Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Женский эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

29.12.2019 в 22:14

Женский эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

Кожа на лице отличается особой чувствительностью, особенно женская. Мужчине достаточно взять одноразовую бритву и «поскоблить» бороду и бакенбарды, девушке такие манипуляции грозят порезами и раздражением.

Обычные станки в погоне за гладкостью также не помогут: габаритная головка просто не сможет захватить тонкие волоски, а такие труднодоступные места, как нос и уши, окажутся просто недосягаемыми.

Женский эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

Использование неподходящих для лица средств может привести к раздражению, шелушению, прыщикам и покраснению

Что из себя представляет эпилятор для лица? Его виды и особенности

Эпиляторы, предназначенные для удаления волос на лице, различаются по следующим критериям:

Скорость. Как и любой хороший триммер, прибор должен иметь не только высокую скорость, но и несколько переключателей, чтобы выбрать более безболезненный и удобный режим. Диапазон скоростей колеблется от 1700 до 7600 оборотов в минуту.

Женский эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

В зависимости от предпочтений можно выбрать медленный режим, чтобы кожа могла привыкнуть к ощущениям, и быстрый — для экономии времени

Питание. Этот пункт особенно важно учитывать динамичным девушкам, любящим частые путешествия. Триммеры для лица могут быть “домашними” — работающими от сети, и с аккумулятором, который можно зарядить, и пользоваться машинкой в любом месте и в любое время. Такой экземпляр лучше выбрать тем, кто собирается в дальний путь. В качественных моделях одного полного заряда хватает примерно на 40 минут. В отдельных случаях можно говорить и о часе беспрерывной работы, но и заряжаться аккумулятор будет долго (несколько часов или целую ночь).

Женский эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

«Домашний» эпилятор можно использовать только вблизи розетки

Насадки. Стоимость и качество триммера также зависит от количества насадок, входящих в комплект. В различных моделях можно найти и насадку с охлаждающим эффектом для чувствительной кожи, и тонкие формы против волос в носу и ушах, и специальные ободки для единичного удаления и коррекции бровей. Существуют даже щеточки для снятия отмерших клеток кожи и прорезиненные насадки для массажа. Главное, не вестись на широкий набор, ведь есть риск приобрести комплектацию, половина которой так и не понадобится.

Женский эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

Эпилятор BrAun со щеточкой для удаления отмершего слоя кожи

Помимо вышеописанного при выборе стоит заострить внимание на таких факторах, как:

Возможность влажной эпиляции. На скорую руку можно обработать лицо и перед выходом из дома, но раздражения тогда не избежать. Лучше всего удаление волос осуществляется с различными кремами и пенками во время принятия ванны или утреннего туалета.

Подсветка. Нужная деталь, чтобы при работе эпилятором не пропустить еле заметных маленьких волосков, которых на лице достаточно много.

Плавающая головка. Благодаря такому нюансу триммер легко подстроится под контур лица.

Щетка для лица браун, как пользоваться. Щетки для кожи лица. Разновидности

  1. Ультразвуковая (электрическая). Воздействует с помощью ультразвуковых волн, очищение идет по кругу, задействуя каждую зону лица в течение нескольких секунд. Отлично подходит для отшелушивания, выравнивания рельефа, избавления от черных точек и восстановления баланса кожного покрова. Использовать можно два-три раза в неделю.
  2. Электрические (обычные) – наиболее популярные. Работают от сети или аккумулятора. Оснащены деликатными нейлоновыми щетинками. Принцип действия тот же. При выборе надо учитывать водонепроницаемость корпуса.
  3. Механическая (силиконовая щетка для лица). Ее преимущества в стоимости, однако, есть и недостатки. Скорость и силу давления придется регулировать самому. Применяются больше как массажные щетки, а не очищающие и регенерирующие. Наивно также полагать, что применяя такую щеточку можно разгладить морщинки.

Как пользоваться щеткой для лица?

Прежде чем покупать щетку для лица, убедитесь какая подходит вам больше всего. Выбирать нужно по своему типу кожи. Для сухой, жирной и комбинированной коже подойдут любые щетки. А вот для чувствительной (склонной к раздражениям, покраснениям, видны сосудики) больше подойдет ультразвуковая щетка для лица. Именно она нежно массирует кожу, не травмируя ее. 

Перед началом процедуры нужно умыться, используя пенку или гель, убедиться, что на коже нет аллергических реакций и угревой сыпи с воспалениями. Смочите кожу водой, нанесите на щетку, если необходимо, свое косметическое средство. Начинать с деликатного (самого слабого) и заканчивать сильным режимом. Каждому участку лица (лоб, нос, щеки и подбородок) уделяйте порядка 20 секунд. После применения нанесите питательный или увлажняющий крем, его ценные компоненты впитаются и глубоко проникнут в поры.

Предостережение: щетка для чистки лица противопоказана при воспалениях на коже, а зону в районе верхнего и нижнего века не обрабатывают вообще из-за тонкой структуры и чувствительности!

Видео эпилятор для лица Braun SE830