Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

14.12.2019 в 21:23

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Для блондинок существует множество способов с помощью коротких стрижек подчеркнуть свою индивидуальность. С короткой длиной волос образ приобретает женственные черты благодаря тому, что подчеркивается контур лица, придается акцент глазам, открывается линия шеи.

Короткая длина волос хорошо подходит и юным девушкам, и солидным женщинам. Цветовое решение способно одинаковой стрижке придать совершенно разный вид.

Популярными становятся те стрижки, которые не требуют фиксации и нанесения косметических средств.

Достаточно просто высушить волосы после мытья, что значительно сэкономит время. Такая укладка будет смотреться естественно и красиво.

Боб

Поклонницы коротких женских стрижек будут рады узнать о том, что в 2018 году в моду снова входит стрижка Боб, подходящая как  для блондинок, так  и брюнеток. Дополнят классическую форму косая челка, перепады длины волос, асимметричные пряди.,

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Боб гармонично смотрится на женщинах любого типажа вне зависимости от того, вьются или нет волосы. Она визуально придает объем и живой вид волосам, что особенно актуально для женщин с тонкими и слабыми волосами. Также популярность получила стрижка Боб-каре, которая совмещает в себе элементы каждого из указанных видов.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Каре

в 2018 году популярностью будет пользоваться классическое каре. Для блондинок с прямыми волосами это наиболее удачное решение. Причем появилось 3 варианта оформления этой стрижки:

  • максимально короткая длина (линия среза на уровне мочек ушей);
  • с четко обозначенными прядями разной длины;
  • с удлиненными прядями у линии лица.

Каре – универсальная стрижка, которая идеально подходит для всех типов волос (тонких, густых, редких). А также для разных форм лица: круглого, овального, квадратного и треугольного. Градуированное каре, в форме шара, с овальным контуром – каждое способно подчеркнуть имеющиеся достоинства и скрыть недостатки.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Если волосы от природы вьются, то такая стрижка заиграет новыми красками за счет игривых локонов. Можно придерживаться элегантного образа и делать стрижку без челки. Если хочется экспериментов, то длина и форма челки – прекрасный для этого выбор. Челка может быть прямой, косой, удлиненной или максимально короткой. Каждый раз прическа будет смотреться по-новому.

Пикси и Гаврош

На пике моды в 2018 году короткие оригинальные женские стрижки Пикси, которые подходят для блондинок, благодаря возможности оттенить цвет:

  • выбритым виском;
  • мелированием;
  • выбритым затылком.

Тонким волосам эта стрижка придаст недостающий объем, а густые локоны проходят процедуру прореживания филировкой и выстриганием «перышек». Это придает легкость прическе и интересную форму.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинокБлондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Универсальным вариантом является Гаврош. Она — наименее требовательная в укладке. Из волос с этой стрижкой можно создать множество причесок. Отличительной чертой можно выделить короткую длину волос практически по всей площади головы, кроме затылочной части. Это позволяет создать спортивный, деловой, элегантный образ в зависимости от обстоятельств. Времени и сил на это потребуется небольшое количество.

Блондинка с каре. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 05каре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 06каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 07каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 08каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 09

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 10

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 11

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 12

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 13

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 14

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Блондинка с короткой стрижкой. Стрижки на короткие волосы для блондинок 15

Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы

Эта прическа удивляет своей вневременностью: всегда модно носить. Данный тип завоевывает все большую популярность. Изящество, непринужденность ровных или асимметричных прядей – завораживают. Прическа не требует тщательного ухода, широта вариантов просто удивляет. С короткими волосами можно меняться!

Виды:

  • Классика : женская прическа по простой технологии: в форме лесенки, переходы плавные, для новизны образа можно сочетать равные длины и разные по длине пряди. 

    Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы

    Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы

    Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы

    Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы

    Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы

    Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы

  • Укороченный затылок : эффектный образ. Верхний слой волос формирует шапку, от которой постепенно отходят остальные пряди – до шеи. Бодрящий стиль. В качестве элементов декора подойдет мелирование или колорирование.
  • С челкой : для этой стрижки подойдут разные виды челок: от прямой до рваной. Приветствуется филировка. Для каскада на кончиках – косая короткая челка, например. Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы
  • С градуировкой : в случае тонких волос этот вариант прически выполнит свою роль в полной мере: придаст объема шевелюре, подчеркнет достоинства узкого лица. Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы
  • Асимметричный : идеальный тип прически для дам с квадратным лицом: смягчит черты, уравновесит геометрию. Полные щеки – станут стройными, грубый подбородок – плавным. Брюнетки с короткой стрижкой. Каскад на короткие женские волосы

Укладка каскада на короткую длину

  1. Для достижения максимального эффекта достаточно уложить волосы феном, используя мусс или же просто растрепать.
  2. Можно вытянуть, желательно выполнять процедуру с области верха – легкий, элегантный, спокойный образ.

Окрашивание

Для стильного лука идеальны натуральные оттенки (каштан, светло – русый). Не стоит пренебрегать колорированием и мелированием: чем светлее тон, тем игривее переходы на голове.

Уход

Правильное ухаживание за волосами поможет сохранить красоту образа:

  • стричь кончики
  • использовать масла.

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Прическа женщины решает если не всё, то многое. Женщина с красивыми волосами, даже одетая в самые простые джинсы и футболку, будет притягивать к себе кучу взглядов.

Но, увы, возрастом все мы замечаем, что волосы становятся все менее густыми.

И в этом случае короткие стрижки для нас просто палочка-выручалочка. В них есть главное спасение для волос, потерявших былой объем - многослойность .

Плюс:

  • За ними проще ухаживать - как никак экономия времени и средств для ухода.
  • Короткие волосы легче сами по себе и дольше сохраняют объем и т.д.

Минус наверно только один:

  • Они требуют пусть и минимальной, но ежедневной укладки

Хотя при грамотной работе мастера - пара минут + легкая фиксация прядей и вы готовы к покорению мира =)

Сегодня я предлагаю обсудить три на мой вкус наиболее стильные короткие стрижи , которые украсят (а если надо и омолодят) женщину в любом возрасте.

СТРИЖКА №1. ПИКСИ

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Это одна из самых коротких женских стрижек. Для нее характерно:

  • затылок подстрижен коротко (как в мужских стрижках);
  • к лицу пряди становятся подлиннее, но все равно их длина не позволяет например прикрыть ушки.

Вариантов пикси много - покороче, подлиннее, симметричное и асимметричное и т.д.

Но, при выборе своего варианта ПОМНИМ , что объем, асимметрия и волны на волосах перетягивают на себя часть внимания, тем самым скрадывая небольшие нюансы (неидеальные черты лица или например состояние кожи).

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

И наоборот, прямые гладкие симметричные стрижки приковывают все внимание именно к лицу!

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

В любом случае пикси смотрится очень свежо и стильно. Однако есть и еще один пунктик, который нужно учитывать - за счет своей длины эта стрижка может выглядеть несколько по-мужски (она добавляет характера образу, что кстати неплохо для женщин мягких, особенно в деловой среде).

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Макияж, красивые серьги и женственные наряды - повышаем или понижаем градус женственности по собственному желанию.

Асимметричная удлиненная челка

Пожалуй самый универсальный вариант стрижки писки - это пикси с удлиненной асимметричной челкой.

Короткое пикси может запросто подчеркнуть круглое лицо и пухленькие щечки и именно разные по густоте и длине варианты челки помогают создать наиболее гармоничный образ.

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Удлиненное пикси с асимметричной челкой / Короткое пикси

Если тема лишнего веса актуальна - выбираем более удлиненные варианты пикси, либо присматриваемся к следующей стрижке…. боб.

СТРИЖКА №2. БОБ

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Стрижка боб - наиболее универсальная из всех коротких стрижек. Она хорошо смотрится на обладательницах любой формы лица, в любом возрасте и весе.

Главное ее отличие - большой объем в затылочной части. Все пряди разной длины начиная от самых длинных - у лица и на макушке и заканчивая ультракороткими ближе к шее (особенно это заметно в такой разновидности боба, как " боб на ножке ").

Боб одинаково хорошо смотрится как на прямых волосах…

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

…. Так и на волнистых.

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Вообще, говоря про варианты коротких стрижек с челкой и без, я голосую за челку! )

С ней открывается сразу такой простор для вариантов укладок…. Ниже идет фото, на котором один из лучших мастеров России ( по моему субъективному мнению ) Анжелика Гречкина в своем аккаунте показывает - Насколько одна и та же короткая стрижка может выглядеть по-разному.

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Еще больше работ и вдохновения можно найти в ее профиле в Инстаграм @angelicagrechkina

СТРИЖКА №3. КОРОТКОЕ КАРЕ

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Ну и наконец - женственное каре . Для этой стрижки характерны волосы, подстриженные в одну линию примерно на уровне подбородка (плюс-минус пару сантиметров).

Как я буду выглядеть с короткой стрижкой. 3 КОРОТКИЕ СТРИЖКИ, с которыми ты будешь выглядеть МОЛОЖЕ и интереснее!

Здесь нет многоярусности, но необходимого объема легко достичь за счет длины самих прядей, просто приподняв корни волос при укладке.

Видео ТОП 30 короткие стрижки для блондинок