Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк

28.12.2019 в 05:26

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк

Элегантная леди должна выглядеть изумительно даже в мелочах. В расчет принимается все:

  • расцветка;
  • длина рукавов и брюк;
  • специфика силуэта;
  • украшения;
  • галантерея;
  • обувь.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк

Модное течение «леди лайк» регламентирует каждый, даже самый незначительный нюанс. Среди расцветок женственных нарядов выделяются два направления, которые условно градируют на цвета для молодых леди, и солидных дам:

  1. Пастельные оттенки. Все многообразие нежности, выраженное в цветовой гамме. Персиковый, серебристо-серый, кремовый, голубой, коралловый, палевый. Представленные в полутонах, они отлично комбинируются между собой, создавая утонченные луки, совершенные по своей элегантности.
  2. Насыщенные цвета в благородных оттенках. Ничего шокирующе-ядовитого, лишь спокойный индиго, глубокий красный, эффектный малахитовый, лиловый.

Широкая палитра не исключает наличие рисунков, среди которых в приоритете «горох», полоска, цветочные орнаменты.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк

Среди силуэтов и стилей преобладают все фасоны абсолютной женственности. Здесь априори не существует «мешков» и балахонов. Если посмотреть стиль леди лайк фото, то внимание обращаешь на яркие моменты и значимые акценты. В образе непременно изолированно или комплексно встречаются:

  • силуэты с ярко-выраженной талией;
  • закрытые плечи – рукава длинные или слегка укороченные варианты (три четвертых и семь восьмых);
  • ремень – широкий или очень узкий;
  • длина юбки прикрывает колени;
  • женственные аксессуары – перчатки, шейные шарфы, очки, шарфики;
  • элегантные неброские украшения – дорогая бижутерия или ювелирные изделия;
  • шляпки – аккуратные, небольшого размера;
  • классические туфли на каблуке;
  • дорогие ткани – шелк, кашемир, атлас, тонкая шерсть.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк

Особенности стиля определяют тенденции модных луков, которыми готова похвастаться женщина в стиле lady like.

Стиль Леди Лайк 2019. Стиль Леди Лайк для женщин 40 лет 2019: 15 элегантных образов

Стиль леди-лайк пришел нам с далеких послевоенных 40-х годов. Его прародителем по праву можно считать дизайнера Кристиана Диора , который ввел в моду стиль нью-лук. В этом стиле главный акцент был на женственности и изящности женской фигуры. Созданные в этом духе платья стали основой для будущего стиля леди лайк.

Какие вещи выбрать для создания образа леди лайк женщинам старше 40 лет

Вещи в таком стиле гармонично смотрятся на женщине абсолютно любого возраста, предпочтений и комплекции. Так, если вы перешли порог сорока лет выглядеть стильно и всегда женственно вам поможет гардероб в стиле леди-лайк.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 03

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 04

При этом, заметим, что наряды в таком духе отличаются особой утонченностью. Здесь нет неоновых цветов, стразов, кристаллов и прочих гламурных деталей. Для пошива вещей леди лук используются только качественные материалы, которые отличаются изящной минималистичностью. При этом главные предметы гардероба этого стиля — это юбки и платья. Джинсы и брюки вам стоит припрятать.

Самый знаменитый предмет гардероба в этом духе — это платье-футляр , которое является незаменимым помощником для создания элегантного и стильного образа. Женщинам за 40 этот вариант особенно придется по вкусу, ведь носить его можно не только в повседневности, но даже на работу и торжественные мероприятия. При этом заметим, что в стиле леди лайк допускается только юбки размера миди, которые смотрятся хоть и сдержанно, но действительно элегантно.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 05

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 06

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 07

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 08

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 09

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 10

Если вы хотите создать образ с юбкой, вам стоит обратить внимание стильные блузы и рубашки с не слишком длинным рукавом. Они идеально подойдут для верха. Вот только ни в коем случае не используйте здесь глубокие декольте и провокационные детали. Женщинам после 40 стоит придерживаться максимальной сдержанности.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 11

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 12

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 13

Если вы не знаете какую обувь подобрать для своего образа в стиле леди лайк — выбирайте с каблучком, не ошибетесь. Стильные туфли-лодочки или босоножки на невысоком каблуке дополнят ваш образ и сделают его еще более женственным.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 14

А вот в плане цветовой палитры для своего ансамбля, советуем отказаться от слишком кричащих оттенков, идеально смотреться в образе буду пастельные и монохромные неброские цвета.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 15

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 16

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 17

Завершить ваш образ в стиле леди лайк помогут стильные аксессуары. Это могут быть элегантные перчатки, изящные шляпки или сумки с жестким каркасом, которые удачно дополнят как повседневный лук, так вечерний и деловой.

Стиль Леди Лайк для женщин з. Стиль Леди Лайк (lady like) для женщин 50-60 лет

Многие женщины считают, что возраст – не повод для скучных нарядов. И они абсолютно правы. Чтобы выглядеть элегантно, совсем не обязательно облачать в нейтральные цвета. По крайней мере стиль леди лайк для женщин 50-60 лет предлагает создавать лаконичные за счет фасонов комплекты, не отказывая себе в игре цвета. Как же составлять такие образы?

Цвета и принты стиля lady like для 50-60-летних

Сам по себе этот стиль подразумевает использование ярких и чистых оттенков. Однако в сетах леди 50-60 лет далеко не все сочные тона будут хороши и уместны. Образы заметно отличаются от тех, что подойдут, и определяющей разницу становится в первую очередь цветовая гамма. В луках леди лайк для 50-60-летних используются следующие группы колоров:

1. Из нейтральных оттенков подойдет коричневая гамма, все белые и темно-серый. Черный может использоваться, но в небольших количествах (сумка,и т.п.) или в нижней части лука (брюки, юбка).

2. Основу образов составляет пастельная гамма, допустимы чистые и светлые оттенки любых цветов, кроме светло-серого и вариантов с его примесью.

3. Из всех ярких колоров подойдут только синий и красный. Они смотрятся достаточно строго.

4. В луках могут присутствовать затемненные варианты зеленого, синего и красного. Но такая вещь должна быть одна и соседствовать с белым или пастельным оттенком, чтобы образ выглядел контрастнее и свежее.

оттенки коричневого в офисном луке Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 18 светлая гамма для образа 50-60-летней Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 19 красный, темно-синий и белый в повседневном лаконичном сете Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 20 темно-зеленый в комплекте леди лайк Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 21

Так как гамма красок для женщин старше 50 у направления леди лайк заметно сужается, то актуальнее становится применение принтов. Сам по себе стиль не жалует рисунки, призывает свести их к минимуму. Однако для 50-60-летних леди орнаменты становятся отличным способом разнообразить комплекты.

Стиль Леди Лайк. Особенности стиля Леди Лайк 22

Видео как создать образ в стиле Lady-Like?