Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки блондинки на длинные волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

20.12.2019 в 23:59

Стрижки блондинки на длинные волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Стрижки блондинки на длинные волосы. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Блондинки стрижки на средние волосы. Модные стрижки на средние волосы 2019

Стрижки на волосы средней длины отличаются разнообразием. Именно такие стрижки подчеркивают достоинства и скрывают недостатки лица, придают образу изысканность, романтичность и шарм.

1. Аврора – прическа, схожая с каскадом, отличает ее более резкие переходы. Стрижка Аврора универсальна, подходит для любого типа лица, придает внешности нежность и женственность. Такая стрижка подойдет обладательницам прямых тонких волос.

2. Каскад - классическая подача прически теперь не в моде, она разбавляется градуировками, выполненными различными техниками, а также выделяется челка: удлиненная ассиметричная или прямая. Также в этом году в тренде каскад на кудрявые волосы.

3. Удлиненный паж – стрижка с концами, подкрученными вовнутрь, что превращает обычную девушку в «загадку». Но самое важное – это правильно подобрать челку к форме лица: для вытянутого - челка создается густой и ровной, для круглого – косой. Если волосы тонкие, то пряди прически необходимо будет укладывать локонами, что придаст объем.

4. Боб и каре – прически невероятно популярные уже множество сезонов, но теперь они видоизменяются, создаются текстурированные рваные стрижки, за которыми необходим минимальный уход, достаточно вымыть голову, нанести средство для укладки на корни волос и приподнять их при помощи круглой щетки и фена. Если нужна прическа для выхода в свет, то можно просто подкрутить кончики волос наружу и закрепить лаком.

5. Многослойная стрижка «лесенка» теперь выстригается в более грубой четкой форме за счет состригания пряди большой толщины. Стрижка отличается экстравагантностью, объемная и стильная, легко укладывается.

Стрижки блондинки. Модные стрижки для блондинок

Тенденции каждого модного сезона предлагают интересные и многогранные модели стрижек для блондинок. Каждая девушка и женщина сможет создать стильный и неповторимый образ, ведь мода на стрижки достаточно разноплановая.

Самые актуальные и модные стрижки для блондинок.

  • Как никогда актуальна челка. Для стрижек классического стиля отдается предпочтение прямой челке, для любителей пофантазировать — косой, асимметричной, с четкими линиями.
  • Традиционно не теряют своих позиций каре и боб, которые являются очень популярными и востребованными. Они подойдут девушкам и женщинам с различными оттенками блонда.
  • Короткое каре с четкими линиями круглой или овальной формы можно использовать для прямых и гладких волос.
  • Модный тренд сезона — тупой срез концов густой челки.
  • Интересная вариация каре — завитые на концах волосы, с гладкой челкой и зоной от корней.
  • Для ровных и волнистых волос дизайнеры предлагают вариант с длинной косой челкой или вовсе без нее. Такая стрижка позволяет сделать самую разнообразную укладку: гладкие волосы, легкие локоны с объемом.
  • Для оригинальных — укладка в стиле грандж, предполагающая легкий творческий беспорядок. Текстурированные средства для укладки позволяют поэкспериментировать с объемом, подчеркнуть слоистость и градуированную структуру волос.
  • На пике популярности структурированный боб, позволяющий создать нежный и романтичный образ.
  • Безусловным фаворитом сезона является боб с прядями на висках и затылке. Они могут быть различной длины, а стрижке придаются мягкие или четкие контуры.

Видео живая прическа для блондинки