Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить удлиненную куртку. Фасоны женских курток

31.12.2019 в 00:26

С чем носить удлиненную куртку. Фасоны женских курток

Длинная верхняя одежда станет отличным решением для прогулок весной, осенью или зимой. К тому же огромное предложение вещей позволит выбрать подходящий вариант для любой модницы.
  1. Приталенные модели тонко подчеркивают грацию женского силуэта. Некоторые дизайнеры для этой цели используют ремешки. Поздней осень стеганые курточки отлично дополнят деловой или классический стиль. Одежда длиной по колено невероятно удобна и практична. Такие модели выгодно подчеркивают красоту женских ног. Зимние удлиненные куртки можно носить как с облегающими брюками, так и с платьями/юбками.
  2. Не сдают своих позиций и кожаные куртки. Удлиненные модели визуально больше напоминают плащ. С чем носить кожаные куртки? Интересно, что модели классических фасонов могут послужить базой для любого образа. Дизайнеры считают уместным сочетать демисезонные удлиненные модели с джинсами скинни и ботильонами на высокой танкетке. Если хочется добавить образу креатива, то можно дополнить гардероб юбкой-макси и интересным ажурным свитером.
  3. Весенний удлиненный бомбер возможно отнести к новому стилистическому направлению. Дизайнеры представляют несколько вариантов такой одежды. К особенностям утепленной куртки можно отнести оригинальный крой, интересный дизайн и приятную защиту от ветров и холодов. Модницам предлагаются как модели с утеплителем - бомберы-пуховики, так и комбинированные, с меховыми деталями. Очень нестандартно выглядит использование модного декора патчи (нашивки). Причем украшаться могут не только рукава, но и поверхность всей куртки.

С чем носить короткую болоньевую куртку. С чем носить короткую куртку: главные правила

Осень наступила, за окном заметно похолодало, а люди начинают утепляться, доставая из шкафов верхнюю одежду или отправляясь по магазинам. Одним из самых модных и стильных вариантов для ранней осени считается укороченная куртка, которая из сезона в сезон остается на пике популярности, а также славится своей универсальностью и элегантностью. Данная модель отлично подойдет для джинсов и брюк, а также станет незаменимой деталью для романтичного образа в комбинации с юбками или платьями. Но стоит заметить, что при выборе короткой куртки нужно учитывать и некоторые правила, дабы не испортить свой образ, превратив его в безвкусицу. О данных нюансах мы более подробно расскажем в нашем обзоре.

1. Итак, если вы решили надеть короткую куртку вместе с юбкой, то не забывайте о главном правиле: чем короче куртка, тем выше каблук. Предпочитаете юбку-карандаш? Тогда лучше всего приобрести обувь на низком каблуке или плоской подошве. А если же вы поклонница сексуальных юбок – мини и элегантных шортиков, то, не задумываясь, доставайте из шкафа ботфорты.

2. В наступившем сезоне дизайнеры предложили модницам множество интересных фасонов укороченных курточек. Так, один из самых элегантных – куртка-жакет. Такую модель лучше всего сочетать с классическими строгими брюками или юбками офисного стиля.

3. Куртка-косуха – еще один стильный и очень популярный вариант, который этой осенью использовали многие ведущие дизайнеры и модельеры. Однако, носить такую куртку нужно уметь. Данная модель сама по себе украшена блестящими молниями, заклепками и пуговицами, поэтому модницам стоит избегать использования дополнительным украшений, которые будут лишь перегружать образ. «Безвкусным» сочетанием считается и комбинации косухи с легкими струящимися платьями и юбками, а также лакированной обуви. Лучшим модным решением станет использование джинсов синего или голубого цвета, а также зауженным брюкам, которые будут прекрасно смотреть с курткой-косухой.

4. Если же вы относитесь к активным девушкам и отдаете предпочтения спортивным курточкам из синтепона, то стоит помнить, что данную модель лучше всего сочетать с прямыми или зауженными джинсами, а также с прямыми брюками и спортивными штанами любого фасона.

5. Еще одной очень популярной моделью считается укороченная куртка «бомбер», выполненная в стиле милитари. Такой верх прекрасно сочетается с кожаными аксессуарами, будь то ремень, перчатки или сумка. Весьма необычным и стильным сочетанием станет куртка «бомбер» с зауженными джинсами, брюками, а также романтическим платьем.

6. Не стоит забывать и еще об одном важном правиле. Если вы решили надеть укороченную куртку вместе с лосинами, обязательно прикройте ягодицы, иначе ваш образ станет вульгарным и  пошлым. Сделать это можно с помощью удлиненного свитера, туники или ультракороткой юбки.

С чем носить короткую куртку на синтепоне. Женские куртки на синтепоне: модные образы на сезон осень-зима

Верхняя зимняя и осенняя одежда, имеющая в своем составе синтепоновый наполнитель, становится выбором многих женщин, обеспечивая не только тепло и защиту от ветра, снега, дождя и мороза, но и делая образ стильным. Разнообразие, моделей и цветов позволяет подобрать такую вещь на любую фигуру.

:

  • обеспечение тепла и защиты от непогоды;
  • небольшой вес данной вещи делает ношение еще более комфортным и приятным;
  • доступная ценовая категория ;
  • легкость в уходе ;
  • разнообразие фасонов и расцветок .

Температурный режим, рассчитанный для такой одежды, варьируется от прохладной осени или еврозимы с температурой около +5 до нуля градусов до теплой зимы с температурой до минус пятнадцати градусов по Цельсию.

Большое значение при выборе такого элемента женского гардероба имеет плотность этого наполнителя. Так, подобная вещь в 100-150 граммовна квадратный метр подойдет для прохладной осени, а показатель с цифрой в 400 единиц позволит носить данную вещь при минусовой температуре с ветром.

Для сильных морозов с температурой ниже -20С синтепоновый наполнитель не подойдет, и это является его единственным недостатком.

Модная цветовая палитра синтепоновых курток

Цветовая гамма такой одежды очень широка и позволяет с легкостью подобрать именно тот оттенок, который безупречно подойдет определенному цветотипу женщины.

Модные расцветки:

  • светлая . Светлая гамма освежает “лук” и делает его наряднее и ярче. Однако следует учесть, что светлые и особенно белоснежные вещи требуют частой стирки и, как правило, довольно быстро пачкаются;
  • темная . Самая распространенная расцветка утепленных верхних вещей – это черный цвет и вариации серого, болотного и темно-шоколадного;
  • базовая . Модель средней длины, выдержанная в нежном светло-кофейном оттенке, очень красиво смотрится в любом образе и подходит большинству женщин;
  • пастельная . Очень модными в последнее время считаются пастельные тона розоватого и голубого. Такая палитра сочетается с любой повседневной и романтичной одеждой, делая “лук” невероятно нежным и воздушным даже в осенне-зимнее время;
  • яркая . Смелые яркие тона добавят образу красочности и колорита, легко сочетаясь с базовыми вещами и нейтральными спокойными цветами.

Разноцветные и яркие куртки рекомендуется хорошенько примерить перед приобретением, убедившись в том, что цвет данной вещи хорошо сочетается как с типом внешности, так и с другими элементами гардероба.

Стильные образы и идеи сочетания курток на синтепоне с другими предметами гардероба

Формирование модных, эффектных и стильных “луков” с утепленной верхней одеждой зависит от самого фасона и цвета вещи, а также от ее сочетания с другими элементами гардероба. Немаловажную роль играет и, которая должна органично вписываться в образ.

Модные осенние идеи:

  • кожаная . Всегда актуальная кожа в последнее время утепляется небольшим слоем синтепона, что позволяет носить данную вещь в прохладную погоду. Оригинальный принт придаст “луку” яркости. Дополняется такой предмет облегающими джинсами , свитером-водолазкой и модной кепкой с козырьком;
  • короткая . Укороченные варианты идеально комбинируются с зауженными или прямыми брюками, а также полусапогами, ботинками “тимберленд” или оксфордами;
  • пудровая . Нежный пудровый оттенок подчеркнет тон кожи и подарит “луку” женственности и нежности.

Зимние образы:

  • голубая . Глубокий голубой цвет преобразит повседневный образ, добавив стиля и изящества. Такая вещь прекрасно сочетается с темными базовыми элементами гардероба;
  • черная . Черный вариант является самым практичным и подойдет девушке с любым типом телосложения. Кроме того, этот цвет очень легко и гармонично сочетается с любыми другими оттенками;
  • длинная . Для максимального утепления в женственном стиле можно выбрать удлиненную синтепоновую куртку модели “трапеция”. Модная цветовая гамма – оливковая, фисташковая, изумрудная.

Как правильно ухаживать за синтепоновой курткой

Для того чтобы данный предмет гардероба прослужил долгое время и радовал своим теплом, удобством и красотой, важно осуществлятьза такой вещью.

Обычно информация о стирке и чистке указана на ярлыке. Ее следует тщательно изучить и следовать указанным рекомендациям. Стирают синтепоновые куртки обычно на программе бережной стирки при температуре не более 30-40 градусов, используя при этом либо детские безопасные порошки, либо эко-гели для стирки.

Сушка производится в горизонтальном положении. Время от времени куртку необходимо встряхивать, чтобы наполнитель распределился по ячейкам равномерно. После того как вещь полностью высохла, ее еще раз хорошенько встряхивают.