Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет свекольный в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

20.12.2019 в 10:44

Цвет свекольный в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Такой невероятно красивый и глубокий цвет темного бургундского вина под названием марсала, ворвался в нашу жизнь еще в 2015 году, и был самым трендовым в тот год. На протяжении этих лет, цвет марсала не утратил своей актуальности и считается до сих пор одним из популярных и стильных цветов.

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет марсала — это богатый и глубокий цвет бордовой цветовой палитры, который напоминает нам вино или спелый гранат. Цвет марсала и бургунди относятся к одной цветовое гамме под названием бордо.

Цвет марсала был назван в честь сицилийского вина.

Цвет бордо характеризуется богатой палитрой оттенков — марсала, винный, бургунди, бордовый, гранатовый, свекольный.

И сегодня в нашей статье мы поговорим о том как сочетать цвет марсала в одежде, с какими цветами он лучше всего сочетается и кому подходит.

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Кому подходит цвет марсала?

Цвет марсала сделает Ваш образ ярким, женственным и чарующим. Если данный бордовый цвет не подходит вашему, а как мы знаем не все цвета идут людям одинаково хорошо, то внесите в свой гардероб туфли или сумку.

Этот богатый цвет хорошо подойдет цветотипу внешности Зима — в частности подтипам Темной и Холодной Зимам.

Темной Зиме рекомендуется выбирать вещи теплого спектра — бордовый, который ближе к свекольному цвету.

Цвет свекольный в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа? 02

Цветотип внешности темная зима

Холодной Зиме больше подойдут более прохладные цвета — бордовый с синим и фиолетовым отливом.

Цвет свекольный в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа? 03

Цветотип внешности холодная зима

Цветотип Лето , причем все подтипы могут с полной уверенностью использовать цвет марсала для своего гардероба. Стоит обратить внимание на цвета бордового с фиолетово баклажанным подтоном.

Светлое Лето — при выборе своего бордового оттенка для одежды, выбирайте более приглушенные тона бордового, ближе даже к коричневатому, так сказать бордово-коричневые оттенки.

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности светлое лето

Холодному Лету больше гармонируют яркие свекольные тона, более светлые бордовые оттенки с фиолетовым подтоном.

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности холодное лето

Мягкому Лету компанируют приглушенный свекольный, бордово-фиолетовый, приглушенный бордово-коричневый.

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип мягкое лето

Теплой и Темной Осени — можно с полной уверенностью сказать, что бордовый это самый лучший вариант для данного типажа внешности. Отдайте предпочтение самым теплым оттенкам бордовой гаммы — яркий и глубокий бордо, свекольный, цвет граната, бургундского вина — эти оттенки очень подойдут вашему колориту внешности.

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности темная осень

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности теплая осень

Цветотипу Весна данный цвет вообще не подходит в силу того, что подходят более приземистые и не ярко выраженные цвета данной цветовой гаммы — бледные оттенки светлого бордово-коричневого цвета.

Данный бордовый цвет очень хорошо подходит молоденьким девушкам в сочетаниях с молодежным стилем кэжуал.

Лучшие сочетания для молодежи:

Кэжуал — джинсы скинни бордового цвета,, шапка, шарф, ботинки типа.

Романтический — свитер марсала,, плиссированная юбка черного или пастельного оттенка.

Для женщин, которым за 30 лет и старше бордовый цвет придает шик и роскошь. Создавать всевозможные образы с этим цветом одно удовольствие. Несколько удачных сочетаний.

Кэжуал — джинсы бойфренды, блузка бордо,, сумка (может быть также цвета марсала).

Деловой — юбка-карандаш цвета марсала, белая или голубая рубашка, сумка и туфли на каблуке.

Вечерний — платье цвета марсала уже само по себе самодостаточное, так что останется только правильно подобрать обувь, аксессуары и сумку.

Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет бордо, марсала, бургунди могут очень состарить молодую женщину, если он не подходит под типаж внешности, так например дамам холодного цветотипа, которым нужно придерживаться холодной и чистой цветовой гаммы — теплый оттенок бордового может добавить парочку лишних лет.

Сочетаем цвет марсала с другими цветами

Самыми подходящими колоборациями с цветом марсала можно назвать белый, молочный, кофейный, бежевый, голубой, нежный розовый цвета. Темные цвета тоже достаточно хорошо смотрятся с эти цветом — черный, глубокий зеленый.

Цвет марсала + белый

Поистине шикарное сочетание глубокого и чистого цветов — белая женская рубашка в сочетании с брюками цвета бургунди.

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. Как правильно сочетать бордо с другими цветами?

Женское пальто обязательно должно удачно сочетаться с одеждой и аксессуарами другого оттенка.

К счастью, бордовый составляет гармоничный ансамбль почти во всеми цветами.

  1. Морковный, персиковый и кирпичный оттенки оранжевого создают тёплый образ, но не должны соперничать с оттенком пальто по насыщенности. Идеальный вариант — самый тёмный, уходящий в чёрный тон.
  2. Оттенки жёлтого шампань, янтарный, медовый или золотой прекрасно смотрятся в небольшом декоре и на аксессуарах. Неяркие тона придают основному цвету изысканность и царственную роскошь. Важно не переусердствовать, чтобы не стать похожей на штору или обивку дорогого дивана.
  3. Оттенки зелёного горошка, хаки и коричнево-зелёный создают с винным цветом не такое яркое, но очень благородное сочетание.
  4. Холодные оттенки зелёного привносят сочность и свежесть. Лучшие варианты: нефритовый, мятный, малахитовый, зелёный мох.
  5. Синий. Классически строгий альянс. Контраст холодного синего с тёплым бордовым смотрится очень элегантно и неброско. Самые удачные объединения — с джинсовым цветом, кобальтовым, берлинской лазурью, ночной синью, сапфировым, цветом грозового неба.
  6. Фиолетовый, как и бордовый, стоит в спектре на стыке индиго и красного. Фиолетовый, лиловый и бордовый, вишнёвый — смежные цвета, благодаря этому переход между ними получается плавный, не вызывающий (цвета орхидеи, баклажана, аметистовый и глицинии).
  7. Оттенки коричневого (коричневое седло, корица, молочный шоколад, жжёная умбра, сепия) создают с бордо очень лёгкий и красивый тандем. Яркая контрастность позволяет выделить индивидуальность бордового тона.
  8. Бежевый, чёрный, серый (запах земли, сладостный отдых, стальной, оловянный, угольный и графитовый) изумительны рядом с бордовым. Женственное и элегантное сочетание. Добавочный оттенок задаёт настроение всему образу.