмотрели большую оригинальность и притягательность. Может, именно поэтому они стали так популярны в последнее время. Образы с ними выглядят очень женственно и одновременно лаконично.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

  • Тренчи и плащи . Модный тренч всегда находится в списке классической верхней одежды на осень, особенно, если он исполнен в универсальном бежевом цвете. Если хотите выглядеть сногсшибательно всегда, то прикупите себе эту вещь и смело комбинируйте ее с разной одеждой.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

  • Пальто . Без модного пальто осенью 2021 года просто не обойтись, ведь это «маст хэв» осеннего сезона. Пальто является очень универсальной верхней одеждой – его можно надеть на работу, вечеринку, прогулку и куда угодно. Пальто одинаково хорошо сочетаются с платьями, джинсами или брюками, что делает их очень популярными.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

  • Пуховики. Самая любимая осенне-зимняя вещь для девушек – это пуховик. И это не удивительно, ведь пуховики отлично согревают, защищают от ветра, а также представлены в огромном количестве невероятно оригинальных моделей. На позднюю осень и зиму присмотрите себе укороченную модель, оверсайз, пуховик-одеяло, пуховки-кокон или любой другой трендовый вариант.

Верхняя одежда осен.  Модная верхняя одежда на осень 2021

Готовиться к похолоданиям очень приятно и интересно, ведь в магазинах вас будет ожидать огромное количество верхней одежды. Прикупите себе сразу несколько вещей, чтобы иметь возможность составлять образы в разных стилях.