Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Девушки цветотипа лето. Цветотип лето

31.12.2019 в 00:49

Девушки цветотипа лето. Цветотип лето

  • Цветотип лето

Цветотип Лето - один из самых уникальных цветотипов. Он настолько сложен и разнообразен, что порой его легко можно спутать с другими цветотипами.

Девушки цветотипа лето. Цветотип лето

подтипы цветотипа лето

лето подразделяется на три подтипа: светлое лето, холодное лето и мягкое лето. иногда можно встретить представительниц лета с очень высоким уровнем контраста, их называют контрастное лето или рубиновое лето.каждый подтип имеет свои уникальные особенности. (light summer) отличается очень нежными, светлыми оттенками природной палитры. светлые глаза, волосы и кожа. можно спутать со светлой весной, но лето всегда имеет холодный подтон и краски более сложные, не такие чистые и яркие как у весны. (cool summer) - это самый, как видно из названия, холодный подтип лета. цвет волос, кожи и глаз содержат большое количество холодных оттенков. как правило, кожа холодного лета плохо загорает, чтобы не приобрести теплых тонов. (soft summer) является сложным подтипом, так как может маскироваться под мягкую осень, зиму и холодное лето. однако, при внимательном рассмотрение можно увидеть, что это именно летний типаж.Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 01 На круге всех существующих сезонов видно, что цветотип Лето является холодным сезоном, как и Зима, но намного светлее ее и мягче. Видна приглушенность природных оттенков.Лето не такое яркое, теплое и светлое, как Весна и не такое теплое, глубокое как осень.От Зимы отличается степенью контраста и преобладанием боле мягких и светлых тонов.

Девушки цветотипа лето с карими глазами. Разновидности Летний цветотип - это очень и очень красиво, но если вам кажется, что это насыщенный цветотип, то вы ошибаетесь - светлые оттенки, холодные тона, очень низкая контрастность. Кстати, славянские женщины очень часто обладают именно такой внешностью. Многим она кажется не слишком интересной, ввиду низкой контрастности девушка выглядит малозаметной на фоне более ярких подружек. Однако, при правильном подходе данная цветовая гамма может быть просто шикарной (уж поверьте).

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ - знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 02
  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности - используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос - все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.
    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 03
  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.
    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 04
  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил - я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи - если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.
    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 05

Девушки цветотипа лето с короткими волосами. Цветотип Лето: какой он?

Многие женщины, относящиеся к данному типу, находят свою внешность бледной и невыразительной. "Мышиный" цвет волос, припыленный оттенок радужки глаз заставляют предпринимать попытки «исправить» то, что дано природой. Но далеко не всегда такие попытки увенчиваются успехом, смотрятся органично и естественно. Понимание цветовых особенностей своей внешности поможет наилучшим образом подчеркнуть все достоинства колорита.

В это время года цвета выгорают, становятся более тусклыми и припыленными. Оттенок кожи тех, чью внешность можно отнести к данному типу, может быть либо «фарфоровым» - очень светлым и быстро обгорающим на солнце, либо бежево-розовым, либо иметь оливковый подтон, на который загар ложится хорошо и равномерно. В любом случае, кожа очень тонкая, легко и быстро покрывается румянцем, а разглядеть на ней сосудистую сеточку совсем несложно. Если есть склонность к веснушкам, то они непременно серо-коричневого оттенка.

Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 06

Оттенки волос тоже достаточно разнообразны – от светло-соломенного до темно-русого. Объединяет их непременный холодный подтон, то есть, никакой желтизны и намека на рыжинку. Даже выгорая на солнце и приобретая светлые блики, волосы все равно остаются скорее холодными или нейтральными, чем теплыми.

Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 07

Глаза – серо-голубые, голубые, серо-зеленые или зеленые или даже ореховые, светло-коричневые, но всегда обычно неяркие, будто затуманенные дымкой. Белки имеют молочный оттенок, радужка – серая или коричневая. Подчеркивается глубина глаз обрамлением из русых бровей и ресниц.

Девушки цветотипа лето с русыми волосами. Подтипы и разновидности

Цветотип «лето» разделен на подтипы и разновидности. Не бывает одинаковых мужчин и женщин, их объединяют лишь общие черты и сходства во внешности.

    • Контрастное . Девушек и парней контрастного типа природа наградила темными волосами и часто их можно спутать с «зимой». Волосы у контрастного лета темно-русые, коричневые, черные, но не яркие, а приглушенные. «Летние» волосы не насыщенные, в них нет иссиня черных переливов, медных бликов. У контрастных девушек могут появиться веснушки весной, их кожа более нежная, чем у зимних.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 08

    • Неконтрастное . Для обладательниц неконтрастного цветотипа внешности характерен русый цвет волос, светло-каштановый, серый. Волосы не имеют характерного блеска. Кожа бледная, прозрачная, глаза светлые, водянистые, губы нежно-розовые, персиковые.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 09

    • Натуральное . Типаж такого лета еще называют холодным. Для его представительниц характерна прозрачная, нежно-розовая или фарфоровая кожа, волосы – русые с серым подтоном, а цвет глаз серо-голубой или зеленый.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 10

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 11

    • Теплое . Для женщин теплого цветотипа «Лето» характерен голубой, бирюзовый, светло-ореховый цвет глаз, светло-русые, пепельные волосы, губы розового или бежевого цвета. Кожа «летних» девушек быстро загорает, она бледно-персикового или светло-розового оттенка.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 12

    • Оливковое . Если у летних представительниц фарфоровая кожа с оливковым подтоном, глаза светло-зеленые, бежевый румянец, губы персикового цвета, а волосы светлого пепельного оттенка, или светло-русые, они принадлежат к оливковому подтипу. Для них не характерна краснота кожи, выступающие капилляры, сосудики на лице.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 13

    • Рубиновое . Смешанный с зимой и осенью цветотип. Для него характерны светло-карие глаза, которые на свету могут иметь красноватый тон, светло-каштановые волосы с красным оттенком.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 14

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 15

    • Приглушенное . Слабо выраженное лето. Бледная, почти прозрачная кожа с выступающими венками на лбу и подбородке. Глаза светлые, волосы серые, пепельные, светло-русые, мышиного оттенка.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 16

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 17

    • Глубокое . У девушек цветотипа «глубокое» лето темно-русые волосы, темно-синий цвет глаз, темно-серый. Кожа оливкового, розового, бежевого цвета. Губы розовые, ярко-выраженные.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 18

    • Мягкое . Обладательницам такого цветотипа присуща нежность, утонченность во внешности и хрупкость. Цвет кожи, волос, губ одинаковой гаммы, плавно перетекающие друг в друга. Чаще всего у мягкого лета волосы русые, кожа розовая, глаза приглушенного зеленого или серо-голубого цвета.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 19

    • Смешанный . Для смешанного цветотипа характерны черты не только летние, но и зимние, весенние, осенние. Если хотите определить его самостоятельно, воспользуйтесь советами профессионала, или же используйте метод наблюдения. У всех представительниц летнего цветотипа глаза светлые, прозрачные.

    Девушки цветотипа лето. Цветотип лето 20