Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Аргановое масло для лица: домашнее лечение проблемной кожи

31.12.2019 в 17:23

Аргановое масло для лица: домашнее лечение проблемной кожи

Если вы — обладательница проблемной и чувствительной кожи, которая на многие факторы реагирует покраснениями и высыпаниями, приобретите косметическое аргановое масло для лица — экзотический продукт, который обладает ярко выраженными противовоспалительными и омолаживающими свойствами.

Аргановое масло — уникальное средство, вырабатываемое из семян аргании — дерева, произрастающего в Марокко. С его помощью можно делать различные домашние косметические маски для кожи любого типа.

Недаром это масло называют «жидким марокканским золотом» и уже давно используют в дорогостоящих кремах от самых брендовых производителей. Используйте аргановое масло для лица в составе всевозможных масок и компрессов , предназначенных для устранения прыщей и высыпаний любого рода, а также для выравнивания и разглаживания морщин.

Ярко выраженные омолаживающие и противовоспалительные свойства делают это средство незаменимым для проблемной, сухой и увядающей кожи.

Аргановое масло для лица: домашнее лечение проблемной кожи

Полезные свойства арганового масла

Аргановое масло считается одним из самых редких, а поэтому и дорогих косметических масел, так как ореол произрастания «железного дерева», из семян которого оно вырабатывается, ограничен и охраняется законом от вырубания.

Высокая цена обусловлена ещё и необыкновенными полезными свойствами этого чудо-средства. В нём содержатся вещества, которые оказывают на кожу лечебное и косметическое действие одновременно:

  • токоферол (это вит. Е) предупреждает раннее старение клеток, продлевая молодость и сохраняя красоту на долгие годы: он активизирует в клетках выработку коллагена и эластина, присутствие которых гарантирует коже упругость, подтянутость, гладкость;
  • полифенолы (растительные пигменты) являются мощными антиоксидантами естественного происхождения, флавоноидами, которые также эффективно заставляют клетки кожи функционировать в полном объёме, не увядая преждевременно: они и морщины разглаживают, и контур лица подтягивают, и защищают от раковых заболеваний;
  • органические кислоты : сиреневая, ванилиновая, феруловая — делают маски из арганового масла идеальными средствами против прыщей, так как именно они обладают противовоспалительным действием, блокируют очаги воспалений, успокаивают раздражённую кожу, способствуют быстрому заживлению тканей и микроповреждений на коже;
  • жирные кислоты : стеариновая, линолевая, олеиновая, пальмитиновая — обладают защитным эффектом, который отражает, словно щитом, атаки ультрафиолета и низких температур, токсиновое заражение и привыкание к декоративной косметике на основе синтетических производных: благодаря этим веществам, аргановое масло рекомендуют использовать в качестве защитного косметического средства при загаре летом, при выходе на улицу зимой, при работе на вредном химическом производстве и при использовании большого количества декоративной косметики.

Аргановое масло для бровей. No make-up! Аргановое масло для бровей и ресниц

Красивые густые ресницы – мечта женщины любого возраста. Помочь сделать их такими без туши и подводки может натуральное масло арганы для ресниц.

Экстракт из косточек одноименного дерева содержит вещества, хорошо влияющие на структуру волос. Жирные кислоты делают их сильнее и гуще, а витамин Е укрепляет луковицы, активизирует рост, защищает от выпадения. В нем содержатся также каратиноиды, активизирующие выработку коллагена, сквален, защищающий от воздействия свободных радикалов и ультрафиолета. Благодаря этим свойствам, аргановое масло отлично подойдет и для бровей.
Аргановое масло для бровей. No make-up! Аргановое масло для бровей и ресниц

Как применять

Впервые использовать аргановую косметику можно, убедившись в отсутствии аллергической реакции на него. Несколько капель продукта нанесите на кожу и наблюдайте в течение часа. Если все в порядке, то аллергии нет.

Рекомендуем прочитать — Аргановое масло лечит не только волосы (Польза и применение)

Использовать аргановое масло для ресниц достаточно просто. Пару капель теплого средства наносим с помощью новой кисточки или ватной палочки. Нельзя при этом допускать попадания в глаза, так как это может вызвать жжение! Остатки легко убираются ватным диском. Средство выдерживаем на ресницах 30 минут, после смываем лосьоном.
Аргановое масло для бровей. No make-up! Аргановое масло для бровей и ресницЧтобы добиться видимого эффекта, повторяйте процедуру ежедневно в течение месяца. Затем сделайте двухнедельный перерыв с использованием другого косметического продукта.

Очень полезно масло арганы и для кожи вокруг глаз. В чистом виде его наносят легкими массирующими движениями. Это увлажняет, подтягивает кожу век, убирает синяки, разглаживает морщины. Также можно добавлять его в готовые кремы для лица.

Для бровей есть профессиональное аргановое масло ELAN, которое используется после окрашивания для придания бровям естественного блеска. Также средство защищает волоски от вредного влияния компонентов краски. С целью оздоровления его можно наносить ежедневно перед сном.

Если делать на основе арганового масла маски для ресниц, то эффект будет заметно выше, за счет большей концентрации полезных веществ. Очень хорошим сочетанием является смесь с кокосовым маслом, которую наносят сразу после приготовления. Достаточно взять по две капли обоих продуктов.

Также можно смешивать аргановое масло с миндальным или персиковым, оливковым, касторовым или репейным, соком алоэ, витаминами А, Е. Для маски хватает обычно двух активных компонентов. Делают такие аппликации на ресницы не чаще 3-4 раз в неделю.
Аргановое масло для бровей. No make-up! Аргановое масло для бровей и ресницПри регулярном применении эффект от использования появится уже через две-три недели, а при сочетании с другими питательными веществами еще быстрее.

Нашли полезную информацию для себя? Хотите читать на эту тему чаще?

Ставьте лайк ♥, подписывайтесь на наш канал и будете одним из первых узнавать о новых публикациях!

Аргановое масло, как отличить подделку. Где заказывать хорошие масла? Как отличать от подделки?

У меня часто спрашивают, где можно заказать хорошее базовое или эфирное масло, но прежде чем советовать, нужно разобраться в одном важном вопросе!
Сколько должно стоить хорошее, НАСТОЯЩЕЕ, базовое/эфирное масло?
Начнем с базовых.
Базовые масла можно приобрести в любой аптеке, чаще всего качество будет хорошее или удовлетворительное. но нужно понимать, что масло брокколи, арганы, жожоба просто не может стоить 50р. Это уже 100% подделка или разведенное масло, а возможно, и вовсе синтетическое масло (минеральное).
Дешевые базовые масла-это те масла, которые производят в большом количестве из распространенных растений или орехов, которые дают много масла и не нуждаются в сложных системах отжима и переработки. Чаще всего эти растения произрастают в нашей стране или ближнем зарубежье. К таким маслам можно отнести: подсолнечное, оливковое, миндальное, персиковых, абрикосовых косточек, облепиховое, льняное и др. Суть вы поняли. Такие масла могут стоить от 50 до 300р за различные объемы. Их почти не подделывают, потому что сырья достаточно, но чем ниже цена, тем ниже может оказаться качество.

Аргановое масло, как отличить подделку. Где заказывать хорошие масла? Как отличать от подделки?

Более дорогие базовые масла: аргановое, жожоба, брокколи, макадамия и др. Добываются из экзотических фруктов и растений, которые произрастают в Индии, Африке и даже на далеких островах. Поэтому просто вдумайтесь, как такое масло может стоить даже 100р. Одна перевозка увеличит цену в разы. Хочется затронуть еще один аспект…Некоторые орехи, растения, фрукты, растут только в определенной местности буквально в двух-трех странах. Поэтому нужно смотреть на этикетку, где должно быть указано место производства и место расфасовки, если масло было куплено, а потом расфасовано в другой стране.
Цена таких масел может колебаться. От 200- 500 за 10 мл.
Рафинированное или нет?
Помните как в рекламе? Нерафинированное- семечками пахнет. Такие масла не подвергались дальнейшей обработки, они сохраняют максимум полезных свойств и витаминов, имеют аромат того сырья из которого изготовлен. Такие масла стоят в 1, 5 -2 раза дороже рафинированных.
Рафинированные- не имеют аромата и менее богаты полезными компонентами. Но оно не может считаться плохим, потому что для разных видов ухода и для разных частей тела рафинированные масла могут быть более подходящими.

Аргановое масло, как отличить подделку. Где заказывать хорошие масла? Как отличать от подделки?

ЭФИРНОЕ МАСЛО!
Если говорить простым языком, то эфирные масла- это те же масла, только обладающие другой химической формулой, другой консистенцией, летучие и имеют концентрацию в разы превышающую концентрацию базовых масел. Именно поэтому эфирные масла почти не применяют в чистом виде, а лишь добавляют по несколько капель в базовое масло, в соль или молоко. В воде эфирные масла не растворимы.
Одним из критериев качества, так же является цена. Редкие травы, которые произрастают в чистых районах, которые дают урожай лишь 1 раз в год не могут иметь стоимость эфирного масла 50р.
Более редкое, экзотическое масло может стоить от 500р и выше за 5-10 мл.
В наших аптеках, магазинах, почти нет настоящих ЭМ. Только если ЭМ сосны, ели и других деревьев, которые в изобилии произрастают на просторах нашей необъятной Родины.
Так где же покупать базовые и эфирные масла?
Что касается базовых, особенно те, что можно отнести к более простым и не редким, то их можно покупать в обычной аптеке, магазине для мыловаров. Если масло более редкое и дорогое, то лучше заказывать из зарубежных интернет-магазинов. В Европе, Америке нормы контроля в разы более строгие ,чем у нас. Поэтому почти 100% гарантии, что вы купите именно настоящее масло.
Эфирные масла почти без вариантов, их нужно заказывать только из других стран.
способ проверки есть только один: капаете каплю на чистый белый лист бумаги и через какое-то время не должно остаться следа. Есть ряд ЭМ, от которых след может быть, поэтому не нужно пугаться , это не подделка.

Аргановое масло польза. Получение и применение арганового масла

Аргановое масло польза. Получение и применение арганового масла

Чем так полезно масло?

Масло, изготовленное из плодов аргании колючей – вечнозеленого восьми-десятиметрового дерева с тернистыми ветвями из семейства Сапотовые, произрастающего на территории Марокко и Алжира, широко используется в кулинарии, в частности, в национальной марокканской кухне, и для производства косметических средств.

Продукт относится к дорогостоящим, так как ареал произрастания аргании ограничен, к тому же для получения двух литров эликсира требуется вручную переработать плоды, собранные с 7 взрослых деревьев, а это, согласитесь, серьезный труд.

Для производства кулинарного арганового масла семена плодов предварительно обжаривают. Причем, чем дольше обжарка, тем интенсивнее цвет готового продукта. Такая обработка приводит к появлению приятного орехового привкуса и аромата. Косметическое же масло получают путем холодного отжима.

Внутреннее употребление масла приводит к стабилизации уровня холестерина в крови, что крайне важно для лечения и профилактики большинства сердечно-сосудистых патологий. Поскольку елей является источником полезных жирных кислот, то его регулярное включение в рацион благоприятно сказывается на работе всех органов и систем, а также способствует питанию кожи изнутри.

Аргановое масло нашло применение не только в кулинарии и косметологии, но и в дерматологической практике. По отзывам специалистов, аппликации с елеем помогают в комплексной терапии экземы, угревой сыпи, ожогов. Также использование продукта улучшает состояние пересушенной и истонченной кожи лица, склонной к атопии.

Источник: https://nymall.ru/stati/maslo-argany-dlya-lica-arganovoe-maslo-dlya-lica-domashnee-lechenie-problemnoy-kozhi

Марокканское аргановое масло для лица. Полезная информация о продукте

Марокканское аргановое масло для лица. Полезная информация о продуктеДля процедур подходит только качественная маслянистая жидкость. Вы собираетесь в турпоездку по Марокко? Не забудьте привезти из поездки бутылочку натурального продукта с приятным золотистым оттенком.

Купить аргановое масло в аптеке не всегда просто. На помощь придёт интернет. Закажите уникальное средство в «Доме арганы». Официальный представитель марокканских производителей предлагает десятки наименований натуральной косметики, содержащих целебную золотистую жидкость.

Продукт достаточно дорогой. Средняя цена:

  • натуральное масло (флакон объёмом 100–120 мл) – 1200–1430 рублей;
  • увлажняющий шампунь 200 мл – 490 рублей;
  • мыло с арганой и степным сеном – 335 рублей;
  • чёрное бельди (мыло, сваренное горячим способом) с арганой – 190 рублей;
  • мягкий пилинг для лица – 2600 рублей.

Но, заметный эффект после применения вполне оправдывает стоимость этих уникальных средств. Уникальное «жидкое золото Марокко» не может стоить копейки.

Возьмите на заметку! Волшебная сила продукта из аргановых зёрен проявляется не только при непосредственном нанесении средства на кожу в неразбавленном виде. Для улучшения состояния кожи достаточно добавить несколько капель к вашему любимому ночному крему для лица, к домашней маске, тонику, лосьону. Средство будет расходоваться экономнее.

Известные производители натуральной косметики на основе масла из семян аргании:

  • HAMMAM SECRETS, AAYA-JANNATE – Марокко;
  • LA MAISON DE L’ARGAN – Франция;
  • ARGAN BENELUX – Бельгия;
  • UKMBN – Великобритания;
  • BARANOGLU DOGAL URUNLER – Турция.

В состав линеек косметических продуктов, содержащих «жидкое золото Марокко», входят:

  • натуральное косметическое масло;
  • ночной и дневной крем;
  • массажное средство;
  • шампунь;
  • гель для душа без лаурил сульфат натрия;
  • флюид;
  • натуральное мыло;
  • марокканское чёрное бельди;
  • состав для пилинга.

Аргановое масло для лица плюсы и минусы. Применение арганового масла для волос

Масло арганы чаще применяют в уходе за волосами. Польза арганового масла обусловлено тем, что оно обволакивает волос снаружи, удерживает в нем влагу и создает кондиционирующий эффект. Как применять марокканское масло на волосах, поговорим ниже.

Несмываемое средство

Возьмите 1-2 капли масла, разотрите между ладонями и нанесите на вымытые влажные волосы. После высыхания волосы легко расчешутся и будут иметь невероятный блеск. Регулярное использование арганового масла в качестве несмывашки преобразит поврежденные волосы.

Кондиционирующая маска

Нанесите аргановое масло на сухие грязные волосы. Обработайте длину и кончики. Оберните волосы полиэтиленом и утеплите шапочкой или полотенцем. Достаточно подержать маску полчаса, затем нужно смыть шампунем. После такой маски волосы будут разглаженные, и вы обойдетесь без бальзама или кондиционера.

Для секущихся кончиков

Если кончики ваших волос секутся, то здесь не помогут никакие средства. Но значительно улучшить внешний вид и смягчить концы поможет аргановое масло. Разотрите пару капель между ладонями и обработайте кончики только что вымытых волос. Смывать масло не нужно, оно полностью впитается, и после высыхания волос ничего не будет заметно. Таким же образом используйте масло для профилактики сечения.

В качестве ингредиента в косметике

Небольшое количество масла можно добавлять в травяные маски для волос. Я люблю добавлять масло при изготовлении шампуня , чтобы придать кондиционирующие свойства. На аргановом масле можно сварить кремовую маску.

Источник: https://nymall.ru/stati/maslo-argany-dlya-lica-arganovoe-maslo-dlya-lica-domashnee-lechenie-problemnoy-kozhi