Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Фототерапия от пигментных пятен на лице и руках. Виды сосудистых нарушений, которые мы лечим с помощью фототерапии:

07.02.2023 в 13:07

Фототерапия от пигментных пятен на лице и руках. Виды сосудистых нарушений, которые мы лечим с помощью фототерапии:

  • телеангиэктазия лица (сосудистые «сеточки», «звездочки»);
  • флебэктазия лица (крупные сосуды на лице);
  • телеангиэктазия ног (тонкие сосуды на поверхности диаметром менее 0,1 мм);
  • розацеа (хроническое дерматологическое заболевание, распространенные высыпания на лице);
  • винные пятна (врожденная патология, при которой больные сосуды образуют сплошное опухолевидное пятно красного или бордового цвета; при отсутствии лечения пятно разрастается еще больше);
  • флебэктазия ног (более крупные, чаще голубоватые сосуды).

1

Лечение винных пятен в МедикСити

Фототерапия от пигментных пятен на лице и руках. Виды сосудистых нарушений, которые мы лечим с помощью фототерапии:

2

Лечение винных пятен в МедикСити

Фототерапия от пигментных пятен на лице и руках. Виды сосудистых нарушений, которые мы лечим с помощью фототерапии: 01

3

Лечение винных пятен в МедикСити

В "МедикСити" только проверенные методики и качественные препараты. Наши высококвалифицированные врачи-дерматокосметологи помогут вам избавиться от пигментации кожи, сосудистых нарушений и других дерматологических и эстетических проблем.

Мы активно применяем все последние разработки в области коррекции фигуры и омоложения. Пройдите у нас курсы:,,или попробуйте самые эффективные:,,. Вы останетесь довольны своим новым силуэтом и сияющей кожей!

    Удаление пигментных пятен на лице. Что может меланоцит Интересный факт: меланоциты выполняют в нашем организме не только защитную функцию, когда вырабатывает меланин, например, в ответ на воздействие ультрафиолетовых лучей, защищая тем самым кожу от ожога. Но оказывают и другой эффект. При старении меланоцит начинает вырабатывать вещества, которые повреждают окружающие клетки, что приводит к преждевременному старению. Поэтому, если мы все время будем тревожить меланоциты, например, часто загорать, то спровоцируем ускорение жизни меланоцита, его гибель и выделение токсичных веществ.

    Важно, что один меланоцит имеет так называемый меланиновый зонтик. Когда мы повреждаем кожу, например, чрезмерными шлифовками или глубокими пилингами, то получаем эффект зонтика, то есть зона пигментации зачастую становится шире (на 1-2 см), чем зона обработки.

    Функция пигмента меланина в коже очень многогранна. Но причины усиления его выработки не всегда лежат на поверхности. Иногда пигментация может быть симптомом заболеваний. Поэтому при появлении пигментных пятен надо обязательно обращаться к врачу, чтобы выяснить истинную причину этого процесса».Фототерапия от пигментных пятен на лице и руках. Виды сосудистых нарушений, которые мы лечим с помощью фототерапии: 02Рассказывает Ольга Грицкевич:
    «Пигментация может беспокоить женщину не только в области лица, но и в зоне промежности. В первую очередь по эндокринным причинам: изменение гормонального статуса во время беременности, в послеродовой период, при гинекологических заболеваниях (например, поликистозных яичниках), а также инсулинорезистентности. Также не исключаются здесь и механические или инфекционные факторы: ношение тесного белья, генитальный герпес и так далее.Все это выясняется на приеме. Нужно установить, какие препараты принимает или недавно принимала женщина: оральные контрацептивы, антибиотики (особенно тетрациклинового ряда), препараты, содержащие витамин А, — все это может повлиять на образование пигментации. Обязательно следует исследовать гормональный статус: половые гормоны, кортизол, инсулин, гормоны щитовидной железы, а также выполнить УЗИ малого таза, брюшной полости, щитовидной железы. Если исследования не указывают на медицинскую причину, врач советует обратиться к косметологу».

    Самое эффективное удаление пигментных пятен. Как удалить пигментные пятна?

    В быту распространено ошибочное мнение о том, что удалять пигментацию безопасно. Это самый настоящий миф. Единственной долей правды в этом утверждении является то, что удалять пигментные пятна нельзя в домашних условиях. Поскольку самостоятельное избавление от доброкачественных образований способно нанести вред, чем принести пользу.

    Доверить удаление дефекта, несомненно, следует врачам. Поводом обращения в клинику является не только неэстетический вид пятен, но и их неудачное расположение на теле.

    Современная косметология предлагает несколько способов избавления от пигментных пятен:

    • мезотерапия – подкожное введение витаминизированных коктейлей с содержанием аминокислот и питательных веществ;
    • химическая чистка – процедура выравнивает тон кожи посредством проникновения специальных кислот в глубокие и поверхностные слои дермы;
    • криотерапия – замораживание кожи с помощью жидкого азота, в результате чего пораженные участки дермы отшелушиваются и обновляются;
    • фотоомоложение – воздействие интенсивного импульсного света обеспечивает не только обесцвечивание пятен на коже, но и глубоко омолаживает дерму;
    • лазерное удаление пигментных пятен – при фототермолизе пигментными клетками поглощается лазерная энергия, что приводит к исчезновению пигментации без повреждения здоровой кожи.

    Самым действенным и безопасным способом избавления от пигментных пятен является лазерное удаление. Современные аппараты позволяют избавиться практически от всех видов пигментации. Лазерные лучи способны проникать в глубокие кожные слои, способствуя активизации регенерации, нормализации метаболизма и иммунитета дермы.

    Уже после первой процедуры Ваша кожа становится гладкой и роскошной без дефектов, словно после профессиональной обработки в фотошопе.