Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Ботинки Марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото

21.12.2019 в 17:09

Ботинки Марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото

Как сказала легендарная Вивьен Вествуд: «Покупай меньше, выбирай лучше, и делай это самостоятельно». Сегодня мы, следуя ее принципу, попытаемся самостоятельно выбрать, с чем можно носить сапоги цвета марсала.

Чтобы выглядеть уместно и актуально, стоит потрудиться, ведь правильно подобранный образ — это удобно, красиво, тепло и практично. Кроме того, сапоги удлиняют и стройнят ноги (стоит только взглянуть на фото). Осталось выяснить, как и с чем составлять правильные комплекты с ними, чтобы выглядеть актуально и современно.

Варианты для холодной погоды

Ботинки Марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото Сапоги цвета марсала хорошо сочетаются с однотонной удлиненной туникой, твидовым пальто до колена. Стоит добавить, пальто цветовым решением должно перекликаться либо с сапожками, либо с сумкой или туникой.

Пальто в данном случае может играть на контрасте. Еще один хороший вариант для промозглого дня — удлиненный вязаный свитер или платье-свитер, как сейчас модно, легинсы с рисунком. Визуально ноги удлинятся, если лосины и сапоги будут в одной цветовой гамме. Сверху можно накинуть укороченный прямой пиджак или курточку.

Приведем пару удачных цветовых сочетаний для холодного дня:

  1. Бежевое твидовое пальто широкого покроя, черные лосины с золотистым или бежевым рисунком, ботфорты и сумочка.
  2. Туника может быть бежевой или золотистой; удлиненный свитер бирюзового цвета, серо-голубые лосины, серая укороченная курточка сверху.

Варианты для теплой погоды

Ботинки Марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фотоХороший вариант для субботних посиделок с подружками — удлиненный топ с баской, джинсы или лосины, сапоги марсала на устойчивом каблуке и укороченный жакет.

Любительницы бохо-шика могут носить легинсы с узором в сочетании с удлиненным свободным пиджаком, шифоновой туникой и широкой лентой в волосах, дополнив комплект сапогами на толстом каблуке.

Приведем несколько цветовых решений таких комплектов:

  1. Комплект из цветных леггинсов с красно-синим узором, удлиненная черная туника и того же цвета укороченный жакет / куртка-косуха.
  2. Также хороша комбинация из удлиненной воздушной розовой туники, черных леггинсов с розово-голубым рисунком и черными сумочкой.
  3. Желтая плотная рубашка, коричневые леггинсы с бежево-желтым рисунком и коричневая кожаная сумочка. Можете дополнить образ коричневым замшевым ремнем и этническими деревянными браслетами.

С чем не нужно сочетать

Ботинки Марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото Категорически сапоги не приемлют сочетания с укороченными майками и топами.

Стоит напомнить — они не подходят для официальных мероприятий, где требуются вечерние наряды. Согласитесь, что несмотря на универсальность, их не наденешь с коктейльным платьем.

Лучше сочетать их со спокойным однотонным верхом (он может быть ярким, но не многоцветным), чтобы выглядеть элегантно. Таким образом, мы можем сделать вывод, что выбирая грамотные сочетания, вы можете носить рассмотренную обувь хоть каждый день.

Ткань Марсала, что это. Вино Марсала (Marsala) – сицилийский аналог портвейна и хереса

Марсала (Marsala) – итальянское вино, производимое в окрестностях города Марсала на Сицилии. Бывает как сладким, так и сухим. В 1969 году напиток получил статус DOC (название, контролируемое по происхождению), по типу это вино относится к классу крепленых, как портвейн, мадера или херес. Настоящая марсала может быть родом только из окрестностей одноименного города в провинции Trapani (за исключением муниципалитетов Pantelleria, Favignana, Alcamo).

Историческая справка. Существует несколько версий выхода локального сицилийского вина на международный рынок, но наибольшего доверия заслуживает следующая. В 1773 году английский торговец Джон Вудхуаз высадился в марсальском порту и сразу обратил внимание на местное вино. Для его производства используется система «in perpetuum», почти идентичная с системой «криадера и солера» .

Ткань Марсала, что это. Вино Марсала (Marsala) – сицилийский аналог портвейна и хереса

Эта технология подразумевает смешивание порций вина разного срока выдержки, чтобы получить продукт идеального качества, даже если урожай какого-то года оставлял желать лучшего. Бочки ставят «горкой» (хотя сейчас это не обязательно, они могут быть расположены горизонтально, просто пронумерованы), и несколько раз в год из нижнего сосуда забирают часть вина, восполняя недостачу напитком из следующего яруса, и так последовательно вверх, а в самую последнюю бочку доливают молодое вино нового урожая.

Вудхауз понял, что такая технология дает возможность получить вино отменного качества и вкуса, также крепленое вино марсала с легкостью выдерживало длительные морские путешествия. Купец решил, что напиток будет популярен в Англии, отвез на родину пробную партию, увидел, что его прогнозы оправдываются, и с 1796 года вплотную занялся производством и распространением марсалы.

Дальнейшей популяризации вина способствовал другой англичанин, Бенджамин Ингхам, открывший в Европе и обеих Америках множество магазинчиков, специализирующихся на продаже марсалы. В 1833 году предприниматель Винченцо Флорио приобрел землю, разделявшую территории двух главных производителей этого стиля вина, затем выкупил фирму Вудхауза и, по сути, стал монополистом на рынке. Компания Florio и сегодня остается основным производителем марсалы, среди других известных брендов можно назвать Diego Rallo, Curatolo Airni, Carlo Pellegrino.

Вина марсала делают в одноименном городе

После Первой мировой войны качество вина сильно снизилось – не в последнюю очередь из-за недобросовестных торговцев, выдававших за марсалу все подряд. Уже в 1931 году стали предприниматься первые шаги по регулированию качества вина, а в 1969 году сорт стал первым в истории сицилийским DOC (названием, защищенным по происхождению).

Технология производства и виды вин марсала

Это вино производится из винограда сортов Грилло (Grillo), Инзолия (Inzolia), Катаратто (Catarratto) и Дамаскино (Damaschino). После брожения в напиток добавляют винный спирт, чтобы повысить крепость. На выходе получается вино крепостью 15-20%.

Существует два основных типа марсалы:

1. Vergine (Верджине). Производится из белых сортов, после брожения крепится виноградным спиртом.

Бывает двух видов в зависимости от срока выдержки:

  • Vergine (Soleras) – от 5 до 10 лет.
  • Vergine Riserva (Soleras Riserva) – от 10 лет и больше.

Этот вид Марсалы выдерживается традиционным способом, в дубовых бочках, без применения системы солера и криадера.

2. Conciato (Кончиато). После ферментации в вино добавляют не только винный спирт, но и ароматизатор mosto cotto (уваренный виноградный сок), мистель (виноградный муст со спиртом).

Такую Марсалу изготавливают методом «in perpetuum» и различают по цвету, содержанию сахара и выдержке.

Сахар:

  • Secco (Сикко) – до 40 г на литр.
  • Semisecco (Семисикко) – 41-100 г на литр.
  • Dolce (Дольче) – более 100 г на литр.

Цвет:

  • Oro (Оро) – золотой.
  • Ambra (Амбра) – янтарный, получается за счет добавления подсластителя mosto cotto.
  • Rubino (Рубино) – рубиновый, достигается при использовании красных сортов винограда Perricone, Calabrese, Nero d’Avola, Nerello Mascalese.

Ткань Марсала, что это. Вино Марсала (Marsala) – сицилийский аналог портвейна и хереса

В зависимости от сорта винограда и выдержки вина марсала бывает от золотистого до рубинового

Выдержка:

  • Fine (Фине) – от года до двух.
  • Superiore (Супериоре) – от двух до четырех лет.
  • Superiore Riserva (Супериоре резерва) – от четырех до пяти лет.
  • Vergine e/o Soleras – от пяти до десяти лет.
  • Vergine e/o Soleras Stravecchio e Vergine e/o Soleras Riserva – от десяти лет и больше.

Как пить вино марсала

Традиционно Марсалу подают в качестве аперитива между первой и второй переменой блюд. Сухое вино охлаждают до 10 °C и сервируют с сырами Пармезан, Горгонзола, Рокфор, морепродуктами, рыбой, мясными салатами.

Ткань Марсала, что это. Вино Марсала (Marsala) – сицилийский аналог портвейна и хереса

Бокалы должны быть сужены к верху, чтобы дегустатор лучше улавливал аромат вина

Сладкую Марсалу пьют комнатной температуры, а закусывают орехами, выпечкой, десертами.

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Вечернее платье цвета марсала (бордового) будет смотреться очень изысканно на любом мероприятии. Его более чем уместно надеть и на празднование Нового года 2016, года Красной огненной обезьяны . Вы можете прийти в платье этого цвета на званый ужин, на свадьбу , на корпоративное мероприятие на работе и на выпускной вечер.

Аксессуары и украшения к платью цвета марсала

Несмотря на то, что платье цвета марсала нельзя назвать ярким в прямом смысле этого слова, этот цвет настолько насыщенный и глубокий , что платье этого цвета  не требует большого количества аксессуаров и украшений. Для выхода в свет чаще всего удлиняющих ноги туфелек-лодочек цвета беж и клатча — в тон или платью или обуви — будет вполне достаточно, см. фото:

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Девушки в вечерних и коктейльных платьях цвета марсала

Тем не менее, если у вас есть сумка и туфли того цвета, который согласно нашей таблице сочетаний цвета и вашему вкусу подойдет к вашему бордовому платью, вы можете смело их использовать. Единственное исключение — это кружевное платье цвета марсала : оно настолько самодостаточно и «украшательно» само по себе, что к нему мы рекомендуем надевать только бежевую, черную или тон-в-тон с платьем обувь. С цветом клатча или сумочки к кружевному бордовому платью также лучше не мудрить.

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Платье цвета марсала в сочетании с черным

Тонкий черный ремень подчеркнет и визуально сузит талию:

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Платье цвета марсала и аксессуары

Чем больше в цвете марсала красного, тем четче читается в вашем образе вызов и страсть:

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Платье цвета марсала, сумка в тон и черные туфли, не считая собачки:)

Конечно, платье цвета марсала может быть не только однотонным. Если оно в мелкий принт, такой, как на фото или в горошек, сделайте макияж в стиле ретро.

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Образ в монохромных тонах

Совершенно необязательно, чтобы бежевое платье было с цветами, чтобы к нему подошла кожаная куртка и сумка цвета марсала. Зато поясок этого цвета — желателен. Серьги, браслет или кольцо с гранатом? — Ок!

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Кожаная куртка и сумка цвета марсала в сочетании с бежевым платьем

Клетка — это тоже один из популярных трендов 2015-года, так что если вы купите платье цвета марсала в шотландскую клетку, будете модницей на все 100%. Молодым девушкам мы рекомендуем носитькилттакое платье в сочетании с черными гольфами и тимберлендами или просто грубыми ботинками.

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Платье цвета марсала в шотландскую клетку и черные аксессуары

Цвет аквамарин, как и пальто-кокон — также хиты 2015-го года. Ну и color-blocking, куда же без него:

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Пальто-кокон цвета аквамарин и платье цвета марсала

Осенью, зимой или весной носите платье цвета марсала с пальто любого цвета из нашей таблички. На фото — сочетание марсалы и кремового цвета:

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Коктейльное платье марсала и кремовое пальто

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Вязаное платье цвета марсала для холодного времени года — это must!

Цвет марсала уменьшает горизонтальные пропорции, а значит, отлично подойдет полной девушке или женщине .

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Вечерние платья цвета марсала на полных красавицах

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Шейный платок в сочетании с платьем (и туфли с сумкой еще, само собой)

Если вам посчастливится купить платье-рубашку цвета марсала, носите его на каждый день с ботинками как на фото. Правда, в накладных ресницах мы не то что не уверены, а категорически против них. Пожалуй, всего два раза в жизни нам приходилось видеть накладные ресницы, которые смотрелись естественно и натурально.

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?

Украшения для платья цвета Марсала. Платье цвета марсала: с чем носить?