Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виктория значение имя для портфолио. Имя для девочки Виктория: значение, характер и судьба, совместимость

31.12.2019 в 02:28

Виктория значение имя для портфолио. Имя для девочки Виктория: значение, характер и судьба, совместимость

  • Значение
  • Elza Sc

Значение имени Виктория для девочки определяет с детства ее спокойный характер. Она немногословна, но успешна, пользуется авторитетом у окружающих. Активность, независимость и любовь ко всему новому - ее отличительные черты. Рассмотрим кратко значение имени Виктория в разные периоды жизни, влияние на личностные и профессиональные качества.

Виктория значение имя для портфолио. Имя для девочки Виктория: значение, характер и судьба, совместимость

Происхождение имени

Начнем с того, что означает имя Виктория. Значение имени в переводе с латинского - "победительница". Имя связано с римской богиней Викой Потой. Второе ее имя - Ника. Изображение богини помещали на монеты. Легенда имени повествует о Карфагене - столице королевства вандалов. Там было принято арианство - христианское учение, которое отвергла церковь. Вандалы убивали всех, кто не хотел принимать арианство, в том числе - православных христиан.

Вандалы схватили Викторию, подвергли жестоким пыткам. Супруг молодой женщины молил ее отречься от христианства, но она не послушалась. Мучители думали, что убили святую, но она осталась жить, а раны исцелились.

Особенности характера

Значение имени для девочки Виктории во многом зависит от сезона рождения:

  • Виктория, рожденная в зимнее время, часто страдает из-за несчастливой личной жизни. Так происходит, потому что она во всем старается контролировать своего избранника. Она самовлюбленная, амбициозная, независимая. Заносчивость и упрямый характер отталкивают от нее людей.
  • Имя Виктория для рожденной весной девочки несет в себе хитрость, непредсказуемость и загадочность. Такая женщина пойдет на все ради достижения поставленной цели. Ее поведение невозможно предугадать, такая загадочность привлекает мужчин.
  • "Летняя" Вика легка на подъем и очень влюбчива. Как правило, у нее несколько поклонников, ведь она терпеть не может рутину и серость. Она добрая и отзывчивая, не способна на предательство, в момент влюбленности искренне считает любимым мужчиной каждого из избранников.
  • Значение имени Виктория для девочки, рожденной осенью, наделяет хозяйку практичностью, организованностью, собранностью. У нее всегда есть четкий план действий, даже в любовной и семейной сферах. Виктория - хорошая хозяйка и без труда справляется с домашними делами. Строгая и холодная на первый взгляд, она хочет быть слабой и беззащитной.

    Виктория значение имя для портфолио. Имя для девочки Виктория: значение, характер и судьба, совместимость 01

Значение имени виктория. Черты характера

Характер Виктории проявляется уже в детстве: она растет упрямой и темпераментной девочкой с врожденным чувством стиля. Ей часто прощают откровенные промахи и ошибки, потому что знают, насколько она добра и отзывчива. Кроме того, Вита никогда не поступаетт низко и недостойно, это несвойственно ее чистой и открытой натуре.

Красивое имя Виктория присуще очень спортивной женщине, которая вне зависимости от места на пьедестале выделяется чемпионской осанкой и модельной фотогеничностью. Порой она склонна вести себя демонстративно вызывающе и напористо, что в сочетании с поразительной красотой и внутренним обаянием обеспечивает ей внимание окружающих.

Происхождение имени Виктория не оставляет сомнений, что его представительница является крайне деятельной натурой, к которой нельзя применять грубую силу. В противном случае ущемленное самолюбие заставит ее начать удовлетворять свое эго самыми эпатажными способами, что может привести к серьезным неприятностям.

Значение имени Виктория приписывает обладательнице честолюбие, но сама девушка не любит, когда акцентируют внимание на ее уме или профессионализме. Аналитический ум позволяет ей легко отделять ложь и лесть от правды, а также вникать во все подробности той или иной задачи. Она тщательно планирует свою жизнь, не полагаясь ни на волю случая, ни на интуицию. Друзей у нее немного, и это лишь проверенные временем люди. Но хамства и излишнего панибратства она не признает даже в дружеских отношениях.

К недостаткам Виктории можно отнести ее неумение прощать людей. В этом отношении она категорична до предела – если человек ее обидел, обманул или предал, такая девушка без сомнения рвет с ним все отношения, вплоть до телефонных звонков. Женщина с этим именем обладает сильной волей, что является ее «плюсом», но целеустремленности ей не хватает. Она часто не доходит до финиша, срываясь на середине дистанции, а это уже «минус».