Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Терракотовый цвет кому идет. Терракотовый цвет: кому идет, с каким цветом сочетается

31.12.2019 в 00:30

Терракотовый цвет кому идет. Терракотовый цвет: кому идет, с каким цветом сочетается

Не можете понять, как выглядит терракотовый цвет? Это сочетание красного и коричневого тонов. Еще одно название оттенка — кирпичный. Он считается насыщенным и спокойным одновременно, хотя существуют как более яркие, так и более пастельные тона.

В психологии считается, что терракота может принести уверенность в себе, душевное равновесие и спокойствие. Поэтому одежду такого оттенка можно надевать на важные встречи или другие события, например знакомство с родителями второй половинки. Также тон ассоциируется с домом и теплом, поэтому терракотовый цвет в интерьере смотрится гармонично и уютно.

Кому подходит кирпичный цвет? Дизайнеры считают, что его можно носить людям с абсолютно разным видом внешности. Однако при выборе одежды стоит учитывать свой цветотип и в зависимости от него подбирать одежду.

Итак:

  • Цветотип осень.

Девушки с рыжими волосами и светлой кожей могут носить все оттенки терракоты. Этот оттенок выгодно подчеркнет их внешность. Поэтому женщинам подойдет любая одежда и аксессуары.

  • Холодный тон кожи и темные волосы.

Если ваша кожа холодных тонов, смело можете надевать любую одежду терракотового цвета. Это же правило касается девушек-брюнеток.

  • Теплый тон кожи.

Барышням, чья кожа теплых тонов, с терракотой стоит быть аккуратнее. Неправильно подобранный кирпичный цвет способен сделать цвет лица землистым. Поэтому избегайте блузок, свитеров и верхней одежды. Остановите выбор на брюках, юбках или аксессуарах.

  • Светлый цвет волос.

Блондинкам также стоит быть внимательными с выбором одежды кирпичных тонов. Ваша одежда должна содержать больше красных, а не коричневых тонов.

  • Светлый цвет волос и кожи.

Таким девушкам терракотовый цвет можно носить только в качестве аксессуаров.

Терракотовый цвет — с чем сочетается? Кирпичный тон достаточно капризный, поэтому необходимо аккуратно комбинировать его с другими оттенками. Чтобы не попасть впросак, запомните нужные сочетания, которые должны быть в вашем гардеробе.

Лучшие выглядят так:

  • Терракотовый + белый.

Белый — универсальный тон, поэтому хорошо сочетается с любыми оттенками. Терракота не исключение. Комбинации могут быть весьма разнообразными.

  • Терракотовый + черный.

Как и белый, черный также прекрасно подойдет в качестве комбинируемого оттенка. Образ получается строгим и оригинальным одновременно. Подбирайте яркие кирпичные тона.

  • Терракотовый + серый.

Еще одна выигрышная комбинация, так как образ выглядит мягким и спокойным. Можно смело надевать такую одежду в офис. Однако обратите внимание, что более насыщенные оттенки серого нужно комбинировать с такими же яркими тонами терракоты.

  • Терракотовый + коричневый или красный.

Комбинация похожих оттенков будет выглядеть несравненно стильно. Особенно хорошо такие наряды смотрятся осенью.

  • Терракотовый + бежевый.

Сочетание выглядит смотрится достаточно мягко. Образ прекрасно подойдет для офиса как в теплое, так и в холодное время года.

  • Терракотовый + синий.

Эта комбинация намного ярче всех предыдущих. Однако важно тщательно подбирать оттенки. Синий подчеркнет яркость кирпичного, а голубой — нежно оттенит.

  • Терракотовый + зеленый.

Интересно смотрится сочетание терракоты с зеленым. Лучше, если это будут приглушенные тона — болотный, оливковый, зеленый мох.

  • Терракотовый + желтый.

Если хотите поразить всех своим солнечным настроением, комбинируйте кирпичный с желтым. Лучше выбирать темные оттенки или горчичный. Бледно-желтые предметы гардероба надевайте сверху.

  • Терракотовый + розовый.

Очень интересное и яркое сочетание. Однако такую одежду стоит надевать только на вечеринки. Если желаете затмить всех вокруг, скомбинируйте терракоту с тоном фуксии.

Терракотовый цвет, фото которого позволят безошибочно его определить, должен присутствовать в гардеробе каждой модницы. Тем более, теперь вы знаете, кому он идет и с чем стоит сочетать такой тон.

Терракотовый цвет тренд. Терракотовый цвет: какой он и почему мы должны о нём знать

Терракотовый цвет кому идет. Терракотовый цвет: кому идет, с каким цветом сочетается

Чаще всего наши знания о цветовой гамме ограничиваются радугой и парочкой любимых оттенков. Институт цвета Pantone просвещает нас ежегодно в этом вопросе. Но вот какой цвет скорее всего получил недостаточно твоего внимания — так это терракотовый, один из самых красивых и приятных глазу летних оттенков земли, глины, знойного южного солнца, раскаленных черепичных крыш и благодатного итальянского Средиземноморья. Рассказываем все, что важно знать о терракотовом цвете летом 2017.

Яркий наряд терракотового цвета или акценты из аксессуаров точно привлекут положительное внимание окружающих, но для начала важно понять, какой именно оттенок можно назвать терракотовым.

  • Что из себя представляет терракотовый цвет

Терракотовый цвет — это цвет обожжённой земли или глины. Самый простой пример, где мы его могли увидеть — глиняные горшочки для цветов. Его часто описывают, как оттенок красного с добавлением коричневого, кто-то называет просто кирпичным. Дело в том, что терракотовый цвет может иметь оттенки .

Терракотовый цвет тренд. Терракотовый цвет: какой он и почему мы должны о нём знать

Так он встречается с розовым , оранжевым , бежевым, жёлтым подтоном. Коричневый и красный также могут быть выражены в его цветовом спектре с разной силой, что будет придавать терракотовому цвету более яркий или темный, приглушенный оттенок. Броские оттенки терракотового образуются в сочетании с модным оранжевым цветом , а приглушённый терракотовый оттеняется розовым или коричневым.

Терракотовый цвет кому идет. Терракотовый цвет: кому идет, с каким цветом сочетается 02

Институт цвета Pantone объявил модные в 2017 году цвета и среди них есть Flame (пламя). Этот цвет тоже можно отнести к оттенку терракотового, который превосходно сочетается с любым из предложенных в таблице цветов.

  • Терракотовый цвет в моде

Терракотовый цвет вошёл в моду благодаря своей ненавязчивой яркости, от которой глаз не устает, как от красного, оранжевого или желтого. Так как это естественный цвет земли и глины, который часто встречается в природе, мы воспринимаем его как приятный, легкий оттенок, на котором глаз, что называется, "отдыхает". Дизайнеры часто используют терракотовый цвет в весенне-летних и круизных коллекциях. Также он довольно часто попадает в объектив street style - фотографов во время мировых недель моды.

  • Модный терракотовый цвет в гардеробе

Считается, что терракотовый цвет больше всего подходит девушкам с осенним цветотипом . Выгоднее всего терракотовый будет смотреться на "теплых" брюнетках или шатенках, а "теплым" блондинкам и русоволосым лучше обратить внимание на более светлый оранжевый оттенок этого цвета. Если же вам больше к лицу холодные цвета, то выбирайте терракотовый с розовым подтоном, и сочетайте его с белым цветом и легким загаром. Кроме того, терракотовый оттенок с родственными ему цветами: коричневым, бежевым, жёлтым и охристо-желтым и позолотой, а также с контрастными: чёрным (и белым, разумеется), фуксией и ярко-розовым, голубым, бирюзовым, цветом морской волны, синим, серым. Всегда гармонично выглядит сочетание терракотового с зелёным, особенно с травянистыми оттенками. Несмотря на то, что обожжённая земля ассоциируется с пустыней, модный терракотовый не выглядит сухо, а наоборот — оживляет образ.

Терракотовый цвет значение. Терракот - цвет дня

Каждый человек знает основные цвета, которые существуют в природе. Но кроме них присутствуют самые разнообразные тона и оттенки, прячущиеся в основном спектре. Терракот – цвет, который является одним из таковых. Это светло-коричневый цвет, но непременно с красноватым оттенком.

Терракотовый цвет кому идет. Терракотовый цвет: кому идет, с каким цветом сочетается 03

Сочетание с цветами

Во многих словарях можно встретить определение терракотового цвета как оттенка коричневого, иногда его называют цветом земли или цветом обожженной глины. Его можно встретить в спектре красного, хотя он гораздо ближе к коричневому цвету. Терракот - цвет насыщенный, он просто идеально сочетается с белым и со всеми оттенками белого. Прекрасно смотрится со «сладкими» цветами. Это такие, как цвет «кофе с молоком», цвет сливочного масла и т. п. Для сочетания с другими цветами нужно тщательно поработать и изучить их на совместимость:

  • фруктовые оттенки придают ему нежность;
  • летние цвета обычно подавляют терракотовый, поэтому их должно быть как можно меньше;
  • сочетание с болотным – это проблемный вариант, в современности его стараются избегать, а вот в строгом старинном стиле его активно использовали;
  • глубокие цвета создадут драматичный вид, главное – не переусердствовать, чтобы не было конфликта между ними.

Значение цвета

Терракот - цвет, символизирующий стабильность, уверенность. Как мы уже говорили, это цвет земли. Соответственно, его предпочитают люди, которые крепко стоят на ногах. Когда смотришь на него, усиливается ощущение защищенности, ощущение того, что ты находишься в полной безопасности. По фэн-шуй рекомендуется на входе в помещение использовать украшения этого цвета. Но не стоит усердствовать, используя терракот. Цвет этот, представленный в избытке, приводит к состоянию уныния, дискомфорта. Он будет очень кстати для кабинета, прихожей и, может быть, столовой комнаты. А вот для спальни или гостиной лучше выбирать жизнерадостные цвета.

Терракот в одежде

Терракотовый цвет кому идет. Терракотовый цвет: кому идет, с каким цветом сочетается 04

Изучив разновидности этого своеобразного цвета, невольно задумываешься над тем, для каких направлений в одежде можно использовать цвет терракот (фото перед вами, можете сами пофантазировать на эту тему). Какой цветовой партнер подойдет для него, и есть ли он вообще для такого капризного оттенка. Если вы все-таки отважились использовать в одежде терракот, цвет довольно капризный, то обязательно нужно помнить о том, что он больше подходит брюнеткам. Им будет достаточно для украшения даже одной детали. А вот рыжие сольются с этим цветом, и его придется чем-нибудь разбавлять. Идеально совмещать этот насыщенный цвет с белым, об этом уже упоминалось выше. Близкие цвета по гамме нужно очень аккуратно подбирать. Но если речь заходит о терракотовом с бордовым, то можно не опасаться. Наряд получится стильным, благородным, эффектным. Сочетаний может быть множество, главное, не бояться экспериментировать. И тогда все получится.

Терракотовый цвет кому идет. Терракотовый цвет: кому идет, с каким цветом сочетается 05

Терракота цвет волос

Этот приглушенный рыжий оттенок волос подходит обладательницам как бледной, так и смуглой кожи. Выглядит свежо и естественно. Бытует мнение, что по цвету волос можно догадаться о характере человека. Так вот, люди с цветом волос терракота экспрессивны, идут напролом, невзирая на опасность, они непостоянны и нетерпеливы. Вместе с тем это очень теплые люди, способные подарить заботу и настоящую страсть. Из них могут получиться хорошие руководители. Сегодня рыжие оттенки одни из самых популярных.