Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды брюк

31.12.2019 в 17:23

Виды брюк

    В современном динамичном мире брюки безошибочно можно назвать обязательным атрибутом гардероба любой модницы. Но, несмотря на популярность этого элемента одежды, далеко не каждый знает, какие бывают виды брюк. Именно этому вопросу мы уделим сегодня внимание.

    Виды женских брюк

    Каждый сезон дизайнеры радуют модниц новыми творениями, предлагая более усовершенствованные модели. Тем не менее, в большинстве случаев, фасон определяют по крою. То есть основным фактором является форма пошива изделия. Так, к примеру, брюки, имеющие прямой крой, называют классическими. Это идеальный вариант для всех женщин. Возможно, именно поэтому большинство представительниц прекрасного пола отдают предпочтение именно им. Итак, виды брюк:

  1. Брюки-клеш. Отличительной чертой является расширение модели книзу. Особенность этого изделия в том, что визуально удлиняет ноги.
  2. Виды брюк
  3. Классические брюки. Имеют прямой крой и заутюженные спереди стрелки.
  4. Виды брюк 01
  5. Брюки-дудочки. Узкие, плотно облегающие ноги. Этот фасон подойдет высоким и стройным девушкам.
  6. Виды брюк 02
  7. Брюки-баллоны или шаровары. Они представляют собой широкие изделия, зачастую выполненные из легких струящихся тканей, собранных на щиколотке при помощи резинки или манжеты.
  8. Виды брюк 03
  9. Брюки бананы. Были названы в честь одноименного тропического плода из-за сходства форм. Этому виду брюк присущий широкий крой с заужением книзу.
  10. Виды брюк 04
  11. Брюки галифе. Имеют сложную форму: достаточно широкие в области бедер, и плотно облегающие голень. Этот фасон был позаимствован из военной униформы.
  12. Виды брюк 05
  13. Джинсы. Брюки выполненные из плотной хлопчатобумажной ткани – денима.
  14. Виды брюк 06
  15. Штроксы. Брюки выполненные из вельветовой ткани.
  16. Виды брюк 07
  17. Алладины. Иногда их называют Али-Баба, или афгани. Напоминают восточный стиль и имеют достаточно низкий срез сидения.
  18. Виды брюк 08
  19. Палаццо. Очень похожи на юбку.
  20. Виды брюк 09
  21. Капри. Узкие брюки укороченной формы, длина которых достигает середины голени, иногда опускаются чуть ниже.
  22. Виды брюк 10
  23. Бермуды. Брюки свободного кроя длиной немного выше колен.
  24. Виды брюк 11

Брюки по колено. Брюки и их названия

Продолжаем расширять модный словарь и на этой неделе разберемся в многообразии фасонов брюк (про шорты поговорим как-нибудь отдельно). Что же такое Брюки?

Брюки (Trousers) — часть верхней одежды, прикрывающая каждую ногу по отдельности вплоть до ступни.

Брюки – бананы (Bananas)  — свободные брюки,крой которых напоминает банан и имеет овальный силуэт.

Брюки – галифе (peg leg trousers)  — брюки сложного кроя, заимствованного из военной формы – имеют расширение в области бедер.

Брюки со штрипками (stirrups pants) — полуприлегающие брюки с широкой петлей в нижней части (штрипкой), чаще используются в качестве спортивной одежды.

Брюки – афгани (afghani pants/harem) — брюки с низко расположенной проймой.
Брюки карго (Cargo pants) — свободные брюки для работы и отдыха, с грубой обработкой швов, объемными вместительными карманами по бокам и не только, с застежками, заклепками, липучками кнопками и пряжками, обычно из непромокаемой ткани.

Брюки со стрелками (flat-front pants)  — брюки прямого кроя, плотно облегающие бёдра и имеющие складку на передней поверхности штанины – «стрелку».

Брюки-дудочки (Drainpipes/cigarette) —   узкие, прямые брюки.

Бэгги /брюки бой-френды (baggy pants)  — брюки широкие, прямые, мешковатые, свободные и слегка заниженные в паху, с карманами на застежках и липучках, грубыми швами, часто с подвернутыми штанинами.

Джинсы (Jeans) — брюки из хлопчато-бумажной ткани Деним (парусины) с карманами, швы которых скреплены металлическими клёпками для прочности. О разновидностях моделей Джинс мы поговорим отдельно.

Капри, брюки-капри (Capri pants) — короткие брюки до середины голени.

Кюлоты (culottes) — укороченные брюки свободного и широкого кроя. Такой вид покроя придает брюкам сходство с юбкой. Такие брюки иногда называют юбка-брюки.

Леггинсы, лосины (Legging) — облегающие эластичные брюки полной длины, одевающиеся под юбку или платье.

Пижама (pajamas) или пижамные брюки — свободные штаны, держащиеся на талии благодаря специальному шнурку или простой резинке.

Панталоны/блумерсы (bloomers) — мешковатые свободные брюки, присборенные на щиколотках.

Брюки палаццо (palazzo pants) — очень широкие женственные брюки из легкой, свободно ниспадающей ткани. Расширены от бедра и имеют завышенную талию.

Слаксы (Slacks) — строгие, классические брюки простого прямого покроя, не являющиеся частью костюма.

Слимы (Slim) — узкие, полностью обтягивающие брюки, со слегка завышенной талией.

Скинии (Skinny) — обтягивающие брюки «в облипку», как вторая кожа.

Чинос, чино (Chinos) — лёгкие летние брюки, прямого кроя, «бумажные» брюки. Нечто среднее между слаксами и джинсами прямого кроя.

Хакама (Hakama) — часть традиционной японской одежды. Широкие, расклёшенные от бедра брюки в складку, напоминающие юбку.

Хипстеры (Hipster) — это название встречается нечасто. Так называют брюки или шорты с низкой талией (брюки на бёдрах), располагающиеся на 2-5 см ниже пупка.

Чуридары (churidars) — часть традиционного индийского костюма. Шаровары, широкие на бёдрах и узкие на голени, с манжетой, застёгивающейся вокруг лодыжки.

Брюки по колено. Брюки и их названия

Шальвары (Shalwars,Turkish trousers/pants) — очень широкие в бёдрах и сужающиеся к щиколотке брюки. Являются частью национальных костюмов многих стран.

Виды брюк женских 2019. Самые модные брюки сезона осень-зима 2019/2020

Лето подходит к концу и пора задуматься о составлении осеннего гардероба. Вступать в сезон осень-зима 2019/2020 нужно широко шагая в новых модных брюках. Дизайнеры предлагают обзавестись всевозможными парами на все случаи жизни: свободными палаццо и кожаными брюками, расклешенными моделями от колена в духе 1970-х и галифе, вдохновленных военной формой, белоснежными и клетчатыми парами, а также нарядными брюками из шелка, бархата и парчи для торжественных выходов. Vogue.ua собрал самые модные брюки сезона осень-зима 2019/2020.

Брюки-палаццо

Летящей походкой навстречу новым возможностям – именно так дизайнеры предлагают открывать осенне-зимний сезон. На подиумах главных столиц моды заняли свое почетное место свободные брюки-палаццо, плавно перемещаясь из летнего сезона. Так, Chanel  предложили свободные пары цвета мокрого асфальта, а Max Mara сделали ставку на шерстяные модели цвета camel. Тем временем, широкие  брюки-паруса из струящейся ткани заняли главенствующую позицию в коллекции  Brandon Maxwell.

Кожаные брюки

Брюки из кожи – главная покупка осени. В центре внимания широкие и узкие пары, со стрелками и с завышенной талией, галифе и бананы всевозможных цветовых решений: от оттенков бордо до классической черно-белой палитры. Так,  Tom Ford сделали ставку на дерзкие черные пары со стрелками,  Altuzarra  вспомнили о брюках-бананах в самом модном оттенке этой осени – biking red , а  Tod’s предложили элегантные и минималистичные модели в бежевой цветовой гамме.

1970-е

Эстетика 1970-х годов по прежнему вдохновляет дизайнеров на новые эксперименты. Так, среди модных брюк этого сезона по-прежнему встречаются модели, расклешенные к низу от колена.  Alexander McQueen украсили строгие пары спортивными контрастными лампасами, Cushnie признались в любви бархатным моделям, а Sies Marjan сделали ставку на пастельные серо-зеленые брюки-клеш.

Виды брюк 13 Alexander McQueen осень-зима 2019/2020

Белые брюки 

"Осень – не повод забыть про белоснежные вещи". Под этим девизом дизайнеры открыли новый сезон и представили брюки всевозможных оттенков белого: от сладких нот ванили и кокоса до холодных оттенков льда и снега. Так, Chanel показали модные палаццо из кожи, Brandon Maxwell – трикотажные лаконичные клеша, а  Ports 1961 –  шерстяные свободные брюки со стрелками.

Брюки в клетку

Клетчатая эйфория захватила модный мир в новом сезоне. Среди главных узоров этой осени: элегантная "гусиная лапка", классический шотландский тартан, лаконичный принт "принц Уэльский", мелкая и крупная клетка виши и небанальный принт windowpane. Даже самые требовательные модницы найдут узор себе по душе.

Виды брюк 14 Oscar de la Renta осень-зима 2019/2020

Галифе

Галифе вновь вернулись на модный подиум. Брюки, напоминающие униформу военных, в этом сезоне получили новое прочтение. Дизайнеры экспериментировали с цветом и тканями, придавая маскулиным брюками женственности и элегантности. Так, Alberta Ferretti обратились к белому оттенку, тем самым смягчая грубую форму брюк,  Giorgio Armani украсили шерстяные пары пуговицами, обтянутыми тканью в тон брюкам, а Zimmermann завязали на талии бант.

Нарядные материалы

Львиная доля внимания досталась брюкам из торжественных материалов, составляя достойную конкуренцию вечерним платьям и юбкам. Так, брюки всевозможных фасонов из шелка, атласа, парчи и бархата украсили коллекции  Tom Ford, Brandon Maxwell и Rodarte.

Источник: https://nymall.ru/stati/vidy-zhenskih-bryuk-bryuki-i-ih-nazvaniya