Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

20.12.2019 в 15:50

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

Для того чтобы выглядеть ярко, стоит обратить свое внимание на то, какие стили в одежде станут актуальными этим летом. Модные тенденции лета 2019 вдохновляют на создание множества стильных луков. Экспериментировать и дополнять эти луки аксессуарами никто не запрещает. Здесь главное – не переборщить и не перегрузить свой образ.

Морской стиль

Летом, в жаркую погоду все мы мечтаем о море. Но не у каждой модницы есть возможность погреться на солнышке и поплавать по волнам. Но море может быть совсем рядом – на вашей одежде. Морской стиль совершенно не призывает вас переодеваться в тельняшки.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

Чтобы создать лук в этом стиле, нужно всего лишь добавить в него несколько деталей:

  • Черно-белые полосы с красным акцентом;

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

  • Красная изнаночная часть капюшона, напоминающая галстук, повязанный на шею;
  • Пиджаки и пальто, схожие по фасону с кителем;
  • Белый и синий цвета в одежде.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

В таком стиле можно создать как вечерний, так и повседневный лук. Разбавить его можно гармоничными аксессуарами: питоновыми сумками, украшениями из жемчуга и красной обувью.

Спортивный лук

Одной из самых модных тенденций весны-лета 2019 станет создание спортивных луков. Но в этом сезоне актуальными будут не только модные спортивные костюмы, но и платья, пальто и юбки.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

Спортивный стиль совершенно не призывает девушек носить его только в пределах спортивного зала. Современные модельеры позаботились о том, чтобы такие вещи смогли прекрасно дополнить и вечерний, и даже офисный лук.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

Многослойные луки

Еще несколько лет тому назад носить платье на рубашку, прикрыв все это сверху двумя плащами, было как минимум нелепо. Но уже этим летом такие аутфиты станут настоящим трендом.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

Комбинировать можно все, что кажется вам необычным: платья с брюками, плащи с шубами, юбки с комбинезонами. Любое сочетание будет выглядеть креативно и модно.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

Для жаркой погоды стилисты советуют выбирать вещи из натуральных тканей. Можно сочетать между собой сетчатые кофты и шелковые юбки.

Воланы и кружево

Модный вечерний образ этим летом не обойдется без пышных платьев, украшенных волнами или кружевной блузы. Воланы вполне могут украшать аксессуары: сумки, ободки, накидки.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

А вот платья и блузы из кружева станут одним из ведущих трендов этого лета.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019

Стилисты советуют прикрывать вещи из кружева пиджаками или кардиганами. Такая многослойность сможет выгодно подчеркнуть всю пикантность кружевных вещей.

Тренды весна-лето 2019 обувь. 10 главных обувных трендов этого лета

Буквально через пару дней все будут отмечать первый день лета, а после начнется пора долгожданных отпусков. Чтобы быть во всеоружии в жаркий период, нужно запастись модной летней обувью. Vogue.ua собрал 10 главных обувных трендов сезона весна-лето 2019 – от мюлей до сандалией в греческом стиле.

Мюли

Элегантные остроносые мюли , известные своей функциональностью, возглавляют вишлисты модниц в новом сезоне. Они составят достойную пару брючному костюму на деловой встрече, вечернему наряду на светской вечеринке и летнему повседневному образу.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 09

Плетеные сандалии

Дизайнеры в новом сезоне единогласно сделали ставку на . Так, модели, декорированные ротанговым плетением появились в коллекции Alberta Ferretti, в то время как веревочные пары, отсылающие к морской тематике украсили коллекцию Milly. 

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 10

Босоножки с тонкими ремешками

Любимая обувь знаменитостей из 1990-х годов снова вернулась на модный подиум. Этим летом комбинируем летящие цветочные платья схаотично разместившимися вдоль носка или щиколотки.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 11

Слингбэки

Культовые туфли 1950-х годов снова радуют своим возвращением поклонниц стиля Коко Шанель и Джеки Кеннеди. Элегантныеэтим летом обзавелись небанальными деталями в виде пластиковых элементов, нестандартных каблуков и интересных цветовых решений.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 12

C квадратным мысом

Для девушек, которых вдохновляет эстетика 1980-х годов, дизайнеры подготовили особый сюрприз. Так, этим летом в центре внимания оказались. Геометричные модели из кожи, замши и тектиля смотрятся нетривилаьно и свежо.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 13

PVC

Дизайнеры продолжают активно работать с пластиком. Среди главных моделей этого лета уже значатся шлепки Chanel и футуристические туфли Balmain. Космические PVC-модели хоть и не самые практичные в летний сезон, тем не менее модницы ждут с нетерпением новые пластиковые пары, чтобы первыми успеть их обуть.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 14

Бахрома

Обувь, декорированная бахромой в лучших традициях Дикого Запада, возглавляет список модных тенденций летнего сезона. Так, в коллекции Longchamp можно встретить сандалии-гладиаторы, щедро украшенные замшевой «лапшой», в то время как  Oscar de la Renta воспели изящные босоножки с крупными кистями из бахромы. 

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 15

Перья

Театральные, которыми ранее украшали исключительно сценические костюмы артистов, в новом сезоне разместились на босоножках, сандалиях и мюлях. Невесомые перья протянулись красной линией через всю летнюю коллекцию Valentino, украшая пятку кожаных сандалий, а Pamela Roland создали вечернюю пару босоножек с нежными перьями для романтического свидания.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 16

Морская история

Фантазийные ракушки, морские звезды и всевозможная морская тематика навевает ощущение мечты о летнем отдыхе. Так, Altuzarra представили лодочки из питона, украшенные рыболовными сетями, а  Michael Kors поместили на белые босоножки на толстом каблуке блестящие морские звезды.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 17

Балетки

Туфли, напоминающие пуанты балерин стали одним из главных трендов сезона весна-лето 2019. Вдохновляясь балетной эстетикой, дизайнеры признались в любви текстильным парам с мягкой подошвой.  Stella McCartney показали цветочные балетки из атласа, в Christian Dior продемонстрировали пары с репсовыми ремешками возле щиколотки.

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 18

Модные тренды весна-лето 2019. 10 модных тенденций сезона весна-лето 2019

Весна намного ближе, чем кажется, поэтому знакомство с ключевыми тенденциями наступающего сезона лучше рассмотреть уже сейчас. Тем более, что дизайнеры предложили немало свежих и интересных идей. 

Все на пляж

Пляжная одежда занимает все большее место в весенне-летних коллекциях по обе стороны Атлантики, превращаясь из вспомогательного направления в полноценное. Так, одежде для пляжного отдыха посветили свои новые работы такие гиганты как Chanel и Michael Kors. Не отстают и игроки поменьше - Etro и Sportmax.

Велодорожка

Велосипедки продолжают покорять модные подиумы, а дизайнеры продолжают умело вписывать их в повседневный гардероб. Самое популярное сочетание - со сложноскроенной сорочкой - было показано в новых коллекциях Fendi, Jacquemus и Roberto Cavalli. Миуччиа Прада предлагает их носить с нарядными топами.

Плиссировка

Будет следующей весной место и романтичным настроениям. На подиумы вернулась плиссировка, причем в самых разных своих проявления. Естественно, что не обойдется без воздушных плиссированных юбок длины миди, но намного эффектнее она будет смотреться на разнообразных топах или верхних частях платьев. Например, в коллекции Valentino плиссе напоминает ракушку или раскрытый веер, а Клер Уэйт Келлер из Givenchy придумала сделать из нее своеобразное "крыло".

Тренды лета 2019 года для женщин. Топ самых актуальных стилей для лета 2019 19 Calvin Klein 205W39NYC весна-лето 2019

Своими руками

Неделя моды в Лондоне определила один из ключевых трендов сезона - повсеместное использование вязаных вручную деталей. Например, британские дизайнеры показали аллюзии на рыбальские сети, а их коллеги из Милана и Парижа продолжили тему плетениями на манер винтажных скатертей и ковриков.

Кружева судьбы

Кружево, которое чаще ассоциируется с одеждой романтичной и ультраженственной, следующей весной примерит новую роль. Вирджил Абло и Александр Вэнг сделали его частью своих вариаций на тему спортшика, Риккардо Тиши соединил с рубашечной тканью, а Эрдем Моралиоглу использовал его для образа городской сумасшедшей.

В сезоне весна-лето 2019 мода восьмидесятых проявится в вареном дениме, из которого теперь шьют не только джинсы, но и куртки, платья, сложносочиненные юбки и даже обувь.

Накладные карманы

Хорошие новости для тех, кто не любит носить сумки - следующей весной одежда с накладными карманами будет повсюду. Впервые этот тренд появился еще в 1960-х, после того как Ив Сен-Лоран влюбил весь мир в стиль сафари, его второе пришествие пришлось уже на 1990-е, когда начали появляться мобильные девайсы и их нужно было где-то носить. Накладные карманы образца 2019-го выглядят не менее эффектно, а выбрать свой вариант труда не составит - они появились в коллекциях Loewe, Sacai, Marine Serre и Dries Van Noten.

Принтомания

Есть мнение, что когда дизайнеру нечего сказать в вопросах кроя, идеи или силуэта, он начинает использовать принты. Однако примеры таких брендов как Mary Katrantzou и Erdem доказывают обратное - виртуозная работа с рисунками может помочь завоевать верную армию фанатов. Наступающей весной принтомания выйдет на новый уровень - дизайнеры все чаще миксуют разнокалиберные принты, которые до этого было сложно вместе даже представить.

Сама естественность

Не зря говорят, что главный тренд современной моды - ее разнообразие. Пока одни дизайнеры колесят по миру в поисках новых узоров, другие предлагают собирать гардероб в нейтральных бежевых тонах. Ко второму лагерю относятся бренды Burberry, Max Mara, Jil Sander, Salvatore Ferragamo и Tibi.

Комбинезон

Тренд на функциональность поддерживают в новом сезоне и комбинезоны. Модные бренды предлагают их как альтернативу платьям, когда нужно выбрать всего одну вещь. В дебютной коллекции Эди Слимана для Celine они с предсказуемым рок-н-ролльным настроением, у Stella McCartney напоминают о рабочей униформе, а у Louis Vuitton отлично рифмуются с пышными блузами.

Тренды лето 2019. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

В какой-то момент замечаете что вся одежда вокруг одного и того же цвета? Как получается что дизайнеры не сговариваясь а как иначе — они же конкуренты!), выбирают один оттенок из палитры и транслируют его в своих коллекциях. Пока ученые ищут объяснение феномену синхронизации», мы собрали подборку с правильным голубым цветом который будет править бал следующие несколько месяцев.

Лана Нисневич

Мода

Тренды лето 2019. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

Начало года — горячая пора. Сразу после праздников ( возможно , ждут , пока в России отгуляют все выходные) начинаются Недели моды. Сначала Pitti Uomo , затем мужские Недели , а после наступает время кутюрных показов. Несмотря на то что до женских коллекций дело еще не дошло — Нью-йоркская неделя моды начнется только четвертого февраля , уже понятно , какие цвета будут в тренде.

Судя по стритстайлу и некоторым показам , стало ясно , что темная джинса постепенно отходит в сторону. На смену ей пришли светлые оттенки , которые были в моде в небезызвестные 90-е. О силуэтах пока не судим: трудно сравнивать мужские и женские образы , но уже понятно , что настало время запасаться одеждой небесно-голубого и бледно-василькового оттенков.

Популярное

    Тренды лето 2019. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

    Как выбрать стильный джинсовый комбинезон

В психологии этот цвет считается умиротворяющим. Даже Кандинский говорил , что синий — это цвет покоя. А светло-голубой еще и чистота , безмятежность и бесконечность. Даже в религии он занимает не последнее место. Если вспомнить изображения Девы Марии с младенцем , перед глазами тут же всплывают картины , где так или иначе присутствует голубая ткань: то сама Дева с покрытой голубым покрывалом головой , то младенец Иисус завернут в такое же одеяло.

Голубой и другие оттенки синего — то , вокруг чего строилась работа художника Николая Рериха. Неизвестно , вдохновлялись ли креативные директора модных домов произведениями великого модерниста , но , словно по мановению волшебной палочки , этот цвет оказался практически во всех коллекциях мужских Недель мод.

Представители модной индустрии , засветившиеся в стритстайл-хронике , тоже не преминули оказать поддержку набирающему популярность цвету. Пуховики , рубашки , пальто и , понятное дело , джинсы все чаще отдают оттенками неба. Складывается ощущение , что никто не будет скучать этим летом по темному дениму.

Стоит ли бежать в магазины ради бледно-василькового цвета? Для начала можно вспомнить , не залежались ли на полке джинсы в этой гамме или рубашка. Если вам повезло , смело носите их прямо сейчас — Милан и Париж официально дали зеленый свет. Если нет , можно присмотреться , что предлагает масс-маркет — обычно базовые модели делают именно этого цвета.

Чем необычнее и неочевиднее будет предмет одежды , тем лучше. Нежно-голубой пуховик или пальто — идеальное решение. Сумка — вариант , но рискуете нарваться на дабл-дрессинг; многие не захотят рисковать и выберут лишь аксессуар модного оттенка.

Кроме того , есть еще один способ применить голубой в жизни — выбрать акценты этого цвета. Бахрома , клетка , брелоки , ремень часов и крупные серьги — главное , чтобы остальное не перетягивало на себя одеяло. Выбираем монохромный образ , добавляем цвет — и модный образ готов.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.