Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветотипы внешности описание Осень. Весна

16.12.2019 в 11:03
Содержание
  1. Цветотипы внешности описание Осень. Весна
  2. Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»
  3. Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.
  4. Цветотип Осень макияж. Цветотип осень: особенности макияжа
  5. Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Цветотипы внешности описание Осень. Весна

Цветотипы внешности, описание и фото которых помогут четко определить свою принадлежность, могут быть смешанными.

Весна характеризуется теплыми и яркими тонами. Это теплая кожа, блондинистые или русые волосы. Кожа натуральная, без синевы. При покраснении появляются персиковые щечки. Такому типу тяжело загорать, вместо загара выявляется краснота.

Весной могут быть и блондинки и русые, оттенок волос доходит до средне-каштанового. На свету в них заметна рыжинка или золото. Радужка глаза: голубая или зеленая, реже медово-каряя. Категорически не подходят очень светлые или темные краски. Весна создана для мягкой и нежно-пастельной палитры.

Пример: Гвинэт Пэлтроу, Светлана Ходченкова, Блейк Лайвли, Тейлор Свифт, Пьер Ришар, Евгений Плющенко, Оуэн Уилсон.

Покраска волос

Краситься стоит только в светлые и медово-русые, пшеничные, теплые тона. К счастью у большинства Весен такой цвет от природы. Темный шатен будет старить, а яркий рыжий отвлекать внимание от лица.

Одежда

Если Зима – это роковая красотка, то Весна – это воздушная леди. Гардероб должен состоять из нежно-зефирных и пастельных тонов. Допускается теплый подтон. Чем натуральнее выглядят ткани и цвета, тем лучше. Слишком яркие краски могут перебить красоту и отвлечь внимание от человека. Впечатление от образа должно быть свежим и легким.

Хорошо подходят теплые-лимонные, солнечно-желтые, светло-абрикосовые, белые с теплым подтоном, нежный васильковый и светло-зеленый. Может подойти теплый шоколадный, строгий синий, яркий лавандовый, фуксия, цветочный и растительный принт.

Спортивный стиль подчеркивает нежность Весен и делает их еще более привлекательными. Ткани: хлопок, шелк, бархат, замша.

Драгоценности

Яркие драгоценные камни. Бирюза, голубой и желтый топаз, изумруды, сапфиры, жемчуг, желтое золото.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Огненная, яркая, страстная. Именно так описывают мужчины рыжеволосых женщин.

На языке профессиональных стилистов и визажистов, подобный типаж называется «осень». Он, как и весна , теплый цветотип и также встречается реже, нежели иные. Наверное, именно поэтому женщина осень цветотип обладает неким магнетизмом.

Смотреть на нее, можно, буквально не отрываясь. И при этом, даме вовсе не обязательно быть «лицом с обложки».

Цветотип осень, признаки . Девушка-осень – обладательница рыжих волос различных оттенков, от светло-медового до насыщенного тициановского.

Цвет кожи прозрачный, всегда имеет теплый золотистый подтон. Нередко, представительницы этого типажа страдают от многочисленных веснушек. И совершенно напрасно. Большинство мужчин считают их пикантной особенностью.

Цветовой диапазон глаз широк, варьируется от голубого и серого до зеленого и темно-карего, особенностью глаз этого цветотипа можно назвать их выразительность и яркость.

В зависимости от особенности оттенков волос, кожи и глаз «осень» делится на подтипы.

Цветотип осень, характеристика

Будем знакомы: цветотип мягкая осень (фото)

Самый нежный и спокойный подвид называется «мягкая осень».

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Его очень часто путают с летним колоритом по причине схожести цветовой гаммы. На самом деле, такой тип представляет собой некий «микс» осенней и летней палитры.

Как правило, женщина цветотип мягкая осень серо- или зеленоглазая. Чуть реже, встречаются девушки с янтарным или светло-карими очами. Цвет волос такой же приглушенный, с почти неразличимым добавлением пепельного оттенка: светлобронзовый, медовый, нежный каштановый.

Разрешите представить: цветотип теплая осень

Иное название этой цветовой группы – настоящая, истинная осень. Во внешности таких девушек преобладает теплая и в то же время «плотная» цветовая палитра.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Оттенок волос зачастую насыщенный каштановый, рыжий.

В отличие от иных, цветотип теплая осень не характеризуется каким-то особым, определенным оттенком глаз. Представительницы типажа могут быть и кареглазыми, и голубоглазыми, и сероглазыми или иметь сине-зеленый цвет глаз. А вот подтон их кожи должен быть непременно теплым.

Распознаем цветотип темная осень

Довольно часто его именуют несколько иначе — «цветотип глубокая осень».

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Главной отличительной чертой этого типа является одновременно наличие темных и теплых оттенков в отличии от темных и холодных оттенков «зимы», эта «осень» яркая и насыщенная. Чаще всего глаза и волосы этих представительниц насыщенного темного цвета, а оттенок кожи от бежевого до смуглого.

Цветотип темная осень встречается чаще всего.

Какие цвета подходят цветотипу осень

Представительницам такого типажа, свойственен уникальный шарм и внутренняя красота. Чтобы их подчеркнуть, следует непременно знать, какие цвета подойдут цветотипу осень, а вот каких, наоборот, необходимо избегать. Это совсем несложно. Просто необходимо запомнить универсальное правило: идеально дополняют такой цветотип мягкие красно-коричневые колеры, а также размытые теплые оттенки.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Рекомендуется обратить внимание и на золотисто-бежевую и зеленую палитру. Категорически противопоказаны голубые, синие тона, а также насыщенная зимняя палитра.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Одежда для цветотипа осень

Помимо цветовой палитры, стилисты при подборе вещей, советуют также обращать внимание и на их дизайн с учетом типажа. Идеальная одежда для цветотипа осень – выполненная в стиле кантри, сафари, этно.Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»Представительницам «осени» очень подходят наряды сложного кроя, расцветок. Очень рекомендуется облачаться в одежду из плотных, даже грубых тканей. Кроме этого, стилисты предостерегают, что не следует в ансамбле использовать одновременно более двух оттенков. Это объясняется «яркой внешностью» типажа.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Если же говорить конкретно о цветовой палитре одежды, следует взять на вооружение: коричневые, рыжие, желтые тона. Также показаны золотисто-бежевые, темно-зеленые.

Стопроцентное табу – чистые холодные оттенки. Вам не стоит тратить деньги на одежду чисто-белого и голубого цвета, а также на серые деловые костюмы).

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Макияж для осеннего цветотипа, фото

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Макияж способен творить чудеса. Выполненный по всем правилам, он еще больше подчеркнет природную красоту осени.

Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Дорогие мужчины, сегодня я пишу для вас.
Давайте поговорим о том, как вы подбираете цветовую гамму одежды. Вы наверное, замечали, что разные цвета на вас выглядят совершенно по-разному. Почему одним прекрасно подходит рубашка сиреневого цвета, а другие просто теряются в ней.
Многие из Вас интуитивно подбирают цвет одежды «идёт/не идет». А знаете ли вы о том, что есть теория определения цветотипа внешности по времени года?
Наверняка же слышали такие определения, как Весна, Лето, Осень, Зима. Скажете, что это только для женщин?
А вот и нет, эта теория для всех, как для женщин, так и для мужчин. И, конечно же, она никак не относится к времени года Вашего рождения.
Запомните три основные принципа теории времени года:
Волосы, Кожа, Глаза, где цвет кожи и волос главный, а цвет глаз второстепенный.
Посмотрите на изображение слева и попробуйте определить свой цветотип самостоятельно:
Получилось? Давайте вместе разберем каждый цветотип.

Весна

Главные признаки любой Весны - это Яркость (контрастность) и Теплота внешности.
Кожа: светлая, чаще всего с теплым оттенком. Румянец теплый, персиковый. Могут быть рыжие веснушки

Волосы: блонд или русый с теплым оттенком, рыжие волосы, каштановый с теплым оттенком

Глаза: всегда яркие! У Весны не бывает "мутных" глаз. Яркие глаза - они как-будто светятся. Цвет радужки и белка чистый, выразительный. Чаще всего это голубой и зеленый цвет глаз, реже светло-серые. Серые и карие глаза не присущи весеннему цветотипу.

Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Вам подойдут: тёплый жёлтый, бежевый (без серого оттенка), все оттенки оранжевого, жёлто-розовый, цвет молодой зелени, тёплый бирюзовый.
Стоит избегать:
- тёмные тона, чёрный, ослепительно белый
- пастельные, размытые, холодные оттенки
- красно-синие оттенки, пурпурный, тёмно-фиолетовый, цвет индиго, королевский синий, цвет какао, цвет малины и вишни.
Ваши украшения: желтые металлы

Лето

Главные отличительные признаки мужчины летнего цветотипа - в красках внешности преобладают холодные и мягкие (приглушенные) оттенки.

Кожа: чаще всего светлая, с холодным (порой немного сероватым) оттенком. Румянец холодный. Если есть веснушки, то они не рыжие, а сероватые.

Волосы: это могут быть волосы от светлого блонда до темно - русого. Волосы всегда с холодным (пепельным) оттенком. Это может быть и каштановый цвет волос, но с пепельным оттенком. Черных волос у летнего цветотипа не бывает!

Глаза: немного мутные, неяркий белок. Цвета - серый, серо - зеленый, серо - карие, серо - голубые. Темно - карие встречаются реже

Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип.

Цветотип Осень мужчина. Цветотипы для мужчин, как определить свой цветотип. Вам подойдут: пастельные и мягкие оттенки: розовый, небесно-голубой, лимонный, розово-коричневый, серый, серо-коричневый.
Стоит избегать:
- чёрный, ослепительно белый
- все тёплые оттенки с примесью жёлтого и оранжевого
- глубокий бирюзовый, все оттенки красного с примесью оранжевого, золотистые и персиковые, желто-зеленые и солнечные оттенки
Ваши украшения: серебро и другие металлы серебристого цвета

Осень

Это темный, неяркий и теплый цветотип.

Кожа: с теплым оттенком, может быть смуглой. Могут быть коричневые или рыжие веснушки. Но в отличие от весеннего цветотипа, кожа выглядит более грубой, не такая деликатная и чистая (образно) как у весенних мужчин.

Цветотип Осень макияж. Цветотип осень: особенности макияжа

Чтобы осенний цветотип заиграл особенно ярко, стоит подобрать подходящий макияж. Осени не стоит краситься слишком ярко — достаточно подчеркнуть естественную красоту. Базовый макияж позволит вам выглядеть натурально.

Рекомендуется использовать такие средства:

  • Основа под макияж.

Хорошо, если она будет невесомой, практически прозрачной. Используйте оттенки беж и персик. Не берите средства с плотной текстурой.

  • Пудра.

Для осеннего цветотипа пудра вряд ли нужна. Однако если хотите сделать кожу матовой, то выберите минеральное рассыпчатое средство.

  • Румяна.

Так как естественный румянец проступает на коже редко, использовать дополнительные средства нежелательно. Вечером можно подчеркнуть скулы персиковым, лососевым или бронзовым оттенком.

Цветотип Осень макияж. Цветотип осень: особенности макияжа

Фото: pexels.com

  • Тушь.

Используйте цвет, который подходит под цвет волос и глаз. Темноволосым барышням нужна черная тушь, а вот светловолосым стоит воспользоваться коричневой. Для вечера попробуйте изумрудный оттенок.

  • Карандаш для глаз .

Можно использовать такой же оттенок, как и в туши для ресниц. Хорошо подходит и золотистый тон. А вот серебристым или голубым пользоваться не стоит.

  • Тени.

Палитра цветов для осени разнообразна. Попробуйте подчеркнуть глаза зелеными, лиловыми, коричневыми, бронзовыми тонами.

  • Помада.

Осени стоит использовать средства теплых тонов — коралловый, карамельный, сочно-красный, шоколадный или бежевый. Для вечера можно попробовать оттенок ежевики или баклажана.

Цветотип Осень макияж. Цветотип осень: особенности макияжа

Фото: pexels.com

Девушкам, которые принадлежат к цветотипу мягкая осень, стоит использовать бежевые, кофейные, шоколадные оттенки. Также хорошо подойдет вся гамма зеленого.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Цветотип Осень, как и Весна, является теплым. Это значит, что девушки этих цветотипов имеют золотистый оттенок кожи. Как это проверить? Например, взгляните на ваши вены на запястье: если они кажутся синими, значит, подтон кожи розовый, холодный. В случае, когда венки выглядят зелеными, это значит, что у вас теплый желтоватый подтон кожи. Значит, вы Весна или Осень!

Цветотип Осень: что это такое

Кроме того, помимо золотистого тона кожи, цветотип осень имеет и другие отличительные черты. Как правило, внешность имеет теплый золотистый или медный колорит.

Во внешности преобладают краски осенней листвы.

Обычно глаза у девушек с цветотипом Осень светло- или темно-карие. Возможно, с золотистым оттенком или зеленоватые. Цвет волос тоже имеет теплый оттенок, как правило, рыжеватый или каштановый.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

К тому же, к цветотипу Осень обычно относят таких знаменитостей, как актриса Джессика Честейн, певица Хиллари Дафф, актриса Джулианна Мур, модель Жизель Бюндхен. Кстати, еще больше фото этого цветотипа смотрите в галерее выше!

Мягкая, теплая и темная Осень

Между прочим, цветотип Осень тоже, в свою очередь, имеет несколько подтипов. Скажем, это может быть «мягкая Осень», своими приглушенными оттенками немного напоминающая летний цветотип.

«Теплая Осень» характеризуется медными оттенками волос и кожей с веснушками.

Как правило, представительницы «темной Осени» — брюнетки и темные шатенки с золотистым загаром. Разобраться подробнее в этом можно, прочитав о всех цветотипах .

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Пора узнать свой цветотип!

Цветотип Осень: какой макияж выбрать

Разумеется, если мы имеем дело с теплым тоном кожи, то тональный крем, пудру и консилер тоже стоит подобрать с золотистым оттенком. Бронзеры, помогающие «подогреть» лицо и персиковые румяна — ваши помощники в скульптурировании и дрейпинге.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Что касается оформления глаз, на каждый день подойдут коричневые, бежевые или золотистые тени. Если это вечерний выход, можно, напротив, сыграть на контрасте и выбирать из сине-зеленой палитры. Губы могут быть нюдовыми или бежевыми, коричневыми или классическими красными.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Старайтесь выбрать оттенок красного скорее теплого, чем холодного оттенка.

Какой цвет волос выбрать цветотипу Осень

Без сомнения, цветотип Осень удачнее всего сочетается с теплым оттенком волос. К примеру, если хотите осветлиться, старайтесь выбирать скорее золотистые и натуральные оттенки.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Тем не менее, если хочется радикально осветлить волосы и придать им холодный оттенок, не стоит себя ограничивать. Просто вам потребуется более яркий и тщательный макияж.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Однако менее рискованным будет осветление с растяжкой цвета и темными корнями. Это позволит избежать резкого диссонанса между оттенками волос, кожи и бровей.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Безусловно, «осенним» девушкам очень идут насыщенные темные оттенки волос с теплыми золотистыми и медными оттенками. К примеру, добиться подобного эффекта можно с помощью техник шатуш , венецианского мелирования или колорирования .

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Без сомнений, оттенки рыжего — это тоже цветотип Осень. Кстати, покраситься в рыжий не так уж сложно. Например, можно сделать это даже при помощи натуральных красителей, скажем, хны или корицы .

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Кстати, смотрите какой уход за волосами использует рыжеволосая красотка и

Между прочим, еще больше идей красивых укладок и советов по уходу можно найти на YouTube-канале ATH .

Для окрашенных в насыщенный цвет волос понадобится новый уход. Не забудьте о нем, чтобы сохранить оттенок надолго.

Шампунь для окрашенных волос TRESemmé Keratin Color

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?

Кондиционер для окрашенных волос TRESemmé Keratin Color

Совет редактора: например, попробуйте шампунь и . Эти средства с гидролизированным экстрактом икры помогут сохранить яркость оттенка и восстановить поврежденные волосы после окрашивания. Не забудьте и про дополнительный уход. Скажем, с витаминами и полисахаридами позволит интенсивно питать волосы по всей длине.

Цветотип Осень знаменитости. Цветотип Осень и его палитра: что подходит в одежде, макияже, оттенках волос?