Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блондинка с челкой и длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

18.12.2019 в 12:38

Блондинка с челкой и длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Блондинка с челкой и длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Блондинка с прямой челкой. Выбор челки

Блондинки любят бьюти-эксперименты со своей внешностью ничуть не меньше, чем брюнетки или шатенки. Только если все другие девушки могут позволить себе варианты с различными оттенками, то блондинки вынуждены хранить верность своему колеру. Ведь в случае неудачного окрашивания вернуть свой родной тон будет совсем непросто, а порой и попросту невозможно. Именно поэтому такие женщины меняют стрижки, варианты укладок и, конечно же, отрезают и снова отращивают челку.

В свое время блондинка с челкой олицетворяла собой сексуальную революцию, в наше время наблюдается тенденция к популярности такого типа стрижек. Известные голливудские актрисы, медийные персонажи и светские львицы, а также тысячи белокурых женщин во всем мире переделывают свои пышные прически, совершенно не жалея волос.

Челка делает блондинку более загадочной и таинственной, а также омолаживает лицо. При помощи челки можно сгладить все недостатки и дефекты внешности, сосредоточить внимание на глазах.

Челка на светлых волосах может быть любой – густой или редкой, короткой или длинной, ровной или асимметричной. Бытует мнение, что блондинки могут позволить себе абсолютно любой вариант. Это не так, форму челки выбирают с учетом структуры волос, формы и цвета лица. Так, при треугольной форме стилисты советуют отдать предпочтение негустым, выстриженным по дуге фасонам или длинной прямой челке – подобным образом можно сгладить острый подбородок и резкие скулы. А вот прямые тонкие прядки, как и прилизанные волосы, здесь ни к чему.

Блондинка с челкой и длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 01

Блондинка с челкой и длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 02

Блондинкам с прямоугольным лицом стоит отдать предпочтение широкой прореженной челке от уха до уха. Если девушка с таким овалом отрежет себе густую короткую челку, то она попросту привлечет ненужное внимание к чрезмерной удлиненности лица. Как альтернативу можно рассмотреть варианты рваной или многослойной челки.

Для лиц любого типа будет уместна светлая челка, подстриженная перьями, в этом случае обработанные специальными ножницами края будут мягко обрамлять лицо, тем самым подчеркивая его миловидность и свежесть.

Блондинка с челкой и длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 03

Блондинка с челкой и длинными волосами. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос 04

В последние годы нередко можно увидеть белокурых красавиц с челкой пикабу – это очень гламурный вариант, представляющий собой длинную, волнообразную челку. Она слегка закрывает глаза, но поскольку является довольно тонкой, то девушка может видеть все происходящее вокруг нее.

Безусловно, практичным такой вариант никак не назовешь, но для каждый блондинки стиль – превыше всего. А если челка вам надоест – ее всегда можно забрать в хвост или в стильное плетение.

Девушкам с массивной нижней челюстью и тяжелыми чертами лица лучше выбрать рваную текстурированную челку, желательно, чтобы таким же образом была оформлена и вся остальная прическа. Образ сразу же становится более решительным, дерзким и немного колючим.

Для девушек с правильными чертами будет хороша двухуровневая челка – ее длина обычно достигает бровей или даже уровня ресниц, тем самым облик становится более богемным, роскошным и изысканным. В этом случае нижний слой короче верхнего, обычно длину разницы подбирают индивидуально, но в большинстве случаев она варьируется от 0,7 до 1,5 см.

Рваная челка может за считаные секунды преобразить любую девушку, однако, лишь тогда, когда пряди находятся в идеальном состоянии.

Челка аркой на длинные волосы. Достоинства

У этого вида челки есть несколько весомых аргументов, почему ее стоит постричь.

  • Челка – это лучший способ подчеркнуть красоту глаз. Этот прием делает очи выразительней, создавая нужный акцент в верхней части лица. Вот мы и раскрыли секрет, почему девушки с челкой такие привлекательные!
  • Самая безболезненная анти-эйдж терапия – это посещение салона красоты. Челка способна скинуть как минимум несколько лет. Все дело в том, что она омолаживает лицо и делает образ свежее.
  • Такая простая деталь всерьез способна корректировать неидеальную форму лица и скрывать мелкие недостатки.

Челка аркой на длинные волосы. Достоинства

Красивая челка полукругом

  • Челки с любой асимметрией сегодня в числе основных модных тенденций. Поэтому выстригая вариант полукругом с удлинением по бокам, вы автоматически будете в моде.
  • Если вас огорчают нежелательные морщины или высыпания на лбу, скорее скрывайте их челкой и не расстраивайтесь по пустякам.
  • Графичная прямая челка заявляет о девушке как о дерзкой и роковой красотке. Полукруглый вариант – это более лиричная и романтичная ее версия.

Челка всегда добавляет девушке кокетливости, загадочности и шарма. По мнению мужчин, такая девушка самая привлекательная.

Челка аркой на длинные волосы. Достоинства

Длинная и короткая дугообразная челка

  • Если вам хочется перемен, но на радикальную смену имиджа вы не готовы, челка – лучший вариант. Такая маленькая деталь способна менять девушек до неузнаваемости. А осуществить это перевоплощение можно даже в домашних условиях за 5 минут.
  • Челка с удлиненными боковыми прядями подарит вам свободу творчества в ее укладке. Легким движением руки вы можете зачесать ее набок, разделить на 2 части, заправить за ухо, завить или выпрямить в дополнение к основной прическе. Словом, ваш образ каждый день может быть разным.
  • Есть челки, которые требую ежедневной сложной укладки. Но это точно не про наш вариант! В большинстве случаев она естественным образом ложится так как надо. Максимум, что может вам понадобиться – это фен и расческа.