Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

18.12.2019 в 12:38

Цвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Цвет бордо. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Цвет бордо. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Бордо – очень красивый, выразительный цвет. Он яркий, благородный, броский и статусный. Оттенок пользуется большой популярностью не только у дизайнеров одежды, но и интерьера. В любом случае бордо привносит в композицию нотки роскоши, богатства. Это не такой вызывающий цвет, как красный, и в то же время довольно насыщенный, поэтому может быть использован в качестве оформления практически любой комнаты.

Цвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 06

Особенности

Бордовый обязан своим появлением комбинации красного с коричневым. Сдержанный и приглушенный глубокий цвет не раздражает нервную систему, как, например, красный. Бордо добавляет помещению немного торжественности, праздничности. Выбирая данную цветовую палитру, следует соблюдать осторожность. Одна из основных проблем, с которой сталкивается человек, желающий оформить интерьер в этих тонах – ограниченное количество цветовых комбинаций. Бордо очень плохо сочетается со многими палитрами, важно подобрать те оттенки бордо и его компаньона, чтобы они составили гармоничный тандем.

Значение бордо в психологии подразумевает стабильность и уверенность, даже консерватизм. Это теплый оттенок, идеально сочетающийся с серыми, кремовыми, бежевыми нюансами. Кроме того, именно бордо отлично выглядит в обрамлении серебра, золота, металлизированных деталей. Важность правильного выбора комбинации с бордовым заключается еще и в том, что в некоторых сочетаниях он может очень утомлять, даже угнетать психику человека.

Цвет Марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет Марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет глубокий бордо. 1


Бордовый цвет не входит в основную палитру, так как он получился путём смешивания красного цвета с коричневым. Своё название бордовый получил в честь одного из французских вин под название Бордо (Bordeaux). От красного цвета бордовый перенял такие качества, как энергичность, властность, целеустремлённость, а от коричневого – мужественность, стабильность, надёжность. Издавна этот цвет считался атрибутом монархов, использовался в геральдике, подчёркивая аристократизм и особый статус. В современном мире бордовый цвет также ассоциируется с респектабельностью и высоким положением в обществе, поэтому сочетание бордового цвета в одежде по-прежнему актуально.
Цвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 08
Глубина и насыщенность бордового цвета может выглядеть эффектно, подчёркивать чувственность и страстность, а может и угнетать, подавлять. Кроме того, бордовый обладает свойством визуально уменьшать, что делает его прекрасным альтернативным вариантом чёрному цвету. На разных фактурных материалах бордовый смотрится по-разному: на матовых – благородно, выдержанно в лучших классических традициях, на глянцевых – импозантно, роскошно, торжественно.
Цвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 09
Цвет Марсала и бордо в чем разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 10
Бордовый цвет всегда служит центром привлечения внимания, его мощная энергетика притягивает взгляд. Наряд бордового цвета выделит вас среди других, подчёркивая вашу неотразимость.

2

конечно, описывая цвет, важно уметь не только воспринимать его в отдельности, но и в сочетании с другими цветами. различные комбинации позволяют придать особую эмоциональную окраску вашему наряду и получить желаемый эффект. поэтому давайте рассмотрим, какие цвета гармонично комбинируются с бордовым.

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Когда я впервые услышала слово «марсала», я не имела ни малейшего понятая, что оно означало. Я и не подозревала, что цвет, который имела честь лицезреть на подиумах в этом сезоне, с кроваво-коричневым, тёмно-вишнёвым оттенком называется «марсала» и именно он станет цветом 2015 года. После того, как слово начало появляться на слуху, я решила поподробнее разузнать о его истоках. Спешу поделиться с вами своими находками.

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?

Наше слово позаимствовало свое название у города Марсала, расположенного на западном побережье Сицилии, в Италии. Город более всего известен археологическими раскопками, это было место высадки гарибальдийцев, а также этим сортом вина.

Марсала — это красное креплёное вино с насыщенным и богатым вкусом, которое в состоянии удовлетворить даже самые привередливые вкусы. Для тех, кто заинтересовался историей этого напитка, можем заметить, что местные жители не пили это вино в креплёном виде; повышенное количество спирта обеспечивало безопасную от порчи транспортировку вина по морям и океанам.

Широкой же публике был представлен второй вариант напитка английским торговцем Джоном Вудхаузом. Как раз он и обнаружит такую особенность спирта — сохранять вино от скисания при длительных перевозках. Марсала приобрела известность, а Вудхауз занялся массовым производством напитка.

На сегодня марсала производится из разных сортов белого винограда, содержание спирта около 15−20%. Вино различается по цвету, содержанию сахара (сухие, полусладкие и сладкие) и периоду вызревания. Его используют в кулинарии, оно может задавать тон блюдам из куриного мяса или же пасты.

По мнению Леатрис Айсман, генерального директора Института цвета Pantone, «Марсала» питает ум, обогащает тело и душу, и источает уверенность.

«Марсала» обладает нежным и соблазнительным оттенком, который приглашает нас окунуться в окутывающую его теплоту.

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала


Цветные волосы — новый тренд + 35 модных идей


Этот цвет с бордово-красным оттенком подойдёт и женщинам, и мужчинам. Привлекательная естественная «томность» цвета может пригодиться не только в мире моды. «Марсала» также отлично выглядит в интерьере жилых и офисных помещений. Мебель в таком цвете выглядит изысканно и необычно. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии — использовать этот цвет где-бы и в чём-бы вам это ни понадобилось.

А сейчас насладитесь подборкой наших фотографий!

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Марсала цвет. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала история. История Марсалы – от англичан до Гарибальди и Коза Ностры

Считается, что марсалу открыл для Европы ливерпульский торговец содой Джон Вудхауз в 1773 году или около того – об этом вам расскажет даже Википедия. Вероятнее всего, купцы и мореплаватели пробовали напиток гораздо раньше – удобная марсальская бухта служила перевалочным пунктом для судов из Британии, Испании, Франции, бороздивших Средиземное море. Моряки закупались продуктами, водой и, конечно же, вином, которое быстро иссякало в трюмах во время длительных путешествий.

Так или иначе, первый засвидетельствованный факт импорта Марсалы за рубеж связан именно с Вудхаузом – купец приобрел у местных виноделов партию вина, целых 50 бочек по 412 литров («пипе» по-сицилийски). По поводу того, как пошла продажа вина в родной вудхаузовской Англии, мнения разнятся. Однако, скорее всего, пошла она неплохо, ибо уже через 3 года ливерпулец вернулся к берегам Сицилии и выкупил небольшой участок, где построил собственный небольшой винзаводик. После этого история вина Marsala залегла на дно и вынырнула на свет божий аж 20 лет спустя, зато как вынырнула! Легендарный адмирал Горацио Нельсон подписал с Вудхаузом контракт на поставку Марсалы для нужд королевского флота – заметное достижение для малозначимого винодела с далекого острова!

Меж тем, ранее неприметный городок Марсала рос и богател. Слава Вудхауза приманила в эти края другого англичанина, Бенджамина Ингема, который также построил неподалеку свой винзавод. За Ингемом последовал Джон Хоппс в 1810 году, а далее за дело уже взялись местные дельцы – Винценто Флорио, Сальваторе Амодео-э-Фигли, Диего Ралло и многие другие. К концу XIX века марсалу выпускало уже более 15 производителей, каждый из них делал не менее полутора тысяч бочек вина в год, а некоторые и поболе. В 1931 закон ограничил производство Marsala территорией провинции Трапани – любое другое вино марсалой считаться уже не могло.

Цвет Марсала история. История Марсалы – от англичан до Гарибальди и Коза Ностры

Кстати, некий аналог выпускали и в СССР – естественно, ни кто иной, как крымская Массандра. Впрочем, эти ребята реплицировали почти всю мировую классику – и Мадеры, и Хересы , и Портвейны. Сейчас в коллекции предприятия хранится самая старая бутылка отечественной марсалы, датируемая 1918 годом, а осенью 2018 туда попадет новая коллекционная бутылка, произведенная в 2010 году.

Кризис Марсалы наступил ближе к середине XX столетия, и, по всей видимости, к нему приложила руку местная Коса Ностра. Рынок наводнили подделки, да и сами производители заметно снизили качество вина – видимо, не справлялись с «данью», которую вынуждены были платить мафии. Напиток становился все более заурядным, европейские вкусы начали меняться – в моду как раз стали входить сухие вина. Новая история начинается только в 1969 году, когда Marsala получила  сертификат DOС. Правила производства стали значительно более жесткими, сузилась также территория, на которой можно производить напиток данной марки. Качество Марсалы повысилось, к ней вернулась популярность, но уже как к элитному вину, понимать и любить которое способен далеко не каждый дегустатор.